[image]

Вакцинирование и права человека

Флуд за и против вакцинирования
 
1 23 24 25 26 27 28 29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

yacc> А непривитых старушек - кои и составляют основную долю госпитализации - снимаем нахрен с учета в поликлинике сразу ?

А кто-то кроме вас, отговаривающих этих старушек прививаться, виноват что они не привиты?
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

yacc> Если бы также делали в РФ, то вакцина тому же Урану была бы доступна только летом - по прогрессу ее выпуска.

Она бы была доступна мне сразу, т.к. старики толпами на пункты не валили. Они слушали вас, что прививаться вредно.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
U235> А кто-то кроме вас, отговаривающих этих старушек прививаться, виноват что они не привиты?
А кто тут отговаривал их вакцинироваться ?
Старики смотрят вот это

Коронавирус: пора заканчивать. Жить здорово! 23.09.2021
Коронавирус — инфекция, которая останется с нами надолго, а значит, настало время пересмотреть подсчет статистики.  Сезон 2021-2022. Жить здорово! https://www.youtube.com/playlist?list=PLiilP6lc3VS3mGNyy17n1V-a_eVLqcNBL Все о коронавирусе. Жить здорово! https://www.youtube.com/playlist?list=PLiilP6lc3VS0gwRMKvqNaXPmiG5sxX-3E Лечусь по Интернету.

Ты уже подал в суд ?
Как ты сам думаешь - ты выиграешь у Малышевой ?
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
U235> Она бы была доступна мне сразу, т.к. старики толпами на пункты не валили.
Если государство озабочено заполняемость больниц, то это как раз его дело - вытащить стариков.
Но у нас решили что выбор делает население.
И заметь - государство официально НЕ СТАВИТ пенсионерам в вину их невакцинированность и то, что именно они забивают отделения.

U235>Они слушали вас, что прививаться вредно.
Где я говорил что прививаться вредно ?
   92.0.4515.10792.0.4515.107

U235

старожил
★★★★★

yacc> Если государство озабочено заполняемость больниц, то это как раз его дело - вытащить стариков.

Они их и вытаскивает, агитируя прививаться. А вы, видимо будучи заинтересованными в их смертях, агитируете стариков против прививок. Да еще и имеете наглость государство же и обвинять, что его агитация недостаточно эффективна

yacc> Но у нас решили что выбор делает население.

То есть у тебя претензии к государству что тебя до сих пор за твою деятельность не посадили? :)

yacc> Где я говорил что прививаться вредно ?

В этом и соседних топиках. То опасно, то неэффективно, то вообще не модно и не соответствует правам человека.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

yacc> А кто тут отговаривал их вакцинироваться ?
yacc> Старики смотрят вот это

Где тут пропаганда против вакцинации наподобие той что ты тут занимаешься?
   96.0.4664.4596.0.4664.45

yacc

старожил
★★★
U235> А вы, видимо будучи заинтересованными в их смертях, агитируете стариков против прививок.
Покажи где я агитирую против прививок ?
Ссылку на мой пост - в студию!

U235> То есть у тебя претензии к государству что тебя до сих пор за твою деятельность не посадили? :)
За какую деятельность ? - см выше - Ссылку на мой пост - в студию!

Малышеву уже посадили ?
А ведь это с федерального канала вещается.

yacc>> Где я говорил что прививаться вредно ?
U235> В этом и соседних топиках. То опасно, то неэффективно, то вообще не модно и не соответствует правам человека.
Врать не надо.
Я говорю что прививка распространение дельты не останавливает никак.
А не соответствует правам принудительное вакцинирование. В РФ этого нет.
   92.0.4515.10792.0.4515.107

yacc

старожил
★★★
U235> Где тут пропаганда против вакцинации наподобие той что ты тут занимаешься?
Видишь ли, масочный режим в РФ никто не отменял.
Малышева говорит что это неэффективно.

По твоей логике - это неприкрытая агитация против официального масочного режима.
   92.0.4515.10792.0.4515.107

U235

старожил
★★★★★

yacc> Покажи где я агитирую против прививок ?
yacc> Ссылку на мой пост - в студию!

Пожалуйста:
yacc> Я говорю что прививка распространение дельты не останавливает никак.

То есть врешь и агитируешь против прививок.
   96.0.4664.4596.0.4664.45

U235

старожил
★★★★★

yacc> И заметь - государство официально НЕ СТАВИТ пенсионерам в вину их невакцинированность и то, что именно они забивают отделения.

Естественно. Потому что в конечном счете виноваты вы, антипрививочники, и идущая на западные деньги агрессивная пиар-компания против прививания в России.
   96.0.4664.4596.0.4664.45

yacc

старожил
★★★
U235> Пожалуйста:
yacc>> Я говорю что прививка распространение дельты не останавливает никак.
U235> То есть врешь и агитируешь против прививок.

Врать, это замалчивать реальные данные.
Объясни мне, откуда столько в Англии заболевших привитых ?

Врать, это говорить что прививка работает против распространения

Говорить правду - это говорить что прививка работает как СИЗ, собственно вполне нормально.
   92.0.4515.10792.0.4515.107

yacc

старожил
★★★
yacc>> И заметь - государство официально НЕ СТАВИТ пенсионерам в вину их невакцинированность и то, что именно они забивают отделения.
U235> Естественно. Потому что в конечном счете виноваты вы, антипрививочники, и идущая на западные деньги агрессивная пиар-компания против прививания в России.
Потому что Уран-активист любит натягивать сову на глобус.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
-1
-
edit
 
U235> Где тут пропаганда против вакцинации наподобие той что ты тут занимаешься?
ему пох. Ему главное вести по возможности агрессивный агитпроп, чтоб побольше населения поперемёрло.
Отсюда и "вакцина опасна" (в стиле "все евшие огурцы в 19 веке - уже умерли!") и "вакцинированных болеет больше" (правда процент больных от вакцинированных раз в 5-10 ниже, чем больных не уколотых, но дима-гогу это "неважно"), и "не вакцинируйся ,ибо ты крадешь вакцину у пенсионера!"(которому тот же дима-гог орёт не вакциниться, потому как "опасно"), и "болеют меньше" (неважно, что это число выводится из числа тестов, которых хватает только на поступающих в больницы тяжелых и троллей, которые каждые трое суток ходят, чтоб не колоться, поскольку бесплатно, и потому массовое тестирование населения фактически не ведётся), и прочее и прочее и прочее.

Если сложить сумму демагогии, вполне очевидно, что задача - не допустить защиты населения, заставить поумирать как можно большее число народу.
   91.091.0

U235

старожил
★★★★★

yacc> А вот теперь расскажи это же бабушке - у который выбор потенциально лечь с осложнениями сейчас или потом с ковидом на тот свет с высокой вероятностью, но ПОТОМ.

Она взрослая, значит выбор за ней. Что выберет, так и будет. Почему ей должны быть послабления? Если с головой у нее в старости уже плохо - значит пусть опекуны за нее решают: или прививка или отказ в реанимации при "короне".
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

yacc> Врать, это замалчивать реальные данные.

Врать - это врать. Потому что реальные данные такие
Эффективность вакцины "Спутник V" по отношению к дельта-штамму коронавируса, по разным данным, составляет от 83% до 94%. У вакцин Moderna и Pfizer она менее 50%,
 

Гинцбург заявил, что эффективность "Спутника V" по отношению к дельта-штамму превышает 83%

По словам директора Центра им. Гамалеи, у вакцин Moderna и Pfizer эффективность менее 50% //  tass.ru
 
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
U235> Врать - это врать. Потому что реальные данные такие
Реальные данные - это не заявления, а натурное обследование.
Где-то была опубликована эффективность против дельты ?
И да - а что именно вкладывается в понятие эффективности
Напоминаю, что эффективность спутника 91.6 % получена по результатам измерений после 42 дней после первой прививки - т.е где-то через 2 недели после второй.
Какая эффективность после месяца, двух, трех - неизвестна.

Поэтому слова Гинцбурга следует так и трактовать - тот, кто сделает прививку СЕЙЧАС, по прошествии 42 дней будет иметь такую эффективность.
К тем, кто привился летом или ранее - это не относится
Наглядно видно даже на твоем примере
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
U235> или прививка или отказ в реанимации при "короне".
Покажи закон РФ, который декларирует отказ при госпитализации при короне для непривитых ?
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Немного о населении РФ в части опросов.

Для начала - об источниках информации.

Источники информации: ТВ / ФОМ

Допускает ли ТВ-аудитория переключение на другие источники информации?. 42% россиян среди всех источников информации больше всего доверяют телевидению, 23% – новостным сайтам, 13% – соцсетям и блогам. Одним-двумя источниками информации пользуются //  fom.ru
 

Если мы говорим о пенсионерах, то 89% людей возрастом 60+ получают информацию из ТВ.

Вопрос Урану и ttt - на каком канале показывают "антиваксеров" ?

Я как-то видел их упоминание у Киселева и он паровым катком прошелся по тому же Редько

От легких – одно воспоминание: детская заболеваемость выросла вдвое

Пока одни врачи от ковида спасают, другие, прикрываясь белыми халатами, безнаказанно несут о прививках антинаучную ересь. //  www.vesti.ru
 
А вот еще один самонареченный эксперт в области иммунологии, вирусологии, эпидемиологии. Хирург по диплому Александр Редько давно забросил медицину. Метался между партиями, был депутатом гордумы Санкт-Петербурга. Сегодня – чиновник мелкой руки. В Интернете мелко пакостничает, рассказывая о вреде вакцин.

- Не возникало ли у вас желания пойти в ковидный госпиталь врачом? Сегодня очень нужны врачи.

- Дело в том, что меня в ковидный госпиталь врачом не примут по возрасту. Я считаю, что мой потенциал и мои возможности сегодня можно использовать более эффективно, нежели просто пойти и вылечить одного человека, – говорит Редько.

Его потенциал наверняка. пригодился бы в ковидном госпитале: если не врачом, то хотя бы санитаром – их катастрофически не хватает.
 


Так где на ТВ показывают "антиваксеров" ?

Ну и про доверие населения производителям вакцин, опрос год назад

Установка на вакцинацию и вакцина «Спутник V» / ФОМ

Об отношении россиян к прививкам и к отечественной вакцине от коронавируса. Опасаются заболеть коронавирусом 61% россиян. Допускают для себя возможность в ближайшее время сделать прививку от него 42% опрошенных. 68% участников опроса придают //  fom.ru
 
Опасаются заболеть коронавирусом 61% россиян. Допускают для себя возможность в ближайшее время сделать прививку от него 42% опрошенных. 68% участников опроса придают значение тому, где вакцина произведена: для 53% это очень важно, для 16% – не очень важно. Если бы у людей был выбор, 51% предпочли бы российскую вакцину, 18% – немецкую, 9% – американскую; остальные страны назывались реже. 42% россиян полагают, что массовая вакцинация сможет остановить пандемию коронавируса, 33% в это не верят.
 


Забавно то, что отечественную выбрала бы только половина.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
EE Татарин #03.12.2021 13:12  @yacc#03.12.2021 11:07
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
yacc> Какая эффективность после месяца, двух, трех - неизвестна.
Хорошо известна интегральная эффективность от заражения (70% для "Спутника") и от смерти (96%). Результаты по Венгрии недавно опубликованы.

Кампания вакцинации в Венгрии такова, что медиана "возраста" прививки должна быть около 4 месяцев.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
EE Татарин #03.12.2021 13:21  @yacc#03.12.2021 10:01
+
+2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
yacc>>> Вот ты мне скажи - ты рядом с кардиологическим когда-либо лежал в больнице ?
Татарин>> Что-то это меняет?
yacc> А ты сделаешь укол сердечнице ?
Да. Я нормально делаю уколы.

yacc> А теперь представь что пошла даже незначительная побочка от укола - ну что обычно бывает некритическое - типа ломота, боль или температура.
И?

Татарин>>Сколько старушек умерло от "Спутника"?
yacc> Смотря как ставить вопрос.
yacc> Вот у нас 12 человек после прививки умерло
Нет, вопросы был "Сколько старушек умерло ОТ "Спутника"?"
"После" - понятно, сколько-то умрёт, особенно, старушек. В каком-то пределе умрёт 100% привитых. Прививка не даёт бессмертия (хотя было бы неплохо).

yacc> Что сказали врачи ? "не было основания утверждать, что наступление летального исхода было бы связано с процедурой вакцинации"
yacc> Переведем с русского на русский
Не надо. Надо читать так, как есть: не связано с вакцинацией. Если старушка очень волнуется, так, что может умереть, это другая проблема, которую и нужно решать.

yacc> У нас минздрав ничего не решает по последовательности, но сколько я знаю у нас прививались сначала помоложе, а уже потом, личным примером, тянули стариков.
Ну... так и к чему ты клонишь?

yacc> Случаев чтобы уговорили стариков поставить вакцину, а потом уже позже поставили сами - особо нет. Ибо стариков обычно хрен уговоришь вакцинироваться если они не хотят.
Ну, допустим, не уговоришь. Но это, блин, взрослые люди!

yacc> Пока не были вакцинированы старики - вакцина была для более молодых недоступна для записи и укола.
У нас что-то вроде того.

Татарин>>Сколько умерло от ковида?
yacc> Ты хотел сказать сколько человек умерло, имея ковид в посмертном диагнозе ?
Нет, я хотел сказать "сколько умерло ОТ ковида?". И именно это число и написал. Смерти и инвалидности от побочек ковида я не спрашиваю - их не учесть, смерти с ковидом в крови - тоже.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU yacc #03.12.2021 13:25  @Татарин#03.12.2021 13:12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Какая эффективность после месяца, двух, трех - неизвестна.
Татарин> Хорошо известна интегральная эффективность от заражения (70% для "Спутника") и от смерти (96%). Результаты по Венгрии недавно опубликованы.
Да.

Но не про дельту

This nationwide, retrospective, observational study examined the effectiveness of five different vaccines against SARS-CoV-2 infection and Covid-19 related deaths, using data from the National Public Health Center (NPHC) between 22 January 2021 and 10 June 2021.
 
   92.0.4515.10792.0.4515.107

U235

старожил
★★★★★

yacc> Покажи закон РФ, который декларирует отказ при госпитализации при короне для непривитых ?

При чем тут отказ в госпитализации? Покажи закон который гарантирует госпитализированным место в реанимации и весь объем необходимой для спасения их жизни помощи.
   94.094.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

yacc> Реальные данные - это не заявления, а натурное обследование.

Ты почему то совершенно этим не озабочен выкладывая заявления о неэффективности вакцин.
   94.094.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

yacc> Если мы говорим о пенсионерах, то 89% людей возрастом 60+ получают информацию из ТВ.
yacc> Вопрос Урану и ttt - на каком канале показывают "антиваксеров" ?

Не ври. У пенсионеров нынче смартфоны поголовно. А значит и доступ к соцсетям и мессенджерам, где вы активно срете во все группы пропагандой против вакцин. Плюс возбужденные интернетом агрессивные родственники, запрещающие своим старикам вакцинироваться. Медики рассказывают что к ним приходят бабушки и говорят что вакцинируются втайне от своих детей, а то заругают. Так что ваша пропаганда реально мешает вакцинироваться пожилым. Прямо или через их "продвинутых" родственников.
   94.094.0
EE Татарин #03.12.2021 13:58  @yacc#03.12.2021 13:25
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Хорошо известна интегральная эффективность от заражения (70% для "Спутника") и от смерти (96%). Результаты по Венгрии недавно опубликованы.
yacc> Да.
yacc> Но не про дельту
?! И?

Любое научное исследование со статистикой будет всегда запаздывать, потому что тупо требуется время для накопления больших чисел. Если про "дельту", то не про "эпсилон", если про "эпсилон", то не про "омикрон"... так далее - до бесконечности.

Вакцины эффективны. 96%! В цифрах - это снижение смертности в 25 раз, и логично ожидать какого-то пропорционального снижения занятости хай-тек реанимации и врачей.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
1 23 24 25 26 27 28 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru