[image]

Книги и журналы о флоте

Только новинки и анонсы
 
1 199 200 201 202 203 260
+
+3
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Вчера занимаясь делами по дому, между делом слушал Михалкова. Понимаю, что многие морщатся при его упоминании и вполне справедливо, но иногда он озвучивает интересные вещи.
Вот и в этот раз - я впервые, от него, услышал о Российском Союзе Правообладателей. Он говорил о сборах в пользу композиторов и авторов текстов, за скачивание из интернета песен, о том, что это уже реально работает. Даже приводил цифры подушевого сбора в Европе (от 5 до 15-20 евро в год на человека в разных странах) и России (в разы меньше, но это есть).
Меня мысля посетила, о том, что вот, к примеру, МорКампа загнулись, в том числе и из-за воровства, из-за того, что многие не покупают журнал, а ждут когда в сети сканы появятся. Ну вот здравая идея - Качайте, только платите - и вам хорошо и журнал и авторы не пролетят. Правда механизм мне не совсем понятен, но это хоть что-то чем ничего. Может нашим издателям стоит хотя бы проконсультироваться в РСП?
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU Алекс_А.С. #04.12.2021 14:36  @Evgen#04.12.2021 14:05
+
+1
-
edit
 

Алекс_А.С.

втянувшийся

Evgen> Меня мысля посетила, о том, что вот, к примеру, МорКампа загнулись, в том числе и из-за воровства, из-за того, что многие не покупают журнал, а ждут когда в сети сканы появятся. Ну вот здравая идея - Качайте, только платите - и вам хорошо и журнал и авторы не пролетят. Правда механизм мне не совсем понятен, но это хоть что-то чем ничего. Может нашим издателям стоит хотя бы проконсультироваться в РСП?
Жень, боюсь, что тогда вообще ни один журнал и ни одна книжка не выйдут. Тут палка о двух концах. Хочешь, чтобы твои авторские права защищали официально, тогда будь добр соблюдать и чужие. А разве у нас их кто-то соблюдает? Фото и чертежи, по хорошему, по большей части ворованные. Тексты ворованные процентов на 80. И насколько я помню, на западе нарушением авторского права является не только дословное воспроизведение текста, но и воспроизведение высказанных в нем идей. Если ты взял и переталмачил книжку на русский - это совсем не дает тебе права считаться ее автором, а тем более получать за это деньги. Так что той же самой МорКампе еще платить и платить нужно зарубежным авторам текстов и обладателям фото и чертежей. И это касается практически всех наших изданий по зарубежным флотам. Ведь даже честно купленные в архиве чертежи все покупают не для публикации, а для личного пользования, поскольку это стоит на порядки дешевле.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
Это сообщение редактировалось 04.12.2021 в 15:11
RU Алексей Логинов #04.12.2021 14:40  @Evgen#04.12.2021 14:05
+
+1
-
edit
 
Evgen> Вчера занимаясь делами по дому, между делом слушал Михалкова. Понимаю, что многие морщатся при его упоминании и вполне справедливо, но иногда он озвучивает интересные вещи.
Evgen> Вот и в этот раз - я впервые, от него, услышал о Российском Союзе Правообладателей. Он говорил о сборах в пользу композиторов и авторов текстов, за скачивание из интернета песен, о том, что это уже реально работает. Даже приводил цифры подушевого сбора в Европе (от 5 до 15-20 евро в год на человека в разных странах) и России (в разы меньше, но это есть).
Evgen> Меня мысля посетила, о том, что вот, к примеру, МорКампа загнулись, в том числе и из-за воровства, из-за того, что многие не покупают журнал, а ждут когда в сети сканы появятся. Ну вот здравая идея - Качайте, только платите - и вам хорошо и журнал и авторы не пролетят. Правда механизм мне не совсем понятен, но это хоть что-то чем ничего. Может нашим издателям стоит хотя бы проконсультироваться в РСП?

Уже все сделано. В электронном виде на Озоне, например.

Цифровая книга "Морская кампания № 03/2016" – купить книгу с быстрой доставкой в интернет-магазине OZON

В наличии Цифровая книга "Морская кампания № 03/2016", ИП Чаплыгин А.В. в интернет-магазине OZON со скидкой! ✅ Отзывы и фото ? Быстрая доставка по России //  www.ozon.ru
 

Где мои пять баксов?

:D
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
-
edit
 

amba

втянувшийся

amba>> Н.В. Митюков "Ижевские пароходы 1892-1960 гг."
Фагот> А где она продается?

Обратитесь к автору, его контактные данные отправил в личку. Или через ВК, Николай ведет свою группу Великий удмуртский флот
   94.094.0

amba

втянувшийся

Evgen> Меня мысля посетила, о том, что вот, к примеру, МорКампа загнулись, в том числе и из-за воровства, из-за того, что многие не покупают журнал, а ждут когда в сети сканы появятся.

Отчасти верно. Примерно с 2011 года российскому книгоизданию поставили подножку отменив льготное налогообложение и все резко навернулось. Не помню точно, в чем выражалась поблажка, вроде не платили или был меньший НДС? Знаю людей, которые пачками подписывались на журналы и покупали книги по военно-технической истории. С 2011 года резко подняли цены, тиражи упали и покатились по нисходящей. Распространение смартфонов добило ситуацию: "любовь прошла, завали помидоры". Молодежь за редким исключением в принципе не читает с бумаги, им "цифру" подавай. :(
   94.094.0
RU Evgen #04.12.2021 16:04  @Алекс_А.С.#04.12.2021 14:36
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
А.А.> Так что той же самой МорКампе еще платить и платить нужно зарубежным авторам текстов и обладателям фото и чертежей.

Как говорят, музыка тоже, уже давно вся написана, тем не менее, авторы сборы получают, хотя и там полно плагиата.
Сама же идея, я считаю, более чем здравая - по крайней мере спрос не ударит в нос, а там уже будет ясно, стоит ли в это ввязываться.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Evgen> Вот и в этот раз - я впервые, от него, услышал о Российском Союзе Правообладателей. Он говорил о сборах в пользу композиторов и авторов текстов, за скачивание из интернета песен, о том, что это уже реально работает. Даже приводил цифры подушевого сбора в Европе (от 5 до 15-20 евро в год на человека в разных странах) и России (в разы меньше, но это есть).

Странно, что не слышал - эта контора с 2010 получает свою долю с каждой проданной в стране болванки CD/DVD, а также видео, аудио, компьютерной техники. Покупая новый телевизор, ты 1% его стоимости отдаешь РСП, где Михалков со товарищами распределяют по своему усмотрению

Evgen> Может нашим издателям стоит хотя бы проконсультироваться в РСП?

Это бессмысленно - РСП хорошо умеет только присасываться к доходам какой-нибудь отрасли
   88

parohod

старожил
★★☆
amba> Отчасти верно. Примерно с 2011 года российскому книгоизданию поставили подножку отменив льготное налогообложение и все резко навернулось. Не помню точно, в чем выражалась поблажка, вроде не платили или был меньший НДС?

НДС был 10% для издательств.
   88
RU Алекс_А.С. #04.12.2021 16:54  @amba#04.12.2021 15:14
+
-
edit
 

Алекс_А.С.

втянувшийся

amba> Знаю людей, которые пачками подписывались на журналы и покупали книги по военно-технической истории. С 2011 года резко подняли цены, тиражи упали и покатились по нисходящей. Распространение смартфонов добило ситуацию: "любовь прошла, завали помидоры". Молодежь за редким исключением в принципе не читает с бумаги, им "цифру" подавай.

Все кто покупал пачками уже почти все, что хотели купили. Мало того, что во многом удовлетворили свой интерес, так еще и место на полках закончилось. И да теперь у народа совсем другие интересы.
МОЛОДЕЖЬ КУДА БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЮТ СМАРТФОНЫ, ТАЧКИ, КТО С КЕМ СПИТ И ГДЕ МОЖНО БАБЛА НАВОРОВАТЬ, ЧЕМ КАКИЕ-ТО ТАМ КОРАБЛИКИ, ТАНЧИКИ И САМОЛЕТИКИ. эТО ХОРОШО ВИДНО ДАЖЕ ПО КОМПЬЮТЕРНЫМ ИГРУШКАМ.
ВОЛД ОФ ЭИР (ПОМОЕМУ ЭТО ТАК ПО САМОЛЕТИКАМ НАЗЫВАЕТСЯ) - УБЫТОЧНА
ВОЛД ОФ ШИПС - БАЛАНСИРУЕТ У НУЛЕВОЙ ОТМЕТКИ
ВОЛД ОФ ТАНКС - ХОТЯ ЕЩЕ И ПРИБЫЛЬНА, НО ЕЕ РЕНТАБИЛЬНОСТЬ С КАЖДЫМ МЕСЯЦЕМ СНИЖАЕТСЯ.
и ЭТО ВСЕ С УЧЕТОМ ТОГО, ЧТО ВСЕ ТРИ ИГРУШКИ УЖЕ ДАВНЫМ ДАВНО ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ ХОТЬ СКОЛЬ-ГИБУДЬ ИСТОРИЧНЫМИ, А ПРЕВРАТИЛИСЬ В ОБЫЧНЫЕ СТРЕЛЯЛКИ НА САМОЛЕТЕКИХ, ТАНЧИКАХ И КОРАБЛИКАХ, НЕ ИМЕЮЩИХ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
Это сообщение редактировалось 04.12.2021 в 19:40
RU капитан-123 #04.12.2021 17:40  @Алекс_А.С.#04.12.2021 16:54
+
+2
-
edit
 

капитан-123

опытный

А.А.> Все кто покупал пачками уже почти все, что хотели купили.
Все верно, однако, полагаю, что продолжали бы покупать дальше, но среди военно-технических изданий просто мор какой-то идет, так что покупать желание есть, а нечего :(

А.А.> Мало того, что во многом удовлетворили свой интерес,
Не знаю, например применительно к флоту - по мелочевке, КМК, еще не 100 лет вперед можно издавать, артиллерия - вообще поле не паханное, авиация межвоенного периода 1919-1939 - золотое дно, ну и т.д. и т.п.

А.А.> так еще и место на полках закончилось.
Для достойной литературы - место всегда найдется. ;)
   94.094.0
04.12.2021 17:47, Вованыч: +1: "Для достойной литературы - место всегда найдется" (с)
RU Шарнхорст #04.12.2021 18:04  @parohod#04.12.2021 16:45
+
+1
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

parohod> Это бессмысленно - РСП хорошо умеет только присасываться к доходам какой-нибудь отрасли
Можно, я Вам два плюса поставлю?!
   88
RU Pz.beob.wg #04.12.2021 18:23  @капитан-123#04.12.2021 17:40
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

капитан-123> золотое дно

Золотое дно в книгоиздании - фанфики по Сумеркам. Остальное - редко успешно.
   94.094.0
+
-
edit
 

Fortoved

новичок

Уважаемые интересующиеся историей военно-морского флота.
Представляю Вашему вниманию первую часть первого тома многотомного издания «Участники Русско-японской войны. Том 1. Японский флот. Часть 1. Структура соединений флота. Броненосцы». Подробную информацию о книге (включая большое количество страниц) и способы ее получения можно увидеть в видеопрезентации по ссылке: Книга "Участники Русско японской войны Том 1 Японский флот Часть 1 Броненосцы" - YouTube.
Из-за ограничений, связанных с пандемией и рядом других причин, пока планируется распространение только электронной версии книги.
Цена электронной версии будет небольшой, но книга будет продана только в случае если будет собрано 50 и более заявок. Заявки на приобретение уже принимаются.
Прикреплённые файлы:
 
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU Алекс_А.С. #04.12.2021 19:45  @капитан-123#04.12.2021 17:40
+
-
edit
 

Алекс_А.С.

втянувшийся

капитан-123> Все верно, однако, полагаю, что продолжали бы покупать дальше, но среди военно-технических изданий просто мор какой-то идет, так что покупать желание есть, а нечего.

Были бы покупатели и мора бы не было. Просто, то, что к примеру Вы хотите купить интересует сотню человек. А прибыль издательству дает не сотня, а как минимум на порядок больше покупателей, а желательно на два порядка больше. Но это уже разговоры в пользу бедных. Мне вот просто интересно, сколько на этом форуме людей младше 30 лет.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU Алекс_А.С. #04.12.2021 19:49  @Evgen#04.12.2021 16:04
+
-
edit
 

Алекс_А.С.

втянувшийся

Evgen> Сама же идея, я считаю, более чем здравая - по крайней мере спрос не ударит в нос, а там уже будет ясно, стоит ли в это ввязываться.
Жень, а может лучше не надо. А то как говрит мудрая пословица - бойтесь желаний своих, они имеют свойства сбываться, притом в самый неподходящий момент.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
+2
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Fortoved> Представляю Вашему вниманию первую часть первого тома многотомного издания....

Автор Верстюк? Даже не слышал про такого специалиста по японскому флоту.
Чем книга отличается от фолианта Альберга и Ленгерера, признанных специалистов по японскому флоту?

ARMOURCLAD FUSŌ TO KONGŌ CLASS BATTLE - NonSoloStoria

Capital ships of the Imperial Japanese Navy 1868 – 1945 (Volume I) //  www.nonsolostoria.it
 
   92.0.4515.13192.0.4515.131
Это сообщение редактировалось 04.12.2021 в 20:22
RU капитан-123 #04.12.2021 21:14  @Алекс_А.С.#04.12.2021 19:45
+
+2
-
edit
 

капитан-123

опытный

А.А.> Были бы покупатели и мора бы не было. Просто, то, что к примеру Вы хотите купить интересует сотню человек. А прибыль издательству дает не сотня, а как минимум на порядок больше покупателей, а желательно на два порядка больше.
Вот это для меня загадка, в Польше в 4 раза меньше населения, чем в России (а если учесть, что на русском читают и во всем СНГ, то и во все 6 раз будет меньше), а журналов и книжек про ВВТ целое море, и Кагеро и Збиам и Магнум и Окреты и Видавництво Милитариа и Мушрум и Сага. Вот откуда они берут покупателей и читателей?
   94.094.0
RU ReST #04.12.2021 21:32  @капитан-123#04.12.2021 21:14
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
капитан-123> Вот это для меня загадка, в Польше в 4 раза меньше населения, чем в России
> Вот откуда они берут покупателей и читателей?

Вот интересно стало, а на Дальнем востоке продают живую литературу? Там знают о наших северо-западных изданиях?
   2121
RU Вованыч #04.12.2021 21:44  @ReST#04.12.2021 21:32
+
+1
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
ReST> Вот интересно стало, а на Дальнем востоке продают живую литературу? Там знают о наших северо-западных изданиях?

Не скажу за Дальний Восток, а на Камчатке часть литературы я приобретал у Хопина Александра Фёдоровича, к сожалению, ныне покойного. Как выяснилось позже, он ещё и нашим форумчанином оказался (на форуме какое-то время общались, жаль, что мало). Царствия ему Небесного.
Других точек на то время (нач. нулевых) я не припомню. Сейчас, с развитием сервисов по пересылкам/доставкам, как мне кажется, приобрести можно что угодно даже в таких отдалённых точках.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU max51 #04.12.2021 21:51  @Алекс_А.С.#04.12.2021 16:54
+
-
edit
 

max51

втянувшийся

А.А.> эТО ХОРОШО ВИДНО ДАЖЕ ПО КОМПЬЮТЕРНЫМ ИГРУШКАМ.
А.А.> ВОЛД ОФ ЭИР (ПОМОЕМУ ЭТО ТАК ПО САМОЛЕТИКАМ НАЗЫВАЕТСЯ) - УБЫТОЧНА
А.А.> ВОЛД ОФ ШИПС - БАЛАНСИРУЕТ У НУЛЕВОЙ ОТМЕТКИ
А.А.> ВОЛД ОФ ТАНКС - ХОТЯ ЕЩЕ И ПРИБЫЛЬНА, НО ЕЕ РЕНТАБИЛЬНОСТЬ С КАЖДЫМ МЕСЯЦЕМ СНИЖАЕТСЯ.
А.А.> и ЭТО ВСЕ С УЧЕТОМ ТОГО, ЧТО ВСЕ ТРИ ИГРУШКИ УЖЕ ДАВНЫМ ДАВНО ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ ХОТЬ СКОЛЬ-ГИБУДЬ ИСТОРИЧНЫМИ, А ПРЕВРАТИЛИСЬ В ОБЫЧНЫЕ СТРЕЛЯЛКИ НА САМОЛЕТЕКИХ, ТАНЧИКАХ И КОРАБЛИКАХ, НЕ ИМЕЮЩИХ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ.

Хоть это и оффтоп, но сравнение абсолютно некорректно. Эти "играшки" никогда и не были историчны и хоть сколько-нибудь симуляторны. Более-менее реалистичных и историчных симуляторов в игровом сегменте- по пальцам пересчитать. Слишком высок порог вхождения, слишком заморочно. Мало кто хочет "курить мануалы" на сотню страниц, чтоб только взлететь на какой-нибудь виртуальной модели самолета (еще и весьма условно сделанной), про многоэкипажные машины, типа танков или кораблей, я уж и не говорю... Народ хочет, придя с работы 4 кнопки max под пивко понажимать, отдых же :D И да, для создания нормальной виртуальной модели техники надо перелопатить массу литературы, ну, это если по уму :D Даже тут на форуме были по этому поводу весьма жаркие баталии, когда кто-то из геймдизайнеров "кораблики" уродовал...
И все эти немногие игры тоже весьма недешевы, как и дополнительное оборудование для них, типа джойстиков, педалей, и т.д. Как и любой нишевый продукт - это дорого. Хорошие книги, тем более специализированные - аналогично же?
   96.0.4664.5596.0.4664.55
RU Evgen #04.12.2021 21:54  @капитан-123#04.12.2021 21:14
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
капитан-123> Вот откуда они берут покупателей и читателей?

Они авторам гонораров не платят
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU Фагот #04.12.2021 22:02  @капитан-123#04.12.2021 21:14
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
капитан-123> Вот это для меня загадка, в Польше в 4 раза меньше населения, чем в России ... а журналов и книжек про ВВТ целое море
Верно замечено. Я думаю это указывает на то, что вопрос, который сейчас здесь обсуждается, много сложнее, чем кажется.
По-моему в России население в основном занимается выживанием, и ему вообще нет дела ни до каких хобби, а уж тем более до каких-то корабликов. Больше чем уверен, что все участники форума имеют з/п явно повыше 30-40 тысяч рублей, совершенно обычных для большинства населения страны.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU капитан-123 #04.12.2021 22:05  @Evgen#04.12.2021 21:54
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

Evgen> Они авторам гонораров не платят
В смысле так и задумано, или обман? Ну обмануть пару раз можно, а они уже годами издаются, а если так и задумано, почему люди за бесплатно пишут??? :eek:
   94.094.0
RU ReST #04.12.2021 22:12  @Вованыч#04.12.2021 21:44
+
-1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Вот интересно стало, а на Дальнем востоке продают живую литературу? Там знают о наших северо-западных изданиях?
Вованыч> Не скажу за Дальний Восток, а на Камчатке часть литературы я приобретал у Хопина Александра Фёдоровича
Вованыч> Других точек на то время (нач. нулевых) я не припомню. Сейчас, с развитием сервисов по пересылкам/доставкам, как мне кажется, приобрести можно что угодно даже в таких отдалённых точках.

Так и получается, надо целенаправленно обращаться в конкретное место и это место надо знать. Заветные места и рассылки это только для очень увлечённых людей.
Тиражи надо распространять в музеях, выставочных центрах, на вокзалах/портах. Простые люди которых зацепил хоть как то флот и море будут покупать выпуски почитать в дороге, собрать подписку, порадовать знакомых или своим детям/внукам, даже если эти книги им самим совершенно не нужны.
Всё для ширпотреба, только тогда увеличится тираж.

Вопрос вложений в это дело не рассматриваю, их в любом случае надо делать.

Я купил выпуск по Носорогам только по тому что ты сделал анонс, а кто-то подсказал где можно купить.
По другому я бы ни как не узнал.
   2121
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Fortoved

новичок

Evgen> Автор Верстюк? Даже не слышал про такого специалиста по японскому флоту.
Evgen> Чем книга отличается от фолианта Альберга и Ленгерера, признанных специалистов по японскому флоту?


Историей флота я занимаюсь давно. Временной период Русско-японская - Первая мировая - 1920-е годы.
Первая книга - Корабли минных дивизий.
Потом серия книг о Новиках (12 выпусков за 2 года).
Потом 2 части о корабельном составе Советского флота.

Книга про броненосцы отличается количеством графического и фотоматериала. Все можно увидеть и услышать в презентации книги.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
1 199 200 201 202 203 260

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru