[image]

Холивар Россия-Украина 2021

Холиварим теперь тут. 2018 уже совсем много.
 
1 255 256 257 258 259 345
RU энди #13.12.2021 15:45  @Мюллер#13.12.2021 15:41
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Это болтовня .Убытки наши и зачем оне нам нужны?Где прибытки?
Мюллер> Так вас и не спрашивают....?
вы не офигели ли?вы вообще кто? вы куда налоги платите?
   96.0.4664.9396.0.4664.93
MD Мюллер #13.12.2021 15:53  @энди#13.12.2021 15:45
+
+1
-
edit
 

Мюллер

опытный

энди> вы не офигели ли?вы вообще кто? вы куда налоги платите?
Вас это не должно волновать...вот на чьи деньги в тюрьме будет содержаться Сокуров за свой высер против России? И о своей судьбе за такие "патриотические" взгляды....с каждым годом Вам и вашим подельникам будет жить все вольготнее...
   96.0.4664.9396.0.4664.93
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

drsvyat> Я знаю. Эта была просто в вопиющем состоянии.
не только она была в таком состоянии там ваабще много чего в том году начали чинитьи достраивать , правда западное финансирование к этому боком , этот попил ковидных бабок содраных с бизнеса в 20 году... Через ковид их было тяжко пилить .

drsvyat> Да на Николаев свозят зерно с пол-Украины. Просто развал инфраструктуры по факту не такой развалистый, если обладать более полной информацией.

просто надо четко понимать что развал идет там где с этого нельзя поиметь денег... со строительсва дорог на гос финансировании деньги имеют все ... и так далее по отраслям
   95.095.0
Это сообщение редактировалось 13.12.2021 в 18:22
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
энди> Да что вы говорите? чтобы хихл не продался за 30 серебренников?
Тебе примеры привести?
   88

mid!

аксакал

Userg> Каков социальный срез по местным 60%?
- На мой взгляд почти половина - ипотечники, столько же использовали сертификат или материнский капитал. Оставшиеся - последствие расселений итп.
   2121
RU johnkey68 #14.12.2021 01:44  @Мюллер#13.12.2021 15:53
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
энди>> вы не офигели ли?вы вообще кто? вы куда налоги платите?
Мюллер> Вас это не должно волновать...вот на чьи деньги в тюрьме будет содержаться Сокуров за свой высер против России?

Висарионыч , за такие слова , этого сокурова , в одном гробу , живьем , с почившим сегодня Соловьевым , упокоил бы ...
Нахрена на подобное гуано деньги налогоплательщиков тратить ?
А этот хлыщ ничего не предложил лохам например , Донбасс отпустить ? Про Крым забыть ? А ? Что ? Не слы-шу ? :D
   96.0.4664.9396.0.4664.93
RU kot1967 #14.12.2021 05:45  @johnkey68#14.12.2021 01:44
+
-2
-
edit
 
johnkey68> Висарионыч , за такие слова , этого сокурова , в одном гробу , живьем , с почившим сегодня Соловьевым , упокоил бы ...
johnkey68> Нахрена на подобное гуано деньги налогоплательщиков тратить ?
johnkey68> А этот хлыщ ничего не предложил лохам например , Донбасс отпустить ? Про Крым забыть ? А ? Что ? Не слы-шу ? :D
В этом шоу меня больше всего поразил ответ ВВП, даже я лучше бы не ответил, настолько корректный, обоснованный, мотивированный, терминологичеси и стилистически вывереннный ответ, что не покидает "очучение", что он готовился заранее. Поэтому и говорю о шоу.... может я и не прав, но чуйствую подвох...
   88
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
kot1967> В этом шоу меня больше всего поразил ответ ВВП,
ну да ВВП жи дурак полный ,без подготовки никак.
   96.0.4664.9396.0.4664.93
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
kot1967>> В этом шоу меня больше всего поразил ответ ВВП,
энди> ну да ВВП жи дурак полный ,без подготовки никак.

Лучший экспромт-подготовленный экспромт
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU johnkey68 #14.12.2021 07:27  @энди#14.12.2021 06:08
+
+4
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
kot1967>> В этом шоу меня больше всего поразил ответ ВВП,
энди> ну да ВВП жи дурак полный ,без подготовки никак.

Не обламывай мечты чувака не способного без тщательной подготовки ответить кому бы то ни было ... :D
   96.0.4664.9396.0.4664.93
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Украина впервые за годы независимости оказалась последней в Европе по валовому внутреннему продукту на душу населения, об этом во время выступления в Верховной раде заявила экс-премьер, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"Мы с вами, дорогие друзья, в первый раз в истории независимой Украины вышли на последнее место на европейском континенте по ВВП на душу населения. Это означает, что мы уже за Молдавией по ВВП на душу населения", – заявила политик.

По ее словам, искусственно созданный в стране энергетический кризис приводит к колоссальной инфляции. "Инфляция непосильна для людей. На этом фоне не происходит индексации ни зарплат, ни пенсий, ни социальных выплат", - утверждает Тимошенко.
 

Полет нормальный.
   96.0.4664.9396.0.4664.93
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
johnkey68> Не обламывай мечты чувака не способного без тщательной подготовки ответить кому бы то ни было ... :D

Протокольная служба хлеб ест не даром. Конечно, листочки с заданиями ни кто не раздает, но примерные вопросы от собравшихся просчитываются и некая справка по фактам и цифрам докладчику готовится.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU Sergofan #14.12.2021 07:51  @энди#14.12.2021 07:41
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

энди> Полет нормальный.

Главное не выходить из пикирования :-)
   96.0.4664.9396.0.4664.93
RU kot1967 #14.12.2021 08:05  @johnkey68#14.12.2021 07:27
+
-3
-
edit
 
johnkey68> Не обламывай мечты чувака не способного без тщательной подготовки ответить кому бы то ни было ... :D
Некоторым лучше вообще помолчать
Не завидуйте тем, кто умнее вас. Результаты необдуманных решений вы пожинаете уже цать лет...
   88
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
kot1967> Не завидуйте тем, кто умнее вас. Результаты необдуманных решений вы пожинаете уже цать лет...
Думаю надо вам советы давать ,за деньги .Озолотитесь золотым дождем.
   96.0.4664.9396.0.4664.93
RU johnkey68 #14.12.2021 08:30  @kot1967#14.12.2021 08:05
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> Не обламывай мечты чувака не способного без тщательной подготовки ответить кому бы то ни было ... :D
kot1967> Некоторым лучше вообще помолчать
kot1967> Не завидуйте тем, кто умнее вас. Результаты необдуманных решений вы пожинаете уже цать лет...

Ну-ну :D
   96.0.4664.9396.0.4664.93
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

энди> Думаю надо вам советы давать ,за деньги .Озолотитесь золотым дождем.

Советническая контора "Кот и сыновья"
   2121
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

3-62

аксакал

энди> вороватый жиденок грозно грозится пейсами ,это что то,омеригознами

Хома Брут - рисовал белые линии. Мелом. Вокруг себя. Помогало лучше. Но до поры.
:)
   96.0.4664.9396.0.4664.93
+
-7
-
edit
 

Iva

Иноагент

AGRESSOR> Как-то насрать. Это их личная половая драма.
AGRESSOR> Не дошло за 8 прошедших лет? Ну, может за 8 следующих дойдет. Или за последующие 8 лет после...

Рекомендую вспомнить историю с Эльзасом-Лотарингией - сколько веков она тянулась?

Так что что и до кого дойдет - большой вопрос.
Было изначально понятно, что мы разменяли Крым на Украину. И создали украинское единство по принципу "против кого дружим".
   96.0.4664.9396.0.4664.93
+
+4
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Iva> Было изначально понятно, что мы разменяли Крым на Украину. И создали украинское единство по принципу "против кого дружим".

Глупо так думать . Пролюбили бы момент . Не было бы и украины ни Крыма . Неужели не понятно , куда они намылились ? И кто бы сейчас был в Крыму ? Без Крыма укропа потеряла как минимум половину своей военной привлекательности для НАТО ...
   96.0.4664.9396.0.4664.93
RU Андрей1964 #14.12.2021 18:26  @mid!#12.12.2021 18:44
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

mid!> - Это могу подтвердить. Почти в каждой новой многоэтажке, не менее 40% "жильцов"хозяев квартир - с материка ;) .

Я покупал на этапе строительства в 2014ом. Обошлась в голом виде где-то 2.1-2.2 ляма, однушка. Сейчас народ начинает съезжаться на НГ - машину не припаркуешь))))
   2121
RU Андрей1964 #14.12.2021 18:31  @гегегр#12.12.2021 13:18
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

гегегр> Вот соседу на заборе написали неприличное слово... 3,14+1... А я его лично знаю как порядочного гражданина. Мне забору верить или...? ;)

За своего соседа тебе видней, а тут малюет абы что ...да с такой злостью, что по башке дать хочется. Не знаю может ты встречал в жизни людей приехавших в твой город и не прожив года начавших гадить на своих новых земляков, и может тебе это нравилось...Мне нет. Я не еду в ее родной Томск и обделываю всех томичей дерьмом

гегегр> Но т.к. в силу непреодолимых обстоятельств теперь сам живу в шаговой доступности от побережья немного могу иметь представление где кто кому и как ;)

И давно живешь?
   2121
MD Serg Ivanov #14.12.2021 20:40
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

США не смогут помочь Украине. Нужно признать «красную линию» Путина

В борьбе с Россией за Украину Соединенные Штаты находятся в невыгодном положении, пишет The National Interest. Москва готова быстрее подготовить армию к бою и лучше знакома с местностью, чем США, указывает автор статьи. Кроме того, для Вашингтона Украина не имеет никакого значения. //  inosmi.ru
 
Если Москва решит вторгнуться, вероятная российская кампания попытается превратить территорию на юго-востоке Украины в продолжение самой России. По дуге с севера на юг на 1,000-километровом фронте можно будет выставить сухопутные войска численностью до 200 000 российских солдат. По общедоступным спутниковым снимкам ясно, что наибольшая концентрация российских вооруженных сил в настоящее время сосредоточена между Воронежем и Крымом. Силы к северу и северо-западу от Киева могут провести вспомогательную атаку, чтобы помешать украинским силам в Киеве и вокруг него продвинуться на юг для усиления украинской обороны от Воронежа до Луганска и Донецка (так в тексте, прим. ИноСМИ). Поскольку битва будет происходить в непосредственной близости от России, лидеры обеих сторон будут хорошо знакомы с местностью, на которой предстоит сражаться.

Российские маневренные подразделения насчитывают примерно 100 батальонных тактических групп (БТГ) — это усиленные бронетанковые и мотопехотные батальоны численностью от 750 до 1 000 солдат плюс артиллерия, саперы и элементы поддержки. Подавляющее большинство этих сил размещено на юге России и может нанести удар на запад через границу с Украиной по нескольким направлениям одновременно с оперативными целями к югу от Киева вдоль Днепра. Примерно двенадцать БТГ двинутся на запад вдоль побережья Черного моря в сторону Одессы, чей захват лишит Украину выхода к морю.
 

Если Россия нападет, небо над украинскими войсками заполнится смесью российских беспилотных летательных аппаратов, пилотируемых самолетов и, возможно, новых российских летающих боеприпасов. По сути, это крылатые ракеты, рассчитанные, чтобы часами «зависать» над полем боя и поражать наземные цели за пределами прямой видимости. За этими атаками незамедлительно последует артиллерийский огонь из высокоточных реактивных снарядов.

В этих условиях вполне разумно предположить, что российские сухопутные войска достигнут своих оперативных целей на реке Днепр всего за 72-96 часов. Трудно сказать, решит ли Москва продвинуться дальше на запад и захватить Одесский порт, но в результате российские силы окажутся в непосредственной близости от промосковской молдавской сепаратистской республики Приднестровье на границе с Румынией, и Одесса станет лакомой целью.

Способность Киева противостоять этой кампании весьма сомнительна. Он значительно уступает российским военным по численности и вооружению. В этой связи цель Киева — удержать как можно бóльшую территорию к востоку от Днепра и затормозить российское наступление в надежде, что его импульс замедлится, — и тем выиграть время для массированного международного давления на Москву.

Сообщается, что возможность прямого военного вмешательства в случае вторжения на Украину администрация Байдена не рассматривает. И не зря — противостоять на поле боя США вряд ли смогут. У США в Европе всего три боевые бригады, и две из них слабо вооружены устаревшей техникой. Хотя мы вполне могли бы использовать на Украине передовые боевые самолеты, они столкнутся с передовыми российскими системами ПВО и огромными возможностями по радиоэлектронному подавлению. Превосходство США в воздухе — стержень наших военных операций против меньших держав после окончания холодной войны — не будет обеспечено на Украине.
 
   96.0.4664.9396.0.4664.93
Это сообщение редактировалось 14.12.2021 в 20:51
MD Serg Ivanov #14.12.2021 20:46
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Прекрасно это понимая, Вашингтон угрожает России жесткими последствиями вне поля боя, грозя «адскими санкциями» и другими неуказанными мерами в надежде остановить Путина. Увы, вполне вероятно, что возможные шаги США русские давно предвидели. Вместе с Китаем они уже подготовились к отключению от международной системы SWIFT. У них есть альтернативы недавно построенному газопроводу «Северный поток — 2» на случай, если европейцы так и не дадут ему зеленый свет, а в ответ они даже могут перекрыть поставки газа в Европу посреди зимы. Чтобы предотвратить возможные действия США против своих спутниковых систем, русские заявили о готовности уничтожать американские спутники, всего две недели назад успешно испытав противоспутниковую ракету, невзирая на яростные протесты Вашингтона. Наконец, они создали наземные резервные системы на тот случай, если их спутники связи и навигации выйдут из строя.
 

Путин почти наверняка понимает, что вторжение на Украину закончится полным разрывом отношений с Западом, в результате чего Россия сделается младшим партнером Китая и впадет в зависимость. Более того, он наверняка понимает, что российские войска столкнутся с партизанским сопротивлением на оккупированной украинской территории, а незанятые части Западной Украины в долгосрочной перспективе станут базой для сил США и НАТО. Сомнительно, чтобы он находил эти перспективы привлекательными. Владимир Путин наверняка предпочел бы иной способ подорвать союз США с Украиной, если Байден сочтет, что торг здесь уместен. Но если Вашингтон откажется признавать российскую «красную линию», то Путин вполне будет готов к борьбе, — и США мало что могут сделать, чтобы его остановить.

Дуглас Макгрегор — бывший советник министра обороны в администрации Трампа, полковник (в отставке), ветеран боевых действий, имеет награды, автор пяти книг.

Джордж Биби — вице-президент и директор по исследованиям Центра национальных интересов. Бывший директор отдела анализа России в ЦРУ, бывший советник вице-президента Дика Чейни и автор книги «Российская ловушка: как теневая война Америки с Россией может перерасти в катастрофу».
 
   96.0.4664.9396.0.4664.93
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU гегегр #14.12.2021 22:43  @Андрей1964#14.12.2021 18:31
+
-
edit
 

гегегр

опытный

гегегр>> Вот соседу на заборе написали неприличное слово... 3,14+1... А я его лично знаю как порядочного гражданина. Мне забору верить или...? ;)
Андрей1964> За своего соседа тебе видней, а тут малюет абы что ...да с такой злостью, что по башке дать хочется.
А стоит ли озлобляться? Да ещё брать на душу грех кому-то членовредительства? Насколько это будет действенно? По мне так больше минусов нежели профита... А их злость пусть там и остаётся ;)
Андрей1964> Не знаю может ты встречал в жизни людей приехавших в твой город и не прожив года начавших гадить на своих новых земляков, и может тебе это нравилось...Мне нет. Я не еду в ее родной Томск и обделываю всех томичей дерьмом
Да встречал.
Нет, как любому нормальному человеку, не нравилось. Скажу больше, встречал и таких которые гадили на всех и вся независимо от того на'кого... Есть и такая категория. Но их ничтожно мало, пмсм.
гегегр>> Но т.к. в силу непреодолимых обстоятельств теперь сам живу в шаговой доступности от побережья немного могу иметь представление где кто кому и как ;)
Андрей1964> И давно живешь?

На постоянной основе три года. Но т.к. строим дом то можно считать год за три, по северному коэффициенту :D До этого три года срочки...нещитова :) Однако опыт общения был.
   96.0.4664.9296.0.4664.92
1 255 256 257 258 259 345

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru