[image]

США vs Россия - 2019

продолжаем тут
 
1 78 79 80 81 82 153
+
-
edit
 

imaex

аксакал

DustyFox> Флотская традиция, никакого отрицательного контекста тут нет.

Я вот тоже удивлён "отрицательному контексту". С какого перепуга? Обычное слово, даже не для флотских.
   1717
+
-2
-
edit
 
imaex> Я вот тоже удивлён "отрицательному контексту". С какого перепуга? Обычное слово, даже не для флотских.
Пехота...сапожня .
   2121
LT Bredonosec #14.12.2021 13:05  @АМГ1963#14.12.2021 08:27
+
-
edit
 
АМГ1963> У вас, не служивших на флоте неудачников, и у шпаков,
У вас, рожденных ползать неудачников и шпаков, может быть вызывают...

А ты думал, в эту игру нельзя играть вдвоём?
Вот смысл столь примитивные заходы делать?

>Нормальные отслужившие моряки, на эти слова реагируют положительно. Для отслуживших на флоте - это хорошие слова, вызывающие ностальгию.
Были б нормальные - не пытался б оправдать отказ надевать форму тем, что это де "роба", "спецовка", а не форма. Не "парадка".
Я достаточно хорошо вижу посылы, но это не значит, что я обязан воспринимать их как данность.

АМГ1963> Я почти пять лет отходил
да похрен. Тема не о мемуарах.

АМГ1963> Шойгу не служил и ему плевать на традиции. Нынешняя форма дерьмовая.
это очень хорошо бьётся с "это хорошие слова, вызывающие ностальгию. "
угу-угу.
Сказал бы прямо и честно, что тебе форма не нравится и ты считаешь причиной отказа именно это. А то "кручу-верчу-сам себя обмануть хочу" какое-то.
   91.091.0
RU АМГ1963 #14.12.2021 16:40  @Bredonosec#14.12.2021 13:05
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
☠☠
Bredonosec> А ты думал, в эту игру нельзя играть вдвоём?
С кем играть? С тем, кто не знает слов - роба, робишка, и популярных советских песен? :eek:
"А если очень повезет,
тебя дорога приведет
на наш Краснознаменный флот!"
У тебя лучше получается тиражировать протухшие анекдоты в юмористическом разделе :D

Моряки во время службы всегда находятся на переднем краю противостояния с вероятным противником. Днем и ночью, без выходных и проходных - на боевом посту.
Прикреплённые файлы:
DN-SC-85-12177.jpeg (скачать) [2830x1870, 4 МБ]
 
 
   2121
MD Serg Ivanov #15.12.2021 11:01
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
МОСКВА, 15 декабря. /ТАСС/. Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид прибыла в здание российского дипведомства для встречи с заместителем министра иностранных дел РФ Сергеем Рябковым, передает корреспондент ТАСС.

Ожидается, что стороны обсудят ситуацию на Украине и вокруг нее. На вопросы журналистов до встречи высокопоставленный дипломат отвечать отказалась.

Спустя 40 минут встреча завершилась. Донфрид покинула здание МИД РФ без комментариев.

Позднее Донфрид планирует принять заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак.

Контактам в Москве предшествовали встречи помощника госсекретаря США в Киеве, в частности с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой.

В Госдепе пояснили, что целью рабочей поездки помощника госсекретаря в Киев, Москву и Брюссель станут встречи с государственными должностными лицами для обсуждения "наращивания военного потенциала Россией и усиления обязательств США в отношении суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины".​​​​​​
 
   52.052.0
LT Bredonosec #15.12.2021 18:48  @АМГ1963#14.12.2021 16:40
+
-
edit
 
Bredonosec>> А ты думал, в эту игру нельзя играть вдвоём?
АМГ1963> С кем играть? С тем, кто не знает слов - роба, робишка, и популярных советских песен?
думаешь, если начать хамить цитатами, то это что-то меняет? Или думаешь, и в эту игру нельзя играть вдвоем?
Вот к чему столь дешевые заходы?

АМГ1963> Моряки .... Днем и ночью, без выходных и проходных - на боевом посту.
особенно когда пост в баре.
   91.091.0
RU АМГ1963 #15.12.2021 20:19  @Bredonosec#15.12.2021 18:48
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
☠☠
Bredonosec> Вот к чему столь дешевые заходы?
Я дико удивляюсь! Всегда первым начинаешь нести дичь, потом обижаешься :eek: Зачем пристал к нашей робе?
Bredonosec> особенно когда пост в баре.
Гарсунка - буфетная в кают - компании. Кормить командиров - очень ответственный БП. Гарсон, кажется, по тревоге у нас был расписан в одной из аварийных партий. Кстати земляк, с Алтайского края
Мои БП поочередно находились на ЗКП, в румпельном отделении и на ГКП

Нынешних исключительных понасмотрелся во всяких обличьях - даже в мечтах не было! Авианосец "Китти Хок", атомный крейсер "Лонг Бич", крейсера, эсминцы и фрегаты УРО разных типов, самолеты на любой вкус!
А что такое рев сходящих с ПУ наших ракет, и падающие с неба горящие мишени! Проходящие под килем торпеды и пролетающие над головой ракеты, когда мы играли за мишень! Бурун за кормой на самом полном ходу, и крен за 30 градусов в штормовую ночь! И парни в робах с синими воротниками и с красными звездами на беретах, недавно с улицы - которые управляли всем этим грозным железом под руководством командиров чуть постарше, и еще чуть старше. И седой комбриг контр-адмирал, готовый по приказу Родины снести с поверхности моря всех этих янки ракетными залпами своей бригады.
   2121
Это сообщение редактировалось 15.12.2021 в 20:53
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Россия передала США список требований по гарантиям безопасности | DW | 15.12.2021

Россия вновь потребовала от НАТО письменных гарантий отказа от дальнейшего расширения на Восток. Путин выразил надежду на "позитивную реакцию" Запада на российские требования. //  www.dw.com
 
   96.0.4664.9296.0.4664.92
LT Bredonosec #16.12.2021 00:42  @АМГ1963#15.12.2021 20:19
+
-
edit
 
Bredonosec>> Вот к чему столь дешевые заходы?
АМГ1963> Я дико удивляюсь! Всегда первым начинаешь нести дичь
та лааадно!
Я задал простой вопрос. Ты в ответ решил в дешевые манипуляции. Я обьяснил, что на меня это не действует и попытался вернуться к теме - ты решил перейти на личности. Я намекнул,что этот детсад тоже не в кассу. И сейчас ты изображаешь мне тут обиду, что не пролезли такие классные наработки по срачингу. Что за ..?! Нешто без этого всего нельзя?

Bredonosec>> особенно когда пост в баре.
АМГ1963> Гарсунка - буфетная в кают - компании. Кормить командиров - очень ответственный БП.
А еще ответственней пост в сортире. Там всегда готов к любым неожиданностям.

АМГ1963> Мои
я ж просил не сворачивать в мемуары.
   88.088.0
RU АМГ1963 #16.12.2021 10:34  @Bredonosec#16.12.2021 00:42
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
☠☠
Bredonosec> Я задал простой вопрос. Ты в ответ решил в дешевые манипуляции
Этот вопрос выглядит как "снобизм", неужто непонятно? Роба, рабочее платье - это элементарные понятия.
Bredonosec> А еще ответственней пост в сортире. Там всегда готов к любым неожиданностям.
На корабле нет сортиров. В твоем посте проглядывается опытный сухопутный боец, готовый ко всем неожиданностям :D
   2121
LT Bredonosec #16.12.2021 11:31  @АМГ1963#16.12.2021 10:34
+
-
edit
 
Bredonosec>> Я задал простой вопрос. Ты в ответ решил в дешевые манипуляции
АМГ1963> Этот вопрос выглядит как "снобизм", неужто непонятно?
да неужели?
Вопрос "в чем постыдно ходить на гражданке в форме?" выглядит как "снобизм"???
А чей, позвольте поинтересоваться? Военного? Гражданского?

Bredonosec>> А еще ответственней пост в сортире. Там всегда готов к любым неожиданностям.
АМГ1963> На корабле нет сортиров. В твоем посте проглядывается опытный сухопутный боец, готовый ко всем неожиданностям :D
ты опять решил, что в эту игру нельзя играть вдвоем? Не понимаешь, что я сознательно не отвечаю тем же исключительно по нежеланию срача, а не потому, что ты-де "очень умно"(тм) ляпнул? И что если начну отвечать тем же, ты просто сильно обидишься, а это не входит в мои цели.
   91.091.0
RU АМГ1963 #16.12.2021 14:00  @Bredonosec#16.12.2021 11:31
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
☠☠
Bredonosec> Вопрос "в чем постыдно ходить на гражданке в форме?" выглядит как "снобизм"???
Вопрос в том, что то, что сейчас носят военнослужащие срочной службы - повседневная форма одежды. То же самое что рабочее платье в прежние времена. Парадно-выходная форма одежды для них не предусмотрена.
Полагаю, молодой человек не захотел появляться на торжественное мероприятие не имея мундира.
Bredonosec> ты опять решил, что в эту игру нельзя играть вдвоем?
Играть не получится. Я давно понял, что мы из разных поколений. Матрос ребенка не обидит ;)
Полагаешь, что в наше время чистили унитазы не дневальные, а технички из атусторсинга? :eek:
Я в жизни проходил в форме одежды больше 20 лет, скинул нынче летом. Из них 16 - в МЧС-ской имени Шойгу. Периодически, под сраку лет, участвуя в строевых смотрах и выслушивая всякую фигню от пацанов-полканов, про отсутствие расчески или заросшую "скобочку" :D
   2121
LT Bredonosec #16.12.2021 18:02  @АМГ1963#16.12.2021 14:00
+
-
edit
 
АМГ1963> Полагаю, молодой человек не захотел появляться на торжественное мероприятие не имея мундира.
Еще скажи, "не имея фрака и цилиндра с моноклем". Если он никогда не носил его, откуда придумывать якобы "нехватку"?

Bredonosec>> ты опять решил, что в эту игру нельзя играть вдвоем?
АМГ1963> Играть не получится. Я давно понял, что мы из разных поколений. Матрос ребенка не обидит ;)
даже если ребенок в стадии старческой деменции.


АМГ1963> Полагаешь, что в наше время чистили унитазы
при чем тут это?
Я понимаю, что с возрастом всё сводится к "писать мемуары и марать писуары", но мемуары здесь оффтоп.
Короче, резюмируя, у тебя идея, что парню из пехоты оченно не хватало морского кителя для полного щщщастья. А был бы китель и брюки клеш, то обязательно бы вышел на награждание с ленточкой бескозырки в зубах.
Мнение услышал, больше вопросов не имею.
   91.091.0
RU Bobson #16.12.2021 21:46  @АМГ1963#16.12.2021 14:00
+
+2
-
edit
 

Bobson

опытный

.
АМГ1963> Полагаю, молодой человек не захотел появляться на торжественное мероприятие не имея мундира.

ПМСМ, идти в форме налагает ряд обязательств по поведению.
Например, в буфете коньяка не выпьешь (я уж молчу про пиво из горла/банки), дыхнуть на кого-нибудь - не дыхнешь и т.п.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
17.12.2021 14:25, info: +1: Дыхание выдает :) :)
MD Serg Ivanov #17.12.2021 14:21
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

МИД опубликовал проекты договоров с США и НАТО о гарантиях безопасности

Российское внешнеполитическое ведомство на своем официальном портале опубликовало проекты договоров России с НАТО и США о гарантиях безопасности. РИА Новости, 17.12.2021 //  ria.ru
 
Основные положения первого документа:


исключить дальнейшее расширение НАТО и присоединение к альянсу Украины;

не размещать дополнительных военных и вооружения за пределами стран, в которых они были на май 1997 (до присоединения к альянсу стран Восточной Европы) — кроме исключительных случаев с согласия России и членов НАТО;

отказаться от любой военной деятельности НАТО на Украине, в Восточной Европе, Закавказье, Центральной Азии;

не развертывать ракеты средней и меньшей дальности там, откуда они могут поражать территорию другой стороны;

не проводить учения и другие действия с численностью свыше бригады в согласованной приграничной полосе, регулярно обмениваться информацией о военных учениях;

подтвердить, что стороны не рассматривают друг друга как противников, закрепить договоренность решать мирно решать все споры и воздерживаться от применения силы;

дать обязательство не создавать условий, которые могут быть расценены как угроза другой стороной;

создать горячие линии для экстренных контактов.
Основные положения второго документа:


не размещать вооружения и силы в тех районах, где это будет восприниматься другой стороной как угроза национальной безопасности;

воздержаться от полетов тяжелых бомбардировщиков в ядерном и неядерном оснащении вне своего неба, откуда они могут поражать цели на территории другой стороны;

воздержаться от присутствия боевых кораблей в районах вне национальных вод, откуда они могут поражать цели на территории другой стороны;

не развертывать ракеты средней и меньшей дальности за рубежом и в районах, откуда они могут поразить цели на территории другой стороны;

не развертывать ядерное оружие за рубежом и вернуть уже развернутое, а также ликвидировать инфраструктуру для развертывания ядерного оружия вне своей территории;

не проводить военных учений с отработкой сценариев применения ядерного оружия и не подготавливать военных неядерных стран применять ядерное оружие;

США обязуются исключить дальнейшее расширение НАТО на восток и отказаться от приема в альянс постсоветских стран;

США взять обязательства не создавать военные базы в постсоветских странах, не использовать их военную инфраструктуру и не развивать с ними военное сотрудничество.
 

Москва считает, что необходимо официально дезавуировать решение Бухарестского саммита НАТО 2008 года о том, что Украина и Грузия станут членами НАТО, как противоречащее обязательству лидеров всех государств-участников ОБСЕ — не укреплять свою безопасность за счет безопасности других.
 
   52.052.0
RU MOJJEVEL #17.12.2021 15:58  @Serg Ivanov#17.12.2021 14:21
+
+4
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
S.I.> МИД опубликовал проекты договоров с США и НАТО о гарантиях безопасности - РИА Новости, 17.12.2021
не взлетит...
На данный момент
это либо максимум хотелок , но готовность к компромиссному итоговому договору.
Либо декларация намерений в среднесрочной перспективе.
Хотя одно и не исключает другого.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
MD Serg Ivanov #17.12.2021 16:02  @MOJJEVEL#17.12.2021 15:58
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
MOJJEVEL> Либо декларация намерений в среднесрочной перспективе.
Намерения ИМХО были устно высказаны Байдену ВВП. После чего и пошла суета.
MOJJEVEL> Хотя одно и не исключает другого.
Да.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
S.I.>> МИД опубликовал проекты договоров с США и НАТО о гарантиях безопасности - РИА Новости, 17.12.2021
MOJJEVEL> не взлетит...
MOJJEVEL> На данный момент
MOJJEVEL> это либо максимум хотелок , но готовность к компромиссному итоговому договору.
MOJJEVEL> Либо декларация намерений в среднесрочной перспективе.
MOJJEVEL> Хотя одно и не исключает другого.

Декларация намерений уже была в среднесрочной перспективе озвучена Горбачёву лет 30 назад.
Теперь они говорят, что он дурак, их неправильно понял.

Но да. На озвученное они "пойтить не могУт".
   2121
MD Serg Ivanov #17.12.2021 16:26
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Антироссийские санкции ослабевают господство доллара. Названа причина

Смысл американских санкций против России — наказать за «вопиющее» поведение без развязывания войны, утверждает Меган Грин в статье FT. Но они — не панацея, ведь украинский кризис по-прежнему не разрешен. Тогда почему Байден продолжает их использовать? Отменить санкции гораздо сложнее, чем их ввести, так как это покажет слабость, которой воспользуются противники, объясняет Грин. //  inosmi.ru
 
Но если экономические санкции не являются панацеей и верным средством, то почему США продолжают их использовать? Профессор международной политики из Университета Тафтса Дэн Дрезнер (Dan Drezner) предлагает свое объяснение. Он утверждает, что санкции являются свидетельством упадка Америки (ее враги уже не так боятся Вашингтона, а в распоряжении у американского руководства все меньше инструментов давления) и катализатором этого упадка. Санкции вызывают враждебную реакцию у противников США, раздражают союзников, ложатся тяжким бременем на ни в чем не повинных людей и вынуждают наказанных искать альтернативы американской финансовой системе, из-за чего ослабевает превосходство доллара.

Украинская проблема очень сложна. Байден и Путин не сумели разрешить свои разногласия во время двухчасового телефонного разговора, который состоялся на прошлой неделе. Непонятно, какие побуждающие стимулы США и их союзники могут предложить Путину, чтобы тот отступил. Но угрозой санкций многого не добьешься. Да, они причинят боль, однако, как в свое время выразился бывший заместитель координатора по санкционной политике из Госдепартамента Ричард Нефью (Richard Nephew), «нельзя винить молоток за то, что он не в силах выполнить работу отвертки».
 
   52.052.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 16.03.2023
info> Россия передала США список требований по гарантиям безопасности | Новости из Германии о России | DW | 15.12.2021

списочек впечатляет

Альянсу Москва предложила заключить соглашение, в котором предлагается вернуться к работе Совета Россия — НАТО, восстановить каналы связи и перестать рассматривать друг друга в качестве противников. В девяти статьях документа Россия также считает необходимым зафиксировать следующее.

Неразмещение Россией и странами НАТО своих вооруженных сил и вооружения на территории всех других государств Европы в дополнение к силам, которые уже находились на этой территории по состоянию на 27 мая 1997 года.
Исключить развертывание ракет средней и меньшей дальности наземного базирования в районах, из которых они способны поражать цели на территории других участников.
Исключить дальнейшее расширение НАТО, в том числе присоединение Украины, а также других государств.
Страны НАТО должны отказаться от ведения любой военной деятельности на территории Украины, а также других государств Восточной Европы, Закавказья и Центральной Азии.
 



Подробнее на РБК:

МИД раскрыл требования России к США по гарантиям безопасности

Москва предложила НАТО обязаться не брать в члены альянса Украину и другие страны и не проводить на территории Украины любые военные действия. Вашингтону Москва предложила также гарантировать невступление в НАТО стран бывшего СССР //  www.rbc.ru
 
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 16.03.2023
Iva> списочек впечатляет

и еще

Россия также предлагает взаимно отказаться от размещения вооруженных сил и вооружений, в том числе в рамках международных организаций, военных союзов или коалиций, в районах, где такое развертывание воспринималось бы другой стороной как угроза своей национальной безопасности, а также воздержаться от полетов тяжелых бомбардировщиков, оснащенных для ядерных или неядерных вооружений, и нахождения надводных боевых кораблей всех классов в районах вне национального воздушного пространства и вне национальных территориальных вод, откуда они могут поражать цели на территории России или США.

принципу отказа от развертывания ракет средней и меньшей дальности наземного базирования вне национальной территории.

Москва также считает необходимым исключить и развертывание ядерного оружия вне национальной территории.
 


Подробнее на РБК:

МИД раскрыл требования России к США по гарантиям безопасности

Москва предложила НАТО обязаться не брать в члены альянса Украину и другие страны и не проводить на территории Украины любые военные действия. Вашингтону Москва предложила также гарантировать невступление в НАТО стран бывшего СССР //  www.rbc.ru
 
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+1
-
edit
 
ZaKos> Но да. На озвученное они "пойтить не могУт".
помнится, было у руси много договоров "о вечной дружбе".
С поляками, с литовцами, со шведами, с турками, - и почему-то этой "вечности" хватало на год-три-пять.. изредка 20..
Не вижу смысла надеяться, что бумажка, подписанная со штатами будет стоить дороже бумаги, на которой написана.
   91.091.0
RU Тыдым Быдым #17.12.2021 19:25  @Bredonosec#17.12.2021 17:42
+
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

Bredonosec> Не вижу смысла надеяться, что бумажка, подписанная со штатами будет стоить дороже бумаги, на которой написана.
Прикреплённые файлы:
EDkEK53XsAAyUVo (1).jpg (скачать) [900x900, 118 кБ]
 
 
   96.0.4664.4596.0.4664.45
IL digger #17.12.2021 19:47  @Тыдым Быдым#17.12.2021 19:25
+
-
edit
 

digger

аксакал

Bredonosec>> Не вижу смысла надеяться, что бумажка, подписанная со штатами будет стоить дороже бумаги, на которой написана.

Все договоры об ограничении стратегических вооружений работали. Из полезного тут я вижу не размещать ракеты средней и меньшей дальности, т.е. договора уже нет, ракеты, может будут, но размещать их воздержатся.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
LT Bredonosec #17.12.2021 20:06  @digger#17.12.2021 19:47
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>>> Не вижу смысла надеяться, что бумажка, подписанная со штатами будет стоить дороже бумаги, на которой написана.
digger> Все договоры об ограничении стратегических вооружений работали.
Потому что ссср дал понять, что может поставить ракетно-ядерную дубину у границ сша.
Исключительно поэтому и ни по чему более.
До карибского кризиса сша и слышать не хотели об ограничении.
Сейчас рф в худшем положении. Потому см выше.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
1 78 79 80 81 82 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru