[image]

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 
1 390 391 392 393 394 418

MOJJEVEL

аксакал
★★
info> Украина потратила почти весь закачанный летом газ: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru

В этом, 2021 году хохлы закупили всего порядка 2 млрд куб с копейками, т.е. практически газ не закупали. Значит в следующем им нужно будет закупить газ за 2 года. Минимум 15 млрд куб а в норме все 20 млрд, что бы хватило на следующую зиму, плюс аварийный запас и чужой газ, который нужно будет или отдать газом или отдать деньгами.
Практически половина всего газпромовского транзита.
Но это в том случае, если есть планы сохранять укроколонию. Если у заокеанских хозяев укры таких планов нет, значит они поступают логично с их точки зрения. Укры просто не будет к следующему отопительному сезону, газ и уголь не нужны.
   96.0.4664.11096.0.4664.110

info

аксакал
★☆

info>> Украина потратила почти весь закачанный летом газ: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru
MOJJEVEL> В этом,


Я был в Одессе,снимали квартиру,в ней был установоен газовый котел. Зима,а он постоянно вырубался из-за малого давления в трубе. Тогда и проблем то особых и не было с газом
Почему котел сам не включался-я не знаю. Всю ночь приходилось вставать.квартира быстро остывала.
   96.0.4664.10496.0.4664.104

info

аксакал
★☆

На Львовщине без отопления более 150 домов из-за аварии на газопроводе

Сейчас теплокоммунэнерго проводит аварийно-восстановительные работы. //  kosatka.media
 
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
+2
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
info> Почему котел сам не включался-я не знаю. Всю ночь приходилось вставать.квартира быстро остывала.

Ошибка по газу может быть снята только в ручную.Таковы правила.
   96.0.4664.11096.0.4664.110

info

аксакал
★☆

info>> Почему котел сам не включался-я не знаю. Всю ночь приходилось вставать.квартира быстро остывала.
MOJJEVEL> Ошибка по газу может быть снята только в ручную.Таковы правила.

Пару ночей мерзли,пока хозяйке не позвонили. Она сказала,что это в порядке вещей.

Я в свою котельную захожу раз-два за зиму. Работает и работает. И то,фильтр воды поменять,да соли досыпать в смягчитель.
Сейчас если будут сильные морозы,главное,чтобы редуктор не замерз :)
   96.0.4664.10496.0.4664.104
RU гегегр #17.12.2021 22:44  @info#17.12.2021 22:28
+
-
edit
 

гегегр

опытный

info> Сейчас если будут сильные морозы,главное,чтобы редуктор не замерз :)
Дико извиняюсь, а редуктор разве не в котельной, где сам котёл установлен? Или он на газгольдере, конечно если таковой есть...
Да. И неужели такие низкие t°?
Потом. Если есть вероятность обмерзания, почему бы не утеплить...? :)
   96.0.4664.10496.0.4664.104
LT info #17.12.2021 23:01  @гегегр#17.12.2021 22:44
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Сейчас если будут сильные морозы,главное,чтобы редуктор не замерз :)
гегегр> Дико извиняюсь, а редуктор разве не в котельной, где сам котёл установлен?
На границе участка стоит ящик. В нем счетчик и перед ним редуктор.
За это отвечают газовики,что после ящика,до ввода вмдом вкл котел-отвечаю я.
Ящик стоит на границе т к газовщики должны иметь свободный доступ к нему

гегегр> Да. И неужели такие низкие t°?
2 раза замерзало при - 18. Давно. Т к образуется конденсат. Примерзает мембрана


гегегр> Потом. Если есть вероятность обмерзания, почему бы не утеплить...? :)
Перед морозами одену старый свитер на редуктор,но инспектор,который проверяет показания,его выбросит т к мешает
   96.0.4664.10496.0.4664.104

TT

паникёр

info> Украина ищет способ получать сжиженный газ из Литвы - RuBaltic.ru

Господи как рада Россия будет что эти уроды от ее трубы отключатся и прекратится 30 летняя история попрошайничества, вымогательства и шантажа. Технически нет никаких проблем, только деньги плати и все будет :) А тут и сп**дить не дадут, труба в один конец. Есть деньги - есть газ. Нет денег - нет газа. К сожалению мечты, денег у свидомитов нет на такие прожекты.
   96.0.4664.11096.0.4664.110

MOJJEVEL

аксакал
★★
info> На границе участка стоит ящик. В нем счетчик и перед ним редуктор.
Странная схема.Есть ГРП,зачем еще редуктор перед шетчиком?
   96.0.4664.11096.0.4664.110

info

аксакал
★☆

info>> На границе участка стоит ящик. В нем счетчик и перед ним редуктор.
MOJJEVEL> Странная схема.Есть ГРП,зачем еще редуктор перед шетчиком?
Давление в трубе,которая подходит к ящику, больше,чем давление в трубе к котлу

Труба к ящику-редуктор-счетчик-труба к котлу-котел более ничего нет


Все дома так подключаются
   96.0.4664.10496.0.4664.104
Это сообщение редактировалось 17.12.2021 в 23:28

info

аксакал
★☆

TT> Господи как рада Россия будет что эти уроды от ее трубы отключатся и прекратится 30 летняя история попрошайничества, вымогательства и шантажа. Технически нет никаких проблем, только деньги плати

Все будет по другому. Использование терминала ими-это услуга регазификации. А СПГ они сами будут закупать
   96.0.4664.10496.0.4664.104
RU гегегр #17.12.2021 23:27  @info#17.12.2021 23:01
+
-
edit
 

гегегр

опытный

info> На границе участка стоит ящик. В нем счетчик и перед ним редуктор.
Понятно, спасибо.

info> За это отвечают газовики,что после ящика,до ввода вмдом вкл котел-отвечаю я.
т.н. границы ответственности...
А какое расстояние, ну примерно, от ящика с редуктором до котла? Если расстояние небольшое то почему бы не заморочиться например с красномедкой?

info> Перед морозами одену старый свитер на редуктор,но инспектор,который проверяет показания,его выбросит т к мешает
Пенопластовую коробочку не пробовал смастерить? Этакий термосок :)
По своему опыту газопользования скажу, что даже при t°-40 и ниже ни разу не сталкивался с такой проблемой :ne_nau:
   96.0.4664.10496.0.4664.104
LT info #17.12.2021 23:36  @гегегр#17.12.2021 23:27
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

гегегр> А какое расстояние, ну примерно, от ящика с редуктором до котла? Если расстояние небольшое то почему бы не заморочиться например с красномедкой?
По правилам,труба до ручки перекрытия газа (она на улице) обычная газовая. Далее от ручки сделана медная труба,которая обязательно должна быть заделана в стену у меня входит в гараж и лежит под плиткой. Варили ее газовщики
От ящика до котла метров 15-16


Да чего нибудь напихаю.утеплю. в редукторе есть рычажок,чтобы мембрану рукой сдвинуть
   96.0.4664.10496.0.4664.104

TT

паникёр

info> Все будет по другому. Использование терминала ими-это услуга регазификации. А СПГ они сами будут закупать

Масло масляное. Да какая разница, труба в один конец, никакие истерики и шантаж на поставщиков впечатления не произведут. Есть деньги есть газ. Только плати и все в лучшем виде будет. Но вначале надо трубу с компрессорными станциями из ЕС на Украину проложить, увеличить мощность терминала, литовцы и поляки сами вряд ли станут за украинцев работы выполнять. Попросят участия украинской стороны. Я только За! Это был бы уникальный для еле живой украинской экономики проект. Где деньги Зин?
   96.0.4664.11096.0.4664.110

OAS

опытный

info> Давление в трубе,которая подходит к ящику, больше,чем давление в трубе к котлу
info> Труба к ящику-редуктор-счетчик-труба к котлу-котел более ничего нет
info> Все дома так подключаются
Я так понимаю к участку подходит газ среднего давления (СД), потом через редуктор идёт переход на низкое давление (НД) для домового потребления.
У нас не так. В дома от местной ГРП газ НД.
А электричество, не как у амов, через местный (например, столбовой) понижающий трансформатор?
У всех вариантов есть плюсы и минусы. Чем больше давление или напряжение, тем больше уровень опасности и соответственно проблем с обслуживанием.
   95.095.0

info

аксакал
★☆

OAS> Я так понимаю к участку подходит газ среднего давления (СД), потом через редуктор идёт переход на низкое давление (НД) для домового потребления.
Да. Частный дом. Давление я не знаю,но когда строили порвали трубу под дорогой. Фонтан бил высокий

OAS> > А электричество, не как у амов, через местный (например, столбовой) понижающий
трансформатор?

Где то стоит транс. От него подземным кабелем до ящика. В ящике счетчик. Потом вход в дом
   96.0.4664.10496.0.4664.104

info

аксакал
★☆

Кремль назвал вторичным вопрос о переговорах по транзиту газа с Украиной

Вопрос о транзите российского газа вторичен, сначала топливо нужно продать, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос об отсутствии переговоров с Киевом по транзиту газа ... //  www.rbc.ru
 
   96.0.4664.10496.0.4664.104

info

аксакал
★☆

Эксперт: Украине надо готовиться к концу транзита российского газа | DW | 08.12.2021

О борьбе Киева против "Северного потока - 2", перспективах украинской газотранспортной системы и газоснабжении Восточной Украины DW беседовала с профессором Хайко Пляйнесом. //  www.dw.com
 
   96.0.4664.10496.0.4664.104

OAS

опытный

info> Да. Частный дом. Давление я не знаю,но когда строили порвали трубу под дорогой. Фонтан бил высокий
Если редуктор замерзает, и при Ваших не очень сильных морозах. ;)
Возможно на осушении газа от влаги экономят, или местные газовые сети что-то неправильно спроектировали и построили.
info> Где то стоит транс. От него подземным кабелем до ящика. В ящике счетчик. Потом вход в дом
Все коммуникации подземные?
На воду счётчик в доме?
   95.095.0

info

аксакал
★☆

info>>
OAS> Если редуктор замерзает, и при Ваших не очень сильных морозах. ;)
OAS> Возможно на осушении газа от влаги экономят, или местные газовые сети что-то неправильно спроектировали и построили.
В последнее время нет. Года 4-5 тому поменяли редуктор на новый,старый пропускал,они сами обнаружили. Инспектор снимал показания и обнаружил.



OAS> Все коммуникации подземные?

Да
OAS> На воду счётчик в доме?
В котельной,в доме 2. Общий и полив
   96.0.4664.10496.0.4664.104
Это сообщение редактировалось 18.12.2021 в 01:13

info

аксакал
★☆

Наступает энергетический кризис: экс-глава ОП озвучил тревожный прогноз на зиму

По словам Богдана, власти планируют в феврале запустить в работу все 15 атомных блоков - этого еще не было в истории Украины. //  www.unian.net
 
   96.0.4664.10496.0.4664.104

TT

паникёр

info> Наступает энергетический кризис: экс-глава ОП озвучил тревожный прогноз на зиму — УНИАН

Проблема в том что кризис на Украине перейдет на следующий год. Запасы истощатся, а денег на их пополнение нет.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆

В Украине могут быть перебои с производством хлеба - Разумков

По его словам, "Укрхлебпром" просит обеспечить социальную цену на газ. //  www.unian.net
 

Кстати, реальная тема. В 90х на юге Казахстана так и было, когда узбеки газ отключили, хлебозаводы встали.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

info

аксакал
★☆

Судно прибыло в порт 14 декабря, погрузка ресурса осуществляли в морском порту Тамань (РФ),

Танкер-газовоз с 4 тыс т российского сжиженного газа прибыл в порт Одессы | Правда за Одессу

В Одесском порту разгружают судно Gas Honour с 4813 тонн LPG (сжиженный газ), передает «Ukrainian Shipping Magazine». Судно прибыло в порт 14 декабря, погрузка ресурса осуществляли в морском порту Тамань (РФ), пишет НефтеРынок. Сейчас Gas Honour разгружается на причале 7N Одесского морского торгового порта. Судно ходит под флагом Панамы, грузоподъемность судна составляет 8,9 тыс. м куб. 18.12.2021 0 18.12.2021 0 18.12.2021 0 18.12.2021 0 В январе исполнится уже 108 лет со дня рождения легендарного одессита, писателя-фронтовика, общественного деятеля Ивана Гайдаенко. //  Дальше — zaodessu.com.ua
 
   96.0.4664.10496.0.4664.104

imaex

аксакал

info> Все будет по другому. Использование терминала ими-это услуга регазификации. А СПГ они сами будут закупать

Чтобы этот газ попал на Украину, нужен интерконнектор между Польшей и Украиной. А его, няз, ещё до сих пор не построили, только бла-бла-бла одни. Та же история, что и польским терминалом в Свиноуйсьце. Литовцы не знают, куда свою "Независимость" приткнуть, после того, как кинули латышей с эстонцами. У поляков тоже свой интерес. А чубатые всё хитровыделанные схемы изобретают - лишь была возможность попилить нужным людям. Без интерконнектора - только по схеме замещения, из газпромовской трубы брать.
   2121
1 390 391 392 393 394 418

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru