[image]

Новости военных БПЛА

ударных, разведывательных и т.д.
 
1 69 70 71 72 73 80
LT Bredonosec #12.10.2021 17:35
+
-
edit
 
Российские моряки впервые на учениях применили разведывательные дроны с борта корабля для контроля попадания в цель крылатыми ракетами "Калибр".

Экипаж малого ракетного корабля "Великий Устюг" Каспийской флотилии в рамках итоговой проверки за 2021 учебный год выполнил практические стрельбы с применением ракетного комплекса "Калибр". Впервые военнослужащие применили нестандартный способ объективного контроля поражения береговых целей расчетами БПЛА "Орлан-10" и "Элерон-3", осуществив запуск беспилотников с борта флагмана флотилии ракетного корабля "Дагестан".

В ЮВО отметили, что применение беспилотников с корабля связано с рядом трудностей. В частности, на корабле сложные условия старта и посадки (качка, ограниченность размеров стартовой площадки на корабле, вероятность посадки аппарата на воду и т.д.), агрессивная внешняя среда (применение беспилотников на высоте более 1,5 тысячи метро при порывах ветра, достигающих 10 м/с).

Также играет роль сложность обеспечения устойчивой связи с беспилотным аппаратом и его навигации по причине сложного рельефа подстилающей поверхности – огромного водного пространства, на котором практически невозможно осуществить привязку к местности.



блин, управление визуально через камеру, по прямому линку.. удручает.. Калибр же не на дальность полета этой жужжалки.. Микроскопом воробьи получаются.
   78.078.0
BY Прохожий1990 #12.10.2021 23:00  @Bredonosec#12.10.2021 17:35
+
-
edit
 

Прохожий1990

опытный

Bredonosec> блин, управление визуально через камеру, по прямому линку.. удручает.. Калибр же не на дальность полета этой жужжалки.. Микроскопом воробьи получаются.

"Просрали полимеры"©?
А может им всё-таки - виднее? :)
   94.0.4606.6194.0.4606.61
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

D.V.> Российские военные ученые жгут...
D.V.> ...авторы исследования предлагают еще до высадки загоризонтного десанта наносить по нему удар большим числом​ БПЛА​ малого класса....
D.V.> https:// ...

Это к глав. врачу Маргулису.
   77
LT Bredonosec #14.10.2021 14:35  @Прохожий1990#12.10.2021 23:00
+
-
edit
 
Прохожий1990> А может им всё-таки - виднее? :)
если майдаун начинает хвалить - это скорее сигнал, что что-то делается не так )))
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

На орионах появится спутниковый радиоканал - хорошая новость, бо первоначально в иноходце ее действительно не было задано т.к. объект относиться к СД и это непросто, но КБО и масса начинают разбухать. За ради занудства - космическая и загоризонтная радиосвязь это в общем несколько разные вещи.

Беспилотные летательные аппараты "Орион" получат комплекс спутниковой связи

Как передало информационное агентство ТАСС, компания "Кронштадт" оснастит беспилотные летательные аппараты "Орион" системой спутниковой связи, которую будет предлагать и другим производителям беспилотников как комплектующую. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор АО "Кронштадт" Сергей Богатиков в... //  vpk.name
 
   88
RU ДимитриUS #16.11.2021 11:12
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

ДУБАЙ, 16 ноя — РИА Новости. В России прошли первые испытания беспилотного ударного вертолета "Термит" и пусков с его борта корректируемых авиационных ракет с дальностью действия в шесть километров, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор компании "Кронштадт" Сергей Богатиков.

Ранее в стране не применяли беспилотные вертолеты с ракетным вооружением.
На форуме "Армия-2021" показали разработанный НПП "Стрела" (входит в "Кронштадт") беспилотный вертолет проекта "Термит". Дрон демонстрировали с ракетами С-8Л концерна "Калашников"."Предложенные концерном авиационные ракеты С-8Л действительно войдут в комплекс вооружения этого вертолета. Первые испытания с применением этих боеприпасов уже были проведены в рамках инициативных работ", — рассказал Богатиков.На "Армии-2021" Минобороны России подписало с НПП "Стрела" контракт на поставку беспилотных вертолетов "Термит". На этой же выставке замминистра обороны Алексей Криворучко сообщил, что эти боевые машины должны поступить в российские Вооруженные силы в ближайшей перспективе.
Согласно данным, представленным на выставке, "Термит" оснащен оптико-локационной станцией и способен нести три авиационных корректируемых ракеты С-8Л калибра 80 миллиметров.
С-8Л позволяет уничтожать как одиночные, так и групповые подвижные и неподвижные цели. У ракеты есть лазерная полуактивная головка самонаведения, осколочно-фугасная боевая часть. Дальность ее стрельбы — до шести километров.

В России впервые применили авиаракеты с вертолетного дрона

В России прошли первые испытания беспилотного ударного вертолета "Термит", сообщил в интервью РИА Новости гендиректор компании "Кронштадт" Сергей Богатиков. РИА Новости, 16.11.2021 //  ria.ru
 
   95.0.4638.6995.0.4638.69
LT Bredonosec #16.11.2021 12:46
+
-
edit
 
Вот китайцы красава, конечно. Могут, Хотят и Делают.

Уолл Стрит Джорнел пишет, что в 2018 году КНР полностью купила Alpi Aviation Srl, итальянскую компанию, занимающуюся разработкой и производством боевых беспилотников. Сделку оформили через юрлицо, зарегистрированное в Гонконге, после чего скачали итальянские технологии и перевели производство в материковый Китай.

Итальянские власти и власти ЕС ни сном, ни духом вообще, очухались, пишут, три года спустя.

Сейчас, если верить американской прессе, отследили – и получается, что фирму забрали примерно за $6+ млн через гонконгскую дочку CRRC. CRRC – это китайский железнодорожный гигант, занимает примерно половину мирового рынка железнодорожного транспорта.
 
   91.091.0
RU mico_03 #18.11.2021 20:39  @ДимитриUS#16.11.2021 11:12
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

ДимитриUS> ДУБАЙ, 16 ноя — РИА Новости. В России прошли первые испытания беспилотного ударного вертолета "Термит" и пусков с его борта корректируемых авиационных ракет с дальностью действия в шесть километров,...
ДимитриUS> https:// ...

Крепление шарика внешне какое то хилое + ракеты размещены достаточно близко от него = при пуске оптика шарика будет (много \ мало)? неизбежно покрываться продуктами сгорания от движков ракет.
   88
MD Serg Ivanov #22.11.2021 20:27
+
-
edit
 

Новейший  американский секретный беспилотник «засветился» на видео

Новейший  американский секретный беспилотник «засветился» на видео //  naukatehnika.com
 

 


Воздушные силы США опубликовали видео с новым секретным беспилотником-вероятно, речь идет о перспективном разведывательном БПЛА RQ-180, известном также как White Bat, рассказывают специалисты издания The War Zone.

Источник контента: Новейший  американский секретный беспилотник «засветился» на видео
naukatehnika.com
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

"Орлан-10" пойдет на экспорт в варианте 10Е, вот интересно с составе комплекса "Леер-3" или нет. И судя по сми, пока роя у них нет (3 шт. как бы еще не рой).

"Рособоронэкспорт" впервые предложит на экспорт новейшие дроны-камикадзе и беспилотники

Рособоронэкспорт планирует в ближайшее время вывести на зарубежные оружейные рынки тяжелые ударные беспилотники и дроны-камикадзе, в этом году продал за рубеж 50 разведывательных БЛА "Орлан-10Е", сообщил в четверг в преддверии международной выставки вооружений EDEX 2021 гендиректор компании Александ... //  vpk.name
 
   88
MD Serg Ivanov #01.12.2021 19:31  @mico_03#16.11.2021 08:33
+
-
edit
 
m.0.> На орионах появится спутниковый радиоканал - хорошая новость, бо первоначально в иноходце ее действительно не было задано т.к. объект относиться к СД и это непросто, но КБО и масса начинают разбухать. За ради занудства - космическая и загоризонтная радиосвязь это в общем несколько разные вещи.
m.0.> Беспилотные летательные аппараты "Орион" получат комплекс спутниковой связи - ВПК.name
Генеральный директор компании «Кронштадт» Сергей Богатиков на международном авиасалоне Dubai Airshow 2021 рассказал о возможностях спутникового терминала управления экспортными и гражданскими беспилотными летательными аппаратами «Орион-Э».

Об этом во вторник, 16 ноября 2021 года, сообщает российское информационное агентство ТАСС.

«Экспортные и гражданские БЛА «Орион» могут работать не только через российские космические аппараты, но и через зарубежные. Эти каналы связи в дальнейшем будут востребованы промышленностью, в том числе разработчиками комплексов БЛА и других роботизированных решений. Для работы системы выбирается один аппарат, наиболее эффективный с учетом покрытия тех или иных интересующих районов. Работа идет просто: бортовая антенна на беспилотном летательном аппарате и наземном пункте управления направлена на спутник, и через него борт с «землей» общаются, передавая команды управления, телеметрию и целевую информацию»
Беспилотные летательные аппараты «Орион», управление которых осуществляется по радиоканалу, могут работать на дальности до 250 километров от подвижного пункта управления БПЛА.

Разведывательно-ударный беспилотный летательный аппарат «Орион», разработки и производства компании «Кронштадт», имеет максимальный взлётный вес в 1150 килограмм и массу боевой нагрузки до 250 килограмм. Продолжительность полета составляет 24 часа.
 
 

   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

ВСУ обрастает тяжелыми БЛА типа байрактор - расходы по военторгу на закупку панцирей и обучение расчетов должны возрасти. И прозрачный намек что турция будет "облизывать" и украинские ракетные технологии (т.е. баллистические ракеты).

Киев получит еще два десятка ударных "Байрактаров"

Источник в турецком правительстве также сообщил агентству Bloomberg, сотрудничество Украины и Турции не ограничивается дронами. //  www.vesti.ru
 
   88
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

В тему создания БЛА стала прикладывать усилия и Белоруссия, скорее всего будущее производство будет штучным.

Белоруссия планирует завершить разработку беспилотника "Чекан" в первом квартале 2022г. - Госкомвоенпром

Белоруссия планирует завершить разработку беспилотника-камикадзе УБАК-25 "Чекан" в первом квартале 2022 года, заявил председатель Государственного военно-промышленного комитета Дмитрий Пантус.... //  vpk.name
 
   88
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Свечной БЛА заводик в Василькове: скорее всего в начале БЛА на Украине будут собирать из турецких машинокомплектов, дешево и сердито: требуются только свободная площадь под сборку БЛА (например, как ангар в УЗГА) + КПА и площадь под б\у упаковку.

"Anka-беспилотница": под Киевом будут делать военные аппараты

Завод по производству современных ударных беспилотных летательных аппаратов строят под Киевом совместно с Турцией, сообщил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович. //  www.vesti.ru
 
   88
Это сообщение редактировалось 19.12.2021 в 00:14
LT Bredonosec #13.12.2021 13:36
+
-
edit
 
ВВС США будут изыскивать финансирование для разработки двух секретных программ боевых беспилотных летательных аппаратов, о которых официально будет сообщено в проекте оборонного бюджета на 2023 финансовый год.

По словам министра ВВС США Фрэнка Кендалла новые БПЛА будут взаимодействовать с истребителями F-35, F-22 и бомбардировщиками B-21 Raider, а также перспективными.
/Politico/
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Ну вот, как я и предсказывал, "Орионы" теперь умеют воздух-воздух УРО.
Это они, как ожидалось, "вихрями" или что-то другое прикрутили?

Воздушный бой дронов
Министерство обороны РФ устроило на полигоне в Крыму воздушный бой дронов, в ходе которого беспилотник «Орион» с 4 км. сбил управляемой ракетой БПЛА вертолетного типа. Впервые военное ведомство заявляет о том, что российские беспилотники обладают возможностями истребителя и могут уничтожать вражеские дроны.

P.S. Да, не "Вихрь", но что тогда?
   96.0.4664.11096.0.4664.110
Это сообщение редактировалось 18.12.2021 в 16:10
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
keleg> Ну вот, как я и предсказывал, "Орионы" теперь умеют воздух-воздух УРО.
keleg> Это они, как ожидалось, "вихрями" или что-то другое прикрутили?

Ну, это точно не "Вихрь" - короткий слишком.
   88
+
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

AGRESSOR> Ну, это точно не "Вихрь" - короткий слишком.
Да, похоже это "корнет".
   96.0.4664.11096.0.4664.110

Lunar

опытный

☠☠☠☠
AGRESSOR>> Ну, это точно не "Вихрь" - короткий слишком.
keleg> Да, похоже это "корнет".

Видимо проблему будут решать так. Интересно, как быстро мы увидим БИАПы?
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

keleg> Ну вот, как я и предсказывал, "Орионы" теперь умеют воздух-воздух УРО.
keleg> https://...

Все, писец настал врагам: у нас появился "Орион".
   88
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
От ДМ:

Бурное развитие военных БПЛА во всем мире раз за разом вызывает закономерный вопрос – почему Россия так сильно отстает, как в сфере их конструирования, так и производства?


В большинстве случаев главной причиной тому называется косное мышление военных и инженеров, однако полностью согласиться с подобной постановкой вопроса нельзя – хотя обозначенные причины, безусловно, имеют место быть. Но одна из самых важных и совершенно не освещенных проблем лежит в совершенно другой плоскости – технической.

И сегодня мы предлагаем выяснить – почему.

Импортные комплектующие.....
 

Непростое будущее российских ударных БПЛА

Бурное развитие военных БПЛА во всем мире раз за разом вызывает закономерный вопрос почему Россия так сильно отстает, как в сфере их конструирования, так и производства? В большинстве случаев главной причиной тому называется косное мышление военных и инженеров, однако полностью согласиться… //  diana-mihailova.livejournal.com
 

Ну и:

Очередной турецкий БЛА Bayraktar TB2 на исследованиях в России

Впервые засвечен попавший в Россию для изучения турецкий БЛА Bayraktar TB2. //  diana-mihailova.livejournal.com
 

 

   45.045.0

mico_03

аксакал

Invar> От ДМ:
Invar> https://...

Бурное развитие военных БПЛА во всем мире раз за разом вызывает закономерный вопрос – почему Россия так сильно отстает, как в сфере их конструирования, так и производства?

Хм. Может не хочет?
В одной из веток уже была эта инфа и комменты к ней.
Кстати, косить за большинство отказов БЛА в полете на импортные комплектующие пмсм несерьезно.
   88

Invar

аксакал
★☆
m.0.>....Россия так сильно отстает, как в сфере их конструирования, так и производства?
m.0.> [/i]
m.0.> Хм. Может не хочет?


Как та лиса у Лафонтена? См АИ-450 ВКС-800 :p

Каки там новости от уральцев ;)
   45.045.0

mico_03

аксакал

m.0.>>....Россия так сильно отстает, как в сфере их конструирования, так и производства?
m.0.>> [/i]
m.0.>> Хм. Может не хочет?
Invar> Как та лиса у Лафонтена? См АИ-450 ВКС-800

Ситуация видимо проще, бо движок это такая конкретная вещь, что он или есть (более менее вылизанный и готовый к серии) или его нет. Да и заказчик в роли петуха (ха!) как то не очень - ежели УЗГА уйдет по по нему сильно вправо по срокам без серьезных причин, им врежут финансами от души, не те сейчас времена. И никакие их лоббисты (без вариантов достаточно квалифицированные и именитые) не помогут. Но если реализуются, то станут игроками высшей лиги. Поэтому желаю им удачи и по движку.

Invar> Каки там новости от уральцев

Уже и казанцев (речь за филиал в Казани по альтиусу-х).
За конкретику по 800-му - без комментов, работа у них идет.
   88

mico_03

аксакал

Lunar> ... Интересно, как быстро мы увидим БИАПы?

А что под ними понимаете?
   88
1 69 70 71 72 73 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru