[image]

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 
1 180 181 182 183 184 194

GREI

опытный
★★
ttt> Что мягко говоря странно. Почти во всех развитых странах взрослое население вакцинировано почти на 100 процентов, в итоге За октябрь у нас каждый день погибало 2300 в среднем, а в Англии 150. Широко распространённая идея не подчиняешьсч власти значит крутой губит сотни тысяч

Я не знаю, какое законодательство в развитых странах. Но у нас еще никто не объявил о всеобщей вакцинации. Наоборот все федеральные руководитель, говорят о исключительно добровольной вакцинации.
   90.0.4430.21690.0.4430.216
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
GREI> Ты удивишься, но главный у нас народ. Когда в феврале командир устроил сбор, и объявил о записи на вакцинирование , руку поднял только я.
Предатель как партии так и народа ,дебильного глубинного . Вот все вы так комми против вакцинации на словах а на деле втихую все привились .Ну как же быть с такими коммунистами?небось и куар код юзаете ,позор.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
19.12.2021 18:43, Evgen: +1: Так и нужно делать! Байкотировать всю эту мерзогадость!!!!
20.12.2021 07:27, Sergofan: -1: Нет, так НЕ нужно делать
+
0 (+4/-4)
-
edit
 
ttt>> Почти во всех развитых странах взрослое население вакцинировано почти на 100 процентов, в итоге За октябрь у нас каждый день погибало 2300 в среднем, а в Англии 150. Широко распространённая идея не подчиняешьсч власти значит крутой губит сотни тысяч
GREI> Я не знаю, какое законодательство в развитых странах. Но у нас еще никто не объявил о всеобщей вакцинации. Наоборот все федеральные руководитель, говорят о исключительно добровольной вакцинации.
Везде так же. Добровольная.
У тебя есть полное право сидеть дома или в тайге непривитым. У тебя нет только права в общество непривитым выходить и заражать окружающих.
И это писалось миллион раз, не надо в миллион первый заводить шарманку "папа де море".
Под которую, как верно пишет ттт, тупо уничтожается население страны.
   88.088.0

RU Otstoiy #19.12.2021 21:13  @Bredonosec#19.12.2021 19:15
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Bredonosec> У тебя есть полное право сидеть дома или в тайге непривитым. У тебя нет только права в общество непривитым выходить и заражать окружающих.
Не ты ли, НАТОвский резидент, вздумал ограничить права российских граждан? Или безликие куклы типа Пововой, Самойловой и Патяшиной, которым народ никогда не давал полномочий распоряжаться его жизнью? Приборзели чинуши и совсем не вкуривают, что с концом коронабесия пойдут не на повышение, а давать показания в органы, на каком основании они нарушали российские законы.
   97.097.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
yacc> Ты там внимательно посмотри сколько ЛЕТ используют ту же вакцину от гриппа - там пожалуй десятки миллиардов доз будет

Очень едва ли десятки миллиардов, используют-то их давно, но не очень массово. Ежегодно у нас, например, даже 10% населения вряд ли прививаются. А я противогриппозную прививку вообще ни разу в жизни не ставил, как-то так сложилось - то недосуг, то противопоказания, то уже всё равно переболел, чего уж теперь-то.

yacc> P.S. Вот та статья BMJ
yacc> Вакцины и вакцинирования - только медико-биологические аспекты [yacc#24.06.21 20:12]
yacc> Кстати, упоминался следующий факт: на момент испытаний эффективности вакцины умер только один человек из плацебо группы. Но спустя больше чем полугода где-то 14 суммарно умерло из плацебо и 13 из вакцинированных.

Э-э... ну и???
   56.056.0
LT Bredonosec #20.12.2021 01:40  @Otstoiy#19.12.2021 21:13
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
Bredonosec>> У тебя есть полное право сидеть дома или в тайге непривитым. У тебя нет только права в общество непривитым выходить и заражать окружающих.
Otstoiy> Не ты ли, НАТОвский резидент
опять нажрался? :)
Или ваш начальник ивудушка обиделся на оценку собственной деятельности и дал цу потявкать в мою сторону? ))

И давай еще созови весь ООО отстойных с минусиками :)
   88.088.0
+
+6
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Официальная позиция РПЦ следующая:

Вакцинация от коронавируса не противоречит православному учению, верующие не могут отказываться от прививки по религиозным причинам. Такое мнение выразил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в ходе интервью с телеведущей Тиной Канделаки на телеканале RTVI.

«В этом вопросе <...> нет религиозной составляющей. Человек не может оправдывать свой отказ от вакцинации православным вероучением», — заявил Легойда, отметив, что церковь выступает за свободу выбора.
 

В РПЦ призвали не использовать религию, оправдывая отказ от вакцинации

Вакцинация от коронавируса не противоречит православному учению, верующие не могут отказываться от прививки по религиозным причинам. Такое мнение выразил глава синодального отдела Московского ... //  www.rbc.ru
 

Ну или:

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при содействии Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата 25 июня 2021 года в Ливан была доставлена партия российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

В бейрутском международном аэропорту имени Рафика Харири гуманитарный груз встречали настоятель Патриаршего монастыря в честь Успения Пресвятой Богородицы в Баламанде архимандрит Роман (Ханнат), настоятель подворья Русской Православной Церкви в Бейруте архимандрит Филипп (Васильцев), консул Российской Федерации в Ливане Р.М. Мамаев, а также делегация Баламандского университета в составе помощника ректора по общественным связям Э. Эйлиа, консультанта ректора по вопросам здравоохранения и управления госпиталем Ю. Бассима и проректора по административным вопросам С. Канаана.

По благословению Блаженнейшего Патриарха Великой Антиохии и всего Востока Иоанна X российская вакцина в тот же день была доставлена в центр вакцинации Баламандского университета.

1 июля в Баламадском университете прошла торжественная церемония передачи вакцины «Спутник V». В числе присутствовавших на мероприятии были настоятель Патриаршего монастыря в честь Успения Пресвятой Богородицы в Баламанде архимандрит Роман (Ханнат), декан Богословского факультета Баламандского университета архимандрит Иаков (Халиль), настоятель подворья Русской Православной Церкви в Бейруте архимандрит Филипп (Васильцев), Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Ливане А.Н. Рудаков, президент Баламандского университета д-р Э. Варрак, представители руководства университета, члены Попечительского совета, представители ливанских и российских СМИ, многочисленные гости. Приветствуя собравшихся, д-р Э. Варрак рассказал о деятельности университета, принципах его организации, количестве факультетов, учебных программах и числе обучающихся.

Затем гости посетили Центр вакцинации Баламандского университета, где будут проводиться прививки российской вакциной «Спутник V».
 


Это уже с официального сайта Патриархии

Aнтиохийская Православная Церковь получила российскую вакцину «Спутник V» / Новости / Патриархия.ru

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при содействии Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата 25 июня в Ливан была доставлена партия российской вакцины от коронавируса «Спутник V». //  www.patriarchia.ru
 

Вот мнение одного из заместителей (викариев) Патриарха Московского, Митрополита Волоколамского Иллариона, опять же с официального сайта Патриархии:

Я глубоко убежден в том, что и вирус к нам попал неслучайно, и эта активная кампания против вакцинации, OR-кодов и любых мер по защите нашего народонаселения, которая ведется на просторах интернета и в Telegram-каналах, тоже режиссируется из-за рубежа. К сожалению, многие наши граждане, может быть, сами того не сознавая, становятся орудиями в руках этих сил.
 

Митрополит Волоколамский Иларион: Активная кампания против вакцинации режиссируется из-за рубежа / Интервью / Патриархия.ru

4 декабря в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия 24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей Екатерины Грачевой и телезрителей. //  www.patriarchia.ru
 
Кто-то заявляет, что при создании вакцины «Спутник V» был якобы задействован биоматериал абортированного младенца — на это уже ответили специалисты из Института имени Гамалеи. Но пусть даже вам не нравится «Спутник V», у нас есть две другие прививки. Пожалуйста, прививайтесь. Давайте уже остановим эту вакханалию вокруг вакцинации. Давайте оглянемся и посмотрим, что вокруг нас происходит.
 

Митрополит Волоколамский Иларион: Общими усилиями мы сумеем преодолеть пандемию / Интервью / Патриархия.ru

Отвечая на вопросы корреспондента телекомпании RT, председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион поделился своими суждениями по таким болезненным для общества проблемам, как продолжающаяся пандемия и информационная кампания против вакцинации от коронавируса. //  www.patriarchia.ru
 
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

В КПРФ рассказали об инциденте с плакатом против QR-кодов в Госдуме

Депутаты от КПРФ принесли в Госдуму плакат, демонстрирующий негативное отношение к введению QR-кодов, единороссы попытались его отобрать и порвать, после чего... РИА Новости, 16.12.2021 //  ria.ru
 

в КПРФ как всегда делают ставку на маргиналов и маргинальную повестку.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
Это сообщение редактировалось 20.12.2021 в 06:38
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Evgen, ты решил, что если ты всем будешь минуски тыкать, то все твой лютый бред примут что ли? Крепко тебя в твоей секте вштырило...
   96.0.4664.11096.0.4664.110
Fakir: Для этого есть персоналии; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал


энди> Предатель как партии так и народа ,дебильного глубинного . Вот все вы так комми против вакцинации на словах а на деле втихую все привились .Ну как же быть с такими коммунистами?небось и куар код юзаете ,позор.

Это же энди, это же ложь 😁


Мы не против вакцинации, а против того безграмотного, неумного проведения этой акции", - подчеркнул Зюганов. Так, по его словам, к нему обращаются недавно переболевшие избиратели или граждане с медотводом, которые опасаются увольнения с работы из-за отсутствия вакцинации.
   2121

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★

Опрос показал долю непривитых, желающих получить QR-код по антителам

Обратиться за QR-кодом планируют только 31% непривитых, предполагающих, что они переболели коронавирусом, хотя не обращались к врачу. При этом 45% опрошенных невакцинированных считают, что QR-код им не нужен //  www.rbc.ru
 
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Sergofan> Evgen, ты решил, что если ты всем будешь минуски тыкать, то все твой лютый бред примут что ли? Крепко тебя в твоей секте вштырило...

Я тебе минусики не ставил. А вот теперь поставил, потому что тебя крепко штырит.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
GREI> Наоборот все федеральные руководитель, говорят о исключительно добровольной вакцинации.

В роспотребнадзоре изучают возможность введения штрафов за отказ от вакцинации. Об этом заявила глава ведомства Анна Попова в эфире телеканала "Россия 1".
По ее словам, служба сейчас рассматривает на этот счет опыт разных стран.
"Посмотрим, насколько он эффективен и применим", - отметила глава Роспотребнадзора.
Ранее стало известно, что штраф 3600 евро за отказ от вакцинации решили ввести в Австрии. А в США за отказ от прививок начнут выписывать штрафы для компаний с более чем 100 сотрудниками.
В России же Верховный суд разрешил штрафовать за отсутствие маски по записям видеокамеры.

Источник: rg.ru
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Evgen> В роспотребнадзоре изучают возможность введения штрафов за отказ от вакцинации.

Вооооот! В правильном направлении все-таки идем. А таких как вы нужно скотчем к каталке примотать и двойную дозу ржавой тупой иголкой всадить. Не поможет конечно, череп не лечится вакцинами, но хоть заразу перестанете разносить.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ttt> Мы не против вакцинации, а против того безграмотного, неумного проведения этой акции", -
а как по умному?как в ссср?табуном загонять и не спрашивая согласия прививать? " мы против куар кодов" висит на отделениях КПРФ,маргинальный лозунг для маргинальных людей,потакание дебилизму.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Sergofan> Вооооот! В правильном направлении все-таки идем.

Да, да, к гражданскому расколу общества, а может быть и к гражданской войне. Я вижу, вы этого усиленно добиваетесь, не мытьём так катанием стремясь обойти Закон, который говорит о добровольности вакцинации и незаконности принуждения к ней, а так же о недопустимости принуждения к участию в медицинских экспериментах - чем по сути и является нынешняя псевдо-вакцинация.
Если ты лабораторная мышь, дело твое, участвуй. Людей не заставляй в ваших мышиных экспериментах участвовать.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал

Забавные откровения от вирусологов.

"Омикрон" - похититель Рождества: Европа уходит на локдаун, далее – в России?

Накануне Рождества страны Западной Европы стали вводить новые ограничения. Нидерланды объявили жесткий локдаун до 14 января. В стране будут работать только аптеки, АЗС, продуктовые магазины. В Дании закрывают все развлекательные учреждения. Мэр Лондона объявил чрезвычайное положение из-за распространения.. //  vk.com
 
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
3-62> Забавные откровения от вирусологов.

Там вообще хотели запретить слово Рождество, как оскорбляющие приверженцев других религий, но под давлением общественности отказались от этой затеи. А сейчас просто зашли с другого боку, прицепив к делу пресловутый Омикрон
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Evgen> Да, да, к гражданскому расколу общества, а может быть и к гражданской войне.

Ну, какая же это будет гражданская война?
Это будет война россиян против агентов западного влияния, распространяющих западную ложь о вреде вакцин (строго по заветам Гитлера). Не надо косить под часть российского общества - не прокатит.
   88
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
AGRESSOR> Это будет война россиян против агентов западного влияния, распространяющих западную ложь о вреде вакцин (строго по заветам Гитлера). Не надо косить под часть российского общества - не прокатит.

Чудесная аргументация нынешних фашистов! Даже добавить нечего! Главное, что ты хочешь этой войны, а значит хочешь раскола общества и разрушения страны!
Альтернативный вариант - оставить в покое людей которые не хотят вакцинироваться, не для вас, фашисты?
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Evgen> Альтернативный вариант - оставить в покое людей которые не хотят вакцинироваться, не для вас, фашисты?

Альтернативный вариант позволить агентам запада и пошедшим у них на поводу заражать опасным вирусом народ. Церковь вполне однозначно против этих деятелей высказалась.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Sergofan> Вооооот! В правильном направлении все-таки идем. А таких как вы нужно скотчем к каталке примотать и двойную дозу ржавой тупой иголкой всадить. Не поможет конечно, череп не лечится вакцинами, но хоть заразу перестанете разносить.
Культяпки коротки у твоей Поповой, что бы вводить штрафы непривитым. Таких отбитых, как она, мы вертели на одном месте.
   97.097.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Otstoiy> ...Таких отбитых, как она, мы вертели на одном месте.

Читать такое от Отстоя особенно комично :-)
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Evgen> Чудесная аргументация нынешних фашистов! Даже добавить нечего!

Так тут и не добавишь ничего. Это вы игнорируете прогресс, мракобесы. Это вы несете ахинею, из чего мы теряем по >1000 людей в сутки. Это объективные оценки, понимаешь ты хоть это?

Evgen> Главное, что ты хочешь этой войны, а значит хочешь раскола общества и разрушения страны!

Нет, не хочу. Но именно вы к ней и толкаете общество со своим бредом.

Evgen> Альтернативный вариант - оставить в покое людей которые не хотят вакцинироваться, не для вас, фашисты?

Я не против. Только не ходите среди нас, не разносите заразу.
   88
1 180 181 182 183 184 194

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru