[image]

Флуд и бред про пандемию, сектантов и пр.

вынос из "Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические последствия"
 
1 6 7 8 9 10 15
RU Evgen #20.12.2021 09:37  @Vyacheslav.#20.12.2021 01:41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠
Vyacheslav.> Не правы оба. Евген забыл или не знал о четвёртой составляющей: чтение писания и трудов святых отцов.

Чтение Писания и есть молитва - например чтение Псалтири - она, как часть Ветхого завета, является Писанием, но псалмы сами по себе являются молитвой. Тот же 90-й псалом или 50-й.
Я ещё не назвал исповедь, т.к. она обязательна перед Причастием, но без неё в христианской жизни ни как
   96.0.4664.10496.0.4664.104

Evgen

аксакал
★★★
☠☠
U235> Он его не преступает т.к. для начала никаких клеток HEK-293 в самой вакцине нет

А вот это вопрос очень спорный, тк вакцина создавалась с использованием этих клеток. Уже одного этого достаточно.

U235> Ну и митрополит то в церковных вопросах уж всяко побольше тебя понимает, чтоб ты имел право его судить и поправлять

Функционально более высокое положение пастырей не влечёт за собой лишение мирян их харизматического места в Церкви.
Миряне – это не просто «не клирики». Посредством святых таинств, особенно крещения и миропомазания, – это харизматические христиане, представляющие собой святые и досточтимые члены народа Божия и тела Христова. Они относятся, согласно правилу 6-му II Вселенского Собора, к «чину мирян», который участвует во всём, что происходит в Церкви, в соответствии со служением, которое он, как народ Божий, призван осуществлять.
   96.0.4664.10496.0.4664.104

U235

старожил
★★★★★
Evgen> А вот это вопрос очень спорный, тк вакцина создавалась с использованием этих клеток

Не спорный, а точно этих клеток нет иначе бы ее никто не допустил до использования. Состав вакцины контролируется производителем, сертифицирующими и контролирующими органами. Примеси клеток культуры, на которой выращивались вирусы, недопустимы. Вы нагло врете и мухлюете приравнивая "создавалась с использованием клеток" и "содержит клетки". Никаких клеток готовая вакцина не содержит. Целуя девушку или кушая бабушкины пирожки вы каннибализируете намного больше их клеток чем содержится в двух дозах вакцины.

Evgen> Миряне – это не просто «не клирики». Посредством святых таинств, особенно крещения и миропомазания, – это харизматические христиане, представляющие собой святые и досточтимые члены народа Божия и тела Христова. Они относятся, согласно правилу 6-му II Вселенского Собора, к «чину мирян», который участвует во всём, что происходит в Церкви

Участвуйте. Но безапелляционно обвинять митрополита, который намного авторитетней вас как знаток христианства, его норм и правил, вам никто права не давал. Гордыня однако, христианин вы наш :)
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> Если индивид неспособен даже навести мышку на флажок геометки над постом (или способен, но уверен, что вильно находится в "сибири") - то это достойно только соболезнования в высшей степени.
E.V.> Зачем мне в флажок мышкой тыкать? Есть общеизвестные (но не для тебя) вещи.
Например, что я живу в сибири.
пых.
согласен, мне действительно это неизвестно, до сих пор думал, что живу несколько западнее.
Но вам, конечно же, "общеизвестно"(тм) лучше. :D
Как и многие другие забавные вещи ))
   91.091.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Не спорный, а точно этих клеток нет иначе бы ее никто не допустил до использования.

Это ты не знаешь, а "вирусологи" с борщом в бороде Евгену объяснили, что есть!
Ты ж знаешь, у "православных мирян" глаз что ДНК-секвенсор - никакая сотонинская зараза не укроется!
   88
RU DustyFox #20.12.2021 10:43  @энди#20.12.2021 07:59
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
☠☠☠
Vyacheslav.>> По теме: дичь от антиваксеров поражает.
энди> Свидетели Иеговы КПРФ.

Ээ, нет, дружок! :D Антиваксеры, как раз в основном свидетели церкви кровавагосталена(тм) - отстои, 0,5л, провокаторы_10, и прочие головой ушибленные... :F
   95.095.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Гордыня однако, христианин вы наш :)

Вот и я о том же... Гордыня заставляет их уверовать, что они, почитав пару придурков, пару статеек, уже знают больше, чем те, кто всю жизнь этим занимается.
   88
RU энди #20.12.2021 10:46  @DustyFox#20.12.2021 10:43
+
-2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
DustyFox> Ээ, нет, дружок! :D Антиваксеры, как раз в основном свидетели церкви кровавагосталена(тм) - отстои, 0,5л, провокаторы_10,
Чем они от вас левачков отличаются?на мой взгляд ничем .Почитаешь Отстоя почитаешь вас-один в один .Такая же ненависть к государству и народу.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Не содержит. Получается пирожки из бабушкиных рук или поцелуй девушки больший каннибализм, чем прививка.

А уж какие девушки каннибалы-то... :F
   88
RU DustyFox #20.12.2021 10:55  @энди#20.12.2021 10:46
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
☠☠☠
DustyFox>> Ээ, нет, дружок! :D Антиваксеры, как раз в основном свидетели церкви кровавагосталена(тм) - отстои, 0,5л, провокаторы_10,
энди> Чем они от вас левачков отличаются?

:eek: Нас - левачков? Кто здесь?© :lol:
А ты, получается, правачок ярый? :lol:
   95.095.0
BG excorporal #20.12.2021 10:56  @AGRESSOR#20.12.2021 10:49
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
AGRESSOR> А уж какие девушки каннибалы-то... :F
Полу-каннибалы. Гаплоидный набор не считается. :p
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
excorporal> Полу-каннибалы. Гаплоидный набор не считается. :p

Ну там в любом случае и клетки слизистой и кожи слущатся :)
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
А все же - выдумка-раскачивание или просто некачественная статистика?

Почему новый вирус поражает в первую очередь вакцинированных?

Странный факт обнаружила статистика всего мира: «омикрон» преимущественно заражает полностью вакцинированных. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, в России из 16 зараженных новым штаммом коронавируса 11 пациентов были полностью вакцинированы. В других странах такая же картина. К примеру в Великобритании, по состоянию на 30 ноября, из 22 заболевших 12 получили две дозы вакцины, 2 — одну. В США 11 декабря заявили, что из 43 зараженных «омикроном» 34 были полностью вакцинированы, причем 13 недавно ревакцинировались. Интересно, что на фоне всего этого Британский премьер-министр призвал «отказаться» от идеи, что заболевание, вызванное омикрон-штаммом, протекает в мягкой форме и является естественной вакцинацией, и обратить внимание на скорость распространения нового варианта коронавируса. «Лучшее, что мы можем сделать, — это ревакцинироваться», — заключил Джонсон. То есть - получить третью дозу. Его поддержала Мария Ван Керхове, технический руководитель ВОЗ по COVID, которая пред //  zen.yandex.ru
 

:)
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
-3
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠
AGRESSOR> Вот и я о том же... Гордыня заставляет их уверовать, что они, почитав пару придурков, пару статеек, уже знают больше, чем те, кто всю жизнь этим занимается.

Как раз те, кто этим всю жизнь занимаются, и признались - ролик смотри по ссылке что я дал - там несколько интервью с европейскими светилами вирусологии!
   96.0.4664.10496.0.4664.104
RU E.V. #20.12.2021 11:12  @Виктор Банев#20.12.2021 03:08
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
☠☠
В.Б.> Это обывательское мракобесие, типа "микроволновка разрушает структуру воды",

Нет, это не обывательское мракобесие, это подмена реальных опасностей смешными выдуманными.
В СССР в 1976 году микроволновые печи были запрещены из-за их вредного воздействия на здоровье, поскольку в отношении них было проведено множество исследований. (и вновь разрешены в начале 1990-х г. после перестройки)
Вот некоторые результаты исследования микроволн:
1. Ускоряют структурный распад продуктов.
2. В молоке и зерновых культурах создают канцерогенные вещества.
3. Изменяют элементарный состав продуктов питания, вызывая расстройства пищеварения.
4. Изменяют химию пищи, что может привести к сбоям лимфатической системы и разрушению способности организма защищать себя от злокачественных опухолей.
5. Приводят к росту процента раковых клеток в крови.
6. Приводят к злокачественным опухолям желудка и кишечника, общей дегенерации периферической клетчатки, а также постепенному разрушению пищеварительной и выводящих систем у статистически высокого процента людей.
7. Снижает способность тела усваивать витамины B-комплекса, витамин С, витамин Е, необходимые минералы и липотропики (вещества, способствующие ускорению распада жиров в организме; прим. mixednews).
9. Микроволновое поле рядом с печью также вызывает проблемы со здоровьем.
10. Нагревание приготовленного мяса в микроволновке вызывает:
  • появление d-нитрозодиэтаноламина (широко известный канцероагент)
  • дестабилизацию биомолекулярных соединений активного протеина
  • аггрегирующий эффект радиоактивности в атмосфере
  • создание канцероагентов в соединениях гидролизата белка в молоке и зерновых культурах.

11. Микроволновое излучение также вызывает изменение (распад) в катаболическом поведении глюкозид- и галактозид- элементов в замороженных фруктах, если размораживать их в СВЧ-печи.
12. Вызывают изменение поведения катаболических растительных алкалоидов в сырых, приготовленных или замороженных овощах, которые были подвержены излучению даже на короткий срок.
13. Вызывающие рак свободные радикалы формировались в определённых молекулярных структурах микроэлементов в веществах растительного происхождения, в особенности в сырых корнеплодах.
14. Те, кто принимал подвергшуюся обработке микроволновым излучением пищу, показали более высокий статистический уровень желудочно-кишечных раковых заболеваний, а также общую дегенерацию периферической клетчатки с постепенным разрушением функций пищеварительной и выделительной системы.
 


Возможно, реального запрета СВЧ-печей не было. Я,например, не помню, что он точно был. Но полемику об их опасности помню.
   2121
Это сообщение редактировалось 20.12.2021 в 11:41
Fakir: Тема, конечно, про флуд и бред, но не до такой же степени. Хоть бы ради приличия не полинились хоть какую ссылочку привести на подобный бред.; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

Evgen

аксакал
★★★
☠☠
U235> Участвуйте. Но безапелляционно обвинять митрополита, который намного авторитетней вас как знаток христианства, его норм и правил, вам никто права не давал. Гордыня однако, христианин вы наш :)

Где это я безапелляционно обвинял Иллариона? Вопрос пока что остаётся открытым. Будет архиерейский собор, там и будет все решено.
   96.0.4664.10496.0.4664.104

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.Б.>> Это обывательское мракобесие, типа "микроволновка разрушает структуру воды",
E.V.> Нет, это не обывательское мракобесие, это подмена реальных опасностей смешными выдуманными.
E.V.> В СССР в 1976 году микроволновые печи были запрещены из-за их вредного воздействия на здоровье,

Про СВЧ и его опасность написано в любом учебнике физики.
Ты давай про "структуру воды" задвинь что-нибудь!
   88
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
☠☠
AGRESSOR> Про СВЧ и его опасность написано в любом учебнике физики.
AGRESSOR> Ты давай про "структуру воды" задвинь что-нибудь!

А давай задвинем что-нибудь про инопланетных агентов у тебя под черепом. Это тоже нелепо и смешно!
   2121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
E.V.> А давай задвинем что-нибудь про инопланетных агентов у тебя под черепом. Это тоже нелепо и смешно!

Не-не. Мы тут про "структуру воды", не отвлекайся.
   88
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
☠☠
AGRESSOR> Не-не. Мы тут про "структуру воды", не отвлекайся.

Вот это и есть "перевод темы".
Реально, затронута тема не про структуру воды, а про микроволновки.
   2121
KZ Верный союзник с Окинавы #20.12.2021 11:44  @Bobson#19.12.2021 21:30
+
+1
-
edit
 
Bobson> А переливание крови - это каннибализм или вампиризм? Мне срочно надо знать...

А оплодотворение, если на то пошло?
   2121
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Evgen> Будет архиерейский собор, там и будет все решено.

Интересно конечно сколько в том соборе вирусологов...

Но еще интереснее будет, если собор разрешит вакцину. Куда побежишь-то?
   96.0.4664.11096.0.4664.110
20.12.2021 12:13, Evgen: -1: Вопрос вообще-то богословский, а не вирусологический
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Evgen> вы колете себе прививки, а мы уповаем на Господа.

Праведный Мойша всю жизнь молился Богу и уповал на Него. И вот, однажды в городе, где он жил, началось наводнение. Мойша погрузился в молитвы о спасении, а вода тем временем поднялась до середины первого этажа.

Мимо проплывали его друзья на лодке:

— Садись, Мойша, мы спасем тебя.

— Нет, — отвечал Мойша, — меня Бог спасет.

Тем временем вода дошла о середины второго этажа. Мимо проплывало бревно — на нем знакомые Мойши:

— Садись, Мойша, мы спасем тебя.

— Нет, — отвечал Мойша, — меня Бог спасет. И продолжал молитвы.

Тем временем вода поднялась до самой крыши, на которой сидел Мойша. Тут подлетел вертолет, и его товарищи спустили вниз веревочную лестницу:

— Залезай, Мойша, мы спасем тебя.

— Нет, — отвечал Мойша, — меня Бог спасет. И продолжал молиться.

Тут вода поднялась выше крыши, и Мойша утонул.

И вот Мойша предстал перед Господом:

— Почему ты не помог мне? — с упреком спросил Мойша Господа. — Я ведь так верил в тебя и молился тебе, я так ждал от тебя помощи!

— А кто, спрашивается, — отвечает Господь, — посылал тебе лодку, бревно и вертолет?
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
20.12.2021 12:41, Bredonosec: +1: боюсь, не поможет...
RU Виктор Банев #20.12.2021 12:44  @Evgen#19.12.2021 21:34
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Evgen> Fakir, сначала докажите что всё что здесь написано является бредом, а затем переносите!!!
Evgen> По-вашему запрет Церкви на использование вакцин на основе эмбриональных клеточных линий, тоже бред? Но это официальный документ РПЦ!!!!

"Знакомый алкаш мне сказал после дельца,
Что пьют они кровь христианских младенцев!
Недавно в пивной мне робяты сказали
Что очень давно они бога распяли!"©. ВСВ :D
   2121
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

☠☠
AGRESSOR> А в "Спортлото" не забыли написать?
У тебя есть что-то, кроме хамства? Такое впечатление, что прокремлевским дали установку на хамство без тормозов. Не питай иллюзии, что на нем можно поднять авторитет. Твоя реальная репутация пробивает дно, а репа на Абазе лишь продукт нездоровой активности вашей провластной тусовки.
   97.097.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
1 6 7 8 9 10 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru