[image]

Три, лучше пять новых городов в Сибири

Новая инициатива Шойгу
Теги:политика
 
1 32 33 34 35 36 37 38
+
-
edit
 
Bredonosec>> Именно так говорит абсолютно каждый мошенник :)
Bredonosec>> Дословно :)
pkl> Ну, у меня нет такого опыта общения с мошенниками, как у Вас, поэтому придётся поверить Вам на слово. :D
pkl> Однако, мне кажется, у Вас провалы в логике
нет.
Это у вас провалы в логике.
Вы, к примеру, так и не смогли доказать простейшую вещь:
Что вас уполномочили говорить от имени страны. А перед этим - от имени жителей региона, где вы никогда в жизни не были и быть не собираетесь. Причем, пафосно.
Но тем не менее, вы выступали от её имени и продолжаете.
И рассказываете сказки, что вам-де и не нужно какое-либо письменное свидетельство, что они вам дали такие полномочия - говорить от их имени. Что вам следует верить на слово.
И в подтверждение этого рассказываете какую-то типичную мошенническую пургу, что к вам-де "обращаются в отчаянии".
Это вообще-то явные провалы в логике. :D

pkl> А зачем мне выкручиваться?
затем, что ваша позиция рассыпается :)
А лицо сохранить хочется.
   88.088.0
RU Виктор Банев #26.12.2021 16:58  @pkl#26.12.2021 14:25
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
pkl> Ну зачем Вы так? Натянуть Единой России столько голосов, чтобы при рейтинге 35 - 37% получить 2/3 мест в Думе - это Вам не хухры-мухры!
"Все современные выборы - фикция!"! ©. Неизвестный автор с "Танцпола". :D
P.S. Я, кстати, совершенно не уверен, что такие заявления, бредовость необоснованность которых видна невооруженным глазом, могут кому-то рейтинг поднять. Скорее, наоборот. Здравомыслящий человек услышав такое - покрутит пальцем у виска, и всё.
Впрочем, на исход наших выборов ничего повлиять не может в принципе. :p
   2121
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
pkl> Ну зачем Вы так? Натянуть Единой России столько голосов, чтобы при рейтинге 35 - 37% пол
Пилять ну как юристу не знать порядок выборов в РФ .Двоешник ,мля.
   96.0.4664.11096.0.4664.110

pkl

нытик


3-62> А социал-дарвинисту что присоветуете?
А социал-дарвинизм учит о высших и низших. Из него потом нацизм вырос.
   88
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик


Bredonosec> Что вас уполномочили говорить от имени страны.
А меня никто и не уполномочивал, я это говорю как гражданин этой страны /России/. В данном случае полномочия НЕ ТРЕБУЮТСЯ. Когда уже поймёте?

Bredonosec> затем, что ваша позиция рассыпается :)
С чего бы ей рассыпаться? Что, уже потянулись в Минусинскую котловину эшелоны со стройматериалами и добровольцами? :)
   88
RU pkl #26.12.2021 20:34  @Виктор Банев#26.12.2021 16:58
+
-
edit
 

pkl

нытик


В.Б.> P.S. Я, кстати, совершенно не уверен, что такие заявления, бредовость необоснованность которых видна невооруженным глазом, могут кому-то рейтинг поднять. Скорее, наоборот. Здравомыслящий человек услышав такое - покрутит пальцем у виска, и всё.
А другой человек? Согласно соц. опросам 52% поддержали идею и, в принципе, согласны переехать при определённых условиях.

В.Б.> Впрочем, на исход наших выборов ничего повлиять не может в принципе. :p
Ну не надо упрощать. У них есть сторонники и их немало, это видно хотя бы по данному форуму. Понятно, что выборка так себе, но надо смотреть правде в глаза.
   88
+
-1
-
edit
 
Bredonosec>> Что вас уполномочили говорить от имени страны.
pkl> А меня никто и не уполномочивал,
Я в курсе. Ибо вы не смогли доказать обратного.
А заявления о праве говорить от имени любого субьекта, не будучи уполномоченным этим субьектом, показывает вашу полную юридическую безграмотность.
То есть, мы возвращаемся на новый круг уже стократ обсужденного.
   88.088.0

pkl

нытик


энди> Пилять ну как юристу не знать порядок выборов в РФ .Двоешник ,мля.
Легко: это не сфера моих профессиональных интересов. У разных юристов разная специализация, у одних одна, у других - другая. :) Избирательное законодательство я знаю, в основном, по университетскому курсу и только. Но это давно было. В реальности никогда сталкиваться не приходилось.

А в чём там я ошибся?
   88
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

pkl

нытик


Bredonosec> А заявления о праве говорить от имени любого субьекта, не будучи уполномоченным этим субьектом, показывает вашу полную юридическую безграмотность.
Bredonosec> То есть, мы возвращаемся на новый круг уже стократ обсужденного.
Так я Вам уже сказал, что полномочия, зафиксированные документально, в данном случае не требуются: мы не на дипломатическом приёме. :p

Впрочем, согласно Вашим представлениям, говорить от имени страны имеют право только уполномоченные госслужащие, понимаю. Но это авторитарное мышление. Собственно, потому у вас так всё и получилось /именно тот самый совок, в его худшем виде/ - не будет у вас демократии. Никогда. А у нас, согласно Конституции, народ является источником власти.
   88

3-62

аксакал

pkl> А социал-дарвинизм учит о высших и низших.

Интересное мнение. Но очень поверхностное.
:)
   96.0.4664.11096.0.4664.110

pkl

нытик


pkl>> А социал-дарвинизм учит о высших и низших.
3-62> Интересное мнение. Но очень поверхностное.
Скажу честно, влезать сейчас в теорию, а, тем более, практику социал-дарвинизма, ну совсем не хочется. Нам бы с городами разобраться.
   88
+
-1
-
edit
 
Bredonosec>> А заявления о праве говорить от имени любого субьекта, не будучи уполномоченным этим субьектом, показывает вашу полную юридическую безграмотность.
Bredonosec>> То есть, мы возвращаемся на новый круг уже стократ обсужденного.
pkl> Так я Вам уже сказал, что полномочия, зафиксированные документально, в данном случае не требуются:
потому что "ну это же я, как жеж мне признать, что я не могу демагогить?!?"

pkl> Впрочем, согласно Вашим представлениям, говорить от имени страны имеют право только уполномоченные
И от имени области.
И от имени города.
И от имени фирмы.
И от имени любого иного хозяйствующего субьекта или организации. Хоть кружка балерин села малые грязи урюпинского района.

А любая демагогия в стиле "мне не нужны такие условности" - лишь роспись в собственной юридической безграмотности.
   88.088.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

pkl

нытик


Bredonosec> потому что "ну это же я, как жеж мне признать, что я не могу демагогить?!?"
Bredonosec> А любая демагогия в стиле "мне не нужны такие условности" - лишь роспись в собственной юридической безграмотности.
Нет, это наше право. Я изложил в предельно простом виде, специально для Вас. Я не виноват, что Вы не понимаете.
   88
RU Виктор Банев #26.12.2021 21:12  @pkl#26.12.2021 20:34
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
pkl> А другой человек? Согласно соц. опросам 52% поддержали идею и, в принципе, согласны переехать при определённых условиях.
И опросам я не верю. Хоть от Левады, хоть от кремлюков....
Слушайте, я совершенно не против строительства трех, лучше пяти новых городов в Сибири, если бы это не было простой болтовней, чем, собственно, и является....
У нас огромное количество "Депрессион-виллей", как правило, моногородов с закрытыми за последние 20 лет "промышленными гигантами социализма". Промплощадки с подведенными коммуникациями зияют выбитыми окнами, рядом города, в которых бесхозные люди живут-доживают.... Вот что надо восстанавливать, а не с нуля строить - начиная с забития колышков с названиями будущих улиц и планировки ландшафта.... Бабла, что-ли, девать некуда? Так у нас ср. пенсия 200 баксов.... И МРОТ ниже, чем в Нигерии....
В.Б.>> Впрочем, на исход наших выборов ничего повлиять не может в принципе. :p
pkl> Ну не надо упрощать. У них есть сторонники и их немало, это видно хотя бы по данному форуму.
Этот форум ни в малейшей мере не есть отражение настроений народа ан-масс. Здесь цирк с конями, а не репрезентативная выборка. С удовольствием в этом участвую - это, как в альтернативную Россию, как ее представляет Вова Обнуленин, окунуться.....Этакий путинский Китеж-град, где он бургомистром.... :D В реале ничего этого нет, слава богу....
pkl>Понятно, что выборка так себе, но надо смотреть правде в глаза.
Правда? А где она, правда? (О, как!). Правда в том, кто врет или кто вранье разоблачает? Вранье элементарно разоблачается еще большим враньем. Достаточно, для спокойной жизни, осознавать, что и у путинской России правды нет, и у её оппонентов. А чья возьмет - это еще бабушка надвое сказала....Поглядим.
Как там тамплиеры базарили:"Fac quod debes, fiat quod fiet!" ("делай, дескать, что должен, и будь что будет!")
Извините за пространные пустые разглагольствования. :)
   2121
+
-1
-
edit
 
Bredonosec>> А любая демагогия в стиле "мне не нужны такие условности" - лишь роспись в собственной юридической безграмотности.
pkl> Нет, это наше
это ваша безграмотность. Всего лишь.
   88.088.0

3-62

аксакал

pkl> Скажу честно, влезать сейчас в теорию, а, тем более, практику социал-дарвинизма, ну совсем не хочется.

Да и ладно. Все равно - придется. Рано или поздно.
:)

pkl> Нам бы с городами разобраться.

Слышал шутку - что их будут строить (если будут) для беженцев с Украины.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
RU Виктор Банев #26.12.2021 21:28  @3-62#26.12.2021 21:14
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
3-62> Слышал шутку - что их будут строить (если будут) для беженцев с Украины.
Точно! Пусть беззаветным трудом докажут преданность новой родине. Колючечку в три ряда....на первый год. Потом можно и начать выпускать передовиков.
У нас же огромный практический опыт накоплен!


 

   2121
RU pkl #26.12.2021 21:57  @Виктор Банев#26.12.2021 21:12
+
-
edit
 

pkl

нытик


pkl>> А другой человек? Согласно соц. опросам 52% поддержали идею и, в принципе, согласны переехать при определённых условиях.
В.Б.> И опросам я не верю.
Ну началось... Все лгут и всё такое? Вы, часом, не сторонник теории заговоров?

В.Б.> Слушайте, я совершенно не против строительства трех, лучше пяти новых городов в Сибири, если бы это не было простой болтовней, чем, собственно, и является....
А я против. Почему? Чтобы это понять, надо для начала посмотреть карты плотности населения в других странах с похожими климатическими условиями:
Канада:
 


Исландия:

прочие скандинавы:

Люди в массе, если их принудительно не переселять, выбирают наиболее комфортные по климату места обитания. Понимаете? У нас то же самое - идёт массовый отток населения в те же самые наиболее комфортные для жизни регионы /Москва, Питер и междуморье Азовского, Чёрного морей и Каспия. Можно, конечно, попытаться их задержать, но это только приведёт к очередной национальной катастрофе.

В.Б.> У нас огромное количество "Депрессион-виллей", как правило, моногородов с закрытыми за последние 20 лет "промышленными гигантами социализма". Промплощадки с подведенными коммуникациями зияют выбитыми окнами, рядом города, в которых бесхозные люди живут-доживают.... Вот что надо восстанавливать,
Их нельзя восстанавливать. Что, уже забыли, во что стране обошлось переселение людей с шахт Воркуты? У всех этих городов судьба одна: иссякает месторождение - они умирают. Попытки что-то поменять лишь продлят агонию. Причём одинаково везде, что в Намибии:
 


 


Что в США:
 


Что в России:
 

   88
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

pkl

нытик


Bredonosec> это ваша безграмотность. Всего лишь.
Надо было сказать "правовая безграмотность", если Вы уж такой любитель терминов. Нет, просто Вам и в голову не может прийти мысль, что от имени страны может говорить кто-либо кроме президента и министра иностранных дел. Впрочем, я не удивлён. Помнится, где-то читал, что когда США оккупировали Японию, для японцев, которые, конечно же, получили возможность общаться с оккупантами и в неформальной обстановке, самым большим шоком было то, что любой американец имел своё собственное мнение по любому политическому вопросу и оно не всегда совпадало с мнением их президента. Они просто понять не могли, как такое возможно. Вот и Вы такой же.
   88
RU pkl #26.12.2021 22:04  @Виктор Банев#26.12.2021 21:28
+
-
edit
 

pkl

нытик


В.Б.> Точно! Пусть беззаветным трудом докажут преданность новой родине.
Не надо. Они могут распространить опыт на всю страну.
   88
RU Виктор Банев #26.12.2021 22:11  @pkl#26.12.2021 21:57
+
+4
-
edit
 
pkl> Их нельзя восстанавливать. Что, уже забыли, во что стране обошлось переселение людей с шахт Воркуты?
При чем здесь крайний север? Вы в Максатихе были? В Бежецке, Калязине, Торжке и т.д. А это Тверская обл. Или В Пикалево, Сланцах? (Ленобласть). Там безработных в СССР не было. А филиалы "Позитрона" и "Светланы" в Малой Вишере и Окуловке? Гигантские корпуса заброшены....Таких примеров - тьма! Здесь, у нас, между двух столиц затерялись.... С полностью готовой логистикой и инфраструктурой. Не надо тайгу валить для начала.... (Или они хотят под это дело пару десятков миллионов кубов кругляка Китаю двинуть? :eek: ) :D
   2121
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Bredonosec>> это ваша безграмотность. Всего лишь.
pkl> Надо было сказать "правовая безграмотность",
что в лоб, что по лбу. Грамотнее от этого вы не станете.

>Нет, просто Вам и в голову не может прийти мысль, что от имени страны может говорить кто-либо
Ну давайте заявите от имени микрософта, что на новый год фирма закрывает бизнес и переориентируется на разведение карасиков.
А потом от имени планеты. Что начинаете новый ледниковый период и просите людей свалить нах.
От имени газпрома, что с завтрашнего дня газ продаётся только по предьявлению справки о диспансеризации.
И ждёте санитаров, которые вас самого бодренько диспансеризуют.
:D
   88.088.0
RU Черномор™ #29.12.2021 16:43  @Черномор™#04.12.2021 20:03
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™️> Карта России с областями вечной мерзлоты. Всё, что светлое – условно пригодная для жизни территория…

Еще одна интересная карта и комментарии.

©️ На этой свежей карте ИНП РАН самое важное, на мой взгляд, красные точки – как зарастают бывшие сельхозземли лесом. Два главных региона в этом процессе – Новгородская и Псковская области, самые брошенные земли Хинтерланда (с самыми худшими социально-экономическими и демографическими характеристиками). И что самое печальное, эти две области – некогда земли русской вечевой демократии Новгорода и Пскова и вообще главное приграничье с Европой.
(карта из работы сотрудника ИНП РАН Натальи Лукиной «Роль лесного сектора в реализации Стратегии социально-экономического развития РФ с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 г»)
 
Прикреплённые файлы:
 
   
KZ Верный союзник с Окинавы #03.01.2022 15:20  @pkl#26.12.2021 21:57
+
-
edit
 
pkl>>> А другой человек? Согласно соц. опросам 52% поддержали идею и, в принципе, согласны переехать при определённых условиях.
В.Б.>> И опросам я не верю.
pkl> Ну началось... Все лгут и всё такое? Вы, часом, не сторонник теории заговоров?

Николай Гринько - Про опросы
Краудфандинг тут: http://planeta.ru/campaigns/greenband http://www.nikolaygrinko.com https://www.facebook.com/nikolay.grinko http://vk.com/nikolaygrinko

Прямо по тексту.
   2121
RU pkl #06.01.2022 20:13  @Виктор Банев#26.12.2021 22:11
+
-
edit
 

pkl

нытик


pkl>> Их нельзя восстанавливать. Что, уже забыли, во что стране обошлось переселение людей с шахт Воркуты?
В.Б.> При чем здесь крайний север?
Север тут при том, что тоже район с экстремальными условиями. В Ленинградской области хоть в Питер можно ездить на заработки. А там как?
   88
1 32 33 34 35 36 37 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru