[image]

Канада и жизнь в ней

Политэкономический трёп
 
1 7 8 9 10 11 12 13
RU AGRESSOR #01.08.2021 18:29  @DustyFox#01.08.2021 16:21
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
DustyFox> ПС Меня с братом отец в детстве лупил, но немного и нечасто, и я как-то для себя решил, что своих бить не буду. Принципиально.

Дык, если леща сыновьям давал, где ж принципиальность? :)

Не, ну вообще суровое битье ремнем и вразумляющие шлепки - вещи-то принципиально разные. Хотя детки в любом случае прекрасно понимают, когда нашкодили и за что принимают кару. Или же начинают после шлепка понимать, что лучше закругляться с истерикой, слушать и разговаривать, нежели получать по заднице. Моя старшая, к примеру, в меня пошла лет так с 3-х где-то, а до этого могла и концерт без заявок учинить; нечасто, но бывало. И в таких ситуациях "возвращать в меридиан" приходилось именно шлепком по мягкому месту, иначе с ней вообще никакого диалога не получалось. Характер у нее мой - своенравный, упертый и нахальный - не столько это были детские капризы, как мне кажется, сколько просто наглые попытки "папку строить". Ну, а ремнем пороть... ни разу не приходилось. А смог бы или нет, не знаю. К счастью, такой дичи, как я в свои годы, старшая не творит, а младшая, надеюсь, тьфу-тьфу, тоже не будет.

Насколько я понимаю в педагогике, личность строится через ограничения ее желаний условиями окружения, с предолением оных или без, на противоборстве собственных взглядов с реалиями, а значит, в некоторых ситуациях детей родителям приходится ограничивать - порой чувствительно. Если наказание не самоцель и издевательство, то эта практика просто учит, что жизнь может наказать куда более жестоко.
   77
LT Bredonosec #02.08.2021 11:48  @AGRESSOR#01.08.2021 14:02
+
+2
-
edit
 
AGRESSOR> Не знаю, не знаю... Я дочерям по заднице изредка шлепок выписывал, но это бывало когда их совсем мелких от капризов отучал - от попыток истерику закатить за некупленную сладость. Потом лишение/угроза лишения игрушек и увеселений работает, но в пределах годика-двух чаще не работает.
>но от воспитательно-профилактического шлепка по заднице вреда не будет, уверен, только польза.
да, это более точная позиция.

>Меня мать один раз только выпорола - я в 5-м классе кое-что подружке-однокласснице показал, чего у нее нет (ну, и она мне тоже кое-что показала, что у нее есть, и нет у меня :lol: ).
хм.. а ты и рассказал? )) Мы с подружкой в детском садике провели изучение строения друг друга, но родителям о том никто даже не подумал проговориться ))) Просто удовлетворение любопытства - "оно устроено вот так", и всё.

>Если наказание не самоцель и издевательство, то эта практика просто учит, что жизнь может наказать куда более жестоко.
угу. Особенно если "сколько просто наглые попытки "папку строить"
   68.068.0
RU AGRESSOR #02.08.2021 17:09  @Bredonosec#02.08.2021 11:48
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> хм.. а ты и рассказал? ))

Не я. Она сдуру рассказала своей подружке, а та меня ненавидела - ну, и настучала моим родителям. Я ей потом фингал поставил и в лужу уронил. И за это потом около месяца от ее папаши бегал, который очень хотел поставить фингал уже мне (так и не смог ни разу догнать). Вот такие вот страсти кипели!

Bredonosec> угу. Особенно если "сколько просто наглые попытки "папку строить"

Самое смешное, что попытки меня строить не прекращаются до сих пор, просто тактика поменялась. :lol:
   77

LT Bredonosec #03.08.2021 10:41  @AGRESSOR#02.08.2021 17:09
+
-
edit
 
AGRESSOR> Она сдуру рассказала своей подружке, а та меня ненавидела - ну, и настучала моим родителям. Я ей потом фингал поставил и в лужу уронил. И за это потом около месяца от ее папаши бегал, который очень хотел поставить фингал уже мне (так и не смог ни разу догнать). Вот такие вот страсти кипели!
хых )))) точно страсти ))))
У нас в 5 классе как-то полегче было ))
Максимум что помню - это как за воображаемую "измену" (дал списать той детсадовской подружке) тогдашняя подружка со своей подругой за мной по лесу гонялись, пытаясь крапивой отхлестать под рёв "дурак! влюбился в ольку и вальку!!!" )))

AGRESSOR> Самое смешное, что попытки меня строить не прекращаются до сих пор, просто тактика поменялась. :lol:
женщины :old:
   68.068.0
LT Meskiukas #03.08.2021 20:54  @DustyFox#30.07.2021 15:03
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★
☤☤
DustyFox> Бить детей - расписываться в собственной некомпетентности. Это аксиома.
Не всегда. Когда они демонстративно унижают тебя или не дай Бог на тебя кидаются, тогда обязательно надо.
DustyFox> Вырастил трех замечательных детей, ни разу пальцем никого не тронул.
Т.е. ты постоянно плотно давил их морально. Держал в жёстких рамках. А если бы упустил всё и надо было навёрстывать, быстрым темпом?
   90.090.0
LT Bredonosec #08.08.2021 23:23
+
-
edit
 
интересно, насколько соответствует истине?

В соответствии с научным исследованием Университета Макгилл процент детских браковв Канаде составляет 1,7 % в Северо-Западных территориях и 0,2 % по всей стране.Согласно исследованию, в последние годы все большее число детских браков в Канаде заключаются в форме неформальных гражданских союзов, которые не предполагают регистрации отношений в государственных органах и, соответственно, не обеспечивают базовой экономической защиты (алименты,раздел имущества и др.).В исследовании утверждается, что формальные браки составляли более половины всех детских союзов в Канаде. К 2016 году 98%детских союзов считались гражданско‐правовыми, при этом почти 2300 детей в возрасте от 15 до 17 лет состояли в неофициальном браке.

Канадский сенатор Ивонн Бойер признала, что процедура половой стерилизациив Канаде не является пережитком прошлого, а дискриминация в системе здравоохранения является «повсеместной», охватывающей все провинции и территории.В качествепримера она привела судебные иски, поданные в провинциях Альберта, Саскачеван и Британская Колумбия женщинами из числа коренного населения, которые утверждают, что их принудили пройти процедуру половой стерилизации (в 2015 г.сотни женщин из числа коренного населения по всей стране заявляли о принудительной стерилизации). В интервью И.Бойер сказала, что недавно получила электронное письмо от гражданки Канады – представительницы коренного народа, рассказавшей, что ее заставили пройти эту процедуру в наши дни.

28 сентября 2020г. в Центре госпитализации Ланаудиер в Сен-Шарль-Борроме, провинция Квебек, умерла 37-летняя Джойс Эчакван, представитель коренных народов – племени Атикамекв. Несмотряна предупреждение со стороны Дж.Эчакван о возможной аллергии, медперсонал силой ввел пациентке морфин (женщина была привязана к больничной койке). За несколько минут до смертиона включила трансляцию на Facebook Live.На семиминутном видео видно, как Дж.Эчакван, находясь в критическом состоянии, просит о помощи, но медработники больницы вместо этого допускают унизительные комментарии в ее адрес. Дж.Эчакван умерла из-за аллергической реакции на морфин.

Joyce Echaquan's family calls for justice after her death in Quebec hospital

Warning: Disturbing content. Three investigations are underway into the death of Joyce Echaquan, the 37-year-old Indigenous woman who recorded her final mome... //  www.youtube.com
 
 


Взято из доклада МИД Белоруссии

Кстати о правах человека... [Bredonosec#08.08.21 23:06]

doklad_rus.pdf Наиболее резонансные случаи нарушения прав человека в отдельных странах мира как погляжу, никто не подумал притаранить. Это ж не пение "голосов" // За жизнь
 
   88.088.0
LT Bredonosec #27.12.2021 19:49
+
-
edit
 
Эт что, правда?))
Прикреплённые файлы:
N3unKyhRxR4.jpg (скачать) [898x1574, 425 кБ]
 
 
   51.0.2704.10651.0.2704.106
US zaitcev #27.12.2021 20:59  @Bredonosec#27.12.2021 19:49
+
+2
-
edit
 

zaitcev

старожил

Bredonosec> Эт что, правда?))

А что тут такого удивительного? Я когда в СССР поступал в университет в 1983 г., уже тогда для нацменов были более мягкие критерии, близкие к вообще никаким. Все страны когда-то загнивают и Канада тут не исключение.
   95.095.0

info

аксакал
★☆

zaitcev> А что тут такого удивительного? Я когда в СССР поступал в университет в 1983 г., уже тогда для нацменов были более мягкие критерии, близкие к вообще никаким

Жители Литвы,Поступающие в ВИМУ,славали экзамен в ВИСИ в Вильнюсе. По результатам распределяли
Лучшие оценки-Лвиму затем Овиму затем Нвиму и худший результат Квиму (МРХ)

Литовцы плохо знали русский,но втягивались и не выгоняли,если сдал сессию
Делали конечно скидку.Нацкадры были нужны. Так везде было
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
+1
-
edit
 
info> Делали конечно скидку.
Одно дело скидка студентам, но освобождение учителей от знания?
Чему они научат?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
CA suyundun #28.12.2021 02:54  @Bredonosec#27.12.2021 19:49
+
-
edit
 

suyundun

опытный

Bredonosec> Эт что, правда?))
yes
   95.095.0
+
-
edit
 

suyundun

опытный

Bredonosec>> Эт что, правда?))
zaitcev> А что тут такого удивительного? Я когда в СССР поступал в университет в 1983 г., уже тогда для нацменов были более мягкие критерии, близкие к вообще никаким. Все страны когда-то загнивают и Канада тут не исключение.
В МИФИ нацкадры могли выбрать изложение или диктант вместо сочинения.
Все остальное такое же. Калдыбек первый год только материться по русски умел.Мы ему переводчиками были на сесции. :D
Ничего, хорошо закончил.
   95.095.0
RU Jurgen BB #31.01.2022 21:28
+
+1
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Хаос в Оттаве. Дальнобойщики устроили протест против обязательной вакцинации - BBC News Русская служба

Тысячи протестующих вышли на улицы Оттавы с требованием об отмене обязательной вакцинации для дальнобойщиков, пересекающих границу с США. //  www.bbc.com
 

Кря-Кря?

Конвой - Convoy | HD Trailer | 1978
Музыка: Supreme - Robbie Williams Мощный конвой грузовиков, вздымающих тучи пыли, движется к границе штата юго-западной части Америки. Массивную коллекцию машин всех размеров и очертаний ведет «Резиновый утенок», легендарный водитель-дальнобойщик, который собрал армию единомышленников, протестуя против полицейской коррупции, государственных законов и теневой политики.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU johnkey68 #01.02.2022 05:56  @Jurgen BB#31.01.2022 21:28
+
+2
-
edit
 
J.B.> Кря-Кря?

Вы не подскажете как проехать к Нотр-Дам соборам , на шпили посмотреть ? :D
 

   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU Мыш_и_к #01.02.2022 16:40  @johnkey68#01.02.2022 05:56
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

J.B.>> Кря-Кря?
johnkey68> Вы не подскажете как проехать к Нотр-Дам соборам , на шпили посмотреть ? :D

   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

в Квебеке приняли закон "о защите французского языка", дискриминирующий англоязычных.

русский язык

Канада 2097: Правительство Квебека приняло репрессивный языковой закон, дискриминирующий англофонов.
Видео по теме. Слушаем, делаем выводы. P.S. По вопросам юридических консультаций или иммиграционных услуг Вы можете писать на мой рабочий эл адрес: serge@lex-nova.ca Photo: Le Devoir
   101.0.0.0101.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Iva> в Квебеке приняли закон "о защите французского языка", дискриминирующий англоязычных.

Херь какая-то. Для развития штата нужно было предписать всем знать два языка. Вот это действительно пошло бы на пользу.
   100.0.4896.162100.0.4896.162

Iva

Иноагент

Zenitchik> Херь какая-то. Для развития штата нужно было предписать всем знать два языка. Вот это действительно пошло бы на пользу.

в реальности, как правило именно так. Мой знакомый в 2001 году в Монреале столкнулся с ситуацией - его жена, знающая только французский не могла найти работу.

Но это Монреаль - он реально двуязычный, а вот остальной Квебек - он уже франкоязычный в основном.

А Монренале, когда в одной компании работают франкоканадцы, англоканадцы итальянцы, русские - естественно скорее всего будут общаться на английском.
   101.0.0.0101.0.0.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Правительство США сошло с ума.
Молодежный чемпионат мира по хоккею проходит в Канаде при полупустых трибунах.

А это святое для каждого канадского болельщика мероприятие, наравне с финалом Кубка Стэнли и Олимпиадой. Молодежный чемп – это маст си. Но не в этот раз.

И дело даже не в том, что турнир должен был пройти в декабре 2021 и его отменили из-за ковида. Просто публика маленько разочаровалась в хоккее, который в Канаде почти религия. Накануне чемпионата страну потрясла история о том, что национальная хоккейная ассоциация вынуждена была откупиться от женщины, которая подала на нее в суд из-за того, что ее изнасиловали ВОСЕМЬ игроков сборной.

Дело уладили за 3,5 млн. долларов. А потом выяснилось, что еще ранее на те же цели ассоциация потратила еще 7,6 млн. А потом выяснилось, что все эти деньги были взяты из фонда на развитие детского хоккея.
 
   104.0.0.0104.0.0.0

+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★

Этот браузер больше не поддерживается.

Начните использовать поддерживаемый браузер, чтобы продолжить пользоваться сайтом twitter.com. Список поддерживаемых браузеров приведен в Справочном центре. Справочный центр Условия предоставления услуг Политика конфиденциальности Политика в отношении файлов cookie Imprint Информация о рекламе © 2022 Twitter, Inc. //  twitter.com
 

Дама искала авиабилеты с острова Виктория в Альберту (соседняя провинция, куда на машине можно часов за 7-8 доехать). Эйр Канада ей предложила билеты за 13.300 канадских у.е., с двумя пересадками в Ванкувере (это ладно, это по пути) и в Торонто. Продолжительность путешествия - 31 час :D
   108.0.0.0108.0.0.0
GB Bredonosec #11.01.2023 19:29
+
+2
-
edit
 
читаю:

Диагностика для идиота
( из благословенной Канадщины)

На днях ко мне пришел человек и говорит «мне сказали, что ты хороший специалист по электронике, и к тебе надо обращаться». Тут как раз жена в гараже еще присутсвует, лестно, чо! Можно на нее посмотреть с победоносным видом, дескать, гляди какое признание, какая stellar репутация!

Но внутренне я уже как раз кислый и отвечаю лишь «ну так, стараюсь в меру сил, спасибо, а чо за проблема, чо за машина?». Ну ладно, в этот раз всего лишь Mazda 5 с гирляндой горящих лампочек неисправности. По крайней мере неисправность имеется в наличии и скорее всего будут коды ошибок. И конечно же, почти наверняка, там будет подыхающий аккумулятор, истекающий кислотой, загнившие клеммы на нем с колхозингом из китайского г@внилина, длинный-предлинный список ошибок в половине модулей, и всенепременно еще какая-нибудь инсталляция коекакинга с ворохом проводов под панелью — но ты ж специалист, ты же сразу скажешь, в чём дело, да?

Ага, на новый и хороший, а не самый говенный, аккумулятор у тебя денег нет, на замену сгнивших проводов на нормальный оригинал (или качественное восстановление, которое еще дороже выйдет вообще-то) тоже денег нет, дистанционный стартер двигателя (который ты поставил, потому что денег на Webasto тоже нет) вырезать с последующим восстановлением проводки (и переустановкой нового по завершению ремонта) ты не хочешь, ибо на это тоже денег нет.

Очевидно, что и на оплату диагностики у тебя денег нет тоже, потому что вот это всё в сумме уже пожалуй и будет равно рыночной цене твоей старой машины. И если бы у тебя такие деньги были, ты бы просто уже купил другую машину, получше. Или такую же — но, скажем так, временно исправную.

Так что, ребяты, похоже проблема-таки в необоснованных ожиданиях некоторых автовладельцев, что хороший специалист будет тратить свое время на бесплатный труд им на благо.

Это пишет автомеханик из Канады, если чо.

И он же пишет, что «благодаря мудрым действиям правительств тут эра доступных машин успешно закончилась» (он имеет в виду не только Канаду, но и США). Продать ремонт на несколько тысяч долларов ему сейчас стало намного проще, ведь «просто купить другую машину» нынче стало намного дороже и сложнее. Если раньше более-менее нормальные б-у машины начинались от пары тысяч долларов, а просто «на ходу и колеса не отваливаются» можно было купить и за $500, то сейчас уже надо 6-7 тысяч баксов на то, что более-менее сносное, и не меньше двух тысяч баксов на то, что хотя бы «на ходу».

Ремонт снова стал иметь смысл гораздо чаще. Но это еще далеко не все осознали. Ну то есть что денег нет на другую машину — это понимают все, а вот что ремонт тоже подорожал — это понимают очень немногие. Если сам ничего делать не умеешь (а большинство не умеет), то машина получается некоторым уже не по карману — но осознать это больно.

Вообще ситуация с машинами в США и каначчине коренным образом изменилась — ещё не до степени «машина менее доступна, чем в России», но уже до степени «имеет смысл поддерживать на ходу старый рыдван, косяки которого ты хотя бы знаешь». И кстати, средний американский автомобиль всего на два года новее среднего российского — это при их-то автокредитах. Раньше разрыв был гораздо больше.

Материал: Вдогонку о диагностике: ploughlike_elk — ЖЖ
 
   62.062.0
US timochka #14.01.2023 14:25  @Bredonosec#11.01.2023 19:29
+
+4
-
edit
 

timochka

опытный

Да, в соседних штатах так и есть. До сих пор жалею, что не взял новую тачку, которые в начале КОВИДной истории со скидкой продавались.
А потом.... Сначала встало производство из-за КОВИДа. Потом не было чипов. Затем подпрыгнул спрос, но не было машин и дилеры стали ломить цены выше рекомендованых производителем.
Сейчас дилеры цены ломят по прежнему. Денег у народа сильно меньше. А знакомый механик поднял цены в 2 раза и все равно пашет не разгибаясь в 2 смены. Люди перестали менять машину каждые 5 лет начали их чинить. Перспективы печальны.
   108.0108.0
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Вполне жизненная раскладка стоимости жизни по соотношению к зарплате от, подозреваю, быв. россиянина. К сожалению, на буржуйском.

Cost of life and Software Engineer Salaries in Canada
Honest observations on detailed monthly expenses in Canada as well as Software Engineer Salaries and the balance between them. From someone who moved to the country in the end of 2019. MY “MUST READ BOOKS LIST”: Richer, Wiser, Happier - https://amzn.to/3H4pZAU The Almanack of Naval Ravikant - https://amzn.to/402ibZe How to Fail at Almost Everything and Still Win Big - https://amzn.to/3R44NzC Meditations (Marcus Aurelius) - https://amzn.to/3R44NzC Daily Stoic - https://amzn.to/3DdtsMj One Up On Wall Street - https://amzn.to/3HvjLeO The Education of a Value Investor - https://amzn.to/3HtFPGy…
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+3
-
edit
 

suyundun

опытный

В гипермаркете Real Canadian Superstore (класс цен-средний) поставили ограждения и ворота, разделяющии входящих и выходящих покупателей. выйти теперь можно тилько через кассу. Раньше вход-выход была одна эрия размером с гуляй поле. Воруют-с.
2. Инфляции в Канаде нет. :D
Мини огурчики (15-17 см) теперь 5 $ за 6 штук. Это единственные, которые можно есть. Сладкий болгарский перец-10 $/кг. Список длинный. :(
Но самое печальное, это то, что нашего насяльника, который затянул ремонт в разы по срокам и цене. повысили. Повысили, не повесили. Очень много и правильно выступал на партсобраниях за инклюзивность. :p
   109.0109.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

suyundun

опытный

stas27> Вполне жизненная раскладка стоимости жизни по соотношению к зарплате от, подозреваю, быв. россиянина. К сожалению, на буржуйском.
Очем и всем тылдычу. 2000-3000 $ в месяц-это нищета.
   109.0109.0
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru