[image]

Новости Украины

 
1 2 3 4 5 6 7 51
RU Северный #16.12.2005 20:13
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
За пять лет на Украине разворовано оружия на 32 миллиарда долларов

На протяжении 1992-1997 годов из Украины незаконно было вывезено оружия и военного имущества на 32 миллиарда долларов США. Об этом заявил глава Временной следственной комиссии Верховной Рады по проверке фактов незаконной торговли оружием Сергей Синченко, сообщает издание ЛIГАБiзнесIнформ.
Синченко отметил, что в наследство от Советского Союза Украине осталось оружия и военного имущества для обеспечения 10-миллионной армии. По данным иностранных источников, это оружие оценивалось в 89 миллиардов долларов США.
Значительная часть оружия и военного имущества, по его словам, была разворована или вывезена за границу в 1992-1997 годах чему способствовало отсутствие соответствующего законодательства, когда законы подменялись постановлениями правительства и указами президента.
"Все украдено до нас", - сказал Синченко. - Украдено и продано оружия и военного имущества больше чем на 32 миллиарда долларов. "Звездное время" для бесконтрольной торговли оружием настало в 1996 году, когда этим занимались около 114 фирм".
По мнению депутата, только 20 процентов операций по торговле оружием осуществлялись организациями, которые были официально уполномочены от государства на проведение подобных операций, остальные фирмы являлись теневыми структурами.
"Строгая секретность данных о количестве, наименовании организаций, которые получили право на торговлю оружием позволила иметь крайне значительный теневой сектор. Все, что творилось в этом плане, знал только один человек - это бывший секретарь СНБО господин Горбулин", - подчеркнул Синченко.
Он сообщил, что комиссия также занималась вопросом расчетов за ядерные боеприпасы, которые были вывезены в Россию, и получила ответ об их количестве и стоимости. По словам Синченко, разница между количеством боеприпасов, переданных Украиной и принятых Россией, составляла 250 единиц. (моё прим. ну это отдельный разговор конечно)Стоимость оперативного и оперативно-тактического оружия, вывезенного в Россию, оценивается в 450 миллионов долларов США, а по данным наших специалистов - в 1,5 миллиарда долларов.
Синченко отметил, что это оружие могло бы находиться в украинских составах до 2010 года.

   

Mic

опытный

Северный> За пять лет на Украине разворовано оружия на 32 миллиарда долларов
Северный> Он сообщил, что комиссия также занималась вопросом расчетов за ядерные боеприпасы, которые были вывезены в Россию, и получила ответ об их количестве и стоимости. По словам Синченко, разница между количеством боеприпасов, переданных Украиной и принятых Россией, составляла 250 единиц. (моё прим. ну это отдельный разговор конечно)Стоимость оперативного и оперативно-тактического оружия, вывезенного в Россию, оценивается в 450 миллионов долларов США, а по данным наших специалистов - в 1,5 миллиарда долларов.


ИМХО, это все не более чем предвыборные разборки.

Кто-нибудь всерьез поверит что в Украине могли спереть 250 ядерных боеголовок и при этом не Россия не Штаты про такой вопиющий факт ни сном, ни духом?

   
RU кщееш #17.12.2005 11:47
+
-
edit
 
было бы жуткой даже в 10 раз меньшая разница, но врядли. Шумы бы стоял
   

+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

Укрдонос — Укрдонос

Відомства Відправлених доносів 955 Відправлених доносів 955 Відправлених доносів 955 // ukrdonos.org.ua
 
   51.0.2704.10351.0.2704.103
Balancer: В чём новость?; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»

RU U235 #07.08.2016 18:38  @Северный#16.12.2005 20:13
+
+5
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Северный> По словам Синченко, разница между количеством боеприпасов, переданных Украиной и принятых Россией, составляла 250 единиц.

Укрополитик просто врет. Не было никаких ядерных боеголовок переданных Украиной. Ни одна из частей 12го ГУМО не перешла под контроль украинского правительства и все ядерные арсеналы были под полным контролем Москвы. Доступа ни к ядерным боеголовкам, ни к ядерной бухгалтерии, украинское правительство не имело. В Киеве даже не знали точно, сколько и каких боеголовок хранилось на их территории. Это, собственно и есть одна из основных причин, по которым украинские власти согласились на вывоз ядерного оружия. Это пусть они кому другому врут, что они проявили добрую волю понадеявшись на гарантии. На деле все обстояло просто и жестко: чтоб получить ядерное оружие, Украине требовалось отбить его с боем у оставшихся в подчинении Москвы "глухонемых", на что спонсоры из Вашингтона добро категорически не дали. Да и в любом случае наиболее реальным итогом такого штурма стала бы гора радиоактивных отходов в виде мелкораспыленного плутония после "рассекречивания" ядерных боеприпасов.
   48.048.0
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

Ложкін пішов з посади голови Адміністрації президента

Борис Ложкін залишає посаду голови Адміністрації президента. Про це повідомим президент Петро Порошенко на засіданні Нацради реформ. Борис Ложкін залишається радником Президента та членом Нацради реформ. Вдячний за два роки роботи на чолі адміністрації Зауважується, що Ложкін залишиться працювати на Банковій. Він очолить Національну інвестиційну раду, а також залишиться позаштатним радником президента. Також прийнято рішення про призначення новим головою Адміністрації президента очільника Харківської ОДА Ігоря Райніна. // Дальше — hromadske.ua
 

Во,как
   52.0.2743.11652.0.2743.116
LT Bredonosec #30.08.2016 01:05
+
-
edit
 

Советника министра обороны Украины уволили за постановочные фото из Донбасса

Глава Минобороны заявил об увольнении фотографа Дмитрия Муравского с должности советника министра обороны на общественных началах после того, как тот был уличен в недостоверности фото, формально сделанных в зоне боевых действий в Донбассе. // www.mk.ru
 

Советника министра обороны Украины уволили за постановочные фото из Донбасса

Сам Дмитрий Муравский настаивает на документальности снимков
Вчера в 02:16, просмотров: 15918

Глава Минобороны заявил об увольнении фотографа Дмитрия Муравского с должности советника министра обороны на общественных началах после того, как тот был уличен в недостоверности фото, формально сделанных в зоне боевых действий в Донбассе.

Министерство обороны Украины решило отказаться от услуг фотографа Дмитрия Муравского, с июня являвшегося советником министра. Официальное сообщение об этом увольнении опубликовано на сайте ведомства.

– В связи с резонансом вокруг фотографий волонтера и фотографа Дмитрия Муравского, министр обороны генерал армии Украины Степан Полторак принял решение освободить его от должности советника министра обороны на общественных началах, – информирует Минобороны Украины.

Как подчеркивает министерство, задачей фотографа было «создавать качественный контент о Вооруженных Силах», для чего тот в свое время предложил сформировать специальный Информационно-координационный центр. Туда планировалось привлекать на волонтерских началах фотографов, видеооператоров, художников, режиссеров и сценаристов.

На прошлой неделе фото из зоны военного конфликта на Донбассе «Перемирие в Широкино» стало причиной скандала. Кадр запечатлел украинских военных, выносящих раненого соратника из зоны боев, где поднимается дым от взрывов. Ряд фотографов и непосредственных участников боевых действий заявили, что снимок постановочный, и то же сказали о других фотографиях Муравского, сообщает ТАСС. Сам же ведомственный фотооператор настаивал, что снимок был получен без вмешательства в его стороны. Но опровержение этому дали украинские силовики.

– Считаю, что имею право увольнять назначенных мной советников, если их личные заявления вредят репутации Министерству обороны и Вооруженных Сил. Принимая решение об увольнении, я учитывал мнения не только экспертов, фотографов и общественное мнение, но и самих бойцов, которые в вопросе реальности фото высказались неоднозначно. Некоторые из них в соцсетях уже заявили, где и при каких обстоятельствах сделаны эти фото, – заявил министр обороны Степан Полторак на своей странице в Facebook.

Дмитрий Муравский в той же соцсети пока не убрал из мест работы запись «Советник министра обороны Украины» и публикует репосты записей в свою поддержку. Несколько часов назад он разместил на своей странице то самое скандальное фото:

«Фото, о котором так много говорят сегодня большевики, наконец-то окончательно приобрело своё имя. Предыдущее (название. – Прим. ред.) «фото из Широкино» было дано не мною. «Своих не бросаем», – переименовал Муравский фотографию.

Под записью оставлено уже около двухсот комментариев, большая часть из которых – одобрительные фразы на украинском языке.

– Все фотографии, вокруг которых сейчас возник резонанс, сняты автором до официального назначения в Министерство обороны и сделаны им по личному усмотрению. Министерство обороны не позиционировал эти фотографии как фото реальных боевых действий, но не заявляло об этом официально – об этом говорил сам автор, – подчёркивает официальную позицию по этому вопросу Минобороны Украины.
   26.026.0
RU asoneofus #30.08.2016 15:56  @кщееш#17.12.2005 11:47
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
кщееш> было бы жуткой даже в 10 раз меньшая разница, но врядли. Шумы бы стоял

Было дело профуфукали иммитатор (перевезли не туда - куда думали) - так вою и беготни было ... В аккурат около тех лет дело было.

Хех, чувак который ТАК пишет даже не понимает как организовано дело было в те годы.

PS :F если и остались заряды там, то им лучше даже и не думать где и для чего.
   52.0.2743.9852.0.2743.98

  • Bod [31.08.2016 17:53]: Перенос сообщений в Ан-225
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Ющенко и Кравчук летали в Стамбул с тайной миссией

Экс-президенты просили открыть в Украине представительство Константинопольского патриархата. // korrespondent.net
 
Первый и третий президенты Украины 31 августа негласно побывали в Стамбуле, где встречались с патриархом Варфоломеем.

По информации Корреспондент.net, Леонид Кравчук и Виктор Ющенко просили открыть в Украине представительство Константинопольского патриархата.

Как утверждает наш источник, близкий к переговорам, Варфоломей отказал экс-президентам. Он согласился вынести вопрос на рассмотрение патриархии при единственном условии: официальная просьба президента Петра Порошенко.

Представители Леонида Кравчука в комментарии Корреспондент.net подтвердили факт встречи, однако ее содержание пообещали раскрыть позже.
 





Напомним, в июне Верховная Рада обратилась к патриарху Константинополя с просьбой признать автокефалию (независимость) украинского православия. На данный момент УПЦ КП и УАПЦ не являются официально призанными церквями в мировом православии.

Немногим позже представитель Константинопольского патриархата Александрос Карлуцос назвал обращение Рады "дерзким шагом" и заявил, что духовный глава Украины - патриарх Московский Кирилл.
 
   48.048.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
asoneofus> Было дело профуфукали иммитатор (перевезли не туда - куда думали) - так вою и беготни было ...

Имитатор ядерного взрыва или учебный ядерный боеприпас? Это ОЧЕНЬ сильно разные вещи. За последний, несмотря на то, что он ядерного заряда, как такового, не содержит, вообще бы бошки поотрывали и пересажали всех нафиг. Правда я не представляю, как такое можно потерять. Оно хранится у "глухонемых" на тех же объектах и под той же, что и боевые заряды.

А имитатор ядерного взрыва - обычное достаточно мощное ВУ, проходящее по ведомству то-ли военных инженеров, то-ли химиков. По идее спрос за него просто как за кучу обычной взрывчатки.
   48.048.0
+
+4
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Видимо, по причине множественных неслучайных совпадений с нынешней властью & реальностью и дабы не вызывать у пассионариев ненужных ассоциаций на эту тему.

Из программы украинских школ исключили «Собачье сердце»

Министерство образования Украины исключило из школьной программы старших классов произведения «Собачье сердце» Михаила Булгакова и «Мальчик у Христа на елке» Федора Достоевского и включило в нее ролевую игру «Общение с полицией». Также в Киеве отказались от изучения ряда произведений других русских писателей. //  lenta.ru
 

Ну и замечательнейшая песня их этого к/ф (блииин, насколько же она актуально-то сейчас и у нас в т.ч.)

Суровые годы уходят....
Наиболее полный вариант ...
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 13.09.2016 в 20:31
UA Beholder44 #21.09.2016 08:26
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Збройні сили (какое будущее).
Загляделся на поезд....:

На станции Воловец Закарпатской области мужчина вышел на железнодорожную колею и загляделся на поезд. Тем временем с другой стороны двигался еще один поезд. Криков машиниста Щербенко не услышал.
 

Воїн АТО із Тальнівщини загинув на Закарпатті

33-річний Олександр Щербенко із Мошурова помер страшною смертю. На станції Воловець Закарпатської області чоловік вийшов на залізничну колію й задивився на поїзд. Тим часом з іншого боку рухався ще один потяг. Криків машиніста Щербенко не почув. Поліція та медики, які прибули на місце події, констатували смерть нашого земляка. // viche.ck.ua
 

Мда...:

Как только начались военные действия, пошел добровольцем на войну. Долгое время не звонил и иметь почти свелась вся.

Впоследствии оказалось, что Саша находился в плену в России. Там якобы его долго мучили.

Вернулся только недавно. Чего поехал на Закарпатье? Не знаю, говорят на заработки.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
CA stas27 #21.09.2016 08:36  @Beholder44#21.09.2016 08:26
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Beholder44> Загляделся на поезд....:

Брат загиблого Володимир Щербенко спростовує цю інформацію.

– Саша дійсно був в АТО, але не на передовій, а в другій лінії оборони. Потім поїхав до Росії на заробітки. Його затримала поліція за порушення умов перебування. Він був більше 90 днів. Тримали тиждень. Чого брат був на Закарпатті я не знаю.
 


Это больше похоже на правду, пмсм. ℅)
   33.0.0.033.0.0.0
LV Amoralez #21.09.2016 08:50  @Beholder44#21.09.2016 08:26
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Beholder44> Загляделся на поезд....:

Вот этого я как-то не понял: "....Криків машиніста Щербенко не почув"

Согласно требований инструкции по сигнализации, машинист локомотива должен подавать звуковые сигналы ("один короткий"), а не кричать....так думаю"

P.S. Хотя, в связи с наступлением эры всеобщей свободы В/НА тоталитарные правила на ж/д так же отменили, как - наследие тоталитарного прошлого ?
   11.011.0

RU гвардеец #13.10.2016 18:01
+
-
edit
 
+
-
edit
 

chk19

опытный

Beholder44> Загляделся на поезд....:
Криков машиниста Щербенко не услышал.
 

Это там что, о приближении поезда машинисты оповещают КРИКОМ? :D :D :D
   49.049.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Украина заявила о введении ограничений на импорт удобрений из России - Обзор прессы - TKS.RU

Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) Украины приняла решение о введении в отношении России антидемпинговых пошлин на ввоз удобрений в страну. Об этом сообщается на сайте минэкономики Украины // www.tks.ru
 
   11.011.0
+
-
edit
 
RU Мыш_и_к #29.12.2016 10:14  @Bobson#29.12.2016 07:58
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Amoralez>> Украина заявила о введении ограничений на импорт удобрений из России - Обзор прессы - TKS.RU
Bobson> Повезут через Батьку.

Оффтоп, конечно, но у меня четкое ощущение, что Батька наваривается по самое небалуйся последние 3 года. Белорусские ананасы и мидии Белорусского моря не пинал только ленивый, конечно, но Белоруссия фактически оседлала все транзинтые потоки из/в Украину.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
LV Amoralez #29.12.2016 11:23  @Мыш_и_к#29.12.2016 10:14
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

М.и.к.> Оффтоп, конечно, но у меня четкое ощущение, что Батька наваривается по самое небалуйся последние 3 года. Белорусские ананасы и мидии Белорусского моря не пинал только ленивый, конечно, но Белоруссия фактически оседлала все транзинтые потоки из/в Украину.

Именно так. Процедура ИМ-42 - позволяет творить чудеса круглогодично выращивать у них практически любые (даже экзотические) виды овощей и фруктов, рыбу, мясо и в разы увеличить надои белорусских бурёнок (коровы доятся аж в 3 смены).
Всё вышеперечисленное является исключительно только как - феерической серией случайных совпадений. Да.
   11.011.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Совсем неплохо (по моему мнению) подготовилась генпрокуратура Украины к встрече Нового 2017 г, своевременно (16.12.16) наложив арест на весь обнаруженный (не факт, что всё из этого списка уцелело) алкоголь на даче В.Ф. Януковича в Межигорье !

Єдиний державний реєстр судових рішень

                                                                       печерський районний суд міста києва Справа № 757/62256/16-к  У Х В А Л А І М Е Н Е М  У К Р А Ї Н И 16 грудня 2016 року слідчий суддя Печерського районного суду м. Києва Шапутько С. В. за участю секретаря                Березовської К.А. слідчого                                    Бойка М. В. розглянувши у судовому засіданні в м. Києві клопотання старшого слідчого в ОВС другого слідчого відділу управління спеціальних розслідувань Департаменту спеціальних розслідувань Генеральної прокуратури України Бойка М. // Дальше — www.reyestr.court.gov.ua
 
   11.011.0

Iva

Иноагент

Три "Деда Мороза" избили депутата в Николаеве, сообщает Подробности-ТВ. С травмами его доставили в больницу.

Напали на депутата около 9 утра. Федор Барна спускался по ступенькам офисного здания. Внизу его поджидали мужчины в масках Деда Мороза.

"Три человека, шапочка деда мороза и борода прошли вот так вот вдоль ряда, думала рыночные. може там поздравлять будут кого-то потом через пару минут я просто услышала крики", - сказала Лида, свидетель

Нападавшие оказались с юмором. Прежде чем повалить на землю, рассказал Барна, один из "Дедов Морозов" поздравил его "С Новым Годом". А уже потом стали избивать дубинками и ногами. Депутат стал кричать и мужчины убежали.

"За ними погнались поймали одного, они были на серой Daewoo, двое выскочили и с ножами напали на людей, отбили, сели в машину и уехали", - сказал Федор Барна, депутат Николаевского областного совета

Машина, на которой скрылись Деды Морозы, числится в угоне уже полгода. Барну доставили в больницу. Его состояние средней тяжести.
 

Нападение по-новогоднему: три "Деда Мороза" избили депутата в Николаеве

Нападавшие в Николаеве в костюмах Дедов Морозов стали избивать дубинками и ногами депутата //  progorod62.ru
 
   96.0.4664.11096.0.4664.110

info

аксакал
★☆

На Украине признали несоответствие жизни граждан «ни одной букве из конституции»

Экс-руководитель бюро Интерпола Украины Кирилл Куликов считает, что Конституция Украины 1991 года полностью себя изжила, поскольку жизнь граждан не соответствует ровным счетом ничему из того, о чем в ней говорится. Он назвал действующий основной закон государства хорошей сказкой для украинцев. //  lenta.ru
 
   96.0.4664.10496.0.4664.104

info

аксакал
★☆

Байден подписал оборонный бюджет на $768 млрд, где $300 млн – для Украины

Документ включает $300 млн на помощь Украине в области безопасности – это на 50 миллионов больше, чем просил Байден //  news.liga.net
 
   96.0.4664.10496.0.4664.104

info

аксакал
★☆

Порт «Черноморск» выиграл суд у частной компании, незаконно заполучившей паромный комплекс | Новости Одессы

Государственное предприятие «Морской торговый порт Черноморск» и Министерство инфраструктуры Украины выиграли суд у частной компанией ООО «Автологистика» и расторгли договор о передаче в управление компании железнодорожно-паромного комплекса МТП. //  dumskaya.net
 
   96.0.4664.10496.0.4664.104
1 2 3 4 5 6 7 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru