[image]

Пытки и убийства в российских тюрьмах

 
1 2 3 4 5 6 7
LT Bredonosec #29.11.2021 12:11  @капитан-123#29.11.2021 11:55
+
-
edit
 
Bredonosec>> в смысле, я должен оправдываться, почему я не кормлю троллей? Это такая шутка?
капитан-123> Я поделился своим впечатлением, что вас восхищает ВСЕ, что происходит в России при Путине.
вот я и спрашиваю, я должен оправдываться и спешить что-нибудь поругать, чтоб не выделяться среди троллей?
Не возникает мысли, что на тебе отлично работает теория разбитых окон?
   91.091.0
RU капитан-123 #29.11.2021 14:05  @Bredonosec#29.11.2021 12:11
+
+2
-
edit
 

капитан-123

опытный

Bredonosec> вот я и спрашиваю, я должен оправдываться и спешить что-нибудь поругать, чтоб не выделяться среди троллей?
НЯП, вопрос был только в том, что стоит "поругать" пытки в российских тюрьмах или нет.
А то, что в западных тюрьмах беспредел, это факт общеизвестный, ту же "Тюрягу" со Сталлоне и Сазерлендом в главных ролях посмотреть.
   94.094.0
RU Alex 129 #29.11.2021 14:27  @капитан-123#29.11.2021 14:05
+
+7
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
капитан-123> А то, что в западных тюрьмах беспредел, это факт общеизвестный

Тут вопрос в том, что заграничное свинство наше собственное свинство никак не оправдывает.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
29.11.2021 15:15, капитан-123: +1: Абсолютно верно!
+
+3
-
edit
 

3-62

аксакал


A.1.> Тут вопрос в том, что заграничное свинство наше собственное свинство никак не оправдывает.

+1 Именно так.

Жаль, что к обсуждению вопроса, вытекающего из этого тезиса - "как быть с теми, кто человеком быть не хочет?" - так и не подступились.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
LT Bredonosec #29.11.2021 16:57  @капитан-123#29.11.2021 14:05
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> вот я и спрашиваю, я должен оправдываться и спешить что-нибудь поругать, чтоб не выделяться среди троллей?
капитан-123> НЯП, вопрос был только в том, что стоит "поругать" пытки в российских тюрьмах или нет.
капитан-123> А то, что в западных тюрьмах беспредел, это факт общеизвестный, ту же "Тюрягу" со Сталлоне и Сазерлендом в главных ролях посмотреть.
Тут стоит вернуться от стиля девочек-гимназисток, впервые увидевших жопу, на землю грешную.

Ты вот упомянул известные кинофильмы - напомню еще один. Sicario. Там глава црушных наемников обьясняет ментовке Кейт, столкнувшейся с убийствами: "Так это работает. Пока 20% людей хотят ширяться всяким г**ном, это не победить. Но так мы можем это контролировать."

Я уже писал ранее, что достаточно тесно общался по юности и с бандитами и с теми, кто за ними присматривает. Ни тем ни другим, ессно, не рассказывал ничего (ибо нафиг надо на перо сесть?), просто развешивал уши и мотал на ус.
Так вот, повторяю: просто посидеть - им насрать. Да, теряешь время, но в целом если братва греет, можно хорошо сидеть и там. И малинники иметь и там. Сливать кого-то - вот вообще нет резону. Давать показания - вообще никакого резону. Вот есть тут один "мальчик-колокольчик", пару лет как вышел с зоны, весь такой беленький-вежливый-правильный, на лисапеде катается, разговаривает культурно, не курит-не пьёт, девочкам нравится. Отсидел 10 за наркотраффик. И я знаю, на кого он работал. Думаешь, хоть что-то сказал? Да нифига. Но легко отсидел, а сейчас у него есть 2 роскошные квартиры в башнях-небоскребах. Одну сдает, в одной живет. И еще в одной родители. И тот, на кого он работал, продолжает нанимать молодежь под условия "зарабатываешь столько-то за рейс, если молчишь - сидишь хорошо, если открываешь пасть - сам понимаешь". Некоторые меня спрашивают, мол, "костя ты умный ,скажи, стоит попробовать?" - оттуда и знаю, что продолжает.

А до того - видел другие дела: и работорговлю, и то, что квалифицируется статьёй бандитизм, и не только.. С психологией, что "фраера - это лохи, которых надо выжимать, чтоб добиться успеха. Нехрен жалеть, это не люди. Ты его сегодня пожалеешь, не запытаешь, а он буржуй, у него лям закопан! Думаешь, он с ним расстанется?! Сегодня ты бабу не кончишь, как расколется, пожалеешь, а завтра она тебя мусорам сдаст!". Да, в буквальном смысле практически этими же словами обьясняли.

И ты думаешь, что без прессхаты (жесткой прессхаты) можно хоть как-то остановить это?
Правда думаешь?

И если я не осуждаю наличие прессхаты, это значит, что я "одобряю всё, что в рф"(тм) как тот штирлиц?
Смысл мне оправдываться? Я просто знаю этот мир. Знаю, как оно работает и как НЕ работает. И подкидываю линки на забугорье не в стиле "вон как у них плохо", а потому что "по-другому это НЕ работает".
Да, люди от такой работы оскотевают. Да, эта практика точно так же легко может стать в интересах бандитов, если они возьмут всё в свои руки. Да, это случается, независимо от границ, строев и континентов.
Но без прессхаты оно не работает вовсе. Как бы ни хотелось закрыть глаза.
   91.091.0
NL капитан-123 #29.11.2021 18:09  @Bredonosec#29.11.2021 16:57
+
+2
-
edit
 

капитан-123

опытный

Bredonosec> Тут стоит вернуться от стиля девочек-гимназисток, впервые увидевших жопу, на землю грешную.
Согласен, т.б., что в вопросе физического насилия я сам сторонник, не только теоретически, но и в плане практического применения.
НО!

Применение пыток к врагу, пойманному с "оружием в руках", для получения от него необходимой информации это одно.
А пытки заключенных, ради удовольствия, например хрен маленький - бабы не дают, или жена с тещей всю кровь выпили - буду на з/к отыгрываться, это совсем другое.

Я вообще сторонник возврата телесных наказаний в армии, т.к. некоторые понимают ТОЛЬКО "битье по морде", но, опять же повторюсь, пытки должны быть для дела, а не для удовлетворения своих садистских наклонностей.
   94.094.0
Это сообщение редактировалось 29.11.2021 в 20:57
RU капитан-123 #29.11.2021 21:05  @Bredonosec#29.11.2021 16:57
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

Bredonosec> Ты вот упомянул известные кинофильмы - напомню еще один. Sicario.
Не, вот самые известные пытки в тюрьмах :D
   94.094.0
LT Bredonosec #29.11.2021 22:51  @капитан-123#29.11.2021 18:09
+
-
edit
 
капитан-123> Применение пыток к врагу, пойманному с "оружием в руках", для получения от него необходимой информации это одно.
капитан-123> А пытки заключенных, ради удовольствия,
Я же сразу написал. Неужели никто не осилил пост до конца? :(
   88.088.0
LT Meskiukas #30.11.2021 00:47  @Bredonosec#29.11.2021 22:51
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

капитан-123>> Применение пыток к врагу, пойманному с "оружием в руках", для получения от него необходимой информации это одно.
капитан-123>> А пытки заключенных, ради удовольствия,
Bredonosec> Я же сразу написал. Неужели никто не осилил пост до конца? :(
Ну тогда к чертям весь этот бардак и снова кровная месть и суд Линча. Это же так действенно и экономически выгодно. А занимаясь пресс-хатами и прочим "беспределом" эти сотрудники сами не стали бандитами? И чем эти бандиты лучше других? Ну и появление "воров в законе" и прочих "понятий" отсюда и идёт. Есть кому зека пожалеть, заступиться. Бьют, калечат, насилуют не "воров" и даже их "пристяжь", а простых мужиков.
   94.094.0
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠☠

Минюст сообщил о планах создать высокотехнологичные СИЗО и колонии

В российских регионах появятся современные, экономически эффективные и высокотехнологичные колонии, в которых создадут надлежащие условия для содержания под стражей и отбывания наказаний, ... //  www.rbc.ru
 

Новые технологии в массы!!!
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
Iva> ну и география расширяется

Информатор Gulagu.net вылетел из России во Францию с архивом на 200 Гб, в котором содержатся видеозаписи пыток в российских исправительных учреждениях. Об этом сообщается в Telegram-канале Gulagu.net. Сайт правозащитного центра заблокирован с июля Роскомнадзором на основании решения Мосгорсуда.

«Информатор Gulagu.net смог вывезти новый архив ФСИН/ФСБ с пытками на 200 гигабайт — он летит в самолете из России прямо сейчас», — говорится в сообщении.

Основатель проекта Владимир Осечкин рассказал, что информатор доставит в штаб-квартиру Gulagu.net во Франции архив записей, сделанных в Красноярске (за 2016–2019 годы), Забайкалье и Приморском крае.
 



Подробнее на РБК:

Gulagu.net сообщил о вывозе из России нового архива с пытками

Проект правозащитников Gulagu.net сообщил, что информатор вывез во Францию новый архив видеозаписей с пытками в колониях и тюрьмах. Основатель проекта рассказал, что в архиве содержатся записи, сделанные в разных регионах России //  www.rbc.ru
 
   96.0.4664.9396.0.4664.93
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Iva>> ну и география расширяется

А зачем во Францию? :D Чтоб на фоне Эйфелевой башни чуваки в химзе эротишнее смотрелись? :D Франция участвует в СП? :D
Прикреплённые файлы:
 
   92.0.4515.16692.0.4515.166
LT Bredonosec #15.12.2021 18:27  @Bornholmer#15.12.2021 16:48
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Iva>>> ну и география расширяется
Bornholmer> А зачем во Францию?
чтоб поделка, слабанная в неспроможной, выглядела пафоснее. Нешто неясно? ))
   91.091.0
EE Bornholmer #15.12.2021 18:41  @Bredonosec#15.12.2021 18:27
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bredonosec> чтоб поделка, слабанная в неспроможной, выглядела пафоснее. Нешто неясно? ))

А, ну да! Французская обчественность аж кюшать не может, беспокоится, что же там в России?

А поделку могут и в каком-нибудь Марселе слабать в ангаре, укрогастеры с радостью за полсотни в день. А травануть котика и информатора на Елисейских полях завсегда хорошо - даже для амерского обывателя картинка узнаваемая.
   92.0.4515.16692.0.4515.166
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠
Bredonosec> Да, люди от такой работы оскотевают.

Вот потому и выслуга там год за полтора

Bredonosec> Но без прессхаты оно не работает вовсе.

Да, только меня поразило, что сейчас этим занимаются сотрудники!
Раньше такую грязную работу давали на откуп "нужным людям" в
бандитской среде. Это не "наседка", которая слушает о чём в
камере трындит тип интересующий следака. Это амбал, который
может любого в узел завязать. Вот он и выбивал показания из
того, кого к нему подсадили. Как рассказывали сотрудники
когда-то в Краснодарском СИЗО-1 один такой кадр весь срок
отбыл в там, прессуя тех кого скажут. На этап так и не уехал.
   55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Iva> Подробнее на РБК:
Iva> Gulagu.net сообщил о вывозе из России нового архива с пытками — РБК

Надо как в США легализовать пытки и пытать на основании закона. Ну и смертную казнь конечно надо вернуть. 100% решение проблемы. Пох** на уголовников, пытают их там или что другое делают, а нех** попадаться. Прошлый раз когда скандал был и сотрудников наказали, то сотрудники п**дили черного риэлтора, который одиноких дедушек и бабушек из квартир выкидывал. Наоборот надо было сотрудников наградить, а риэлтора продолжать пытать до полного ничтожества и смерти этого недоживотного, продавать туры в тюрьму для простых людей чтобы они могли эту *баную тварь пытать как им вздумается. Пытки и смертную казнь надо вернуть обратно в УК и УПК. И все нет проблемы.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☤☤
TT> Надо как в США легализовать пытки и пытать на основании закона.

Нахрен такие дебильные предложения.

TT> Ну и смертную казнь конечно надо вернуть. 100% решение проблемы.

Конечно. Особенно будет весело, когда кучу людей грохнем, а потом выяснится, что они не виновны.

TT> Пох** на уголовников, пытают их там или что другое делают, а нех** попадаться.

Если ты не в курсе, суть что заключения, что смертной казни - не в мести преступнику. А в ограждении от него общества. Объясни, пожалуйста, каким образом общество защитит то, что кого-то пытают?

TT> Пытки и смертную казнь надо вернуть обратно в УК и УПК. И все нет проблемы.

Пыток в УК/УПК не было никогда, не надо свои эротические фантазии путать с реальностью.
   88
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
AGRESSOR> Нахрен такие дебильные предложения.

Дебильные. Зато у тебя пердак бомбанул. Если серьезно, то надо смотреть на пострадавших от ментовского произвола, может там такие сволочи, что плевать на то что с ними делали. Как в случае с черным риэлтором. Того п***ра вовсе не жалко, его до смерти запытать надо было, тварь *баную.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
sam7: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»

  • sam7 [19.12.2021 14:09]: Предупреждение пользователю: TT#19.12.21 14:06
BY Прохожий1990 #29.12.2021 21:21
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Что характерно, слово "законность" никто здесь не подразумевает...
   96.0.4664.10496.0.4664.104
BY Прохожий1990 #29.12.2021 21:23  @AGRESSOR#19.12.2021 13:14
+
-2
-
edit
 
AGRESSOR> Пыток в УК/УПК не было никогда, не надо свои эротические фантазии путать с реальностью.

Нуу... Вы бы ещё Конституцию вспомнили...
:). :). :)
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
+2
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
TT> Того п***ра вовсе не жалко, его до смерти запытать надо было, тварь *баную.

Главное кого нужно поймать. А так я не против заливать раскаленный свинец, тем к то у пенсионеров последнее отбирает.

И выкидывать из окон профессиональных кавказских соседей.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
J.B.> Главное кого нужно поймать. А так я не против заливать раскаленный свинец, тем к то у пенсионеров последнее отбирает.

Положим, с творческим применением свинца у нас не токомо нужный но и любой пойманый и даж генпрокурор во всём сознается :p

И даже без олова - см. "закрытое" этаким способом дело чикатило
   52.052.0
LT Bredonosec #02.01.2022 02:22  @AGRESSOR#19.12.2021 13:14
+
+2
-
edit
 
AGRESSOR> Если ты не в курсе, суть что заключения, что смертной казни - не в мести преступнику. А в ограждении от него общества.
не совсем. Суть наказания - в отпугивании других, кто хотел бы повторить преступление.
Это известно со времен древних шумеров, если не раньше. Казнишь одного - тысяча подумают дважды, стоит ли повторять этот путь, кончающийся на плахе.

Кроме того, в условиях, когда всякие марионетки штатовские пытаются вмешиваться во внутренние дела РФ, требуя отпускать бандитов, создаётся ложное ощущение безнаказанности. Что мол, против РФ делать преступления - "можно". Что сша разрешают. Что даже если РФ посадит - сша заставят выпустить.
Наличие смертной казни в этом плане резко остужает. Потому что с того света обратно вытащить никакие решения еспч не помогут. И потенциальные преступники, получающие инструкции в посольстве сша, об этом наверняка будут в курсе. И это положительно скажется на безопасности законопослушных граждан.
Потому что очень отрицательно - на числе готовых свою никчемную шкурку принести в жертву интересам сша за копеечную сумму денег.
   88.088.0
LT Bredonosec #02.01.2022 02:23  @Прохожий1990#29.12.2021 21:21
+
+1
-
edit
 
Прохожий1990> Что характерно, слово "законность" никто здесь не подразумевает...
наоборот подразумевают.
В отличие от мриящих творить беззаконие, надеясь на безнаказанность.
   88.088.0
RU AGRESSOR #06.01.2022 12:42  @Bredonosec#02.01.2022 02:22
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☤☤
Bredonosec> не совсем. Суть наказания - в отпугивании других, кто хотел бы повторить преступление.

Нет. В юридическом определении казни - именно это и лежит.

Bredonosec> Это известно со времен древних шумеров, если не раньше. Казнишь одного - тысяча подумают дважды, стоит ли повторять этот путь, кончающийся на плахе.

Ну-ну... И много думают? В Китае сколько стреляют? Помогает?

Bredonosec> Что даже если РФ посадит - сша заставят выпустить.

И многих заставили выпустить? Как там Навальный, уже на свободе?

Bredonosec> Наличие смертной казни в этом плане резко остужает. Потому что с того света обратно вытащить никакие решения еспч не помогут.

И возникшие впоследствие пересмотры дела и оправдание человека - тоже не поможет.
   88
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru