[image]

Просто юмор 2019

2018 стало много
Теги:юмор
 
1 54 55 56 57 58 64

Naib

аксакал

OAS> Ты неправильно понял. Пострадал, не практикант, а аспирант.

Ну как я понял: бестолковый практикант треснулся током, а потом сломал нос аспиранту, который ему рассказывал про электроны.

Прикол в том, что электроны в металле и в самом деле двигаются достаточно медленно. В отличие от поля.
   96.0.4664.11096.0.4664.110

zaitcev

старожил

Naib> Ну как я понял: бестолковый практикант треснулся током, а потом сломал нос аспиранту, который ему рассказывал про электроны.

Это как карикатура в Пенни-Аркейд:

Гейб: Это мой новый друг. Мы идём к нему в номер смотреть яой!
Тихо: А ты знаешь, что это такое?
Гейб: Какая разница? Это ведь аниме. Ну там роботы, медсёстры...
Тихо: Понятно. Я уверен, что тебе очень понравится!

На следующее утро, Гейб ни слова ни говоря даёт Тихо в табло.
   95.095.0

OAS

опытный

Naib> Ну как я понял: бестолковый практикант треснулся током, а потом сломал нос аспиранту, который ему рассказывал про электроны.
Naib> Прикол в том, что электроны в металле и в самом деле двигаются достаточно медленно. В отличие от поля.
Я очень коротко и тезисно написал.
В этой истории упущена роль рояля в кустах, ружья на стене, короче энергетика. :D
Физические повреждения - результат неудачного "спуска" с лестницы после поджопника. Когда обстоятельства дела прояснились.
Историю я слышал от "практиканта". Было это более, чем 40 лет назад. После техникума высшее образование он тоже получил, чему был и мотиватор в виде этого случая. :)
   95.095.0
LT Bredonosec #31.12.2021 16:36
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Владимир Жириновский дарит подарок 4-летней девочке Даше.
Владимир Жириновский дарит подарок 4-летней девочке Даше. Говорят, что после просмотра Даша поседела, но это не точно.

Жирик, походу, закинулся чем-то... %(
   88
LT Bredonosec #01.01.2022 11:42  @AGRESSOR#01.01.2022 11:33
+
-
edit
 
AGRESSOR> Жирик, походу, закинулся чем-то... %(
Понятно, что с внуками сказки смотрел, но потеря ощущения реальности - увы, заметна...
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+4
-
edit
 

tarasv

аксакал

Солдаты везде одинаковые. Что привычка спать как только есть возможность, что шуточки
   96.0.4664.11096.0.4664.110
LT Bredonosec #03.01.2022 12:58
+
+2
-
edit
 
LT Bredonosec #05.01.2022 01:17
+
+4
-
edit
 
Об этом человеке известно то, что он не сидел в тюрьме.
Но почему не сидел — неизвестно.
Марк Твен

Контролирую время пользования телефоном у двух своих дочек (9 и 11 лет).
Два часа в день работают все приложения в телефоне, после 10 вечера — переходит в режим кирпича (через родительский контроль), работает только звонок и Whatsapp (да и правильно, спать надо, а не фигней заниматься).
Дети бастуют и сильно возмущаются:
— Папа, это не честно! Ты сам иногда сидишь в телефоне и тебя никто не ограничивает! А потом еще и за компьютером!
Я посмеялся и спросил:
— Вы хотите справедливости, прям чтобы всё как у папы?
Дети хором:
— Да!
— Вы уверены? И чтобы потом не жаловались!
— Да! Да! Да!
— Хорошо, — сказал я и забрал у них телефоны.
— Отдам ваши телефоны в 20 лет. Ведь именно тогда у меня появился первый мобильный телефон.

"Как странно мутировал коронавирус" — подумал Василий, когда у него обнаружили триппер.
   88.088.0
BG TSONYO₃ #05.01.2022 08:33
+
+2
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Молодой инженер с двумя золотыми медалями от школы и ВУЗ-а ищет девушку с размерами 91,476 х 62,091 х 90,925
   96.0.4664.11096.0.4664.110
RU Garry_s #05.01.2022 13:13  @TSONYO₃#05.01.2022 08:33
+
+3
-
edit
 

Garry_s

аксакал

TSONYO₃> Молодой инженер с двумя золотыми медалями от школы и ВУЗ-а ищет девушку с размерами 91,476 х 62,091 х 90,925
Занудно: вроде в ВУЗах медалей не выдавали, красные дипломы только.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
BG TSONYO₃ #05.01.2022 13:24  @Garry_s#05.01.2022 13:13
+
+4
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
G.s.> в ВУЗах медалей не выдавали

...значит не найдет...
:(
   96.0.4664.11096.0.4664.110

U235

координатор
★★★★★
tarasv> Солдаты везде одинаковые. Что привычка спать как только есть возможность, что шуточки
tarasv> canadian artillery wake up - YouTube

Будильник зачетный :D
   95.095.0
LT Bredonosec #05.01.2022 22:20
+
+2
-
edit
 
Посреди дня в квартиру ворвался грабитель. Связал женщину, и, угрожая пистолетом потребовал от мужчины все ценности, что были в доме.
— Братан, — со слезами на глазах, взмолился мужчина, — бери, что хочешь, но умоляю, развяжи и отпусти её.
— Что, так любишь свою жену? — заржал грабитель.
— Нет, это жена соседа, моя скоро придёт.
   88.088.0
LT Bredonosec #06.01.2022 12:19
+
+1
-
edit
 
LT Bredonosec #06.01.2022 12:24
+
+3
-
edit
 

OAS

опытный

G.s.> Занудно: вроде в ВУЗах медалей не выдавали, красные дипломы только.
Были ещё Академические/Вузовские нагрудные знаки.
У некоторых ВУЗ и из серебра.
Но грят, встречались и некоторые местные вольности.
   95.095.0
Это сообщение редактировалось 06.01.2022 в 23:50
+
+1
-
edit
 

Garry_s

аксакал

OAS> Были ещё Академические/Вузовские нагрудные знаки.
OAS> У некоторых ВУЗ и из серебра.
Так их всём выпускникам давали, кто Госы не провалил и диплом защитил.
Насчёт серебряных не слышал: разве в каких финансовых или торговых ВУЗах или на Юге, где цацки любят.
   96.0.4664.10496.0.4664.104

OAS

опытный

G.s.> Так их всём выпускникам давали, кто Госы не провалил и диплом защитил.
G.s.> Насчёт серебряных не слышал: разве в каких финансовых или торговых ВУЗах или на Юге, где цацки любят.
Финансы, торговля, тыловые службы всегда идут вне конкурса. :)
Насчёт всех всех и всех годов выпусков не знаю. Но были, например, в Государственном Университете СССР, МАИ, МЭИ.
Были и из томпака. ;)
   95.095.0

Garry_s

аксакал

OAS> Но были, например, в Государственном Университете СССР, МАИ, МЭИ.
А что такое "Государственном Университете СССР"???
А знак МАИ у меня есть собственный.
Надо будет на зуб попробовать, а вдруг выдали серебряный? :)
   96.0.4664.11096.0.4664.110

zaitcev

старожил

OAS> Насчёт всех всех и всех годов выпусков не знаю. Но были, например, в Государственном Университете СССР, МАИ, МЭИ.

У меня есть нагрудный знак МГУ. Его вручили вместе с дипломом в небольшой коробочке. Я встречал офицеров, кто носил такие знаки. Точно видел своих (почему и заметил), и, кажется, Бауманки. Но сейчас уже не помню. Знаю только, что было определённое положение где носить эти знаки. Носили на повседневной форме, не только на парадной.
   95.095.0

info

аксакал
★☆
☠☠☠
:D
Прикреплённые файлы:
FB_IMG_1641571408720.jpg (скачать) [548x411, 17,8 кБ]
 
 
   97.0.4692.7097.0.4692.70

OAS

опытный

G.s.> Надо будет на зуб попробовать, а вдруг выдали серебряный? :)
Надо было раньше ссылку дать.

Советские Вузовские знаки

В этой категории вы найдете имеющиеся в продаже в нашем магазине знаки и значки. //  mosmonet.ru
 

Интересны лот 13 и 14.
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

Garry_s

аксакал

zaitcev> У меня есть нагрудный знак МГУ. Его вручили вместе с дипломом в небольшой коробочке. Я встречал офицеров, кто носил такие знаки. Точно видел своих (почему и заметил), и, кажется, Бауманки. Но сейчас уже не помню. Знаю только, что было определённое положение где носить эти знаки. Носили на повседневной форме, не только на парадной.
Привинчивать надо было на правой стороне мундира.
Но меня только сейчас осенило: а если нужно парадную форму надеть, знак с повседневной переставлять приходилось?
Наградных планок-то можно было купить сколько хочешь комплектов, а знак - один.
Я то на службе парадку так и не пошил, проходил в повседневной.
Надо у кадровых спросить.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+1
-
edit
 

OAS

опытный

OAS>> Насчёт всех всех и всех годов выпусков не знаю. Но были, например, в Государственном Университете СССР, МАИ, МЭИ.
zaitcev> У меня есть нагрудный знак МГУ. Его вручили вместе с дипломом в небольшой коробочке. Я встречал офицеров, кто носил такие знаки. Точно видел своих (почему и заметил), и, кажется, Бауманки. Но сейчас уже не помню. Знаю только, что было определённое положение где носить эти знаки. Носили на повседневной форме, не только на парадной.

Нагрудный знак для лиц, окончивших высшие военно-учебные заведения Вооружённых Сил СССР — Википедия

Нагрудный знак для лиц, окончивших высшие военно-учебные заведения Вооружённых Сил СССР — нагрудный знак различия лиц, окончивших высшие военно-учебные заведения Вооружённых Сил СССР (ВС СССР). Учреждён Указом Президиума Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик от 15 ноября 1950 года «Об учреждении нагрудного знака для лиц, окончивших военные академии и военные факультеты (отделения) гражданских высших учебных заведений СССР». (В редакции 1980 года название Указа изменено на «Об учреждении нагрудного знака для лиц, окончивших высшие военно-учебные заведения Вооруженных Сил СССР».) Нагрудный знак для лиц, окончивших высшие военно-учебные заведения Вооружённых Сил СССР вручался лицам, окончившим высшие военно-учебные заведения Вооружённых Сил СССР (военнослужащим Советской Армии, Военно-Морском Флота, пограничных и внутренних войск, а также органов Комитета государственной безопасности СССР). //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
Статья 200. При наличии у военнослужащих нагрудных знаков об окончании двух и более высших военно-учебных заведений носится только один нагрудный знак.
Нагрудный знак об окончании гражданского высшего учебного заведения (университета, института) разрешается носить и при наличии нагрудного знака об окончании высшего военно-учебного заведения правее его, на одном уровне с ним.
При наличии знака об окончании высшего военно-учебного заведения знак об окончании среднего военно-учебного заведения не носится.

Нагрудные знаки об окончании Суворовского военного училища и Нахимовского военно-морского училища носятся на правой стороне груди и размещаются на одном уровне со знаками об окончании высшего или среднего военно-учебного заведения, правее их, а при отсутствии этих знаков — на их месте.
   95.095.0
1 54 55 56 57 58 64

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru