[image]

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

Бывшие мрии, паника, прогнозы о российско-украинской войне. Ход, боевые действия СВН.
 
1 19 20 21 22 23 514
RU Полл #23.12.2021 18:06  @энди#23.12.2021 17:59
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
энди> они хотят создать АнтиРоссию а мы можем создать алтерУкраину.
Если Украина - это АнтиРоссия, то альтерУкраина - это Россия.
   95.095.0
RU Просто Зомби #23.12.2021 20:18  @Saul#23.12.2021 16:16
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Saul> В конце исторического материализма в " Науке и жизни" попалась статья-воспоминания АД Сахарова про цикличность Вселенной и "тонком плане" сохранения информации и возрождения материальной разумной жизни после энтропийного коллапса.

См. С.Лем, Голос Неба (или Глас Божий)
   96.0.4664.11096.0.4664.110
RU Просто Зомби #23.12.2021 20:31  @Полл#23.12.2021 17:51
+
+5
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Полл> "кто все эти люди (и коты)"?
Полл> :)

Программисты, очевидно:

«Буратино дали 3 яблока.
Два он отдал Мальвине.
Сколько яблок у него осталось?»

1. (initializing) Неизвестно, сколько яблок было у Буратино до того, как ему дали 3 яблока.
2. Неизвестно два "чего" он отдал Мальвине.
3. Неизвестно не является ли Буратино и Мальвина двумя разными сущностями, или одно из них это ссылка на другое.
4. Неизвестно что подразумевается под процессом "отдал", и результат этого процесса (может Мальвина не взяла).
5. Непонятно в какой момент "осталось". После того как он попытался дать в первый раз?
6. (state) Неизвестно не являются ли яблоки частью состояния Буратино, или самостоятельными объектами.
7. (волатильность) Не ясно, сколько времени прошло с момента нахождения яблок у Буратино до процесса "отдачи":
– может яблоки полураспадаются сами по себе (сгнивают), или возвращаются к тем, кто их дал.
– может их едят пока они у Буратино, а он просто этого не знает.
8. (длина переменной) Не ясно, сколько яблок может удержать Буратино.
Может, всего 2... и если он 2 отдал, у него нет яблок.
9. Если процесс дачи яблок рекурсивный, мы все останемся без яблок.

Короче, тёмная история...
 
   96.0.4664.11096.0.4664.110
RU GeloN #23.12.2021 20:57  @Просто Зомби#23.12.2021 20:31
+
-
edit
 

GeloN

втянувшийся

Полл>> "кто все эти люди (и коты)"?
Полл>> :)
П.З.> Программисты, очевидно:

Да тут и физики могут подключиться ...
Если Буратино - гипотетический Атом , то три яблока (нейтрона) могут проявить бурную реакцию ...И Буратино Мальвине-то отдаст парочку (даже если она и не возьмёт) , но и с Пьеро может ещё и поделиться .. Да и с Артемоном... И сам в итоге останется фиг знает в какой ячейке Таблицы М.
Да ...История Тёмная .
   94.094.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

На видео видно

Подъехала реакция западных соседей на пресс-конференцию Путина. Арестович, советник Зе, угрожает Путину страшным поражением, а Россию назвал ‘фабрикой по промышленному производству понтов’. ‘Так много истерики. Это как раз видимо, потому что российские генералы доложили Путину о реальной степени готовности Вооруженных сил России к войне против Украины. Она никакая, на самом деле. То есть эти страшные 170 тысяч. Они, конечно, там ездят и проявляют какую-то активность, но там отсутствуют элементы в этой группировке, которые совершенно необходимы по войне, в настоящий момент. И степень готовности войск, по нашим оценкам, очень низкая. Гораздо ниже, чем нужно для вступления в конфликт. Россия - фабрика по промышленному производству понтов. Российская военная мощь очень сильно раздута. Они, конечно, могут попытаться дернуться, но кончится это все страшным для них поражением. Зелёных клоунов отсюда вывезут такое количество... Ну а с этими товарищами я лично воевал, знаю, что они могут: Тьфу, нечего бояться’. //  t.me
 

Арестович сказал что нечего бояться ,расходимся.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+6
-
edit
 
RU U235 #24.12.2021 10:01  @Просто Зомби#23.12.2021 20:31
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
П.З.> «Буратино дали 3 яблока.
Два он отдал Мальвине.
Сколько яблок у него осталось?»

А буратино яблоки дали в той же транзакции, в которой он отдал их Мальвине, или в предыдущей?

Если 3 яблока это исходное состояние до начала транзакции, то у Буратино будет 3 яблока для стороннего наблюдателя и одно с точки зрения самого Буратино пока транзакция не будет завершена.

Если транзакция завершена, то у Буратино со всех точек зрения будет 3 яблока если транзакция завершилась аварийно, и одно яблоко если штатно.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+5
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
П.З.>> «Буратино дали 3 яблока.
U235> Два он отдал Мальвине.

Ау , заумные глобалисты , вспоминайте классика и не пудрите людЯм мОзги ! :D

- Мы займемся арифметикой... У вас в кармане два яблока...
Буратино хитро подмигнул:
- Врете, ни одного...
-- Я говорю, - терпеливо повторила девочка, - предположим, что у вас в кармане два яблока. Некто взял у вас одно яблоко. Сколько у вас осталось яблок?
- Два.
- Подумайте хорошенько.
Буратино сморщился, - так здорово подумал.
- Два...
- Почему?
- Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!

А то развели тут , панимаишь , … не Волгу , а Запорожец и не выиграл , а проиграл …

:D
   
+
+5
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
johnkey68> - Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!
johnkey68> А то развели тут , панимаишь , … не Волгу , а Запорожец и не выиграл , а проиграл …
johnkey68> :D

Понятно. Права только на чтение :)
   96.0.4664.11096.0.4664.110
RU спокойный тип #24.12.2021 10:53  @Полл#23.12.2021 18:06
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
энди>> они хотят создать АнтиРоссию а мы можем создать алтерУкраину.
Полл> Если Украина - это АнтиРоссия, то альтерУкраина - это Россия.

абсолютно да, так что никаких "отдельно жизнеспособных"...всё должно замыкаться на РФ...
   95.095.0
RU Полл #24.12.2021 11:05  @Просто Зомби#23.12.2021 20:31
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> "кто все эти люди (и коты)"?
Полл>> :)
П.З.> Программисты, очевидно:
П.З.>> «Буратино дали 3 яблока.
U235> Два он отдал Мальвине.
johnkey68> - Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!
johnkey68> А то развели тут , панимаишь , … не Волгу , а Запорожец и не выиграл , а проиграл …

Девочка-логист однажды привлекла меня к разборке подобной задачи, получив на руки в ней ответ в виде трех серверов, стандартной 200л бочки но с красной икрой внутри, заявление Мальвины на признание второго экспедитора отцом ее ребенка и изнасилование на водителя и первого экспедитора. Притом, что Буратино - водитель-экспедитор, был один. И получил он на руки, по условиям задачи, "три яблока" - а не сервера и не бочки с икрой. :)
   95.095.0
RU johnkey68 #24.12.2021 11:26  @Полл#24.12.2021 11:05
+
+6
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Полл> Девочка-логист однажды …

Училка в школе
- Дети , в пятиэтажном доме с седьмого этажа вылетела сова . Вопрос , сколько мне лет ?
Вовочка
- 24 !
- Вовочка , а как ты догадался ?
- Мне 12 лет и мама называет меня полудурком !
:D
   
RU Полл #24.12.2021 16:04  @johnkey68#24.12.2021 11:26
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Девочка-логист однажды …
johnkey68> - Мне 12 лет и мама называет меня полудурком !
Самой простой частью были мои сервера: их где-то по пути в Хабаровск хорошо стукнули, и Хабаровск отказался их принимать по документам. Пока у Хабаровска шло бодание с Москвой (больше месяца), кто и когда за грузом не уследил и должен за него отвечать - РП узнал об том, что сервера в Хабаровске и приказал отправлять их любым транспортом ко мне.
Сервера отправили - БЕЗ документов, поскольку Хабаровск их так по документам и не принял.
Далее склад моего заказчика получил мой груз, но без сопроводительных документов и с явными признаками повреждений, и чтобы не разбираться в этом стремном деле оформила возврат отправителю, и запихнула в первый транспорт, идущий в нужную сторону. Никому не говоря - зачем людей лишний раз беспокоить, право дело? :)
   95.095.0
+
+7
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Занятно, у нас тут флуд и флейм, а на буржуйских форумах в аналогичной теме паника и смятение ховайся кто может, типа отсчитывают последние часы перед нападением кровавого тирана... ;)

Нет серьезно, я последние дни сижу в основном у них, чем у нас - в их сми идет такой мощнейший информационный накат, я уже даже сам начинаю верить что 1-й гв.танковая армия уже где то на окраинах Киева)))
   96.0.4664.11096.0.4664.110
Это сообщение редактировалось 24.12.2021 в 16:26
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

A.1.> 1-й гв.танковая армия уже где то на окраинах Киева)))

Огородами прокрались?
   1717
RU johnkey68 #24.12.2021 16:36  @Alex 129#24.12.2021 16:21
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
A.1.> Занятно, у нас тут флуд и флейм, а на буржуйских форумах в аналогичной теме паника и смятение

А как тут не флудить , если тема называется Российско укряиньська вийна :eek:
Мы то с ними не воюем - цэ воны з нами воюють ! :D

Вот когда будет тема Укряиньська расейська вийна . Вот тады , таки да , клянусь вам, в следующий же раз , и уж никак не позже понедельника , отдадим все чистоганом . Мы здесь недалеко, на Садовой, где пожар , со всем сурьезом и будем обсуждать сии реалии … :F
   
RU Полл #24.12.2021 16:39  @Alex 129#24.12.2021 16:21
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
A.1.> Нет серьезно, я последние дни сижу в основном у них, чем у нас - в их сми идет такой мощнейший информационный накат, я уже даже сам начинаю верить что 1-й гв.танковая армия уже где то на окраинах Киева)))
Ну ты бы хоть тогда самые смачные цитаты бы приводил.
А то будет обидно, если мы захват мира пропустим. Захват мира нами. :)
   95.095.0
RU johnkey68 #24.12.2021 16:43  @Полл#24.12.2021 16:39
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Полл> А то будет обидно, если мы захват мира пропустим. Захват мира нами. :)

Ибо сказано : Зачем нам такой мир если в нем не будет России !
:)
   

xab

аксакал
★☆

A.1.> Занятно, у нас тут флуд и флейм, а на буржуйских форумах ...

Поневоле вспоминается старый анегдот про еврея и газеты.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
RU downpour #25.12.2021 13:13  @Alex 129#24.12.2021 16:21
+
+1
-
edit
 

downpour

старожил

A.1.> Занятно, у нас тут флуд и флейм, а на буржуйских форумах в аналогичной теме паника и смятение ховайся кто может, типа отсчитывают последние часы перед нападением кровавого тирана... ;)
A.1.> Нет серьезно, я последние дни сижу в основном у них, чем у нас - в их сми идет такой мощнейший информационный накат, я уже даже сам начинаю верить что 1-й гв.танковая армия уже где то на окраинах Киева)))
А у нас дезинформатор херачит в любые темы про газ, все ссылки про газпром, и ничо, модераторам нравицо
   95.095.0

LOT

опытный

A.1.> Нет серьезно, я последние дни сижу в основном у них, чем у нас - в их сми идет такой мощнейший информационный накат, я уже даже сам начинаю верить что 1-й гв.танковая армия уже где то на окраинах Киева)))

Тренируются. 1.30-2.20 смотрите

Взбешенный Путин о конфликте в Осетии. Знаменитая речь (2008 год)
ПОДПИСКА ЛУЧШЕ ДОНАТА - http://bit.ly/2nZJUXo Дорогой зритель! Вы находитесь на одном из самых КРУПНЫХ и НЕЗАВИСИМЫХ каналов о политике в русскоязычном YouTube! Здесь Вы найдете свежую и актуальную информацию о последних событиях в мире политики и около политики! В день мы публикуем от 6 до 8 видео.

Особенно забавно, когда приводят спутниковые снимки какой-то базы в районе Ельни. У нас под Ростовом в 90-е на крупной базе вторчермета что-то похожее было. Так то под Ростовом, а то хрен знает где вообще.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
A.1.> Нет серьезно, я последние дни сижу в основном у них, чем у нас - в их сми идет такой мощнейший информационный накат, я уже даже сам начинаю верить что 1-й гв.танковая армия уже где то на окраинах Киева)))

вот сейчас они там перепсихуют, перепаникуют и повально уснут беспробудным сном загнанных зверей. Вот тогда и перейдем границу, а чью именно не скажу... :D

а они пусть теперь пусть мучаются вопросом "А сможет ли Ланцелот Батон завтра победить Дракона Темнейшего?"
   88
Это сообщение редактировалось 26.12.2021 в 07:17
RU Alex 129 #04.01.2022 21:00  @Полл#24.12.2021 16:39
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Полл> А то будет обидно, если мы захват мира пропустим. Захват мира нами.

Сейчас там некоторое затишье - консолидированная позиция сил света и бобра остановила уже занесенную руку тирана с топором войны. Но бдительность терять нельзя! - тиран зело хитер и коварен.
Есть мнение что он нападет на Украину во время олимпиады (как и в 2008 году), а товарищ Си в этот же момент под шумом захватит Тайвань.

P.S. Топикстартер кстати обещал, что ежели через год война не начнется - то он проставится. Так что кто через год будет в Парижске - воспользуйтесь, скажите что от меня... :)
   96.0.4664.11096.0.4664.110
RU Полл #05.01.2022 06:35  @Alex 129#04.01.2022 21:00
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
A.1.> Сейчас там некоторое затишье - консолидированная позиция сил света и бобра остановила уже занесенную руку тирана с топором войны.
Привязки данных событий к предложению Путина о новом договоре коллективной безопасности в общественном сознании на западе нет?

A.1.> P.S. Топикстартер кстати обещал, что ежели через год война не начнется - то он проставится. Так что кто через год будет в Парижске - воспользуйтесь, скажите что от меня... :)
 


Обязательно! :)
   95.095.0
RU johnkey68 #05.01.2022 07:44  @downpour#25.12.2021 13:13
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
downpour> А у нас дезинформатор херачит в любые темы про газ, все ссылки про газпром, и ничо, модераторам нравицо

Не мешай дедушке солнышки зарабатывать .
Дедушко старенький , думает со временем лимионером стать , хоть самомнение приподнять коли больше нечего …
:D
   
1 19 20 21 22 23 514

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru