[image]

Холивар Россия-Украина 2021

Холиварим теперь тут. 2018 уже совсем много.
 
1 266 267 268 269 270 345
RU ZaMKADom #04.01.2022 12:05  @энди#04.01.2022 09:25
+
+2
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

энди> ...только мне непонятно чем хвастает молчик кумка ,он что американец?иили акционер Яблока?

Я вот тут Таймс почитал. Дальше можно было не читать :D :D :D
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
-
edit
 
kym> Я вот тут Таймс почитал.
более интересно, кто ж тебя из заповедника вытянул, перечислив солнышек?
   91.091.0
+
-6 (+2/-8)
-
edit
 

kym

арлекин
★★★★★
kym>> Я вот тут Таймс почитал. Стоимость Єппла перевалила за 3 трильйона дол.. Єто в три раза больше годового бюджета целой России. Любая война ето економика... Єто у кого нету денег... смешние.
johnkey68> Дебилушка , економика говоришь ?
johnkey68> Какая нах война , когда если вжарят не по детски , то уже будет не до економики , ибо с пендосией никто обычными средствами уже играться не будет , а значит кому больше терять ?
johnkey68> И все кроме тебя и тебе подобных это понимают .
johnkey68> Но вы то не пендосня , вас и валенками забросать можно , только зачем . Вы и сами прекрасно справляетесь . Задумайся , что будет когда вас оставят наедине со своими хотелками ?
johnkey68> Россия сейчас - собака на сене , и сам не ам и другим не дам …
Росия как била бензоколонкой так и осталась а не собака на сене...Ето кого ви вжарить собрались..и главное чем.. и не розказивайте про ЯО. Даже ваши генерали знают что вся ета ваша срань будет взриватся если не на месте старта то над россией точно.. Етот блеф оставте себе для внутреннего употребления. Да и нас уже валенками закидивали 290 дней возле донецкого аеропорта. Ето вас оставят наедине с вашими хотелками... ну и разве сомали вам поможет хотеть Притомние люди то знают что ваш кооператив Озеро ворованние руские деньги держит именно там куда ви думаете что они будут стрелять. Дурачек даже не соображаєш как смешно виглядит вся твоя писанина со сторони.. Я тут иногда перевожу ваши пости ребятам...так одни крутят палцем возле виска , а другие просто ржут..Я уже два ящика Хейнекена вииграл на прогнозе ваших ответов)))) Ви настолько совково прогнозируемие что аж не интересно. Ну и по капитализациях ви охрененние специалисти.. все знаете .. только не знаете что стоимость компании означает наличие ресурса для покупки компании..тоесть денег. Есть куча регуляторов которие следят за тем чтоб ето все не біло фикцией.. За такие фикции тут наказание сильнее чем за убийство. Так что все соответствует и стоимость только одной американской компании больше чем три бюджета великой и непобедимой России...а ви жарить собрались. Вот интересно сколько продержится Россия в полной изоляции, когда перекроют все..и газ и нефть и все что не в россии заморозят и ничего не продадут... Думаю до пол года, а дальше ви сами завоете
   52.052.0
sam7: предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
+7
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
kym> Росия как била бензоколонкой так и осталась а не собака на сене...

:D

Без тебя не так скучно жить .
Пиши еще , желательно почаще , надо же черпать увереность что все хохлы - это упоротые рогули с одной извилиной и той что происходит из межягодичной области …
И в случае , если вас таки начнут вдумчиво , обстоятельно поджаривать , то можно смело отмахнуться и не переживать о типо брацьком нароте . Там же все похожие на Кумку , а значит туда им и дорога …
Кстати о птичках , обрати внимание на стилистику своей писанины . Если взялся держаться уровня третьеклассника из интерната для умственно отсталых так и держись его …
:D
   
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

kym> Дурачек даже не соображаєш как смешно виглядит вся твоя писанина со сторони..

Вот в этой фразе все есть правда. Пан Кум, пЕши ИсЧо, не останавливайся.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
RU энди #05.01.2022 08:23  @ZaMKADom#04.01.2022 12:05
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> ...только мне непонятно чем хвастает молчик кумка ,он что американец?иили акционер Яблока?
ZaMKADom> Я вот тут Таймс почитал. Дальше можно было не читать :D :D :D
Ага тарасики и мыколки постоянно пытаются чужими письками меряться,что здесь что в морском.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

kym> ...Ето кого ви вжарить собрались..и главное чем.. и не розказивайте про ЯО.

Пан, а вот тут пахан банды под названием "58-я бригада ВСУ" жалуется:

"С нового – на фронте мы все больше имеем дело с воздушным компонентом. Я не говорю о самолетах большой авиации, я говорю о БПЛА. Мы часто сталкиваемся, например, с русским "Орланом". Его апгрейдженная версия отличается тем, что рабочую высоту подняли до 5500-6500 м. Мы его на таких высотах не достаем, а его оптика и навигация работает таким образом, что не погасить методами РЭБ и выполняет разведывательные задания."

"Следующий момент – это РЭБ. Радиоэлектронная разведка на месте не стоит, она развивается, засекает и глушит беспилотники, заканчивая средствами подавления, телеметрии, GPS и т.д. Все эти средства развиваются, и ты понимаешь, что у тебя противопоставить оккупантам нечего. Эти моменты немного угнетают."

Пан, шо це робится, вы что, брешете нам тут?!?!
   96.0.4664.11096.0.4664.110

haleev

опытный

kym> Есть куча регуляторов которие следят за тем чтоб ето все не біло фикцией.. За такие фикции тут наказание сильнее чем за убийство...
Хм... А "тут" это где?
Ну явно же не в Житомире )))
   95.095.0
+
+3
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
kym> Да и нас уже валенками закидивали 290 дней возле донецкого аеропорта.

русским валенком да по бандеровской башке - это гарантированный летальный исход для последнего. Вот так больше 400 бандеровских киборгов наколотили в донецком аэропорту. Хотя киборги не умирают - они просто ржавеют на свалке.
А те бандеровцы, которым валенком по постому черепу не прилетело, потом публично жрали украинские нашивки со своей формы. Только их командир-подпалкан не жрал: он перед боем переоделся в гражданский свитер без знаков различия и в таком виде повел своих подчиненных походной колонной на расстрел в уже захваченный "русскими сепаратистами" ДАП. За этот подвиг его потом украинским орденом наградили
Ты дурень, сам-то понял что своим спитчем ты по могилам своих любимых укровоинов оттоптался. Ты в следующий раз не на форуме это напиши, а матерям 400 убитых украинских военнослужащих скажи.
   88
Это сообщение редактировалось 05.01.2022 в 19:11

xab

аксакал
★☆

kym> Я вот тут Таймс почитал. Стоимость Єппла перевалила за 3 трильйона дол.. Єто в три раза больше годового бюджета целой России.

Боинг - Рыночная капитализация на январь 2021 года — $128.92B млрд.
Фейсбук - Рыночная капитализация на 23 июня 2020 года - более $1 триллиона.

Будешь и дальше трындеть об экономике и капитализации?

kym> Любая война ето економика...

Только выраженная в реальных объемах производства, а не доходах Голивуда.
   96.0.4664.11096.0.4664.110

TT

паникёр

xab> Только выраженная в реальных объемах производства, а не доходах Голивуда.

И вправду. Ведь не смотря на то что США по численности населения больше России в два раза промышленность у них примерно такая же. Где то больше, где то меньше. Благополучие США строится на финансовом, а не промышленном капитале. Но для серьезной конкурентной борьбы это плохо. Банки, дот комы и прочие пузыри могут сдуться за секунду. Да и сам доллар уже не торт, инфляция полетела в космос.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

kym

арлекин
★★★★★
kym>> ...Ето кого ви вжарить собрались..и главное чем.. и не розказивайте про ЯО.
Sergofan> Пан, а вот тут пахан банды под названием "58-я бригада ВСУ" жалуется:
Sergofan> "С нового – на фронте мы все больше имеем дело с воздушным компонентом. Я не говорю о самолетах большой авиации, я говорю о БПЛА. Мы часто сталкиваемся, например, с русским "Орланом". Его апгрейдженная версия отличается тем, что рабочую высоту подняли до 5500-6500 м. Мы его на таких высотах не достаем, а его оптика и навигация работает таким образом, что не погасить методами РЭБ и выполняет разведывательные задания."
Sergofan> "Следующий момент – это РЭБ. Радиоэлектронная разведка на месте не стоит, она развивается, засекает и глушит беспилотники, заканчивая средствами подавления, телеметрии, GPS и т.д. Все эти средства развиваются, и ты понимаешь, что у тебя противопоставить оккупантам нечего. Эти моменты немного угнетают."
Sergofan> Пан, шо це робится, вы что, брешете нам тут?!?!
Смешние... всем кто имеет непосредственную участь в армейских делах запрещено что то гдето писать снимать и все прочее. Писать снимать и говорить может только официальний представитель армии..вот недавно показивали как Байрактар жахнул по вашей пушке - ето била дипломная работа курсанта.. Ну и сбитие орлани не раз показивали...так шо не верте етому пану...он не с 58 бригади он с Петербурга с ольгино. Я кроме Таймса еще и ваши военние обозрения читаю... и недано гдето проскочила стаття ваших експертов по сравнению танков т72 и т64 последних модиикаций. все вроде би одинаково только украинский видит на 8км вперед благодаря французкому тепловизору а руский на 5 км благодяря китайскому...и так во всем..не допускают вас к новейшим технологиям а нас допускают... так что привет орлану... и кстати последняя версия вашего РЕБа стоит на яворовском полигоне и не ней все испитивают.. ето наша розведка постаралась
   52.052.0
sam7: предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
+7
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

kym> Я кроме Таймса еще и ваши военние обозрения читаю...

Серьезно как :-) А "Форбс" чего игнорируете? :-) Кстати "Спид-Инфо" еще рекомендую, там для вам картинки неплохие.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
07.01.2022 14:27, ZaMKADom: +1: ....и держать на одном журнальном столике. Для сурьезных людей ))))
MD Serg Ivanov #07.01.2022 13:29
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Каким должен быть настоящий украинец? Забытые уроки Ковпака

В 1916 Николай II посещал фронт для награждения отличившихся в Брусиловском прорыве солдат. Он собственноручно украсил широкую грудь молодого разведчика 186 Асландузского полка наградой храбрых – крестом Святого Георгия. Но подлинная слава придет к этому человеку позже. Его жизнь была прямая и честная – он был воином. Его портрет сегодня должен висеть в каждой школе на Украине и в России. Каким ты был, Сидор Ковпак? От сохи на фронт Паренек, родившийся в южнорусском селе Котельва, с детства о высотах не мечтал, семья не давала – 4 сестры, 5 братьев. Тяжелый крестьянский труд и вечное чувство голода не убили пытливый ум и природную смекалку. Сидор не окончил полный курс школы, но тягу к знаниям сохранил на всю жизнь. Совсем молодым попал на фронт – и сразу в прорыв. Ранения, медали «За храбрость». И снова ранения. Ордена и почет. Несмотря на явное сочувствие большевикам, Ковпак дотянул Первую Мировую войну по совести, не дезертировал. Вернулся домой в 1917, а там уже ясновельможный гетм //  zen.yandex.ru
 
   97.0.4692.7197.0.4692.71
RU AlexDrozd #07.01.2022 16:19  @Sergofan#07.01.2022 07:23
+
+4
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Sergofan> Кстати "Спид-Инфо" еще рекомендую, там для вам картинки неплохие.

Насчёт картинок вспомнилось:
Якби ти мені показав ковбасу, сало, або вареники з сметаною… А то я такого добра багато бачив!
 

:)
   96.0.4664.10496.0.4664.104

tarasv

аксакал

xab>> Только выраженная в реальных объемах производства, а не доходах Голивуда.
TT> И вправду. Ведь не смотря на то что США по численности населения больше России в два раза промышленность у них примерно такая же. Где то больше, где то меньше.

Просто для справки, а то придет не Кум а кто-то поумнее и сядете в лужу. Прежде чем писать вы пробовали посмотреть на долю секторов экономики в ВВП США и сравнить с аналогичными показателями РФ?
   97.0.4692.7197.0.4692.71

GeloN

втянувшийся

xab>>> Только выраженная в реальных объемах производства, а не доходах Голивуда.
TT>> И вправду. Ведь не смотря на то что США по численности населения больше России в два раза промышленность у них примерно такая же. Где то больше, где то меньше.
tarasv> Просто для справки, а то придет не Кум а кто-то поумнее и сядете в лужу. Прежде чем писать вы пробовали посмотреть на долю секторов экономики в ВВП США и сравнить с аналогичными показателями РФ?

Да кум опять начнёт про 3 триллиона капитализации у Эппл (это , по его словам - больше , чем ВВП России) . Он считается в ВВП США? А то Китай поругается с Тайванем , забанит TSMC , и чудесным образом Яблоко уедет в минус .
PS И тут бац , некстати ...

Пожар на заводе ASML в Берлине может повлиять на поставки оборудования для EUV-литографии (Asphalt)

Таково мнение аналитиков TrendForce Как мы уже сообщали, 3 января на заводе ASML в Берлине произошел пожар.  Специалисты аналитической компании TrendForce попробовали оценить, какое влияние это событие может оказать на отрасль. Дело в том, что ASML — крупнейший поставщик ключевого оборудования для полупроводникового производства. //  aftershock.news
 

Если что - ASML - это основное оборудование для TSMC , для EUV - литографии... А TSMC - это фактически единственный производитель центральных процессоров для Айфонов ...
   95.095.0
Это сообщение редактировалось 08.01.2022 в 15:25

xab

аксакал
★☆

tarasv> Просто для справки, а то придет не Кум а кто-то поумнее и сядете в лужу. Прежде чем писать вы пробовали посмотреть на долю секторов экономики в ВВП США и сравнить с аналогичными показателями РФ?

У США.

сфера услуг – 78%;
промышленность – 21%;
сельское хозяйство – 1%.
Причем
Источник: Структура ВВП США по отраслям в 2020-2021 годах

Для сравнения РФ это выглядит получше.

Соотношение сфер российской экономики с 2014 по 2018 г., в % к итогу (составлено автором)


2014

2015

2016

2017

2018

Сфера услуг

73,90

72,1

72,82

71,8

69,90

Сфера промышленного производства

22,20

23,60

22,90

24,30

26,60

Сфера сельского хозяйства

3,90

4,30

4,28

3,90

3,50

АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ - Научное обозрение. Экономические науки (научный журнал)

Состояние экономики России, как и любой другой страны, меняется с каждым годом, поэтому важно всегда следить и анализировать как макроэкономические, так и микроэкономические показатели в экономике. Для того чтобы проанализировать структуру национальной экономики, обычно рассматриваются конкретные изменения в экономике, на основе которых можно понять, какие проблемы возникли или были решены со временем, на что следует уделить внимание и каких изменений экономики можно ожидать в будущем. Стоит отметить, что для более глубокого изучения ситуации экономики в стране следует рассматривать как можно больше влияющих на нее макроэкономических факторов. //  Дальше — science-economy.ru
 
Прикреплённые файлы:
HA15W-450x260.jpg (скачать) [450x260, 13,2 кБ]
 
 
   96.0.4664.11096.0.4664.110

ZaKos

аксакал
★☆
kym> Росия как била бензоколонкой так и осталась ....... Вот интересно сколько продержится Россия в полной изоляции, когда перекроют все..и газ и нефть и все что не в россии заморозят и ничего не продадут... Думаю до пол года, а дальше ви сами завоете

Майдан головного мозга - 2018 [ZaKos#28.10.21 19:51]

Я знаю - холод будет По небу хмари бігають В хрущёвке холод сжат На нарах под матрасами Свiдомые лежат И слышат шёпот гiдные соседи - под и над: "Четыре рiк проходити - Московii распад!" Угля уж нет в котельной И газ на ТЭЦ не ждут Сидят в грязи свiдомые, Сидят, лучину жгут Сливеют губы с холода качая мрii в такт: "Четыре рiк проходити - Московii распад!" Свела зима их корчею Безтеплый их уют Сидят впотьмах свiдомые Картоплю лишь жуют Но шёпот громче холода и дрожи, что не в такт: "Четыре рiк…// Украина, Крым, Новороссия
 
   2121
+
+1
-
edit
 

GeloN

втянувшийся

kym>> Росия как била бензоколонкой так и осталась ....... Вот интересно сколько продержится Россия в полной изоляции, когда перекроют все..и газ и нефть и все что не в россии заморозят и ничего не продадут... Думаю до пол года, а дальше ви сами завоете
.
Полёт мЫслИ не понял .
.
"и газ и нефть и все что не в россии заморозят и ничего не продадут..."
.
Кто на ком стоял? ©
"..всё что не в россии.." - это где ?
"..заморозят.." - это цены?
"..ничего не продадут.." - кто кому?
"..ви сами завоете.." - вообще не понятно .Те , кто замёрзнут , и кому не продали завоет ?

Да лано ...я не удивляюсь уже .
   95.095.0

tarasv

аксакал

xab> У США.
xab> промышленность – 21%;
xab> Причем
xab> Источник: Структура ВВП США по отраслям в 2020-2021 годах
xab> Для сравнения РФ это выглядит получше.
xab> Соотношение сфер российской экономики с 2014 по 2018 г., в % к итогу (составлено автором)
xab> 2018
xab> Сфера промышленного производства
xab> 26,60

Это со строительством вместе, но пусть будет так. Как видим доля промышленности в РФ больше, но разница не принципиальная. А теперь смотрим на абсолютные показатели. ВВП США 22трлн. ВВП РФ 1.7 по номиналу и 4.3 по ППП. Берем конечно по ППП. Промышленность США 4.6трлн, промышленность РФ 1.16. Что дает в 1.7 раза большие объемы промпроизводства на душу населения в США по сравнению с РФ. По натуральным показателям на душу населения будет немного лучше, но соотношение на обратное не поменяется.
Вывод - утверждение "Ведь не смотря на то что США по численности населения больше России в два раза промышленность у них примерно такая же. Где то больше, где то меньше" к реальности отношения не имеет. В реальности промышленное производство в США примерно равно всей экономики РФ вместе взятой.
   97.0.4692.7197.0.4692.71

tarasv

аксакал

GeloN> Да кум опять начнёт про 3 триллиона капитализации у Эппл (это , по его словам - больше , чем ВВП России) .

С Кумом спорить не имеет смысла - это магнитофон который крутит пленку по кругу. Я не надеюсь что если ему объяснить разницу между market cap и revenue он перестанет путать зеленое с теплым.
   97.0.4692.7197.0.4692.71

ZaKos

аксакал
★☆
kym>>> Росия как била бензоколонкой так и осталась ....... Вот интересно сколько продержится Россия в полной изоляции, когда перекроют все..и газ и нефть и все что не в россии заморозят и ничего не продадут... Думаю до пол года, а дальше ви сами завоете
GeloN> .
GeloN> Полёт мЫслИ не понял .
GeloN> .
GeloN> "и газ и нефть и все что не в россии заморозят и ничего не продадут..."
GeloN> .
GeloN> Кто на ком стоял? ©
GeloN> "..всё что не в россии.." - это где ?
GeloN> "..заморозят.." - это цены?
GeloN> "..ничего не продадут.." - кто кому?
GeloN> "..ви сами завоете.." - вообще не понятно .Те , кто замёрзнут , и кому не продали завоет ?
GeloN> Да лано ...я не удивляюсь уже .

Задача поставлена. Сотрудники подразделения работают, выполняя поставленную задачу.
На заданном направлении, используя назначенные средства.

Чему ж тут удивляться...
   2121

xab

аксакал
★☆

tarasv> Это со строительством вместе, но пусть будет так. Как видим доля промышленности в РФ больше, но разница не принципиальная.

Я вот еще не разобрался куда киноиндустрию и игровую индустрию относят.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #08.01.2022 22:06
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Украина должна дружить с Россией в интересах США

У США есть три принципиальных стратегических интереса, и ни один из них не связан с Украиной. Таким мнением с TNI поделился эксперт по России, экс-дипломат Рэймонд Смит. По его мнению, создание более стабильной международной системы — главный интерес США, а это требует учета жизненно важных потребностей как России, так и Украины. //  inosmi.ru
 
Украине по сути приходится выбирать из двух вариантов: либо научиться как-то сосуществовать с Россией, удовлетворяя основные интересы обеих стран, либо заключить стратегический союз с другой державой и бросить вызов своему могущественному соседу. Единственные, кто подходит на эту роль, — США. И именно к ним Украина и стремится — причем Америка ее всячески подначивает.

Почему Украина предпочитает этот вариант, понять нетрудно. Она хочет пойти вслед за прибалтийскими и восточноевропейскими соседями, для которых членство в НАТО и ЕС стало подспорьем национальной независимости. Однако исходя из стратегических интересов США трудно себе представить худший выбор. Со времен Венского конгресса 1815 года, если не раньше, стало ясно, что стабильной международной системе нужна легитимность, а она возможна лишь в отсутствие недовольных держав.

Недовольство России нынешним международным порядком росло на фоне расширения НАТО и достигло критической точки. Создание более стабильной международной системы требует учета жизненно важных интересов как России, так и Украины. Помочь Киеву уравновесить его тягу к более тесным связям с Европой с потребностью наладить приемлемые отношения с Россией — значит упрочить основополагающие интересы как самой Украины, так и США. Украине это поможет избежать возможной национальной трагедии. А России — завязать более плодотворные отношения с Западом, снизить соблазн военного союза с Китаем и уменьшить угрозу обычного вооруженного конфликта, который грозит перерасти в ядерный.
 
   97.0.4692.7197.0.4692.71
1 266 267 268 269 270 345

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru