[image]

Казахстан

 
1 19 20 21 22 23 123
RU кщееш #05.01.2022 19:28  @Тыдым Быдым#05.01.2022 19:17
+
+1
-
edit
 
Т.Б.> Нахрена? Это внутренние терки, пусть даже начатые по чужой команде. Нам в принципе похер с кем там дело иметь по результатам. Не похер только если начнут форсить "чемодан-вокзал-Россия" с жертвами.


так когда начнут уж будет поздно готовиться
а начнут
а готовым надо быть сейчас
   2121
BY Zhiva #05.01.2022 19:28  @Тыдым Быдым#05.01.2022 19:17
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Т.Б.> Нахрена? Это внутренние терки, пусть даже начатые по чужой команде. Нам в принципе похер с кем там дело иметь по результатам. Не похер только если начнут форсить "чемодан-вокзал-Россия" с жертвами.
Единственный разумный ответ в рамках происходящих событий.
   

3X

аксакал
★☆

Baza

У здания администрации в Актобе гремят взрывы – протестующие убегают от входа. //  t.me
 

   88
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

3X> В управлении протестами в Казахстане участвует все та же NEXTA.
3X> Когда задействованы поляки, следы всегда идут дальше
Покидай скринов.
   
+
-3
-
edit
 

Zhiva

аксакал

кщееш> так когда начнут уж будет поздно готовиться
кщееш> а начнут
Ставишь 100 к 1?
кщееш> а готовым надо быть сейчас
А разве не готовы?
   

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Они без лидера бушуют?
Bell> Так не бывает. Всегда есть координаторы, организаторы, агитаторы и т.п. гапоны. Говорят, что их активно вылавливает КНБ.

Вы с Поллом не в том направлении пошли.

Я о том что пока ни кто не возглавил движуху, соответственно по законам жанра должно всё скоро закончится если не проявится лидер.
   2222

3X

аксакал
★☆
В Алматы захвачено здание КНБ (Комитет национальной безопасности)
   88

3X

аксакал
★☆
ReST> пока никто не возглавил движуху
Откуда такой вывод? :)
Организация там на хорошем уровне, чисто не случайно
   88
RU parohod #05.01.2022 19:37  @спокойный тип#05.01.2022 19:04
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
ReST>> Они без лидера бушуют?
с.т.> лидер пока в тени остаётся...

там Мухтар Аблязов из Парижа пытается что-то рулить. Хрен знает имеет ли он какое-то влияние на процессы или просто это попытка уголовника примазаться к движухе
В любом случае погромы хорошо подготовлены, а значит и руководители должны быть
   88

GeloN

втянувшийся

3X> В Алматы захвачено здание КНБ (Комитет национальной безопасности)

Да там ЧП уже объявлено ... И президент взял дополнительные полномочия ... (я блин кино смотрю по Мир Тв ....уже два раза врезали Обращение)
   95.095.0
RU Тыдым Быдым #05.01.2022 19:37  @кщееш#05.01.2022 19:28
+
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

кщееш> а начнут
Посмотрим (в том смысле что по местным теркам я ни разу не эксперт и моё удивление от дикости местных тоже не считается)
   96.0.4664.4596.0.4664.45

3X

аксакал
★☆
Zhiva> Покидай скринов.
попроси гугл :)

Польская NEXTA стала ведущим Telegram-каналом, координирующим беспорядки в Казахстане: EADaily

Ключевым Telegram-каналом, координирующим беспорядки в Казахстане, стала NEXTA Life, находящаяся под внешним управлением спецслужб Польши и ранее использовавшаяся для координации мятежа в Белоруссии. //  eadaily.com
 
   88

Sergofan

аксакал
★★★

3X> В Алматы захвачено здание КНБ (Комитет национальной безопасности)

Там похоже, в Алма-Ате, силовики посыпались вообще... Ну КНБ-то должны были держать.
   96.0.4664.11096.0.4664.110

3X

аксакал
★☆
Sergofan> Там похоже, в Алма-Ате, силовики посыпались вообще... Ну КНБ-то должны были держать.
В Павлодаре начинают раскручивать
   88
+
-
edit
 
кщееш>> так когда начнут уж будет поздно готовиться
кщееш>> а начнут
Zhiva> Ставишь 100 к 1?
кщееш>> а готовым надо быть сейчас
Zhiva> А разве не готовы?

что начнут разыгрывать национальную карту?

начнут

что значит 100 к 1? что если я ставлю 1000 солнышек то ты 10?

и что если начнут ты мне 100 000 солнышек?
   2121

Bell

аксакал
★★☆
Любопытная свежая подборка аналитики

«Окружение Назарбаева в полном шоке». Почему протесты в Казахстане стали неожиданностью для властей и к чему они могут привести

В Казахстане четвертый день бушуют протесты, которые 5 января достигли своего пика: демонстранты захватили акимат Алма-Аты и резиденцию президента, оба здания горят. Ночью глава государства Касым-Жомарт Токаев отправил в отставку правительство, а днем объявил об уходе Нурсултана Назарбаева с его последнего государственного поста главы Совета безопасности. Мы спросили политологов и специалистов по Центральной Азии //  thebell.io
 
   60.060.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> пока никто не возглавил движуху
3X> Откуда такой вывод? :)
3X> Организация там на хорошем уровне, чисто не случайно

Ну, вот, назови того кто это возглавляет. Будет проще понять что происходит.
   2222
RU кщееш #05.01.2022 19:42  @Тыдым Быдым#05.01.2022 19:37
+
+3
-
edit
 
кщееш>> а начнут
Т.Б.> Посмотрим (в том смысле что по местным теркам я ни разу не эксперт и моё удивление от дикости местных тоже не считается)

у меня сотрудники работали в казахстане в глубинке в 19 году
старые казахи подходили просили русских не уезжать, говорили "молодежь дичает " как русские учителя уехали.
   2121
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Покидай скринов.
3X> попроси гугл :)
3X> Польская NEXTA стала ведущим Telegram-каналом, координирующим беспорядки в Казахстане — EADaily — Новости. Новости сегодня. Новости дня. Новости 5.01.2022. Новости 5 января 2022 года.
У тебя в заголовке статьи категорическое утверждение, но в тексте статьи всё не так категорично. Да и какой интерес казахам сидеть на польском телеграмм-канале?
   
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> А разве не готовы?
кщееш> что начнут разыгрывать национальную карту?
кщееш> начнут
Так готовы или не готовы? Если неготовы - то аналитиков выгнать за профнепригодность.
кщееш> и что если начнут ты мне 100 000 солнышек?
У меня нет столько, как я могу обещать то, чего нет?
Просто смотрю насколько ты уверен.
   
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
ReST>>> пока никто не возглавил движуху
3X>> Откуда такой вывод? :)
3X>> Организация там на хорошем уровне, чисто не случайно
ReST> Ну, вот, назови того кто это возглавляет. Будет проще понять что происходит.

Может быть это тот случай когда фигура главаря имеет заведомо отрицательную окраску.
И пока особого смысла ему выходить из тени нет: боевые группы работают по плану и достаточно успешно. А нарастающий хаос способствует колапсу власти, если она окончательно посыпиться вылезет этакий "спаситель нации".
Опять же в Казахстане возможно главарь известен, это нам со стороны ничего непонятно
   88
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Разбавлю ваш диванный анализ серьезной информацией, полученной прямиком с мест.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Тыдым Быдым #05.01.2022 19:54  @кщееш#05.01.2022 19:42
+
+1
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

кщееш> у меня сотрудники работали в казахстане в глубинке в 19 году
кщееш> старые казахи подходили просили русских не уезжать, говорили "молодежь дичает " как русские учителя уехали.
Это с моими впечатлениями ни капли не расходится. Старые - туда-сюда вменяемые, молодежь - стадо *баных орангутангов. Я не знаю как они этого смогли добиться, видимо много усилий прикладывали...
   96.0.4664.4596.0.4664.45

TT

паникёр

Bell> Любопытная свежая подборка аналитики
Bell> «Окружение Назарбаева в полном шоке». Почему протесты в Казахстане стали неожиданностью для властей и к чему они могут привести

Да все просто. Если бы не Токаев со своей придурью, то ситуацию можно было удержать под контролем. Но этот чудак решил что надо непременно пообещать бунтовщикам исполнения их требований, а правительство отправить в отставку. Ну и все. Он или дурак или самоубийца. А Назарбаеву больше нечего сказать, все просрано, только Токаева публично назвать долб**бом, но это только усугубит ситуацию. Токаев пока потерял контроль над одним макрорегионом страны, но судя по тому какой он дурак может потерять все.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Пишут, что во всем Казахстане ввели режим ЧП.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
1 19 20 21 22 23 123

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru