[image]

США vs Россия - 2019

продолжаем тут
 
1 106 107 108 109 110 153
UA tank_bd #06.01.2022 11:49  @Serg Ivanov#06.01.2022 11:33
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> ну как показала судьба восточной Европы он никак не провел , ни там где присоединял , ни там где не присоединял ... А сейчас имхо уже всем по барабану , тут и без приведения в меридиан не баунти
S.I.> Судьба Восточной Европы за последние 200 лет менялась многократно. 30 лет - всего лишь миг на таком отрезке. Этот маятник будет качаться ещё очень долго.

ну если относится похерестически то ничего удивительного
   95.095.0
UA tank_bd #06.01.2022 11:50  @Serg Ivanov#06.01.2022 11:35
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

S.I.> Из сегодняшней. Ибо кадры заметно изменились.

я напомню что начало бардака в Восточной Европе началось еще при кадрах кторые туда запихнул усатый... Да и к конечному развалу СССР тоже руки приложили в том числе и его кадры
   95.095.0
MD Serg Ivanov #06.01.2022 12:06  @tank_bd#06.01.2022 11:50
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
t.b.> я напомню что начало бардака в Восточной Европе началось еще при кадрах кторые туда запихнул усатый... Да и к конечному развалу СССР тоже руки приложили в том числе и его кадры
Бардак бывает периодически везде, и в 60-х на Западе, да и сейчас в США с неграми. Ничем они принципиально от Казахстана не отличаются. Просто на него надо правильно и своевременно реагировать.
   52.052.0
UA tank_bd #06.01.2022 12:14  @Serg Ivanov#06.01.2022 12:06
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

S.I.> Бардак бывает периодически везде, и в 60-х на Западе, да и сейчас в США с неграми. Ничем они принципиально от Казахстана не отличаются. Просто на него надо правильно и своевременно реагировать.


основные причины всех тобой перечисленных бардаков в том что на значащих должностях появились люди так или иначе использующие свою должность для собственной выгоды ...
   95.095.0
MD Serg Ivanov #06.01.2022 12:28  @tank_bd#06.01.2022 12:14
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
t.b.> основные причины всех тобой перечисленных бардаков в том что на значащих должностях появились люди так или иначе использующие свою должность для собственной выгоды ...
Не всегда так. Бывает просто некомпетентные.
   52.052.0
UA tank_bd #06.01.2022 12:33  @Serg Ivanov#06.01.2022 12:28
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> основные причины всех тобой перечисленных бардаков в том что на значащих должностях появились люди так или иначе использующие свою должность для собственной выгоды ...
S.I.> Не всегда так. Бывает просто некомпетентные.

некомпетентные на высокие должности если и выбираются то прицепом к первому типу , который способен извлекать выгоду из их некомпетентности
   95.095.0
+
+4
-
edit
 

Sinus

опытный

Судя по мужику на заднем плане ("Джон, пора валить.."), новость понравилась не всем. ;)
Прикреплённые файлы:
ка.JPG (скачать) [1155x898, 120 кБ]
 
 
   97.0.4692.7197.0.4692.71
MD Serg Ivanov #06.01.2022 12:38  @tank_bd#06.01.2022 12:33
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
t.b.> некомпетентные на высокие должности если и выбираются то прицепом к первому типу , который способен извлекать выгоду из их некомпетентности
Да, принцип отбора элиты очень важен для государства.

Политическая элита. Система отбора в элиту

Что такое политическая элита. Классификация теории элит. Система отбора в элиту. //  bingoschool.ru
 
Система отбора в элиту

1. Антрепренерская система (популярна в государствах с демократическим типов управления)

Принцип демократизма и открытости системы, где минимальное количество требований для кандидата;
Малое количество требований, которым отвечает кандидат при занятии должности;
Все избиратели страны имеют возможность войти в круг участников отбора;
Высокий уровень конкурентности при отборе, выраженный в соперничестве людей за должность;
Личные качества – главная характеристика при отборе, умение найти поддержку в избирателях.

Недостатки системы: случайные лица могут занят руководящие должности; непредсказуемость кандидатов; элита представлена неоднородно.

2. Система гильдий (нашла своё воплощение в тоталитарных и авторитарных странах, но также существует и в государствах с демократическим управлением, где политическая партия характеризуется нерушимой структурой)

Закрытый тип отбора индивидов на руководящие посты, которые занимают представители низшей элиты;
Институционализация отбора представлена наличием большого количества требований для занятия того или иного поста (возраст, пол, стаж, партийность, образование и т.д.);
Отбор происходит на отборе индивидов узким кругом работников партии или организации.

С помощью системы гильдий, снижается уровень конфликтности в элите, повышается уровень предсказуемости политиков.

Недостатки системы: развитие конформизма и консерватизма на основе бюрократии; элита представлена замкнутой группой, т.к. нет конкуренции; малоэффективное управление.

3. Номенклатурная система (распространена в странах с социализмом)

Партийные группы и организации способны осуществлять замену должностей во всех сферах;
Система элиты имеет чёткую иерархию, что обеспечивает высокую конкуренцию и преемственность политического управления.;
Показное подчинение личности к руководству.

Критерии эффективности деятельности политической элиты: обеспечение высокого уровня прогресса среди населения; стабильность в политической сфере государства; обеспечение государственной безопасности; соотношение между населением и государством.
 

Все они имеют недостатки. И в разных исторических ситуациях желательно иметь соответствующие моменту системы.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 06.01.2022 в 12:47
UA tank_bd #06.01.2022 12:55  @Serg Ivanov#06.01.2022 12:38
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> некомпетентные на высокие должности если и выбираются то прицепом к первому типу , который способен извлекать выгоду из их некомпетентности
S.I.> Да, принцип отбора элиты очень важен для государства.
S.I.> Политическая элита. Система отбора в элиту / Справочник :: Бингоскул
S.I.> Все они имеют недостатки. И в разных исторических ситуациях желательно иметь соответствующие моменту системы.

любая из 3х систем подвержена непотизму (хотя-бы потому-что наличие так сказать сторонника уже сидящего на должности сильно расширяет возможности соискателя) , и дальнейшее уже просто не важно
   95.095.0
BY Zhiva #06.01.2022 12:58  @Serg Ivanov#06.01.2022 11:10
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

S.I.> Занятно наблюдать как некоторых корчит от самой мысли о такой возможности в будущем. ;)
Меня не корчит от такой возможности. Мне прикольно что тут на форуме дофига и больше людей не живущих в России, но при этом советующих как ей жить. Это попахивает провокацией и подстрекательством.
   
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Zhiva> ... Мне прикольно что тут на форуме дофига и больше людей не живущих в России, но при этом советующих как ей жить.

Вот взять, к примеру, тебя... :lol:
   95.095.0
+
-4
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> ... Мне прикольно что тут на форуме дофига и больше людей не живущих в России, но при этом советующих как ей жить.
DustyFox> Вот взять, к примеру, тебя... :lol:
Для тех кто отстал от жизни, вообще-то я живу и работаю в РФ.
   
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Zhiva>>> ... Мне прикольно что тут на форуме дофига и больше людей не живущих в России, но при этом советующих как ей жить.
DustyFox>> Вот взять, к примеру, тебя... :lol:
Zhiva> Для тех кто отстал от жизни, вообще-то я живу и работаю в РФ.

Брест не в России. Пока.
   95.095.0
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>>>> ... Мне прикольно что тут на форуме дофига и больше людей не живущих в России, но при этом советующих как ей жить.
DustyFox> DustyFox>> Вот взять, к примеру, тебя... :lol:
Zhiva>> Для тех кто отстал от жизни, вообще-то я живу и работаю в РФ.
DustyFox> Брест не в России. Пока.
Я повторюсь, ты отстал от жизни, но продолжаешь упорствовать в своей глупости.
   
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Брест не в России. Пока.
Zhiva> Я повторюсь, ты отстал от жизни, но продолжаешь упорствовать в своей глупости.

Брест уже в России? :eek: Действительно, отстал... :lol:
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
t.b.> я напомню что начало бардака в Восточной Европе началось еще при кадрах кторые туда запихнул усатый... Да и к конечному развалу СССР тоже руки приложили в том числе и его кадры
С тем же эффектом можно заявить, что "начало бардака в Восточной Европе" началось еще вскоре после смерти Рузвельта...
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> я напомню что начало бардака в Восточной Европе началось еще при кадрах кторые туда запихнул усатый... Да и к конечному развалу СССР тоже руки приложили в том числе и его кадры
Mitry> С тем же эффектом можно заявить, что "начало бардака в Восточной Европе" началось еще вскоре после смерти Рузвельта...

вскорее после смерти Рузвельта рассыпались надежды на нормальное послевоенное мироустройство в принципе ... скорее надо формулировать так ..
   95.095.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

DustyFox>>> Брест не в России. Пока.
Zhiva>> Я повторюсь, ты отстал от жизни, но продолжаешь упорствовать в своей глупости.
DustyFox> Брест уже в России? :eek: Действительно, отстал... :lol:
Брест не в России. Но ты все равно отстал от жизни. И твои кривляния смешны, им место в детском саду.
   
RU Испытателей_10а #06.01.2022 13:51  @Sinus#06.01.2022 12:35
+
-
edit
 
Sinus> Судя по мужику на заднем плане ("Джон, пора валить.."), новость понравилась не всем. ;)
Да всё нормально. По мере падения престижа военной службы вообще и "военного мореплавания" в частности ещё и не такие экземпляры будут в строю. Это общая тенденция для развитых стран.
   88

3-62

аксакал

Zhiva> Брест не в России. Но ты все равно отстал от жизни. И твои кривляния смешны, им место в детском саду.

Почему-то вспоминается поговорка про новые трюки и старую собаку.
:)
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Zhiva> Для тех кто отстал от жизни, вообще-то я живу и работаю в РФ.

Больше гордости и радости! А-то пока как-то вяло, не по-имперски еще звучит. :F
   88
t.b.> не суди по себе о окружающих , хотя у тебя это возможно возрастное ...

Возрастное не возрастное, но реально трудно перепутать шароварную говорящую обезьяну с нормальным человеком..
   2121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Zhiva> Для тех кто отстал от жизни, вообще-то я живу и работаю в РФ.
Гастарбайтер обыкновенус..
   2121
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Для тех кто отстал от жизни, вообще-то я живу и работаю в РФ.
AGRESSOR> Больше гордости и радости! А-то пока как-то вяло, не по-имперски еще звучит. :F
Чем гордиться-то?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Для тех кто отстал от жизни, вообще-то я живу и работаю в РФ.
Andru> Гастарбайтер обыкновенус..
Я не понимаю что в этом плохого? Не расскажешь?
   
1 106 107 108 109 110 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru