[image]

Казахстан

 
1 34 35 36 37 38 123
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Ну хотя бы что одна смена должна вооружаться раньше, чем вторая вообще придет оружие сдавать. У нас по этой причине был двойной комплект автоматов на караул

Я не про караул говорю, а про ментов из ППСП. :)
   88

U235

координатор
★★★★★
Sergofan> По-моему когда-то было положено всем хотя бы по автомату.

Где как. В действующих частях наверняка так. А мы курсантами были, и личное оружие и оружейка в казарме/общаге нам были не положены. По крайней мере так было в нашем заведении.
   95.095.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Пишут что все рейсы из Москвы в Нур-Султан и Алма-Ату отменены. Сегодня точно, завтра - очень вероятно.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+3
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Spinch> семья из одного человека тогда должна состоять, при таком раскладе, терпеливого, способного пережидать длительный дискомфорт, и не падать духом.

Та ладна . Пане Фекальников прогнозуеть што усё будеть окэй ! :D
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Я не про караул говорю, а про ментов из ППСП. :)

Ну тут тоже могут быть ньюансы. Если мне при заступлении в наряд говорят "распишись в журнале за автомат, потом его у прибывшей смены возьмешь", то это как-то совсем нехорошо. Вдруг по приезду смены окажется что автомат про..люблен, или номер на нем не тот, а я за него уже расписался.
   95.095.0
RU 3-62 #06.01.2022 13:46  @Испытателей_10а#06.01.2022 13:04
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
И.1.> короче ничего нового.

Новое будет. Так как такая фигня начнется повсеместно, то есть глобально.
Так, "постапокалиптичненько" в новое бытие народ вкатится.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
в актау - там где начались митинги - объявили что они победили - назарбаев скинут и они расходятся
кстати, в актау мародерства и убийств не было
   97.0.4692.7197.0.4692.71
RU johnkey68 #06.01.2022 13:47
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Кратко о происходящем в Казахстане:
Народ: армия должна быть с народом и не стрелять в него.
Армия: *не стреляем.
Народ: *пиСдим армию!
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
 
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

AGRESSOR> Я ж говорю, чем дальше идет кабздец, и чем быстрее человек соображает, чем большего числа иллюзий он лишен изначально (или лишила ситуация), тем быстрее он многое переосмыслит. Если "альтернатива" налету будет страшная смерть в руках какой-то националистической гопоты тебя лично и твоей семьи, то... сам понимаешь...

пытатся то он будет , но как я мыслю все равно сначала попытается залезть в ППД. Если конечно знает что и чем отличается..
   95.095.0
RU johnkey68 #06.01.2022 13:49  @MOJJEVEL#06.01.2022 13:46
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
MOJJEVEL> назарбаев скинут и они расходятся

Бората в прэзыденты ! :D
 

   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> На самом деле тоже не так чтоб уж очень много, т.к. спецназы как правило базируются на отдельных базах, которые еще попробуй возьми штурмом, а не в управах.

Ну, да. Если прошел сигнал "Крепость" - ой-ой...

Но конкретные силы все же зависят от конкретного места, от значимости, от финансирования. Базы у кого отдельно, а где и при конторе, рядышком, в пределах одного дворика. Я думаю, у казахов примерно так же все, как и у нас, - где-то полноценные ОСОМ/РОСНы, а где-то убогонькие, маленькие, им же большими особо быть и не требуется, чай не ОМОН.
   88
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Дем>> Ну это от морального духа охраняющих зависит...
t.b.> Извини меня конечно но ты кмк не служил и в силу этого не ощущаешь всей разницы..
Какой-такой разницы?
Чем военные принципиально отличаются от тех же МВДшников, которые с поднятыми лапками бегали?
   95.095.0
RU johnkey68 #06.01.2022 13:51
+
+6
-
edit
 
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

MOJJEVEL> в актау - там где начались митинги - объявили что они победили - назарбаев скинут и они расходятся
Зарубежные наёмники пришли чтобы скинуть Назарбаева и… всё? :D
   
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Дем>>> Ну это от морального духа охраняющих зависит...
t.b.>> Извини меня конечно но ты кмк не служил и в силу этого не ощущаешь всей разницы..
Дем> Какой-такой разницы?
Дем> Чем военные принципиально отличаются от тех же МВДшников, которые с поднятыми лапками бегали?

ну хотябы тем что караульный сидит за забором с колючкой и с заряженным оружием , при этом за дырку в нарушителе (при соблюдении процедуры) ему почет и ништяки , при про*бе ему уголовная ответственность отсюда и два раза за горизонт . А попытка нападения на охраняемый объект этот повод насрать на процедуру в принципе.

грубо с той стороны мб хоть толпа если они с собой бульдозер не приволокли еще хер знает доберутся ли
   95.095.0
+
+4
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Zhiva> Зарубежные наёмники пришли чтобы скинуть Назарбаева и… всё? :D

Нет не все . Пока в меню буфета венской оперы не внесут кумыс - протесты будут продолжаться ! :D
   97.0.4692.7197.0.4692.71
RU AGRESSOR #06.01.2022 13:54  @Sergofan#06.01.2022 13:41
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Sergofan> В структуре - да, согласен. Но в РОВД конкретного района конкретного города наверное таких не много.

Ну, я не мент, но окромя ППСП и оперов, по сути, всем прочим оружие особо-то и ни к чему.

Sergofan> ИМХО - разительный контраст в полициями США, где в бронике и со стволом все, кто работает на улице. И в здании все со стволами. Равно как и с офисами шерифов.

Ну, блин, в США шанс столкнуться с вооруженным сопротивлением неизмеримо выше. Но если будут массовые протесты с перетеканием в мятежи, никакая полиция не справится. Только НацГвардия.
   88
+
+2
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
MOJJEVEL>> в актау - там где начались митинги - объявили что они победили - назарбаев скинут и они расходятся
Zhiva> Зарубежные наёмники пришли чтобы скинуть Назарбаева и… всё? :D

Похоже,что им сообщили,что русский спецназ уже в аэропорту Алмаа ты :D
   97.0.4692.7197.0.4692.71

Дем
Dem_anywhere

аксакал

U235> Ну хотя бы что одна смена должна вооружаться раньше, чем вторая вообще придет оружие сдавать. У нас по этой причине был двойной комплект автоматов на караул, т.к. пока одна смена караула вооружается, вторая еще на посту и смена караула происходит уже в караулке, куда одна смена прибывает уже вооруженная, а вторая ЕЩЕ вооружена и в карауле.
Так это другое... насколько помню, в карауле три смены. И да, в момент смены смен :D вооружены обе.
Но вот при смене караула на следующий - никакого дополнительного комплекта оружия не надо.
Ну а когда дежурство не требует непрерывной охраны (тот же патруль) - вполне можно прибывающему патрулю сначала сдать, а отбывающему получить.
   95.095.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Sergofan> ИМХО - разительный контраст в полициями США, где в бронике и со стволом все, кто работает на улице. И в здании все со стволами. Равно как и с офисами шерифов.
Там власть не боится вооружённых силовиков :D :D :D
   95.095.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

t.b.> ну хотябы тем что караульный сидит за забором с колючкой и с заряженным оружием , при этом за дырку в нарушителе (при соблюдении процедуры) ему почет и ништяки , при про*бе ему уголовная ответственность отсюда и два раза за горизонт . А попытка нападения на охраняемый объект этот повод насрать на процедуру в принципе.
А если этот нападающий возможный завтрашний начальник, а вчерашний начальник уже в бегах?
   95.095.0
MD Мюллер #06.01.2022 14:01  @Sergofan#06.01.2022 13:39
+
-
edit
 

Мюллер

опытный

Sergofan> Вообще я конечно удивлен что в Алма-Ате местные "комитетчики" так быстро слились... Вроде как это люди более образованные, соображающие и мотивированные, нежели обычные патрульные полицейские.
А почему они должны быть более мотивированны по своей сути?....госбезопасность-функция,как и охрана общественной безопасности...везде должна быть верность долгу....наши гэбэшники в 90-х тоже все слили....КГБ саморазвалился по существу,перестал быть органом госзащиты...
   96.0.4664.11096.0.4664.110
RU Sergofan #06.01.2022 14:02  @AGRESSOR#06.01.2022 13:54
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

AGRESSOR> Ну, я не мент, но окромя ППСП и оперов, по сути, всем прочим оружие особо-то и ни к чему.

Ко мне приезжали - стволы - а точнее ПМы - были у всех. У водителя, что возит опергруппу на Газели, у эксперта, у следака - девушка была, и у опера.

И следователь, к которому я заходил уже в РОВД - тоже. Она ствол сдавала, я как раз под конец смены пришел.

По остальным - не буду врать, не знаю. Ну и да, те кто в дежурке сидели - человека 3-4.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
johnkey68> Нет не все . Пока в меню буфета венской оперы не внесут кумыс - протесты будут продолжаться ! :D

А из зала не вынесут стулья
   96.0.4664.10496.0.4664.104
1 34 35 36 37 38 123

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru