[image]

Казахстан

 
1 35 36 37 38 39 123
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Дем> А если этот нападающий возможный завтрашний начальник, а вчерашний начальник уже в бегах?

его непосредственный начальник в этот момент сидит в караулке , а труп начальником быть уже не сможет...

напомню как бы для него в момент когда он на карауле значения имеют , разводящий , помошник начкара и начкар остальные будь хоть с маршальскими погонами суть никто
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Дем> Но вот при смене караула на следующий - никакого дополнительного комплекта оружия не надо.

Я именно про смену караула на следующий его состав: когда следующий состав караула должен получить оружие и патроны и с оружием прибыть на развод суточного наряда, предыдущая смена еще на посту. И передать автоматы от одного состава караула к другому никак не получится. Кроме того господа офицеры желают лично проверять, в каком виде отстоявший сутки караул сдает оружие и патроны, а не чтобы бойцы/курсанты друг-другу это оружие и боеприпасы передавали.
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Ну тут тоже могут быть ньюансы. Если мне при заступлении в наряд говорят "распишись в журнале за автомат, потом его у прибывшей смены возьмешь", то это как-то совсем нехорошо. Вдруг по приезду смены окажется что автомат про..люблен, или номер на нем не тот, а я за него уже расписался.

Ну, так и не происходит. Насколько я знаю ментовские реалии, передача оружия между нарядами ППС как раз и происходит при одновременном заполнении журнала учета оружия и боеприпасов.
   88
RU Sergofan #06.01.2022 14:04  @Мюллер#06.01.2022 14:01
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
[/b]Мюллер> А почему они должны быть более мотивированны по своей сути?...

Более серьезные задачи решают, должны больше понимать и соображать. Но... По факту что видим, то видим.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
MD Мюллер #06.01.2022 14:05  @Дем#06.01.2022 14:01
+
+4
-
edit
 

Мюллер

опытный

Дем> А если этот нападающий возможный завтрашний начальник, а вчерашний начальник уже в бегах?
Да,перед нападением милиционер обязан просчитать политические последствия выполнения своего долга,вспомнить про рейтинг нападавших,наложить кучу на данную им присягу,должностные инструкции и ведомственные приказы...прикинуть к носу сколько он может потерять в зарплате...куда докатились органы...
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Дем> А если этот нападающий возможный завтрашний начальник, а вчерашний начальник уже в бегах?

Не служил ты, не служил. Мечта любого караульного мордой в лужу уложить любого, особенно из комендантских.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
MD Мюллер #06.01.2022 14:07  @Sergofan#06.01.2022 14:04
+
-
edit
 

Мюллер

опытный

Sergofan> Более серьезные задачи решают, должны больше понимать и соображать. Но... По факту что видим, то видим.
А кто сказал,что они плохо пон6имают сложившуюся ситуацию общественно-политическую и ее последствия для страны-государства???....речь не о ЗНАНИИ и профессионализме....речь о верности долгу...
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> Нет не все . Пока в меню буфета венской оперы не внесут кумыс - протесты будут продолжаться ! :D
Userg> А из зала не вынесут стулья

И поставят там юрты . А куда срать ходить будете ? Как куда ? За юрту ! :D
   97.0.4692.7197.0.4692.71
RU AGRESSOR #06.01.2022 14:08  @Тыдым Быдым#06.01.2022 00:36
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
wert>> Пашинян заявил о том что хочет отправить миротворческий контингент в рамках ОДКБ. НЕ шутка.
Т.Б.> Ну может казахи ему не угодили чем - в суп наплевали, к примеру...

Ну, вообще-то за майданом в Казахстане торчат ушки Турции с их сраным Тураном. Так что, в принципе, не сложно понять мотивацию Армении. Но вот Пашинян... как-то сложно представить, что он такое решение сам принял, не без неких ОЧЕНЬ выразительных и ОЧЕНЬ настоятельных просьб из Москвы.
   88
RU Sergofan #06.01.2022 14:09  @AGRESSOR#06.01.2022 14:03
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
AGRESSOR> Насколько я знаю ментовские реалии, передача оружия между нарядами ППС как раз и происходит при одновременном заполнении журнала учета оружия и боеприпасов.

Раньше, вот пару лет назад, недалеко от моего гаража так было. Останавливались 3-4 УАЗика и\или 14-х ЛАД. И перекидывали друг другу броники и каски. Но вот пару лет, как не появляются вообще... Не знаю почему. Стволы не передавали, точно.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
RU johnkey68 #06.01.2022 14:12  @Sergofan#06.01.2022 14:09
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Sergofan> Стволы не передавали, точно.
:)
Вика Нуланд еще не приехала но пирожки ужо передала !
Перед расширением mp4 меняем нижний слэш на точку ...
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

МИД Беларуси подтвердил отправку белорусских военных в Казахстан | СмартПресс

Министерство иностранных дел Беларуси подтвердило отправку белорусских военнослужащих в Казахстан. //  smartpress.by
 
   96.0.4664.11096.0.4664.110
RU johnkey68 #06.01.2022 14:15  @Amoralez#06.01.2022 14:14
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Amoralez> МИД Беларуси подтвердил отправку белорусских военных в Казахстан | СмартПресс

Как там Паулюс говорил ? Главное что бы в Новый год тебя окружали приличные люди ! ;)

А вы батон крошите на брутальных казахов ... :D

Brutal Kazakh Army / Казахская Армия
Glorious Kazakh Army / Казахская Армия
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
-
edit
 
pkl> А если у них уже есть оружие?
есть и много. Я видео постил ранее.
   91.091.0
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

MOJJEVEL>> Я понял, :D Но если проверяющий проверит номера и он окажется одинаков ,что был у прошлого,в---т и высушат)))
AGRESSOR> Чего-чего? В чем проблема передавать автомат (номер у которого один и тот же) от смены к смене??? %(

Не знаю как в МВД, а в армии наряд(караул) СНАЧАЛА получает оружие, затем принимает смену, у ж только ПОТОМ сменившийся наряд сдает оружие.

В момент пересдачи на руках должно быть два комплекта оружия.
   96.0.4664.11096.0.4664.110

tank_bd

аксакал

MOJJEVEL>>> Я понял, :D Но если проверяющий проверит номера и он окажется одинаков ,что был у прошлого,в---т и высушат)))
AGRESSOR>> Чего-чего? В чем проблема передавать автомат (номер у которого один и тот же) от смены к смене??? %(
xab> Не знаю как в МВД, а в армии наряд(караул) СНАЧАЛА получает оружие, затем принимает смену, у ж только ПОТОМ сменившийся наряд сдает оружие.
xab> В момент пересдачи на руках должно быть два комплекта оружия.

в армии у тебя за каждой тушкой ствол закреплен , и даже в случае когда в караул ставят например пулеметчиков есть откуда взять недостающее
   95.095.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

MOJJEVEL> Похоже,что им сообщили,что русский спецназ уже в аэропорту Алмаа ты :D
Ну в принципе и так неплохо получилось.
   
wert> Казахстан это раннефеодальное образование. А это означает что это не Белоруссия и не Россия. То есть например в Белоруссии и России "мечи" это каста, "кошельки-мешки" это каста, "языки" это каста. Не нравится слово каста назовите это корпорация. Как ни крути это солидарность более высшего порядка чем вассальные отношения с пережитками родоплеменного строя. В Казахстане все строится на кумовстве, подарках, мелких и не очень обязательствах, а во главе этой пирамиды стоят главы родов. В этой ситуации менты, армия, это обслуга баев. Потому понятно что в Астане нихера не уверены кому сегодня подчиняются местные менты в каком-нибудь Улус-Зажопе, если их начальника вчера назначили за взятку в 100500 тенге в интересах местного бая Акжопа. причем особой разницы между понятиями "криминальный", "некриминальный" нету, есть слово авторитет. ©
wert> Один вопрос, поддерживается ли эта реальность большинством местного населения?
Не просто поддерживается, они, похоже, просто не представляют себе, что вообще любое человеческое общество может быть устроено как то иначе. У нас живёт много русских, переехавших из Казахстана, начиная ещё с середины 90-х и все рассказывают то же самое. Однажды прочитал вот эту статью:

Как Иван Грозный ликвидировал Астраханское ханство

460 лет назад, 2 июля 1556 года, царь Иван Грозный присоединил Астрахань к Русскому государству и ликвидировал Астраханское ханство. Астрахань и все ханство были присоединены к Русскому государству без всякого мирного или иного договора. В результате не была сохранена даже минимальная астраханская //  topwar.ru
 

и комментарии к ней. Хочу просто процитировать здесь несколько, для иллюстрации их образа мыслей:
Max_Bauder
2 июля 2016 19:13

-2
Сейчас опять выскачут "эти" - монголоигонебыльщики, как их там, фоменкойды smile
 


единокровец
3 июля 2016 02:29

0
Цитата: Max_Bauder
Сейчас опять выскачут "эти" - монголоигонебыльщики, как их там, фоменкойды smile
 

Если казахофоменковцы типа тебя уже от писались, то почему нельзя от писаться тем у кого логическое мышление выше родового?
 


Max_Bauder
3 июля 2016 09:49
+2
Цитата: единокровец
Если казахофоменковцы типа тебя уже от писались, то почему нельзя от писаться тем у кого логическое мышление выше родового?
 



Вот вы реально недопонимаете простые вещи. Вот посмотрите, собак и лошадей породистых помнят кто их предки? Помнят! Мало того записывают в специальную книгу, и не Дай Бог какая-то дворняга или дворовая обыкновенная лошадь "залезет", всё! Можно убить эту собаку или лошадь, так как "подпортили" кровь. И с людьми так и было, все короли, князья, лорды, никогда не портили кровь с простолюдинами, помнили родство, называется династия. Тут я вставлю один нюанс, люди в отличии от животных гораздо хитрее, поэтому порой смешивались и делали "бастардов", например нынешняя Королева Англии, по крови не родня Генриху 7му, недавно выяснили по генам. Значит кто-то давно "сгонял налево". А рассказывать вам про пагубность действия на здоровье будущих детей инцеста, думаю рассказывать не нужно. Вот мы казахи и помним кто от какого рода, не для высокомерия как будто князья, ведь ханы раньше были одни - потомки чингизидов, а для того чтобы исключить родственные браки, и вам советую помнить какого вы рода, будет меньше патологии. В заключении анекдот в тему.

Приходит сын к отцу:
- Батя хочу женится!
- на ком?
- Таня с соседней деревни Бабушкино
- нее, сын, нельзя, я с её мамкой был, сестра она тебе
- тогда на Наташке с Николаевки
- тоже нельзя, и она тебе сестра
- ну тогда с нашей деревни на Анюте, дочки тети Вали
- блин, заходил я к ним как-то за солью, а там мужа не было, в общем и она тебе родственница.
Сын плача приходит к матери, та:
- что случилось
- да вот, хочу жениться, а отец говорит что все кого ни говорю, мне сёстры сводные
- да не слушай ты его дурака, женись на ком хочешь, ты вообще не его сын
 


единокровец
3 июля 2016 11:52

0
Анекдот из пивной, но видимо дорог казахам.

Кто же это у королевы брал ДНК,любезный? Опять жёлтую прессу начинались
 


единокровец
3 июля 2016 12:21

0
Цитата: Max_Bauder
Помнят! Мало того записывают в специальную книгу, и не Дай Бог какая-то дворняга или дворовая обыкновенная лошадь "залезет", всё
 


Блин с планшета стирает половина текста.Короче.
Что тебе казаха дало знание своего рода? Может вы открыли новые континенты, создали реакторы,автомобили,моторы?У вас есть мировые писатели учёные? Может вы спорт продвинули,мировую науку и т.д? Да нет конечно. Вы всего этого не сделали именно потому что живёте родами.Все народы которые от этого отказались создали современную цивилизацию и ею управляют.
Твоя писанием ещё раз подтверждает ,что ты обычный скотоводов и не понимаешь простых вещей. Цари и графы вели свою родословную(очень часто просто придумывали) для того что бы отличаться от простых людей.Зачем отличаться? Доля того что бы руководить ими своим кругом, если они будут женится на простолюдинках и брать их в свой круг ,то и семью тогда придётся брать.Значит число элиты будет расти и придётся делиться властью и деньгами, то есть кусок от себя любимого отрывать К чему это приводило в Европе в те времена хорошо известно по истории Речи Посполитой.

Что бы не было патологий нужно просто не нужно жить родами.Тогда можно взять жену из соседнего села.
 


Max_Bauder
4 июля 2016 16:55

+1
Цитата: единокровец
Что тебе казаха дало знание своего рода? Может вы открыли новые континенты, создали реакторы,автомобили,моторы?
 

Во первых сам то что придумал лично ариец? во вторых пользуешься цифрами и изучаешь алгебру придуманными другими скотоводами арабами.Да и в третих, а что тебе мешает знать свою фамилию и делать открытия? smile не вижу связи, слова дилетанта, как раз все кто делал открытия, хоть Колумб, хоть Магеллан, все знали и подчеркивали какого они рода, маркизы, бароны, все вели семейные традиции. Это не только у казахов, всех европейцев касается, русских. Князь Багратион, Суворов. Знания передаются через гены. Только недалёкий человек может отрицать важность фамилии. Что такое честь семьи и прочее. Посмотри на сериалы тамошние. Когда человек из благородной семьи, его охотно примут в любом обществе, будут почитать, так как за него есть кому поручиться. На охрану правителя что в древнее время, что президенту в нынешнее, никто никогда не возьмёт безвестного человека с улицы, бродягу. ВВП тоже не стал бы лидером страны, не поступил в КГБ, будь у него "плохая история".
Вот возьмём Сергея Шойгу, думаешь он не знает кто он и откуда родом? это не мешает ему управлять второй армией Мира. Как раз кто не знает своей фамилии тому и доверять опасно. Может он сын шпиона или предателя. А знание фамилии всё расскажет о человеке и его взглядах. Вот возьмём Украину, тот у кого дед был на стороне бандеровцев, вряд ли будет гореть желанием любить Советский Союз и Россию и передаст эту "любовь" к поколению. smile
Так что, что я доказываю важность родов, попробуй поступи в ФСБ, там всю твою подноготную проверят, кто, где, "сидел" ли, всё до "седьмого колена" smile
Цитата: единокровец
Твоя писанием ещё раз подтверждает ,что ты обычный скотоводов и не понимаешь простых вещей. Цари и графы вели свою родословную(очень часто просто придумывали) для того что бы отличаться от простых людей.Зачем отличаться? Доля того что бы руководить ими своим кругом, если они будут женится на простолюдинках и брать их в свой круг ,то и семью тогда придётся брать.Значит число элиты будет расти и придётся делиться властью и деньгами, то есть кусок от себя любимого отрывать К чему это приводило в Европе в те времена хорошо известно по истории Речи Посполитой.
 


Скотовод говоришь, ты сейчас сам такой же простолюдин, все что ты описал про круг особых людей происходит даже сейчас, а не в "истории Речи Посполитой", задавит тебя на машине сын миллионера и ничего ему за это не будет. "Пироги" давно поделены, а про то что сыну генерала обеспечена должность уже анекдоты ходят давно. Власть, деньги также как раньше деляться между родами. Ротшильды, Морганы, Рокфеллеры. Даже в России - ЗНАКОМСТВО И РОД ДЕЛАЮТ СВОЁ ДЕЛО. А ты ходи и не помни. Посмотрю как "открытия" будешь делать laughing скорее открытие водки от тоски.

П.С. Забыл добавить - не помнил бы подвиг деда, не нёс бы фото в "бессмертном полку". Род свой надо знать и гордиться.
 


Max_Bauder
4 июля 2016 17:32

+1
Ещё одна добавка. До революции в русской армии ВСЕ офицеры и генералы были аристократического рода, т.е. помнили род. Туркестан, Среднюю Азию, Кавказ покоряли именно те кто знали свой род. Им простые солдаты обращались "Ваше благородие" и "Ваше превосходительство". И ничего, паровозы строить и целую империю, это не мешало. Простолюдин офицером стать не мог, как Бонапарт императором или Ней маршалом. Не тот принцип. Как раз те кто предлагал равенство и братство всегда проигрывали. И Советский Союз с солидарностью трудящимися тоже пал. Сейчас олигархи тоже копят себе на правнуков чтобы хватило а все остальные на них "ишачат". Даже топ менеджер - чья то "шестерка", но ООООЧЕНЬ БОЛЬШАААЯ, как управляющий негр Самюель Джексон в фильме "Джанго освобождённый", обогащает чужого. В мире ты либо исполняешь чужую мечту, либо свою. Род и династии всегда побеждают, это коллективизм, ещё со времён фараона Рамзеса. Не выступи евреи, потомки Авраама, вместе с Моисеем, кто знает чем бы дело кончилось.
Простолюдинам остаётся только размножаться как кролики между собой, извращаться, потреблять, быть геями и вырождаться и думать что это они хозяева своей жизни.
Что я хочу сказать в итоге? русские также помнили о родах, как и казахи, просто у вас делились на аристократов и крепостных, крепостным не разрешалось помнить, были почти рабы, а у нас была демократия в каком то смысле - тебя не могли пленить и сделать рабом, поскольку на защиту вставал весь род, как профсоюз за работника, а за крепостного заступиться некому. А при нынешнем капитализме мы все превратились в крепостных, весь Мир. Так что мысли глобально smile
 

Я ничего не убирал, не дописывал. Просто скопировал как есть, выделив жирным самое главное, на мой взгляд. Вот просто руки опускаются. Демократия... прогресс... Какая демократия, какой прогресс?
   88
LV Amoralez #06.01.2022 14:20  @johnkey68#06.01.2022 14:15
+
+4
-
edit
 

Amoralez

аксакал

johnkey68> Как там Паулюс говорил ? Главное что бы в Новый год тебя окружали приличные люди ! ;)

Мне в этой ситуации нравится что она качественно отличается от всех остальных. Если раньше (как в ЮО) - Россия (как всегда) "впрягалась" одна, а остальные её союзники - не могли помочь хотя бы словом, то теперь: Белоруссия, Армения, Киргизия и даже - Таджикистан выступили вместе.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
MOJJEVEL> вчера заметил, погоду почему-то дали по всем бывшим республикам ссср.
После ултиматума ВВП партнерам о переделе сфер влияния ситуацию в Казахстане нужно было придумать, но опять подфортило, все совпадения чисто случайны... :)
MOJJEVEL> такое мнение нашел :D

Да, и тренд очевиден и обкатан: обьединять пространство нужно на подобных событиях (защита от революций), западные партнеры помогают!
   88
RU johnkey68 #06.01.2022 14:24  @Amoralez#06.01.2022 14:20
+
+3
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> Как там Паулюс говорил ? Главное что бы в Новый год тебя окружали приличные люди ! ;)
Amoralez> Мне в этой ситуации нравится что она качественно отличается от всех остальных. Если раньше (как в ЮО) - Россия (как всегда) "впрягалась" одна, а остальные её союзники - не могли помочь хотя бы словом, то теперь: Белоруссия, Армения, Киргизия и даже - Таджикистан выступили вместе.

Меня радует другое , то что ультимативный список протестувальников писали не хохлы , те бы обязательно потребовали кружевное исподнее ... :D
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
AGRESSOR> .., что он такое решение сам принял, не без неких ОЧЕНЬ выразительных и ОЧЕНЬ настоятельных просьб из Москвы.

Очень надо, выразительно просить после того, что было. Сидит в маленьком кабинетике невзрачный майор с подтянутой фигурой, в пасьянс и сапер на ноуте сутками рубится. Но иногда выходит, скромно идет по коридору, незамеченным проходит через приемную, входит в кабинет, аккуратно укладывает выпавшую из руки трубку на телефон, аккуратно задвигает нижнюю челюсть на место и сурдотекстом доводит цу. После этого, удобно устроившись в дальнем кресле, достает смартфон и втыкает вк.
   96.0.4664.10496.0.4664.104

Spinch

аксакал
★★
Userg> Не служил ты, не служил. Мечта любого караульного мордой в лужу уложить любого, особенно из комендантских.

кста, у нас в тяжелой дальнебомбардировочной ракетоносной авиадивизии с ЯО на вооружении, в батальон охраны с маниакальным упорством ломились при распределении казахи и якуты (к своим, потому что). И вот эти товарищи с блеском могли кого угодно мордой в лужу положить. А еще они к морозу привычные, и к одиночеству на посту, холодной амурской ночью.
   77
RU johnkey68 #06.01.2022 14:31
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
 
   97.0.4692.7197.0.4692.71
RU Тыдым Быдым #06.01.2022 14:35  @AGRESSOR#06.01.2022 14:08
+
+3
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

AGRESSOR> Ну, вообще-то за майданом в Казахстане торчат ушки Турции с их сраным Тураном. Так что, в принципе, не сложно понять мотивацию Армении. Но вот Пашинян... как-то сложно представить, что он такое решение сам принял, не без неких ОЧЕНЬ выразительных и ОЧЕНЬ настоятельных просьб из Москвы.
Знаешь, не соглашусь. В том смысле, что инфы просто ноль, поэтому любая версия выглядит зыбко. Пока больше склоняюсь вообще к внутренним разборкам, ибо все внешние просто при***ли от такого внезапного развития событий.
Что же касается Пашиняна, то Петрушка — он и есть Петрушка. Сказали озвучить — озвучил.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
1 35 36 37 38 39 123

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru