[image]

Казахстан

 
1 36 37 38 39 40 123
RU johnkey68 #06.01.2022 14:35
+
+5
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
xab> Не знаю как в МВД, а в армии наряд(караул) СНАЧАЛА получает оружие, затем принимает смену, у ж только ПОТОМ сменившийся наряд сдает оружие.

Как в армии, я и сам знаю. Но это не армия, а низовая структура МВД.
   88
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
)
13:15 Евросоюз принял к сведению решение властей Казахстана обратиться в ОДКБ за помощью, заявил представитель ЕС.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
RU Тыдым Быдым #06.01.2022 14:40  @pkl#06.01.2022 14:20
+
+1
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

pkl> Я ничего не убирал, не дописывал. Просто скопировал как есть, выделив жирным самое главное, на мой взгляд. Вот просто руки опускаются. Демократия... прогресс... Какая демократия, какой прогресс?
Нормально всё. Знание передается через гены. Смирись и не скули. :D
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU AGRESSOR #06.01.2022 14:41  @Полл#06.01.2022 10:36
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Но только в Казахстане нет "идеи-фикс бегства от России".

Ты уверен?
   88
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Spinch> кста, у нас в тяжелой дальнебомбардировочной ракетоносной
У нас корабль как то поставили между боевыми в завод на 3 месяца. Все приличные в отпусках, остались "сливки" общества. Единственным развлечением оказался караул на североморскую губу. Во мы там отжигали, первые два раза нас комендант хотел в полном составе посадить за ржавое оружие. А как ему не быть ржавым, если арсенал периодически заливало. Ну и полное незнание сухопутных уставов. На губе чуть не аплодисментами встречали.
Пардон ща офтоп, у нас первая звезда, волхвы...
   96.0.4664.10496.0.4664.104
LT Bredonosec #06.01.2022 14:50  @Полл#06.01.2022 10:40
+
-
edit
 
Полл> Ну, для начала, я попрошу перечислить крупные города Казахстана.
в видео, что я выкладывал, почти все они присутствуют...
   91.091.0
RU smalltownboy #06.01.2022 14:52
+
-4
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Удивительно, вот был всенародный елбасы, внезапно херась, по ничтожному поводу (в России газ стоит дороже) погромы, стрельба и любовь к елбасы проходит ... как с белых яблонь дым. Нет ничего эфемернее народной любви к лидеру...
   88
+
+6
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

В интересные времена живем- пока пиндо-соросовские ребята думали, что могут гулять где хотят, без разрешения,в чем их убедила печеньковая обезьянкой майданная революшн, потихоньку оформилась некая новая сущность, которая может сказать "Ща, медузы" и принудить к миру, и более того оформилась в организацию в которой модно своих не сдавать. Эти (пиндо-соросовские и прочие тюрко маджахеды)то думали что это очередное посидеть пообщаться за круглым столом, а тут нате вам...взяли и ввели..
1. Насчёт Пашиняна- они числятся главными в этом году в ОДКБ, т.е. ему по уставу положено объявить о решении...
2. Ввод сил означает, решимость и действенность, позволит местным здоровым силам не погрязнуть в пессимизме и безверии, спина то прикрыта.
3. Это правильно, что Президент Казахстана решительно обратился к профессионалам по борбе с павстанцами, владеющими методиками принуждения всякой мрази к миру..это как раз и пример реалистичности нынешнего руково́дства Казахстана, понимают всю серьезность ситуаци́и.
4. Остальное дело силовиков и решительности и воли местного руководства, особенно на местах ..(казахских коммуниздов и сталиниздов пособников либерастов живыми не брать...)
   2121
RU Полл #06.01.2022 14:54  @AGRESSOR#06.01.2022 14:41
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Но только в Казахстане нет "идеи-фикс бегства от России".
AGRESSOR> Ты уверен?
Я там вырос, Иван. Национализм - есть, полный рот. Проблемы есть. Но ещё раз обрати внимание на список требований "Протестующих". Видишь там пункт "Признать власть СССР преступной" или как-то так?
Вот то-то и оно.
   89.0.4389.11689.0.4389.116
+
+1
-
edit
 

Novann

втянувшийся

Всё таки ВДВ тоже поехали. Вчера по этому поводу была достаточна противоречивая инфа.

⚡Протесты в Казахстане | Первые жертвы | ОДКБ вводит войска | Миротворцы против террористов Спецэфир
? Мы в эфире! Говорим о событиях в Казахстане. 1️⃣ОДКБ вводит войска в Казахстан 2️⃣Миротворцы против террористов ?️Поговорим об этом в нашем стриме с экспертами. ?Пишите в WhatsApp и Viber +7 922 800-00-65 ☎Звоните по телефону +7 495 149-39-39 ✉️Подписывайтесь на канал «СОЛОВЬЁВ» в Telegram — https://teleg.one/SolovievLive ✉️Подписывайтесь на канал «Карнаухов» в Telegram — https://t.me/sskarnaukhov ?Подписывайтесь на RuTube-канал — https://rutube.ru/channel/23484660/ ?Подписывайтесь на YouTube-канал — http://soloviev.live #казахстан #одкб #соловьёвlive
   91.091.0
+
+8
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
smalltownboy> Удивительно, вот был всенародный елбасы, внезапно херась, по ничтожному поводу (в России газ стоит дороже) погромы, стрельба и любовь к елбасы проходит ... как с белых яблонь дым. Нет ничего эфемернее народной любви к лидеру...

через пару дней во всех русских зомбоящиках будут не унимаясь верещать всякие соловьиные пометы с пеной у рта доказывая, каким конченным гондоном был назарбай, припомнят ему все: и заигрывания с нато, и латиницу, и вытеснение русских и коррупцию, и дофуя всего еще по мелочи.
о том, как четверть века до этого все молчали в тряпочку на казахскую тему и целовали назарбая в жопу, как сразу деликатно забудется)))
   97.0.4692.7197.0.4692.71
06.01.2022 14:59, Zhiva: +1: А в 53-м он немножечко того, тогда узнали мы всю правду про него)
LT Bredonosec #06.01.2022 14:55  @MOJJEVEL#06.01.2022 12:40
+
-
edit
 
MOJJEVEL> Бывший премьер-министр Казахстана Акежан Кажегельдин заявил, что беспорядки в Казахстане организовал уходящий клан Назарбаевых.
Я б больше интересовался уже не имеющими власть деятелями, которые громче всех обвиняют, на тему, не они ли в числе организаторов. В частности, и этим деятелем.
Находящимся при власти беспорядки не нужны, в отличие от надеящихся так в неё пролезть.
   91.091.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл>>> Но только в Казахстане нет "идеи-фикс бегства от России".
AGRESSOR>> Ты уверен?
Полл> Я там вырос, Иван. Национализм - есть, полный рот. Проблемы есть. Но ещё раз обрати внимание на список требований "Протестующих". Видишь там пункт "Признать власть СССР преступной" или как-то так?
Полл> Вот то-то и оно.

ну в том списке что диктовал поц сидящий в киеве все это было ...
   95.095.0
LT Bredonosec #06.01.2022 14:57  @Serg Ivanov#06.01.2022 12:53
+
-
edit
 
S.I.> Авторитет призвал к мирным митингам: по его словам, во время беспорядков гибнут люди и орудуют мародеры, но казахские протестующие так и не сформулировали свои требования и претензии к властям.
Еще один "будущий народный лидерЪ" типа А.Музычки? :D
   91.091.0
RU AGRESSOR #06.01.2022 14:57  @Полл#06.01.2022 14:54
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Я там вырос, Иван. Национализм - есть, полный рот.

Дык, и я о том же. Есть национализм, а значит полшажка до "москали виноваты", "уйдем от России"... Твое утверждение поэтому странно звучит. Как раз такая идея-фикс и проявляется в национализме, в переходе на латиницу и других аспектах казахстанской политики.

Полл> Но ещё раз обрати внимание на список требований "Протестующих". Видишь там пункт "Признать власть СССР преступной" или как-то так?

А зачем это заказчикам кумысной революции? Им не это нужно, а уход от России через взрыв ситуации.
   88
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> ну в том списке что диктовал поц сидящий в киеве все это было...
А в Казахстане, соответственно, всего этого не было.
С возвращением!
   89.0.4389.11689.0.4389.116
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик


pkl>> Как? Как это сделать? У них, как только власть укрепится, - сразу взыграет чувство национального достоинства и они забудут, кто им помог удержаться у власти.
fedorez> Ну сейчас под шумок пока они сидят как тараканы под веником можно их от власти и турнуть (если есть видение кем заменить)
Нет, нельзя, т.к. после этого к нам за помощью уже никто не обратится. Да и члены ОДКБ разбегутся куда глаза глядят. Надо действовать тоньше. Карту наших баз от Сергея Иванова видели? Вот там и надо укрепляться. Т.к. я демократ и либерал, то предлагаю обратиться к опыту передовых демократических и либеральных стран:
После возвращения Гонконга Китаю оставшиеся колониальные владения Великобритании являлись в основном небольшими островными территориями с незначительным населением, а также необитаемая Британская антарктическая территория. Эти территории не получили независимости по разным причинам, в частности:

Отсутствие поддержки независимости со стороны местного населения.
Небольшое количество населения, делающее проблематичным функционирование территории в качестве независимого государства.
Зависимость от экономической помощи со стороны Великобритании.
Необходимость британского военного присутствия для защиты от соседних государств.
Отсутствие экономических и политических предпосылок для независимости.
Некоторые территории не заселены и используются в научных или военных целях.
 

Британские заморские территории — Википедия

Британские заморские территории (англ. British overseas territories) — четырнадцать территорий, находящихся под суверенитетом Великобритании, но не являющихся её частью. Название «Британские Заморские Территории» было введено в 2002 году Законом о Британских Заморских территориях и заменило термин «Британские зависимые территории» (англ. British-Dependent Territories), содержавшийся в Законе о британском подданстве 1981 года. До этого территории назывались колониями или коронными колониями. В отношении Британских Заморских Территорий также может использоваться название «Заморские территории Великобритании», или просто «Заморские территории», когда принадлежность понятна из контекста. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

;)
Территории полигонов, которые мы там арендуем, огромные, их можно превратить в мощные укрепрайоны, способные выдержать и многомесячную осаду при необходимости. Разумеется, там уже есть аэродромы, при необходимости их можно сделать способными принимать любые самолёты. При этом они расположены довольно выгодно - дугой вдоль южных границ Казахстана, защищая и эту страну, и наше мягкое подбрюшье.

И, конечно, на территории баз не должно быть никаких поселений местного населения.
   88
+
+2
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> ну в том списке что диктовал поц сидящий в киеве все это было...
Полл> А в Казахстане, соответственно, всего этого не было.
Полл> С возвращением!

В Казахтане соотвесвенно пока непонятно что есть и как было ... так что рано радуешься
   95.095.0
RU энди #06.01.2022 15:01  @MOJJEVEL#06.01.2022 14:38
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
MOJJEVEL> )
MOJJEVEL> 13:15 Евросоюз принял к сведению решение властей Казахстана обратиться в ОДКБ за помощью, заявил представитель ЕС.
Тоже думает запросить помощь?
   96.0.4664.11096.0.4664.110
RU johnkey68 #06.01.2022 15:02  @AGRESSOR#06.01.2022 14:57
+
+1
-
edit
 
Полл>> Я там вырос, Иван. Национализм - есть, полный рот.
AGRESSOR> Дык, и я о том же. Есть национализм, а значит полшажка до "москали виноваты", "уйдем от России"...

Ну и уйдут , только уже без бывших территорий РИ . С большинством русского населения . И канут в пучину своего скотоводства ...
Ибо сказано : Астана-витесь ! :D
   97.0.4692.7197.0.4692.71
RU Полл #06.01.2022 15:03  @AGRESSOR#06.01.2022 14:57
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Я там вырос, Иван. Национализм - есть, полный рот.
AGRESSOR> Дык, и я о том же. Есть национализм, а значит полшажка до "москали виноваты", "уйдем от России"...
Но это полшажка Казахстан не сделал.

Полл>> Но ещё раз обрати внимание на список требований "Протестующих". Видишь там пункт "Признать власть СССР преступной" или как-то так?
AGRESSOR> А зачем это заказчикам кумысной революции? Им не это нужно, а уход от России через взрыв ситуации.
Уход куда? К Китаю? :D
Политика - искусство возможного. Отдать Китаю половину мировой добычи урана мечтают только в одной стране. :)
   89.0.4389.11689.0.4389.116
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
t.b.> В Казахтане соотвесвенно пока непонятно что есть и как было ... так что рано радуешься
Все понятно в..т ваших друзий в дупу ,коллективно ,в рамках ОДКБ.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
RU Полл #06.01.2022 15:05  @johnkey68#06.01.2022 15:02
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
johnkey68> Ну и уйдут , только уже без бывших территорий РИ . С большинством русского населения.
На сегодня большинство русскоязычного населения только в нескольких районах, даже областей с большинством русскоязычного населения сегодня не осталось.
   89.0.4389.11689.0.4389.116
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

tank_bd

аксакал

энди> Все понятно в..т ваших друзий в дупу ,коллективно ,в рамках ОДКБ.
а помоему это твои "друзи" там по алмате бегают , такие же агрессивные националистично настроенные селюки ...
   95.095.0
1 36 37 38 39 40 123

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru