[image]

Казахстан

 
1 38 39 40 41 42 123
RU Полл #06.01.2022 15:31  @AGRESSOR#06.01.2022 15:07
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Да как не сделал? Уже видосики есть, где и мовные патрули, и избиения русских, и извинения за русский язык. И зарубежных НКО там как блох на уличной дворняжке. Не обманывай себя, Паша; я понимаю, что тебе неприятно это слушать про Казахстан, но этот шажок уже давно сделан.
Ну так - не сделали. А видосики и про Россию есть, сейчас что угодно заказчику, что денежку платит, сделают.

AGRESSOR> Туда же, куда и Украина путь держит, - в глубочайшие бездны жопы.
Агги, ты сильно недооцениваешь внутренние причины событий на Украине и, ИМХО, в Казахстане.
   95.095.0
RU MOJJEVEL #06.01.2022 15:31  @энди#06.01.2022 15:17
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Полл>>> Политика - искусство возможного. Отдать Китаю половину мировой добычи урана мечтают только в одной стране. :)
Т.Б.>> Про уран - это всё правда. Но не вся. Н
энди> Дефицит дешевого .В КЗ его добывают дешево ,метод подземного выщелачивания.
При необходимости Казахстан в этом плане может быстро подвинуть Киргизия при помощи России.
При СССР основные месторождения (не считая Шевченковского) находились в горах на стыке Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Казахстана.
А самый мощный ГОК, где собственно и производился уран находился в 60км от Фрунзе в г. Кара-Балта.
Сейчас этот ГОК частично законсервирован, частично перепрофилирован на обогащение золота и выкуплен российским бизнесом.
Просто это пока особо не нужно, рынок урана в мире ограничен.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
BY Zenitchik #06.01.2022 15:31  @Bredonosec#06.01.2022 15:22
+
+2
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Bredonosec> так есть же.

Осталось убедить протестующих, что они требуют именно этого.
   96.0.4664.11396.0.4664.113
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> Ну так - не сделали. А видосики и про Россию есть, сейчас что угодно заказчику, что денежку платит, сделают
Полл> Агги, ты сильно недооцениваешь внутренние причины событий на Украине и, ИМХО, в Казахстане.

Полл ты слишком недооцениваешь динамику развития событий... В Украине в то что западенцы начнут воду мутить тоже очень долго не верили ...
   95.095.0
LT Bredonosec #06.01.2022 15:33  @Zenitchik#06.01.2022 15:31
+
-
edit
 
Bredonosec>> так есть же.
Zenitchik> Осталось убедить протестующих, что они требуют именно этого.
а есть другой список? :D
   91.091.0

wert

аксакал
★★★★
Россия рассматривает происходящие в Казахстане события как инспирированную извне попытку насильственным путём, с использованием подготовленных и организованных вооружённых формирований, подорвать безопасность и целостность государства.

Об этом заявили в российском Министерстве иностранных дел.
.

@rt_russian
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> сережа, в гугл. Встать в позу "аяниверю, а ты мне доказуй" несложно,
Сложно понять, что "сказал-доказуй"? Гугл мне говорит, что бред трепло и троль.
В путь.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
RU Deadushka Mitrich #06.01.2022 15:37  @Сангвиник#06.01.2022 15:22
+
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
Сангвиник> Ну как не изменится. Часть независимости придётся отдать России.
Ничего они не отдадут. Не для этого вся эта буза затевалась
   96.0.4664.10496.0.4664.104

fone

опытный

AGRESSOR> Спасибо, что разъяснил за американскую полицию. А не подскажешь, сколько там на департамент зачуханных округов и графств подобных единиц бронетехники приходится?

Невозможно сказать, может быть, что этого не знает даже ФБР)) у них ведь нет общегосударственного органа внутренних дел, каждый населенный пункт сам устраивает полицию по своему разумению. Также есть полиция округов,полиция штатов, куча ведомственной полиции. Даже у национальных парков есть своя полиция. Поэтому у них нет даже общей установленной раскраски.

Так что у кого-то SWAT ездит на смешных броневичках, а у кого-то на МРАПах.
 


 

   55

U235

координатор
★★★★★
pkl> И страны такие, что за бабки можно решить любой вопрос.

Это страны такие, по крайней мере Таджикистан с Афганистаном, что решальщика потом растворят в кислоте. И может быть даже заживо. Талибам, взявшим власть в Афгане, такой бизнес нахрен не сдался. Они американцам и проамериканским протестунам враги. Таджики - аналогично. Мимо государства конечно могут делать, но если поймают, то п..ц им.
   95.095.0

Userg
userg

старожил
★★★
pkl> Вот там они смогут себе свить гнездо. Рядом неспокойная Киргизия, опять же.

Кто бы сравнил кз и кирг по насыщенности базами мо рф, я бы поставил на киргизов.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
EE Bornholmer #06.01.2022 15:42  @Deadushka Mitrich#06.01.2022 15:27
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
D.M.> Токаев, вроде, со старшего, а Назарбаев, ЕМНИП, со среднего.
И, типа, средний и старший богаче, а младший впахивает?
   92.0.4515.16692.0.4515.166
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> Полл ты слишком недооцениваешь динамику развития событий... В Украине в то что западенцы начнут воду мутить тоже очень долго не верили ...
Ну так получилось, что о событиях на Украине я знаю намного больше, чем всем известно.
И знаю, что "воду замутили" вовсе не западенцы.
Их даже среди боевиков Правого Сектора меньше половины было.
   95.095.0
RU Полл #06.01.2022 15:44  @Bornholmer#06.01.2022 15:42
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
D.M.>> Токаев, вроде, со старшего, а Назарбаев, ЕМНИП, со среднего.
Bornholmer> И, типа, средний и старший богаче, а младший впахивает?
Типа, Старший Жуз - самый ну, типа, старший. :) А младший - самый младший. Опять же "типо".
   95.095.0
+
-1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> Ну так получилось, что о событиях на Украине я знаю намного больше, чем всем известно.
Полл> И знаю, что "воду замутили" вовсе не западенцы.


Зато западенцы очень хорошо воспользовались "замученным" , и и их финты ушами для остальных в целом полезны как долгосрочные меры по деруссификации

Полл> Их даже среди боевиков Правого Сектора меньше половины было.


угу и за это кое кому тоже вероятно БАААЛЬШОЕ СПАСИБА , и за то что их побратимчики по национальности и взглядам на меня тут регулярно бочку катят
   95.095.0

Userg
userg

старожил
★★★
pkl>> И страны такие, что за бабки можно решить любой вопрос.
U235> Это страны такие, по крайней мере Таджикистан с Афганистаном, что решальщика потом растворят в кислоте.
Фигассе информация. Экономика курит в сторонке. Мне говорили причастные, что там классическая безотходная технология через рынок рабов, а на плантациях и в каменоломнях уже нет имен
   96.0.4664.10496.0.4664.104

pkl

нытик


U235> Союзы с Восточного летают. Ангара тоже залетала. С Бризом вполне может заменой Протону служить.
"Персей" накосячил. Ты что, не знаешь? Ты же, вроде, появлялся в той теме. А "Бриз" столько, сколько "Протон" не вытягивает. Хотя... на безрыбье и рак - рыба.

U235> Нужно будет лишь старт Восточного под пилотируемые Союзы довести
Надо башню переделывать, а то под неё "Союз" с САС не помещается. Но это надо делать уже срочно. Короче, сейчас самый быстрый и простой вариант - превращение Байконура в укрепрайон. По крайней мере, пока. Дальше видно будет.
   88
+
-
edit
 

pkl

нытик


S.I.> Сары-Шаган тем более нечем заменить. Камчатка под оком Кобра Дейн.
А блин, забыл про них. Там ещё SBX где-то рядом. Да, Сары-Шаган тоже придётся укреплять.
   88
BY Zenitchik #06.01.2022 15:46  @Bredonosec#06.01.2022 15:33
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Bredonosec>>> так есть же.
Zenitchik>> Осталось убедить протестующих, что они требуют именно этого.
Bredonosec> а есть другой список? :D

Нет. Но ты веришь, что кто-нибудь когда-нибудь будет устраивать беспорядки из-за того, что правительство не осуждает действия другой страны в отношение третьей?
По столь несущественному поводу на кухнях ворчат и поп-корном запасаются, а не бунтуют. А когда доходят до бунта - о такой хрени вообще забывают, и требуют актуальных вещей.

Ну и потом: отсутствие альтернативного списка не делает истинным первый. Мы не знаем, кто его сочинил и зачем.
   96.0.4664.11396.0.4664.113
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Союзнички:

В парламенте Киргизии не собралось кворума для отправки миротворцев в Казахстан

Москва. 6 января. INTERFAX.RU - Парламент Киргизии не смог собрать необходимый кворум для рассмотрения вопроса об отправке миротворцев в Казахстан, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе киргизского законодательного органа.

"В ходе сегодняшнего внеочередного заседания не собралось необходимое для рассмотрения вопроса количество депутатов", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, заседание парламента Киргизии перенесено на пятницу.

В четверг парламент Киргизии во время внеочередного заседания за закрытыми дверями должен был обсудить ситуацию в соседнем Казахстане.

Ранее глава киргизского правительства Акылбек Жапаров заявил, что в соответствии с решением главы государства и Совета ОДКБ, Киргизия подтверждает готовность оказать поддержку Казахстану и в необходимой мере выполнить свои союзнические обязательства в рамках ОДКБ в связи с обращением президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

Согласно Конституции Киргизии, разрешение на отправление частей вооруженных сил страны за пределы территории республики принимается парламентом большинством не менее двух третей голосов от общего числа депутатов (всего в парламенте Киргизии 90 депутатов). Таким образом для поддержки решения ОДКБ проголосовать "за" должны не менее 60 киргизских депутатов.

В парламенте Киргизии не собралось кворума для отправки миротворцев в Казахстан

Парламент Киргизии не смог собрать необходимый кворум для рассмотрения вопроса об отправке миротворцев в Казахстан, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе киргизского законодательного органа. //  www.interfax.ru
 
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
+7
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Просто юмор 2019.
.
Прикреплённые файлы:
ERrB3P3l37s.jpg (скачать) [587x496, 87 кБ]
 
 
   88

tank_bd

аксакал

S.I.>> Сары-Шаган тем более нечем заменить. Камчатка под оком Кобра Дейн.
pkl> А блин, забыл про них. Там ещё SBX где-то рядом. Да, Сары-Шаган тоже придётся укреплять.

стену вдоль железки не забудь ..
   95.095.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> сережа, в гугл. Встать в позу "аяниверю, а ты мне доказуй" несложно,
Userg> Сложно понять, что "сказал-доказуй"?
я доказал. линки привел.
Не нравится - дальше сам выбирай. Составляй списки, таблицы, диаграммы. Всё, что душе угодно.

> Гугл мне говорит, что бред трепло и троль.
ты. А я не кормлю разжиревших.
   91.091.0

pkl

нытик


энди> Жидовня ,бандерчики ,замгарчики негодуют на своих петушиных жердочках.
энди> Пашиняна ругают ,кричат о попраниях демокраси,сатрапы ,душители швободы.Вот Укра этт да .,фронтир демократии .
На Чендж собирают подписи:

Глобальная платформа для ваших кампаний

Change.org - самая большая мировая платформа для петиций. Используя новые технологии, мы вдохновляем более 200 миллионов пользователей делать перемены, какие они пожелают. //  www.change.org
 
   88
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

kot1967

опытный

t.b.> типа военного присутсвия там до этого не было ?
Вы про "Петрова и Баширова" я не в курсе, мне такое знать не положено. То что сейчас есть скорее точечная военизированная инфраструктура. Еще и нерентабельная по аренде. Кстати надеюсь текущее спасание утопающего будет осуществляться на деньги утопающего
   88
1 38 39 40 41 42 123

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru