[image]

Пытки и убийства в российских тюрьмах

 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> не совсем. Суть наказания - в отпугивании других, кто хотел бы повторить преступление.

Эту функцию смертная казнь потеряла с тех пор, как отменили публичные и жестокие казни. Если б у нас тех же педофилов, например, четвертовали с подробным показом всей процедуры по телевидению в прайм-тайм, ну или подвешивали бы в петле и железных клетках на площадях, пока тело птицы не склюют и не истлеет окончательно, то оно может быть и работало таким образом. А так казнь осуществляющаяся секретно и непублично, да еще и заведомо для всех не жестоким способом не особо то пугает. Ибо наглядного для всех примера нет.
   95.095.0

энди

злобный купчик
★★★☆
Bredonosec>> не совсем. Суть наказания - в отпугивании других, кто хотел бы повторить преступление.
U235> Эту функцию смертная казнь потеряла с тех пор, как отменили публичные и жестокие казни. Если б у нас тех же педофилов, нап
Думаю и это бы не помогло .Педофилы скорее всего близки к животным ,то есть голоса разума там минимально ,а есть инстинктивное желание без просчета последствий.
   96.0.4664.11096.0.4664.110

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Ну-ну... И много думают? В Китае сколько стреляют? Помогает?

Ну в Китае то помогает. Там куда меньше народу потерявшего всякий страх и всякие края. Там народу в подкорку вбито, что идти против общества никакого здоровья не хватит: любого считающего что нарушать закон это прикольно и весело система там перемолет в труху. Но именно смертная казнь, я думаю, там не ключевую роль играет, т.к. таких демонстративных пофигистов скорее загнобят тюрьмой, и всякими нетюремными исправительными учреждениями и работами.
   95.095.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Ну в Китае то помогает. Там куда меньше народу потерявшего всякий страх и всякие края.

Я думаю, прагматичные китайцы просто посчитали, как накладно будет огромную ораву пожизненных кормить.
   88

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Я думаю, прагматичные китайцы просто посчитали, как накладно будет огромную ораву пожизненных кормить.

В Китае этот вопрос проще решается: там всех работать заставляют, и чихать им на конвенции о запрете принудительного труда.

Кроме того они творчески опыт советских ЛТП переосмыслили и за значительное количество косяков, например в интернетах доп..делся, в секте нехорошей состоял, наркотой или алкоголем баловался и т.п. могут приговорить к воспитательно-трудовому лагерю, который вроде формально и тюрьма, но будешь жить по распорядку и в некоторой изоляции, слушать воспитательные лекции о правильном образе жизни и заниматься общественно полезным трудом
   95.095.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Эту функцию смертная казнь потеряла с тех пор, как отменили публичные и жестокие казни.

Да, пожалуй. Хотя смертная казнь все равно сохраняет в себе вероятность ошибки, чем и плоха.

U235> Если б у нас тех же педофилов, например, четвертовали с подробным показом всей процедуры по телевидению в прайм-тайм, ну или подвешивали бы в петле и железных клетках на площадях, пока тело птицы не склюют и не истлеет окончательно, то оно может быть и работало таким образом.

Охренеть! Несколько веков назад нормас было 12-14-летних девок замуж сватать, причем зачастую даже и не спрашивая их согласия, а теперь такие ИГИЛовские развлекухи предлагаются... В ногу с новой моралью, но с прежним задором и абсолютизмом! :F
   88

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Охренеть! Несколько веков назад нормас было 12-14-летних девок замуж сватать

Сватать, а не насиловать. С насильниками и убийцами, тем более серийными, по тем временам вполне могли так разобраться, что современным и фантазии то на такое не хватит.
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Сватать, а не насиловать.

Большинство нынешних педофилов, как я понимаю, - это не насильники, а обманом действуют.

Статья про педофилию вообще изначально учитывает только возраст. Все дополнительные нюансы идут только "в нагрузку" (насилие, смерть, действия организованной группой). Так что погрязла что Европа, что наша Святая Русь в педофилии по самое не балуйся! ;)

Рассказывать, что тогда взрослели и включались во взрослую жизнь гораздо быстрее, не нужно. Я в курсе. :) Просто забавный выкрутас, как из нормы в прошлом в настоящем получилось страшное злодеяние!
   88
LT Bredonosec #06.01.2022 14:11  @AGRESSOR#06.01.2022 12:42
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> не совсем. Суть наказания - в отпугивании других, кто хотел бы повторить преступление.
AGRESSOR> Нет. В юридическом определении казни - именно это и лежит.
В юридическом может быть что угодно. Но по факту - это средство устрашения.

AGRESSOR> Ну-ну... И много думают? В Китае сколько стреляют? Помогает?
Да, еще как.
Посмотри на китай. И посмотри на остальной мир.

AGRESSOR> И многих заставили выпустить? Как там Навальный, уже на свободе?
Неправильный вопрос.
Правильный - это "почему его не сажали 15 лет"?
"Почему не сажают и вообще не трогают сотни г**нюков, на которых клейма ставить негде?"
"Почему любой бандит, стоит ему заявить, что он-де "политический", внезапно получает "помощь евросоюза", дорогого адвоката, и длительный цирк с процессом и символическим наказанием после?"

AGRESSOR> И возникшие впоследствие пересмотры дела и оправдание человека - тоже не поможет.
Скажем так, тебя сильно б обрадовало, если б ты 30 лет (грубо с 25 до 55) просидел в камере, а потом тебя стариком, который в жизни никогда не работал, не имеет никаких навыков к жизни на воле, внезапно оправдали? Это отсылка к недавно выпущенному в штатах негру, который не делал чего-то за что сидел пожизненное.
Ценность жизни сильно относительна в зависимости от того, что ты с ней можешь сделать. Практически, а не теоретически.
   91.091.0
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> не совсем. Суть наказания - в отпугивании других, кто хотел бы повторить преступление.
U235> Эту функцию смертная казнь потеряла с тех пор, как отменили публичные и жестокие казни.
нет. Публичные казни выполняли роль телевизора. С тех пор, как он появился, они уже не нужны, толпе есть на что глазеть :D
   91.091.0
RU AGRESSOR #06.01.2022 14:54  @Bredonosec#06.01.2022 14:11
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> В юридическом может быть что угодно. Но по факту - это средство устрашения.

Ну, здрасьте! Юридическое обоснование и есть основополагающее.
Будь это средством устрашения, так казнили бы совсем-совсем по-другому. Расписывать не буду, и сам не маленький, представляешь, как можно страшно лишать жизни. Все ныне существующие методы казни, даже то же обезглавливание в Саудовской Аравии - это способ как раз лишить жизни ОЧЕНЬ быстро и безболезненно по возможности.

Bredonosec> Да, еще как.

Да не видно что-то.

Bredonosec> Посмотри на китай. И посмотри на остальной мир.

Ну, и? Чего Китай смертными казнями добился, чего во всем остальном мире не добились? Хорошего разве что дохода на разборке казненных на органы... чего добру пропадать, как говорится!

Bredonosec> Неправильный вопрос.
Bredonosec> Правильный - это "почему его не сажали 15 лет"?

Не-не. Вопрос как раз правильный. А вот ответ на твой вопрос - это уже совсем другая область. ;) Тут есть самые разные версии, знаешь ли.

Bredonosec> "Почему не сажают и вообще не трогают сотни г**нюков, на которых клейма ставить негде?"

"Пусть цветут тысячи цветов" ©. Этих г**нюков при мизерном или отсутствующем уровне их ухода в подполье, нафильтровать агентурой несравнимо проще. Вот и не трогают. Выросло где боевая организация - вот их и срезают. А будь серьезное подполье, уровня эсэров/народовольцев тех же, замучались бы. И их методы боротьбы, соответственно, стали бы гораздо более кровавыми и радикальными.
.
Bredonosec> Скажем так, тебя сильно б обрадовало, если б ты 30 лет (грубо с 25 до 55) просидел в камере, а потом тебя стариком, который в жизни никогда не работал, не имеет никаких навыков к жизни на воле, внезапно оправдали?

А почему сразу "30 лет просидел"? А что, через 1-2 года не могут оправдать?

Bredonosec> Ценность жизни сильно относительна в зависимости от того, что ты с ней можешь сделать. Практически, а не теоретически.

Это в тепле и уюте так хорошо думать. В камере смертников многое переосмысливается.
   88
LT Bredonosec #06.01.2022 15:47  @AGRESSOR#06.01.2022 14:54
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> В юридическом может быть что угодно. Но по факту - это средство устрашения.
AGRESSOR> Ну, здрасьте! Юридическое обоснование и есть основополагающее.
да ладно ))
Ты еще скажи, что когда "тебя уходят по собственному желанию" - это действительно твоё желание.
Не надо путать политкорректность (чтоб медиа не заклевало) и практичность.

AGRESSOR> Будь это средством устрашения, так казнили бы совсем-совсем по-другому.
А тут уже политкорректность не позволит. Потому публичная часть очень травоядная.

AGRESSOR> Да не видно что-то.
Видно. Они живут в 22 веке. И решают проблемы, которые остальной мир с "демократическим правлением", решить неспособен.

AGRESSOR> Ну, и? Чего Китай смертными казнями добился, чего во всем остальном мире не добились?
К примеру того, что сейчас он становится главной сверхдержавой, несмотря на все усилия штатов.
Потому что чиновники и бизнес реально опасаются: если пойдут на измену родине, как в рф или иных странах, отсидкой в комфортабельной камере не отделаешься. Петля или пуля и засыпят бульдозером.

Bredonosec>> Неправильный вопрос.
Bredonosec>> Правильный - это "почему его не сажали 15 лет"?
AGRESSOR> Не-не. Вопрос как раз правильный. А вот ответ на твой вопрос - это уже совсем другая область. ;) Тут есть самые разные версии, знаешь ли.
Не-а. Это именно правильный вопрос, Вань. Почему всякое г**но, если его поддерживает запад, оказывается выше закона рф, если уж совсем какое-то умопомрачительное скотство не начнет творить.

Bredonosec>> "Почему не сажают и вообще не трогают сотни г**нюков, на которых клейма ставить негде?"
AGRESSOR> "Пусть цветут тысячи цветов" ©. Этих г**нюков при мизерном или отсутствующем уровне их ухода в подполье, нафильтровать агентурой несравнимо проще.
Ты забываешь, что мы стареем. Что растет молодое поколение, которое живет в условиях, где выгодно быть г**ном, потому что тебя не трогают за это. А потом - вон пример казахов свеженький...

AGRESSOR> А почему сразу "30 лет просидел"? А что, через 1-2 года не могут оправдать?
а что такое вскроется через год после конца следствия, что не вскрылось за его срок?
Обычно получается, что сидят они дооолго.

Bredonosec>> Ценность жизни сильно относительна в зависимости от того, что ты с ней можешь сделать. Практически, а не теоретически.
AGRESSOR> Это в тепле и уюте так хорошо думать. В камере смертников многое переосмысливается.
в обе стороны.
Не забудь, там не столь мало кто умирает достаточно быстро.
   91.091.0
RU AGRESSOR #06.01.2022 22:27  @Bredonosec#06.01.2022 15:47
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> да ладно ))
Bredonosec> Ты еще скажи, что когда "тебя уходят по собственному желанию" - это действительно твоё желание.

Это разные вещи.
В смысле наказания право и юриспруденция вообще никак не учитывают интересы наказуемого. И никакого юмора и эзопова языка в трактовках не допускают - как раз с целью исключить недвусмысленности даже не в судебных спорах, а самих трактовках права. Потому что возможности их трактовать по-разному попросту разрушают право.

Bredonosec> Видно. Они живут в 22 веке. И решают проблемы, которые остальной мир с "демократическим правлением", решить неспособен.

Кость, ты хоть раз был в Китае? Я был не раз. Этот "22-й век" подчас воняет и грязь такая, что... Ты бы вот при случае съездил, посмотрел хотя бы даже на окраине городов, не говоря про глубинку, какая у них там "сверхдержава" в стереотипном понимании этого слова.

Bredonosec> К примеру того, что сейчас он становится главной сверхдержавой, несмотря на все усилия штатов.

Это еще не делает, грубо говоря, их усредненную глубинку сверхдержавной. Равно как и штатовские, и российские/советские глубинки никогда таковыми не были.

Bredonosec> Потому что чиновники и бизнес реально опасаются: если пойдут на измену родине, как в рф или иных странах, отсидкой в комфортабельной камере не отделаешься.

Костя, когда дают срок от 10 и выше - тебе уже все равно, насколько комфортабельна будет твоя камера. Т.е. она может быть лучше/хуже, но за эти годы ты испортишь все здоровье; и физическое, и моральное.

Bredonosec> Почему всякое г**но, если его поддерживает запад, оказывается выше закона рф, если уж совсем какое-то умопомрачительное скотство не начнет творить.

А что оно творило-то? Кроме переписи всех прочих мразей - какой реально ущерб был нанесен? Я серьезно говорю, как бы еще не оказалось, что у Навального звание в ФСБ есть и за свои операции он потом еще и медали получит. Санкции? Так от них в мало-мальски дальней перспективе только польза. Обострение всех отношений с Западом? Так тоже полезно для страны избавиться от иллюзий на всех уровнях.

Bredonosec> Ты забываешь, что мы стареем. Что растет молодое поколение, которое живет в условиях, где выгодно быть г**ном, потому что тебя не трогают за это. А потом - вон пример казахов свеженький...

Не знаю. Я в спортзале тренирую молодое поколение. Моя старшая дочь - молодое поколение, и я немножко в школе ее пересекаюсь с молодым поколением. И почему-то вижу ребят совсем другого склада. Может, так только в Белгороде и Медвежьегорске, конечно, но мне почему-то так не думается.

Bredonosec> а что такое вскроется через год после конца следствия, что не вскрылось за его срок?

Всякое бывает. Основа оперативной работы - информаторы. А они не по графику работают.

Bredonosec> Не забудь, там не столь мало кто умирает достаточно быстро.

Где? На плахе? В петле? Под пулей?
   88
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #15.01.2022 19:19  @AGRESSOR#06.01.2022 22:27
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Ты еще скажи, что когда "тебя уходят по собственному желанию" - это действительно твоё желание.
AGRESSOR> Это разные вещи.
не-а. одно.

AGRESSOR> В смысле наказания право и юриспруденция вообще никак не учитывают интересы наказуемого.
я не про интересы, я про принципы работы нашего общества. Считается, что "негуманно" - значит всё, кирдык. Это примерно как с той самой инквизицией и милосердной казнью без пролития крови методом сжигания заживо. Решаются задачи соответствия идеологии общества, а не чьих угодно интересов.

>И никакого юмора и эзопова языка в трактовках не допускают - как раз с целью исключить недвусмысленности даже не в судебных спорах, а самих трактовках права. Потому что возможности их трактовать по-разному попросту разрушают право.
уфф... Вань, что эзопова языка наверно нет - соглашусь. Хоть за всех не отвечу.
А насчет трактовок... Как думаешь, с чего кормятся адвокаты и юристы? Вот именно, с этого. И не только в штатах, где юриспруденция специально заточена под кормление этой шоблы, но и у нас также.
Вот пример из моей личной практики. Времен работы в налоговой.
- закон о налоговом администрировании - порядка 40, кажется, статей, тоненькая брошюрка в 5-7 листиков. Но в нем указание, что более узкие нормативные акты имеют приоритет над более широкими.
Ок. Шаг ниже:
- примерно с десятка полтора отдельных законов о конкретных налогах. Допустим, НДС, - это уже порядка 200 статей. Хорошая такая толстая тетрадка.
- Тот же закон об НДС с комментариями (как именно следует применять конкретные статьи закона) - это уже толстенный 2-томник.
- Тот же закон с комментариями и примерами - это .... внезапно примерно три полутораметровой длины полки, заставленные сшивателями формата А4, в которых страницы крайне тонкой, папиросной или газетной, бумаги, где убористым шрифтом идут описания.

А самое смешное знаешь что?
ЧТо
а) дополнения в виде новых или замененных страниц приходили 3 раза в неделю (и в число моих обязанностей было приходящую стопку в 15-150 листов распределить по нужным томам)
б) всё это добро точно так же не покрывало всех случаев :D
И всё равно, даже с учетом комментариев, на которые ссылались в актах (точный код и цитата), всё равно надо было отправлять юристам, которые делали свои поправки, и это всё равно было только "мнением налоговой". А еще было "мнение суда", "мнение прокуратуры", "мнение защиты" и т.д.
Короче, трактовок - дохрена.
А попутно нам давал курсы один замечательный чел, Капитановас (фамилия такая).
Сам мошенник, когда-то на заре становления налоговой был одним из членов, позже ушел на вольные хлеба, и на тот момент более десятка лет все знали, что он мухлюет, но никто его не мог поймать, потому что он знал, как трактовать законы в свою пользу, и как обойти их.
И он обучал (за деньги, разумеется), сотрудников всем (или не всем) этим трюкам, но его всё равно не могли поймать ))


AGRESSOR> Кость, ты хоть раз был в Китае? Я был не раз. Этот "22-й век" подчас воняет и грязь такая, что... Ты бы вот при случае съездил, посмотрел хотя бы даже на окраине городов, не говоря про глубинку, какая у них там "сверхдержава" в стереотипном понимании этого слова.
Вань, а чем-то эта грязь и вонь отличается от аналогичной в трейлерных городках или где проживает нищая часть населения сша?
Я не в том возрасте, чтоб верить в розовых пони, можно не обьяснять. что они не существуют :)
Я только о том, что китайцы могут решать проблемы, которые не могут решать другие.

AGRESSOR> Это еще не делает, грубо говоря, их усредненную глубинку сверхдержавной. Равно как и штатовские, и российские/советские глубинки никогда таковыми не были.
ээээ.... чесгря не понял, как глубинка связана со сверхдержавой..

AGRESSOR> Костя, когда дают срок от 10 и выше - тебе уже все равно, насколько комфортабельна будет твоя камера. Т.е. она может быть лучше/хуже, но за эти годы ты испортишь все здоровье; и физическое, и моральное.
ну, про моральное здоровье разных мразей говорить не приходится изначально..
а физическое.. кто-то наоборот поправляет, если хорошо сидит.. Кто-то "читает и качается, потому что в тюрьме больше нечего делать"©, кто-то начинает жрать по расписанию и избавляется от гастритов. Кто что еще..

Bredonosec>> Почему всякое г**но, если его поддерживает запад, оказывается выше закона рф, если уж совсем какое-то умопомрачительное скотство не начнет творить.
AGRESSOR> А что оно творило-то? Кроме переписи всех прочих мразей - какой реально ущерб был нанесен?
в теме 5 колонны, к сожалению, её представители активно засирают контент срачами. Но там есть примеры. Некоторые помимо распространения подрывных листовок и наркоту в школах распространяли и малолеток ипли за дозу. Некоторые в ответе за смерти в ходе волнений. Некоторые - за нанесенный стране ущерб посредством аварий чего угодно, посредством выжатых из страны денег через всевозможные суды или биржевые игры. Посредством отказа контрагентов от контрактов. Посредством убийства или вывоза добровольно-принудительным путем мозгов.

>Я серьезно говорю, как бы еще не оказалось, что у Навального звание в ФСБ есть и за свои операции он потом еще и медали получит.
За гринмейлинг госкорпораций на пару с браудером, в ходе которого рф понесла прямой убыток в 600 млн долларов?
А может быть, за попытки конгресса сша "наказать" рф за внесение сей схемы в противозаконные и заведение уголовного дела на фигурантов, в том числе браудера? Да-да, те самые ссанкции по "магницкому" (осуществлявшему юридическое прикрытие гринмейлинга от госорганов рф), которые принесли прямых убытков стране на кучу лям, если не ярдов.
А может быть, за период его правления в АФЛ, когда он проталкивал метод выдаивания и попила субсидий от государства на "убыточный авиапром", заставив суржики давить бетон и снимая их с расписания? Эту деятельность ведь опять же государство из бюджета компенсировало. А тут ща другие глисты трещат, что мол "программа суржа убыточна, государство вкладывает деньги фонда благосостояния в покрытие долгов ОАК, а лучше бы раздали!!111"
А может за прочую деятельность, на борьбу с которой опять же тратились ресурсы государства, далеко не безграничные и оплачиваемые опять же из бюджета?

За все эти миллиардные убытки ему в сша давно светило б тыщ так 8 лет строгого, с правом пересмотра сроков после первых 5 тыщ лет отсидки. А не медали.

>Санкции? Так от них в мало-мальски дальней перспективе только польза. Обострение всех отношений с Западом? Так тоже полезно для страны избавиться от иллюзий на всех уровнях.
Ну, "польза" только в том, что несмотря на всю инфовойну, ведомую в сми (ты вообще в курсе, что уже с середины 10 х годов более половины городских и областных тырнет-порталов рф скуплены разными компаниями сша и зап. европы? А я выкладывал как-то линк на статистику..), некоторые люди избавились от иллюзий. Но не все.
И ты почему-то не воспринимаешь за опцию выключение этой инфовойны на территории рф посредством перекрытия 5 колонне доступа к агитации.

AGRESSOR> Не знаю. Я в спортзале тренирую молодое поколение. Моя старшая дочь - молодое поколение, и я немножко в школе ее пересекаюсь с молодым поколением. И почему-то вижу ребят совсем другого склада. Может, так только в Белгороде и Медвежьегорске, конечно, но мне почему-то так не думается.
Это хорошо. Но не все такие.

AGRESSOR> Всякое бывает. Основа оперативной работы - информаторы. А они не по графику работают.
не по графику. Но и вероятность что-то узнать спустя длительные сроки - околонулеывая.

AGRESSOR> Где? На плахе? В петле? Под пулей?
в камере смертников.

зы, сорри, что только ща ответил. В левом столбце ответов всякого мусора было много, твой утонул просто.
   88.088.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru