[image]

Казахстан

 
1 44 45 46 47 48 123
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал


3-62> Предлагаю Евросоюз. Тем более им повоевать захотелось. Превентивно. Так пусть повоюют.

В данном случае, позицию ЕС по казахстанским событиям, можно кратко охарактеризовать так: "....Ипполит Матвеевич встал во весь свой прекрасный рост и растерянно посмотрел по сторонам. Он ничего не понимал, но, зная по опыту, что Остап Бендер никогда не говорит зря, молчал".

P.S. Простите, но как ЕС сейчас (логистически) может вмешаться в казахстанские события ?
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Amoralez> С географической точки зрения, эти "задворки" - очень чувствительны для России. Вопрос (в т.ч. с местными нацэлитками") придётся решать - по-большевистки.

Ермак тимофеевич был верным большевиком и его подход к проблеме был единственно правильным. Я как то упустил детали управления этими территориями, пробел в образовании, да, и по географии далековато, не довелось с народом местным побеседовать. Так что либо принимать на веру романовский подход, либо соглашаться с британской системой. Большевистский вариант менее долговечным получился.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
RU кщееш #06.01.2022 21:01  @Serg Ivanov#06.01.2022 19:37
+
+1
-
edit
 
S.I.> Князьки хотели полной самостийности от Москвы не догадываясь что это не только плюшки, но и пендели. :)

Согласен и с этим и с тем что князьки
   89.0.4389.11689.0.4389.116
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал

Amoralez> P.S. Простите, но как ЕС сейчас (логистически) может вмешаться в казахстанские события ?

А кого вы назвали "бесами"? Бабайцев диких?
А я - перманентно гадящую нагличанку. И последний их козырь - оказахстанить евросоюз.

Так пусть сделают это.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
LT Bredonosec #06.01.2022 21:03  @Sergofan#06.01.2022 18:30
+
-
edit
 
Sergofan> Уже пишут о 17 погибших силовиках в Казахстане и о 748 раненных. А ведь еще не закончилось...
Про число пришитых майдаунов ни слова, а их должно быть в количестве после зачистки...
Жаль, если крысы разбегутся, а не будут положены и закопаны.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Jurgen BB #06.01.2022 21:03  @энди#06.01.2022 12:51
+
+2
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
энди> Жидовня ,бандерчики ,замгарчики негодуют на своих петушиных жердочках.
энди> Пашиняна ругают ,кричат о попраниях демокраси,сатрапы ,душители швободы.Вот Укра этт да .,фронтир демократии .

Интересно, что там на вороньем лае...
   96.0.4664.11096.0.4664.110

TT

паникёр

Zhiva> Да что ж вы за наркоманы-то такие? Украина на кого набежала? Почему до сих пор стоит неразграбленной Молдавия? Зачем им куда-то набегать, если им и внутри есть чего делить?

Оставим Украину в стороне. Средняя Азия не Восточная Европа. Народ там дикий и жестокий, резать бошки и убивать сразу начали. Набегать они начали бы пол года - год спустя. Нефть и газ - тот ресурс ради которого рискнули бы. А пока устроили бы у себя паханат с тяжелым вооружением, подобием флота и авиации, беженцев ломанулись бы миллионы. Паханат конечно на всю территорию Казахстана не смог бы распространится, но малый жуз обрел бы формы государства. А рядом есть другие слабые государства типа Туркмении и Узбекистана. И чо они против казахских банд смогут? Только платить и каяться.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
LT Bredonosec #06.01.2022 21:05  @Sergofan#06.01.2022 19:05
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Sergofan> О, котлетщица прорезалась :-) А она еще чей-то выступает оказывается, что-то там несет. Я думал ее уже сняли с финансирования.
Не, сидит в вильно на госфинансировании, как и бойцы майдауны, куда ей деться?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Кадры из Казахстана, правда новых не так много. Но похоже, что Алма-Ату начали чистить понемногу:

Зачистка улиц в Алматы — две тысячи задержанных, погибшие демонстранты и обезглавленные силовики
⭕️Подпишитесь на канал 360: https://www.youtube.com/360tvru?sub_confirmation=1 ✅ Подпишись и следи за нами в FB - https://www.facebook.com/tv360/?fref=ts Размах жертв бунтов в Казахстане обрёл числовые значения. Пока данные предоставлены только по Алматы. В результате зачистки улиц полицейские задержали 2 тысячи человек.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
RU Грач #06.01.2022 21:12  @Sergofan#06.01.2022 21:07
+
+3
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Sergofan> похоже, что Алма-Ату начали чистить понемногу:
хорошие новости, пусть не останавливаются на достигнутом ;)
   2121
+
+7
-
edit
 

Amoralez

аксакал


Userg> Ермак тимофеевич был верным большевиком и его подход к проблеме был единственно правильным. Я как то упустил детали управления этими территориями, пробел в образовании, да, и по географии далековато, не довелось с народом местным побеседовать. Так что либо принимать на веру романовский подход, либо соглашаться с британской системой. Большевистский вариант менее долговечным получился.

Я бы не сказал, что британский "метод" оказался долговечнее, т.к. БИ - возникла как бы позже чем случились походы Ермака, Дежнёва и Хабарова, а вот - "посыпалась" сразу же после окончания ВМВ.
РИ, смогла сменить политико-экономическую формацию и собраться в СССР, который в итоге рухнул в результате предательства политической "элиты" страны.
Кстати, присоединение огромнейших территорий к Царству Московскому произошло практически бескровно. В отличии от массового истребления индейцев в Северной Америке. Кроме того - никто не сгонял аборигенов с их земель, не дарил им оспенных одеял, не загонял в "резервации". Просто - платили налог (ясак) сюзерену и жили спокойно на своей земле и по своим традициям.
Единственное что имело место быть в наличии - войны (не слишком продолжительные и не кровопролитнейшие) с чукчами, но и там нашли метод примирить их.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Zhiva> В вашем возрасте стыдно быть пустомелей. Нормально защищала и продвигала.
Всё время ноете, что Россия вмешивается то в Грузию, то в Белоруссию, то в Укропию.
Никогда там ничего пророссийского не продвигалось. Принципиально. Потому-что сразу же Вам подобные начинают поднимать тему про советский империализм. То что можно США и НАТЕ - это не империализм. Даже Батька играл в многовекторность, пока она майданом не повернулась.
Только разгоревшийся пожар тушили. Смогли вернуть Крым, а на остальной территории Украины навести конституционный порядок - зассали. Даже Донбасс не стали полностью освобождать.
Zhiva> Это в тебе пролетарское чутьё заглушает голос разума.
Хочется надеяться, что это был хитрый план, втихаря восстанавливаться, только за эти годы в бывших Союзных республиках взрощена несоюзная антирусская поросль. Которую теперь не прополоть. Потомки воинов Красной Армии стали бандеровским выродками и казахскими бандитами...
Zhiva> За этих людей проголосовало большинство населения РФ. Ты смело можешь себя ему противопоставить, но закон суров, кого большинство выбрало - тот и президент.
Я никогда не голосовал за ЕБНа и его выкормышей.
Zhiva> Ну так выйди и потуши, раз горят.
Я по возрасту снят с воинского учета.
   2121
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
Ржал до слез.
Особенно последние два абзаца.
Очень не люблю эту замыленную фразу, сам никогда её не употреблял, но время, видимо, пришло - да, сегодня мы проснулись в новой реальности. Шестое января две тысячи двадцать второго года - день, когда началась война. Да, сегодня она началась. Путин принял решение о переустройстве миропорядка в регионе. И уже начал его. Возрождение нового Варшавского блока, строение Четвертого Рейха с его последующей эскалацией - все это началось сегодня ночью с Казахстана. Система, последнее десятилетие все же старавшаяся сохранять баланс, пришла в движение. Геополитические сдвиги начались.
Война теперь неизбежна.

Эта ночь была решающей - и перелом произошел. Власть устояла, предала свою страну, попросила ввода оккупационных войск. И оккупационные войска с радостью вошли. Кстати, между прочим, в нарушение самого же договора ОДКБ, его четвертого пункта, который гласит, что войска ОДКБ задействуются в случае внешней агрессии, но это так, чисто для галочки, кого это уже волнует.
Предательство загнанного в угол Пашиняна, который сам пришел к власти в результате демократической революции, но теперь Москва его сломала - впрочем, у Армении и никогда и не было другого выхода.
Одна Киргизия пока еще держится - Парламент не одобрил отправку роты СПН в Казахстан на подавление протестов. Ну, киргизы всегда сносили свою власть за одну ночь через каденцию.
Самый большой контингент, три тысячи человек, отправляет Россия.
Второй по численности - до батальона - отправляет Беларусь.
Точнее, теперь уже Белоруссия.

«Беларусы. Осознайте главное. Нет вопроса «мирный протест» или «не мирный протест». Вопрос стоит так — либо вы будете воевать в Минске с Лукашенко сейчас. Либо ваши дети будут воевать в Сирии, Ливии, Чечне, Украине. И уже в самом ближайшем будущем, поверьте».
Два года назад написано.
Ваш Дед.

«Казахстан - вы следующие». Это написано лет пять назад.

Не будет никакой глобальной войны, Путин один, кто его поддержит, а-за-за, Бабченко совсем с катушек съехал, хватит сеять панику. Нате. Ловите. Пацифисты фиговы.
Новые страны Оси уже понятны. Выстраиваться она будет вокруг ОДКБ. Россия, Белоруссия, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Армения. Это уже точно. Грузия балансирует на грани, качаясь то туда, то сюда. Возможно, в дальнейшем, ситуационный союз с Турцией - когда Эрдоган тоже слетит с катушек окончательно. Возможно, кстати, Иран. В уме держим Сирию и Афганистан. Ну и Северная Корея на подпевках, куда ж без неё.
Отличная компашка вырисовывается.
Война теперь становится неизбежна.
Можно начинать отсчет.

Я не знаю, закончилось лит все в Казахстане, или нет, киргизы в Оше мне говорили - киргизы быстро взрываются, но и быстро остывают, если казахский менталитет такой же - то да, все закончилось. Если нет, то сопротивление еще возможно. Возможна даже гражданская война. Или партизанская война. Не знаю. Я не спец.
Но глобально новый Варшавский блок народился.
Впервые на сцене - Четвертый Недорейх.
Встречайте.

Восемь лет назад в Украине сошлись четыре составляющих - невероятное везение в том, что Янукович оказался фантастическим трусом и сбежал тут же, как только протест перешел в активную фазу, медлительность Путина, который тогда не решался еще действовать настолько открыто и быстро, наличие в стране людей, способных координировать, отдавать приказы и брать ответственность, и наличие людей, готовых воевать, убивать и погибать за свободу.
В Казахстане из этих четырех пунктов был только один.
Токаев не сбежал, Путин учел опыт прошлых ошибок и жевать сопли уже не стал, среагировав моментально, координации нет.
В Украине 18 февраля протест против власти перерос в национально-освободительную войну.
Как будет в Казахстане, повторюсь, не знаю, но пока похоже, что не перерастет.

А значит, сегодня день, когда Недорейх усилился, и, самое главное - осознал себя. Как Скайнет. Маски сброшены, притворятся больше не зачем, сила своя прочувствована и осознана - и она будет применена.
Запад, как всегда, жует сопли. Эх, ребятки, вам бы просчитывать бы так же быстро, как ваш противник - и уже позавчера отправить протестующим хотя бы стрелковое оружие, как ваш предшественник с яйцами делал это в Афганистане - но как же можно. Толерантность, неприкосновенность диктаторов, спасение лягушек. Кто в таком мире способен надеть яйца и взять на себя ответственность.

В итоге мы имеем очередное разрастание Рейха. А Украина осталась один на один, окруженная с трех сторон. Слава богу, мы на границах Европы. Были бы, как Казахстан, за две тысячи километров от ближайшей страны Евросоюза - всем было ровно так же насрать.
И вот сейчас, когда начался обратный отсчет, рыть бы и рыть носом, готовиться бы и готовится, но инфантильный полудурок в кресле Главкома постит фоточки с собачкой Петей из спортзала и арестовывает Порошенко.
Кстати, у меня теперь нет ни малейших сомнений, что если дурак доведет страну до социального и экономического взрыва - то он попросит помощи в подавлении «террористических банд».
И у меня нет теперь никакого сомнения, что в этот раз Путин и замазанные им страны ОДКБ такую помощь окажут.
Выступит какой-нибудь Пашинян, и никого не остановит, что Украина ни в каком ОДКБ не состоит.

Кстати, россияне, теперь вы все официально оккупанты. И, да, готовьтесь. Скоро военкомат, шинель, этот марш не смолкал на перронах, аллюр три креста. Интернациональный долг по помощи всем возможным братским народам.
Мои поздравления.

Ну, что же. Здравствуй, солнечное зимнее утро новой реальности.
Мир изменился. Теперь официально.
Времени становится все меньше.
Бубочка, давай фоточки.
Don’t look up.

В рамках проекта "Журналистика без посредников".
Подписывайтесь на меня на Патреон:

Работы креатора Arkady Babchenko: YouTube Channel, Journalism in Facebook, Novels | Patreon

Станьте патроном Arkady Babchenko: получите доступ к эксклюзивному контенту и событиям, присоединившись к крупнейшему в мире сообществу креаторов. //  www.patreon.com
 

К сожалению, каждый раз я вынужден напоминать - за текст с двумя-тремя тысячами лайков и полутысячей репостов приходит всего несколько переводов. Возможно, каждый думает, что и без него уже неплохо перевели. Но нет. Голодные дети плачут, папка, дай макаронинку.
Если кто считает, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.
Ваш террорист-фельетонист.
Спасибо.

Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Карта "Приват" для переводов в евро:
5363 5423 0856 3775
 
   96.0.4664.11096.0.4664.110
MD Serg Ivanov #06.01.2022 21:18  @Zhiva#06.01.2022 20:22
+
+6
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Zhiva> Да что ж вы за наркоманы-то такие? Украина на кого набежала? Почему до сих пор стоит неразграбленной Молдавия? Зачем им куда-то набегать, если им и внутри есть чего делить?
Украина набежала на Донбасс.
Молдова набежала на ПМР ещё в начале 90-х, но извлекла урок из конфликта.
А внутри там уже всё давно поделено.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал


3-62> А я - перманентно гадящую нагличанку. И последний их козырь - оказахстанить евросоюз.


Посмотрите численность мусульманских общин во Франции, Германии, Швеции.......Она подходит к некоей критической массе, за которой не понятно - в какую сторону будет далее развиваться история стран где эти общины проживают. Казахстан, может показаться "еще цветочком", на фоне этих "ягодок".

P.S. Кстати, (в связи с кризисом беженцев на границе Белоруссии с Литвой и Польшей) у меня возник вопрос: ведь, этот трансграничный "бизнесъ" долгое время существовал и до этого ? Сколько же тогда р.р. "беженцев" сумело разными путями попасть в страны "старой Европы" за последние лет 10-15 ?
   96.0.4664.11096.0.4664.110
MD Serg Ivanov #06.01.2022 21:25  @Jurgen BB#06.01.2022 21:03
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
энди>> Жидовня ,бандерчики ,замгарчики негодуют на своих петушиных жердочках.
энди>> Пашиняна ругают ,кричат о попраниях демокраси,сатрапы ,душители швободы.Вот Укра этт да .,фронтир демократии .
J.B.> Интересно, что там на вороньем лае...

«Разносило эхо вой шакальей стаи»: быстрое и верное решение ОДКБ и либеральные корчи: EADaily

В их состав вошли подразделения вооруженных сил Армении, Белоруссии, Киргизии, России и Таджикистана. 6 января 2022. EADaily //  eadaily.com
 

Но как только прошла информация о том, что ОДКБ по просьбе президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева отправит в страну КМС, из либеральных отечественных руин раздалось зловредное шипение.

Мол, что «мы там оставили», «каратели», «не забудем Чехословакию и Венгрию», «зачем помогать сатрапам» и тому подобная быковско-шендеровичская дичь.

Более того, сегодня на «Эхе Москвы» (большой привет «Газпром-медиа»!) появилась глумливая «шняга» от какого-то Конгресса интеллигенции под крикливым заголовком «Мы против силового вмешательства России в события в Казахстане!».

Шесть пунктов откровенной провокационной ереси. Уверен, что в любой либеральной европейской стране издание, опубликовавшее подобную антигосударственную агитку, было бы наказано по полной программе.

Они решительно против участия граждан России и силовых структур РФ в подавлении протестов в Казахстане.

Тех самых протестов, где добивали кольями раненых солдат и отрезали головы правоохранителям.

И так далее и тому подобное… Мол, российские солдаты не могут быть миротворцами, «империалистическая политика российского руководства», «авторитарные режимы» и пожелание успеха в строительстве «мирного и демократического» Казахстана.

Обозначенное «строительство» вчера весь мир увидел, когда вооруженные до зубов бандиты грабили магазины и банки, избивали соотечественников и жгли административные здания.

И еще два момента. Первый: подобная реакция — ярчайшее подтверждение мудрости и оперативности руководства ОДКБ. Все верно сделано.


Подробнее: «Разносило эхо вой шакальей стаи»: быстрое и верное решение ОДКБ и либеральные корчи — EADaily — Новости. Новости сегодня. Новости дня. Новости мира. Новости часа.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
+5
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
xab> Ржал до слез.
xab> Особенно последние два абзаца.

Известный пЭрсонаж. Такой же наркоман, как наш 3-62. Т.е. куча букв и ни одну в тему.
   96.0.4664.11096.0.4664.110

Userg
userg

старожил
★★★
xab> Ржал до слез.
Риторический вопрос, какой % коренных европейцев найдет казахстан на глобусе?
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал


Userg> Риторический вопрос, какой % коренных европейцев найдет казахстан на глобусе?

Можно я отвечу ?!
- Это рядом с "Белорусским морем !"

P.S. В Отарской "учебке" (1985 г) на политзанятиях, одного из местных курсантов (в высшим образованием, кстати) нашего взвода, замполит попросил на карте показать столицу его республики (тогда г. Фрунзе) откуда его призвали в армию. Боец долго шарил указкой по карте мира, пока кто-то из наших не "подсказал" ему: "Это - рядом с Парижем !" На свою беду, тот знал - где на карте находится Париж ! Взвод минут пять бился в истерике на полу от "географа".
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Amoralez> Я бы не сказал, что британский "метод"
К сожалению, они смогли сохранить базовую версию и сейчас мы наблюдаем обновления.

Amoralez> РИ, смогла сменить политико-экономическую формацию и собраться в СССР, который в итоге рухнул
Увы, не смогла. И ссср не смогла.

Amoralez> Кстати, присоединение огромнейших территорий к Царству Московскому произошло практически бескровно. В отличии от массового истребления индейцев в Северной Америке. Кроме того - никто не сгонял аборигенов с их земель, не дарил им оспенных одеял, не загонял в "резервации". Просто - платили налог (ясак) сюзерену и жили спокойно на своей земле и п...традициям.
Я подчеркнул цель. Да, минимизация затрат для достижения цели не всегда получалась, приходилось изобретать вер. 1.2, ....3 и тп.

Amoralez> Единственное что имело место быть в наличии - войны (не слишком продолжительные и не кровопролитнейшие) с чукчами, но и там нашли метод примирить их.
А вот тут по британской системе ver. 4.5 намного эффективнее оказалось бросить пару бомб и 80 лет безропотного подчинения в кармане.

Напрашивается вывод, что французские идеи и коммунистические про равенство надо положить в долгий ящик и традиционно стричь баранов. Способы и методы по месту.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал


Красиво "поправила" Борреля

Захарова прокомментировала слова Борреля про помощь ОДКБ Казахстану

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля о том, что помощь ОДКБ Казахстану... РИА Новости, 06.01.2022 //  ria.ru
 
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

TigraSR

втянувшийся

с просторов интернете.. не мое....
не ЗА не ПРОТИВ....
но кажется как то в точку...



"...Часть людей в бывшем СССР с чего-то вдруг решили, что власть можно поменять/захватить
кривляньями «клоунов»/«проституток» в соцсетях, воплем нищих бабушек и прогулками юнцов по площадям.
Фильмами, стишками, песенками, гневными постами. Они думали и думают, что власть можно взять/поменять голыми руками бесплатно,
без боя, без крови. Или что её могут подарить на «выборах». Они ошибаются.

Они забыли или никогда не знали, что власть держится исключительно на крепких,
вооружённых, экипированных, хорошо оплаченных здоровых мужчинах. Всё. Точка.
Больше никто и ничто не является источником власти и причиной её смены. Горстка вооружённых решительных мужчин решает.
Все остальные семь миллиардов населения земного шара в вопросах власти – просто бесполезный балласт.
Мнение этого балласта не учитывается. В случае необходимости любое мнение можно менять путём манипуляций,
обмана или банальным физическим устранением.

Если ты идёшь против власти, значит у тебя должно быть больше вооружённых мужчин,
они должны быть лучше экипированы/организованы, они должны быть лучше оплачены. Только так.
Иной формулы победы нет. Отдавай себе отчёт в этом!
И только после твоей победы те же «клоуны» и «проститутки» протрубят, а дурачки подхватят и понесут истории о том,
что власть к тебе пришла бесплатно, бескровно, без профессиональных бойцов, без силы и давления просто потому,
что ты «добрый», «хороший», «сила в правде», «избранник народа»… И т.д.

Любой, кто призывает на борьбу с властью, не имея за плечами крепких, вооружённых, экипированных/организованных,
хорошо оплаченных здоровых мужчин – глупец или провокатор.
Подло и глупо думать, что безоружные бабушки, студенты, девочки выйдут на площадь
и одолеют голыми руками бронированных, тренированных мужчин.

Я поддерживаю власть. Что касается критики власти,
то я готов обсуждать её недостатки и «какие они там наверху на самом деле уроды»,
только когда мне объяснят,
сколько на моей/нашей стороне военных, боеспособных подразделений и каковы источники их финансирования.
А до этого момента… Я полностью поддерживаю современную власть.

Мальчики и девочки!
Дедушки и бабушки!
Не нужно рыпаться на тренированных вооружённых мужчин!
Они долгие годы учились ломать и подавлять любой живой организм!
Лучше сидите дома! Берегите здоровье! Копите денежки!
И, может быть, когда-нибудь вы сможете нанять и выставить своего профессионального бойца против мужчин при исполнении.
А пока… Не нужно заниматься самодеятельностью!...."
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал


Userg> К сожалению, они смогли сохранить базовую версию и сейчас мы наблюдаем обновления.

Их так же - "плющило и колбасило". Тем не менее, Россия - (в основном) миновала кризис.




Userg> Напрашивается вывод, что французские идеи и коммунистические про равенство надо положить в долгий ящик и традиционно стричь баранов. Способы и методы по месту.

Учитесь же весьма успешно: ЮО, Абхазия, Крым, Сирия, Венесуэла. Можно еще добавить - Конго и Мали.
   96.0.4664.11096.0.4664.110

info

аксакал
★☆
Управление по защите и развитию конкуренции Казахстана обнаружило в действиях крупных продавцов сжиженного газа признаки ценового сговора. В сговоре заподозрили такие компании, как «Казмунайгаз», «Казгермунай», «СНПС-Актобемунайгаз» и «Казахойл». Если вина компаний будет доказана, их оштрафуют.

В Казахстане крупнейших продавцов сжиженного газа заподозрили в сговоре

Управление по защите и развитию конкуренции Казахстана обнаружило в действиях крупных продавцов сжиженного газа признаки ценового сговора. В сговоре заподозрили такие компании, как «Казмунайгаз», «Казгермунай», «СНПС-Актобемунайгаз» и «Казахойл». Если вина компаний будет доказана, их оштрафуют. //  lenta.ru
 
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Amoralez> - Это рядом с "Белорусским морем !"
Эх....
Пару месяцев назад на одном совещании возник вопрос: в лаптях прикинуть сроки и стоимость доставки в ...пржевальск ( по старому), есть там получатель. Одна дама, начальник отдела и тд, далеко не тп, предложила взять за основу доставку до калининграда. На мое "это киргизия" вообще не среагировала.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
1 44 45 46 47 48 123

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru