[image]

Казахстан

 
1 70 71 72 73 74 123
+
+3
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
pkl> Это фигня была. Летом 2023 г. выходит Навальный.

ну это не факт :) всякое может случиться...
   88
+
+5
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Otstoiy> ЗЫ Боюсь, жители Казахстана прочитают все то, что некоторые провластные написали тут за крайние дни. Лично мне стыдно уже за то, что нахожусь с ними на одном форуме.

так поступи хоть раз в жизни по совести - уйди :D
   88

101

аксакал

pkl>>> Мы на очереди. Наверное, ближе к 2024 начнут. Или сразу после президентских выборов.
101>> Вы спали что-ли? Нас уже шатали. Болотная, где власти сразу нагнали силовиков.
pkl> Это фигня была. Летом 2023 г. выходит Навальный. Вот где-то в том промежутке всё и начнётся.

Основная реакционная прослойка это средний класс, которая имеет образование для выполнения анализа и построения выводов и имеет доход выше среднего, чтобы иметь время на мысли.
Таких меньшинство. Нижний уровень занят заработками и кушают СМИ, верхи и так сыты, тем более им дают доступ к потрошению ресурсов и кормления с них.
   95.095.0
RU pkl #08.01.2022 20:54  @Виктор Банев#08.01.2022 17:39
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

pkl

нытик


pkl>> Вот-вот. И >10% бедняков даже по официальной статистике - готовый горючий материал для всяких майданов.
В.Б.> Патологическая несменяемость власти, перманентная стагнация экономики и снижение уровня жизни населения...
ведут к бедности и росту протестных настроений. И, как следствие, - текущий Казахстан. Везде ситуация развивается по одному и тому же сценарию.

pkl>> Потому я и считаю, что то была подготовка.
В.Б.> Возможно. Но очень неубедительная.
Ну вот они провели работу над ошибками - и нате, надо войска из соседних стран вводить.

Кстати, для нас плохо ещё и то, что наши "революционеры" наверняка учтут опыт своих казахских "коллег" и таких грубых ошибок, как грабежи магазинов, настраивающих против себя остальное население, постараются не допустить. Я читал комментарии хохлов - у них тоже пытались мародёрствовать, но те сами ловили их. По крайней мере, со слов майданутых.
   88
+
-1
-
edit
 

pkl

нытик


S.I.> Где же в РФ столько селюков/мамбетов наберётся?
У нас не селюки будут, а молодёжь с окраин крупных городов. Гопники всякие. С Казахстана также идут сообщения, что заговорщики выпускали уголовников из тюрем, мол, те грабили.
   88

pkl

нытик


S.I.>>> Где же в РФ столько селюков/мамбетов наберётся?
Sergofan>> Ну сразу весь "список Отстоя" заноси, первыми будут учтенными.
ReST> Лишь хрень всякую ляпнуть. Не надоело? Вылезет маргинальная молодёжь и мигранты из соседней общаги, кто в лифтах рисует, кто не просыхает от "пиваса" и наркоты.
Да есть кому, на самом деле. Мне за примерами далеко ходить не надо, соседний двор: когда не сидят, то бухают. Когда нам всем стало исполняться по 16 - 17, количество пацанов в районе резко сократилось. Я раньше думал, они куда-то поступили, или служат, или в море ходят. Однако прошло несколько лет - снова стали появляться. Сидят под деревьями, квасят. Деньги просят. Потом опять разом куда-то пропадают, потом снова появляются. Я не сразу понял, что они сидят. Как отсидят - тусят месяц во дворе или около магазинов, другой, третий, потом опять садятся. Потом цикл повторяется. Вот эти и будут.
   88

pkl

нытик


энди> Может кто то просто абсолютно некомпетентен?
энди> Во Франции в новогоднюю ночь сожгли 874 автомобиля: Происшествия: Мир: Lenta.ru
Вот только кто...
   88

pkl

нытик


GeloN> Кого предлагаешь следующим патроном из обоймы?
GeloN> PS Вот всегда удивляюсь . Все за всё хорошее и против плохого , а как спросишь Конкретику - сразу ..... Жираф большой , ему видней ©... Скучно .
С.В. Кириенко например. Хотя и Д.А. Медведев сойдёт, но он, мне кажется, непроходной, его силовики и судьи терпеть не могут.
   88
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Где же в РФ столько селюков/мамбетов наберётся?
pkl> У нас не селюки будут, а молодёжь с окраин крупных городов.
Нету её у вас в товарных количествах. Поколение 90-х малО. Последняя буза была в 2011 - это было поколение пика рождаемости перед распадом СССР. Пенсионеров и предпенсионеров уже больше чем молодёжи. А им нужна стабильность. Смена власти через насилие ещё нигде не привела к росту благосостояния.

Власти нужно очень расслабиться чтобы допустить революцию.
Вот лет через 10-15 ситуация может измениться. А в 2024 при самых честных выборах победит ВВП в первом же туре.
В Казахстане ситуация совсем другая с молодёжью.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
Это сообщение редактировалось 08.01.2022 в 21:20

pkl

нытик


VHS-1221> Злые вы все. Представьте, забанят это чучело, кто жечь напалмом будет? С него хоть поржать можно.
Да, скучно будет. Не говоря о том, что мысли и желания супротивника надо знать как можно более подробно.
   88
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

pkl

нытик


pkl>> И Вам в таком случае вопрос: что надо было делать?
S.I.> Вето в ООН.
Югославию бомбили в 1999 г., в Ирак вторглись в 2003 г. без всякого решения Совета безопасности ООН. Неужели Вы думаете что наше вето их бы остановило?

S.I.> Помощь Каддафи ПВО. База в Ливии.
Израильтяне бомбят Сирию несмотря на наши системы ПВО и наши базы там. Последняя бомбардировка была не далее как в прошлом месяце. И? Единственный способ остановить что тех, что тех - сбивать их самолёты, понимаете?

S.I.> А Медведев решил быть хорошим для Запада.
Медведев пытался договориться, да. Но также он, несомненно, понимал несопоставимость наших сил и сил НАТО.

pkl>> Ну правильно он сказал. Есть принцип разделения властей и его должны придерживаться все.
S.I.> Вот поэтому и нах с пляжа.
А мне, соответственно, не нужно такое государство, которое не уважает свои же законы.

S.I.> Крым бы он точно профукал.
Этого мы не знаем. Но, я думаю, Севастополь бы точно нашим остался.
   88
RU pkl #08.01.2022 21:26  @спокойный тип#08.01.2022 20:21
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик


с.т.> не факт не факт. Каддафи всех зае...своей многовекторностью...сейчас выборы закончатся посмотрим кто там победит и какой будет выхлоп для РФ.
Да, забыл сказать. Он нас и китайцев прокинул на несколько млрд. $.
   88
RU Userg #08.01.2022 21:33  @Serg Ivanov#08.01.2022 20:44
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
S.I.> Бред. Босфор и Гибралтар не перекрыли бы. Яйца надо было иметь.

А еще через альпы, на жопе, с тылу
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Otstoiy>> З . Лично мне стыдно уже за то, что нахожусь с ними на одном форуме.
Userg> Удалить аккаунт очень просто, можно доверить это дело координаиорам, если рука не поднимается.
А где он харчеваться будет?
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
с.т.>> не факт не факт. Каддафи всех зае...своей многовекторностью...сейчас выборы закончатся посмотрим кто там победит и какой будет выхлоп для РФ.
pkl> Да, забыл сказать. Он нас и китайцев прокинул на несколько млрд. $.
Ну вот и надо было пользоваться моментом для возврата.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
pkl> Израильтяне бомбят Сирию несмотря на наши системы ПВО и наши базы там. Последняя бомбардировка была не далее как в прошлом месяце. И? Единственный способ остановить что тех, что тех - сбивать их самолёты, понимаете?
Ну да как во Вьетнаме. В чём проблема? А израильтяне сдерживают Иран - потому им и позволяют.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
RU Userg #08.01.2022 21:40  @Serg Ivanov#08.01.2022 21:36
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
S.I.> Ну вот и надо было пользоваться моментом для возврата.

Иванов, вы определились, правильные подписи на газовом контракте стоят? А что там с долгом?
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Крым бы он точно профукал.
pkl> Этого мы не знаем. Но, я думаю, Севастополь бы точно нашим остался.
Каким образом и на кой хрен? С запертым там флотом?
   97.0.4692.7197.0.4692.71
MD Serg Ivanov #08.01.2022 21:41  @Userg#08.01.2022 21:40
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Ну вот и надо было пользоваться моментом для возврата.
Userg> Иванов, вы определились, правильные подписи на газовом контракте стоят? А что там с долгом?
С этими вопросами идите.. в соответствующую тему. :D
   97.0.4692.7197.0.4692.71

pkl

нытик


pkl>> Соответственно, нечто подобное следует ждать и у нас, в России, в самом скором времени.
kaouri> У нас снова намечается новая "балтийская республика"? С митингами на "фонтане"? Де жавю?
Нет, это не сепаратизм. Сепаратизм если и ждать где, то скорее на востоке страны. Будет, скорее, смешанный казахско-белорусский сценарий: выборы президента, результатам которых значительная часть населения не поверит / не примет и т.д., и т.п. А с учётом того, что русские всё же не такие смирные, как белорусы, выглядеть это будет, скорее, как в Казахстане. Такой мой прогноз.
   88
+
+8
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
pkl>>> Соответственно, нечто подобное следует ждать и у нас, в России, в самом скором времени.

возьми выходной от форума, как не зайдешь о Казахстане почитать - пара годных комментов от тех кто там бывает по работе или личным делам а в остальном огромный поток воды обо все и ни о чем, и обязательно pkl со своими простынями , казаховед со стажем.
Прикреплённые файлы:
 
   4646
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик


S.I.> К стати, дорожку Турция-Азербайджан-Казахстан перекрыли..
S.I.> https://nashaarmenia.info/wp-content/.../2021/09/D5biqWcXoAMZDmY.jpg
И это хорошо! Впрочем, это не только наша заслуга, новая Османская империя нафиг никому не нужна:
 

   88
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

pkl

нытик


S.I.> Бред. Босфор и Гибралтар не перекрыли бы.
Мозги тоже надо иметь. Когда наши ВДВ захватили аэропорт Слатина, все соседние страны, в т.ч. т.н. "братушки", закрыли своё воздушное пространство для наших самолётов.
   88

pkl

нытик


pkl>> Это фигня была. Летом 2023 г. выходит Навальный.
parohod> ну это не факт :) всякое может случиться...
Не дай бог его вынесут оттуда ногами вперёд - будет ещё хуже.
   88

GeloN

втянувшийся

pkl>>> Соответственно, нечто подобное следует ждать и у нас, в России, в самом скором времени.
kaouri>> У нас снова намечается новая "балтийская республика"? С митингами на "фонтане"? Де жавю?
pkl> Нет, это не сепаратизм. Сепаратизм если и ждать где, то скорее на востоке страны. Будет, скорее, смешанный казахско-белорусский сценарий: выборы президента, результатам которых значительная часть населения не поверит / не примет и т.д., и т.п. А с учётом того, что русские всё же не такие смирные, как белорусы, выглядеть это будет, скорее, как в Казахстане. Такой мой прогноз.

Ты так И не ответил на Прямой Вопрос , заданный именно Тебе . Кто в обойме нужен, кто должен быть , или будет следующим ... По Твоим словам в адекватной обойме , со сменой власти . Кого считаешь ... (и не важно в РК , или в РФ) .
   95.095.0
1 70 71 72 73 74 123

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru