[image]

Казахстан

 
1 83 84 85 86 87 123

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
TT> Это уже статья. Если раньше деятельность пидоров была направлена против Белоруссии, то сейчас уже против России. Что делают с террористами? Ну вы поняли.
Шарли Эбдо им делают.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

pkl

нытик


pkl>> И это всё?
Bredonosec> страна маленькая :) Примерно как один пригород москвы :)
Шотландия тоже маленькая - а общество ВСЁ из кланов состоит.

>>Ты, похоже, просто не понимаешь
Bredonosec> понимаю.
Ну, давай определение.

pkl>> Это ты прогнал чушь: в 2008-м
Bredonosec> это традиционная методика спора? Тупить и повторять уже стократ опровергнутую бредятину в надежде, что собеседники устанут?
Затупил тут ты. Я говорю, что при Д.А. Медведеве выиграли войну в Ю. Осетии. Ну и? Что не так?

pkl>> Где я писал,
Bredonosec> В теме крыма. И сейчас продолжаешь топить за "давайте сдадимся и будем пить баварское, а то я без хамона утомлён нарзаном"
Давай цитату со ссылкой, хоть оттуда, хоть отсюда.

Bredonosec> Bredonosec>> Типа троллинг?
pkl>> Дай мне пример восточноевропейской страны, где 30 лет сидит один и тот же человек.
Bredonosec> Уже дал. литва.
Нет у Вас такого, президенты формально меняются.

Bredonosec> Дай мне пример "автократии"(тм), где 30 лет сидит один и тот же человек.
Да не вопрос: Португалия при А. Салазаре, Испания при Ф. Франко, Ливия при М. Каддафи, Казахстан при Н. Назарбаеве. Чувствуешь разницу? Один человек РЕАЛЬНО занимает гос. посты.

Bredonosec> ибо флажок не тот? А то, что реальная власть в руках тех же людей на протяжении 20+ лет - неважно? :)
Реальная власть там вообще у американцев, эти просто говорящие головы, если уж на то пошло. Петрушки /знаешь, это кукла такая, которой управляют рукой, просунутой через жопу/. И лабусы твои такие же. Т.е. ты вообще не врубаешься, кто кем правит.

pkl>> Т.е. один из, но не единственный, да?
Bredonosec> Это отменяет автократию?
Для начала почитай, что такое автократия:

Автократия — Википедия

Автокра́тия (др.-греч. αὐτο-κράτεια «самовластие, самодержавие» или «единодержавие»; от αυτός «сам» + κράτος «власть») — одна из форм правления, основа которой стоит на неограниченном контроле власти одним лицом или же советом, наподобие однопартийного парламента или президентской республики решения которых не подлежат ни внешним правовым ограничениям, ни упорядоченным механизмам народного контроля (за исключением, возможной скрытой угрозы государственного переворота или народного восстания). Правитель может быть преемником предыдущего автократа, избираться парламентом после его смерти или отставки/импичмента прежнего правителя. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Bredonosec> ВИляешь юбчонкой.
Не суди по себе о других, европеец.

>>Видимо, причины конфликта надо искать всё же внутри Казахстана, а не вовне.
Bredonosec> А если я попытаюсь вас зарезать в темном переулке, но вы выкрутитесь и убежите, значит я и не пытался а причины надо искать в вас.
А если бы да кабы, да поросли бы во рту грибы, то и в лес не надо было бы за грибами ходить - любила говорить моя бабушка. Появятся факты - будем их обсуждать. А пока не плоди в голове у себя тараканов, их там и так предостаточно.

Bredonosec> Это только с ваших слов.
Говорю тебе, перестань чудить, а то шиза накроет.

Bredonosec> То есть, вы оченнь переживаете за некие активы за бугром.
Я переживаю за судьбу своей страны, в которой прожил большую часть своей жизни, которую Вы, сударь, настойчиво пытаетесь спровоцировать на вооружённый конфликт с военным блоком, членом которого Ваша страна является.

>>Из этого следует, что не надо воевать, если не можешь победить. Что, так сложно понять?
Bredonosec> а кац традиционно предлагает сдаться.
На сдаться, а не влезать в войну. Это разные вещи.

Bredonosec> законы родной страны изучи, "из г**на пуля".
Я их уже тогда знал.

>>Это А. Кудрина, что ли? Так он его выгнал знаете за что?
Bredonosec> за отказ подчиниться.
Правильно. Министр, не подчиняющийся президенту, министром быть не должен.

Bredonosec> ах да, вы ж от имени страны не привлекая внимания санитаров вещаете :)
Имею право. И Вы имеете - от имени своей.

>>Ещё раз: где я предлагаю сдаться.
Bredonosec> регулярно.
И в этой теме уже многократно.
Ссылку дайте.
   88
RU AGRESSOR #10.01.2022 00:32  @MOJJEVEL#07.01.2022 11:38
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MOJJEVEL> На протестах в Казахстане со стороны террористов работали профессиональные снайперы со спецоружием — замруководителя администрации президента Казахстана Даурен Абаев

Ну, и где результаты их работы? По кому работали, как, где, какие улики?
   88
+
+11
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
pkl> Блин, а тут минус за что? Мне что, продолжать?

Ну видно ты достиг уровня, когда минусуют не читая.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
-1
-
edit
 

pkl

нытик


pkl>> Думаю. Инфраструктура там изношена настолько, что дешевле новые полигоны построить.
Bredonosec> и отчуждение района в полмиллиона кв км под падающие блоки под типичными трассами - тоже дешевле новое провести?
Конечно. У нас они в моря и в тайгу падают. И российские рыбы и бурундуки обходятся нашей космонавтике дешевле казахских сусликов.
   88

pkl

нытик


pkl>> Гм... что-то я нить потерял. Мы о Казахстане или о Болотной?
kaouri> Вы про Россию начали, вот я про кениг и спросил.
А что было у фонтана то? Я не в курсе, честно.
   88
RU AGRESSOR #10.01.2022 00:56  @Полл#07.01.2022 15:23
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Сейчас можно спокойно даже в Украину ездить - и многие ездят.

Чего-чего? :eek: Они ж не пускают россиян мужского пола.
Ну, и заехать-то может и можно, оттуда потом выехать главное.

PS. Паша, что за конформизм? Не "в", а "на".
   88
RU AGRESSOR #10.01.2022 00:58  @Sergofan#07.01.2022 15:31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235>> Контора может. Официально - по санкции судьи, а неофицально х.з. как там, но техническая возможность есть.
Sergofan> Есть конечно. Это могут не принять в суде как доказательство. Но иногда и не нужно. Иногда нужно место, откуда ИРИ светит. И все. Дальше поработают. Другие.

Ну, как я понимаю, такую аппаратуру можно блокировать сменным кодом доступа. Без которого оборудование просто не работает. А код может выдать только начальство соответствующего отдела, дабы сотрудники свое оборудование в личных целях не использовали.

Это так, предположение.
   88
+
+10
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
pkl> В первые два срока очень даже ничего. А потом должен был уйти

Кому он должен был, а?
Если ты забыл, напомню: единственным носителем власти в России является народ. И демократия не цель, а средство (это если забылось совсем, что народ определяет, сколько и кого он хочет видеть на престоле).

pkl> Его решение идти на третий срок было ошибкой, чудовищной ошибкой,

Какой к херам ошибкой?

pkl> он под страну бомбу заложил и она тикает.

Только в твоих страхах. Валерьяночки попей - попустит.
Ну, или в хотелках. Тогда хуже.

pkl> Я просто понимаю, что это неизбежно и потому спокоен.

Знаешь, я даже не знаю, что более отвратительно. Когда-то кто-то ссытся вот так, готовый сдаться перед кем угодно, лишь бы погасить свой страх и смириться с участью побежденного? Или же просто прикрывает мнимым страхом свои подспудные желаньица того, чтобы именно так все и произошло?

Вот такие страну в 91-м и сдали - трусы и несопротивленцы.

pkl> Хотя не знаю, переживу ли ещё раз 90-е.

Не ссы - прорвемся.
   88
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Близкий друг Хантера Байдена

Еще две интересные детали на тему КНБ Казахстана, глава которого на днях лишился в должности и обвиняется в государственной измене. Цитата из отчета по отношениям Казахстана и США на сайте Госдепа США от 20 января 2021-го года. Посмотреть на английском можно по ссылке … //  colonelcassad.livejournal.com
 

Привязка Масимова к интересантам из США.

Но была одна огромная проблема: Масимов был этнически казахом только на 1/2. Назарбаев обошел его и вместо этого сделал нынешнего президента Токаева своим избранным преемником. Поэтому было шоком, когда 2 дня назад Токаев отстранил Назарбаева от должности председателя Совета Безопасности.

Главный вопрос заключался в следующем: сделал ли Токаев этот шаг по просьбе Назарбаева, чтобы Назарбаева не обвинили, если бы силы безопасности расстреляли протестующих? Или это удаление было признаком раскола между Токаевым и Назарбаевым? Увольнение Масимова с поста начальника службы безопасности и его последующий арест за государственную измену углубляют тайну. Есть две основные возможности.

Во-первых, Масимов выступил против обоих - Токаева и Назарбаева.
Во – вторых, Масимов и Назарбаев выступили против Токаева вместе - потенциально потому, что Назарбаев опасался, что его лишат звания "Лидера нации".
   97.0.4692.7197.0.4692.71
RU Sandro #10.01.2022 03:03  @Тыдым Быдым#09.01.2022 18:47
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Т.Б.> Я не разбираюсь, тут вы правы. Однако же спутник - это не телевизор. Ничего не мешает не ставить на спутник транспондеры 2-3 диапазонов, а ограничится лишь одним.

С одним спутник связи не будет работать вообще. Потому, что это радиорелейная станция, а не односторонний вещатель.
И совсем не обязательно, что приём и передачу он производит на одной частоте. Обычно — на разных, насколько мне известно.

Т.Б.> Вроде бы нет никаких проблем разделять одну точку стояния на несколько аппаратов, если они не в одном диапазоне вещают.

Тогда это несколько точек стояния. По определению точки стояния.

Там же, в самом деле, нету гиперпространственной стоячей волны, удерживающей спутники в определённой окрестности, и ниикак иначе. Или нам врут, и волна есть?

Т.Б.> Что касается стоимости "тяжелый против двух легких", то тут вопрос более комплексный, чем стоимость аппаратов и вывода.

Вопрос простой. Два лёгких стоят почти как два тяжёлых. И это не только со спутниками так.
   52.952.9

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Если исходить из тактики Сил Самообороны Республики Крым - потому что Училище было с достаточно высоким боевым духом и лояльно враждебной стороне, при этом реальные боевые силы в нем были достаточно малы.
pkl> А просто блокировать нельзя было?
Смысла нет. Сил для полноценной блокады военных частей нет, по сути своей данная "блокировка воинских частей" - средство психологического давления.
Но части с высокой моралью так "психологически давить" можно до морковкиных заговений. Поэтому их надо штурмовать - как ухудшая ситуацию для противника, так и освобождая свои силы и увеличивая для себя свободу маневра.

Организация у ребят, на счастье Казахстана, чисто казахско-арабская.
   95.095.0
Это сообщение редактировалось 10.01.2022 в 03:55
RU Полл #10.01.2022 03:44  @AGRESSOR#10.01.2022 00:56
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Чего-чего? :eek: Они ж не пускают россиян мужского пола.
С 2018 года разрешен частичный въезд в Украину гражданам РФ мужского пола, с этого года - полностью сняты все ограничения для нас.

AGRESSOR> PS. Паша, что за конформизм? Не "в", а "на".
По правилам русского языка въезжаем мы все же В страну. :)
   95.095.0

U235

координатор
★★★★★
Pu239> Вот только молодые курсанты толком еще ничего не умеют...

"Молодые курсанты" учатся 4-5 лет. Против 1-2 лет что занимает срочная служба у призывников. И это не случайно надерганные по призыву кадры, а добровольцы, осознанно решившие связать всю свою дальнейшую жизнь с армией, причем часть их или все поголовно (в зависимости от принятого в стране и конкретном училище ценза комплектования) уже прошли срочную службу.

Если это не инженеры в погонах а училище боевого профиля: общекомандное, воздушно-десантное, или пограничное, как в нашем случае, то по боевой подготовке, а уж тем более по мотивации, курсанты дадут изрядную фору среднему солдату-пехотинцу. Где-то на уровне отборной пехотной части или десантуры какой-нибудь.
   97.0.4692.7197.0.4692.71

U235

координатор
★★★★★
Цензоред по просьбе Сандро :D
   97.0.4692.7197.0.4692.71
Это сообщение редактировалось 10.01.2022 в 06:11
RU кщееш #10.01.2022 05:02
+
+1
-
edit
 
Упустили шанс промолчать

США требуют от Казахстана разъяснений, почему понадобилась помощь ОДКБ

Власти Казахстана должны самостоятельно и мирно справляться с вызовами, которые появляются, уверены в США. //  www.unian.net
 
   89.0.4389.11689.0.4389.116

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Sandro>> Тогда это несколько точек стояния. По определению точки стояния.
U235> Есть ...

Уран, убери, пожалуйста, а? Я его ответ хочу знать!

То, что ты знаешь, я уже давно курсе.
   52.952.9
RU st_Paulus #10.01.2022 05:59  @Виктор Банев#08.01.2022 13:35
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

В.Б.> Вы полагаете, зоны затопления в Туве не было?
Нет, это я затупил - спутал ГЭС о которых речь.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
AGRESSOR> Вот такие страну в 91-м и сдали - трусы и несопротивленцы.

что ж ты не спас?
   77
RU DustyFox #10.01.2022 08:09  @Полл#10.01.2022 03:44
+
+4
-
edit
 
AGRESSOR>> PS. Паша, что за конформизм? Не "в", а "на".
Полл> По правилам русского языка въезжаем мы все же В страну. :)

Въезжаем на курорт, на пляж, на поляну, на окраину, на Украину...
   95.095.0
+
-
edit
 
AGRESSOR>> Вот такие страну в 91-м и сдали - трусы и несопротивленцы.
Spinch> что ж ты не спас?

А ты?
   95.095.0
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Похоже вопрос, кто будет строить новые города-миллионники в Сибири решен :D

Число задержанных в Казахстане достигло почти восьми тысяч

Число задержанных во время беспорядков в Казахстане увеличилось до 7939 человек. В МВД республики отметили, что правоохранительные органы также изъяли 5 угнанных автомобилей, похищенные товарно-материальные ценности, две единицы гладкоствольного и четыре холодного оружия. //  lenta.ru
 
   97.0.4692.7197.0.4692.71
RU спокойный тип #10.01.2022 09:06  @pkl#09.01.2022 19:58
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
pkl>>> Думаю. Инфраструктура там изношена настолько, что дешевле новые полигоны построить.
с.т.>> там основная ценность в территории...
pkl> Территорию мы никак контролировать не сможем, у нас просто личного состава не хватит. Даже по периметру будет очень непросто, ценой оголения других направлений. С другой стороны, есть базы южнее, в Таджикистане и Киргизии. Встречать надо там. Наконец, размещение гарнизонов на территории Казахстана может повлечь обвинения в оккупации с соответствующим изменением отношения местного населения.

ты реально думаешь что местное население на Байкануре будет считать оккупацией то что там останется наша база?


pkl> Ну, повторюсь, стратегические объекты надо размещать вне территории национальных республик, опыт 90-х показал, к чему приводит обратное.

они уже там размещены исторически.
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
DustyFox> А ты?

а я был мл.сержантом ВВС на далекой от этих всех цивилизаций восточной авиабазе - мне не по задачам было. Кста, национальный состав срочников был на 3\4 угадаете из кого? Я к тому что, вот им реально до ноги на тот момент этот Союз был - я видел это собственными глазами. За "священный Коран" уже вовсю терли, что типа им надо руководствоваться, а службу пусть немногочисленные кафиры тащат.
   77
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

101

аксакал

U235> Поэтому никаких РЖАВЫХ автоматов выдано быть не могло.

Поход на склад учебки был мероприятием на весь день командным составом дивизиона, например. И там каждый ствол принимали индивидуально с проверкой хода затвора и рамы, ковырянием ствола, чтобы отсортировать те, из которых ржавчина высыпалась или кривые.
И это не абы где, а учебка, где все образцово показательно.
   95.095.0
1 83 84 85 86 87 123

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru