[image]

Казахстан

 
1 85 86 87 88 89 123

xab

аксакал
★☆
xab>> И чо?
xab>> Это не значит, что пристрелку не надо делать.
U235> Это значит что пристрелка не делается при выполнении УКС и пристрелочные патроны при его выполнении не выдаются.

Но ты-то написал
U235> Какая нахрен вам пристрелка на боевом автомате нужна?
 

безотносительно порядка проведения стрельб.
   96.0.4664.11096.0.4664.110

U235

координатор
★★★★★
xab> Но ты-то написал
xab> безотносительно порядка проведения стрельб.

Относительно. Именно в том смысле что при проведении учебных стрельб пристрелочные патроны не выдаются. И это не спортивное оружие, где без пристрелки никуда не попадешь потому что не знаешь кем и под какие условия оно прошлый раз пристреливалось, какую ситуацию и описывал "эксперт"-сказочник. Взяв не пристрелянный вами автомат вы скорее всего нормально попадете, за редким исключением если с этим автоматом за время его эксплуатации что-то случилось (при хранении вряд ли что-то такое случится), т.к. все боевое оружие пристреливается одинаково.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
MD Serg Ivanov #10.01.2022 11:06
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Bloomberg: Китай может превратиться в злейшего врага России

России нужно опасаться Китай, так как он может превратиться в ее злейшего врага. Такие выводы были представлены американским политическим обозревателем Хэлом Брэндсом //  politros.com
 
Несмотря на все позитивные моменты, отношения между странами далеко не идеальны. Москву беспокоит постоянный напор Пекина, который он применяет не только к врагам, но и к партнерам. Есть и другие скрытые проблемы. Российские официальные лица в последнее время весьма сдержанно комментируют китайскую инициативу «Один пояс – один путь», которая предполагает создание новых торговых коридоров. Одна из целей этого проекта заключается в превращении большей части Средней Азии в сферу влияния Китая, с чем Москва не может согласиться, так как российское государство уже давно играет ведущую роль в этом регионе.
 
   52.052.0
IL Tico #10.01.2022 11:24  @Мюллер#09.01.2022 17:59
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
smalltownboy>> Неожиданно
Мюллер> Пресс-секретарь Токаева предположил, что миротворцы ОДКБ останутся в Казахстане лишь на неделю.

Да, похоже, намечаются разногласия.
Казахские власти явно пытаются поставить ОДКБ в позицию мавра, который уже может уходить.

Госсекретарь Казахстана заявил, что силы ОДКБ будут задействованы не во всех регионах республики

Силы миротворческой миссии Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) будут задействованы не во всех регионах Казахстана, сообщил государственный секретарь республики Ерлан Карин. //  www.interfax.ru
 

С другой стороны, есть намёки что быть мавром никто не подписывался.

Миротворцы ОДКБ будут выполнять задачи в Казахстане до полной стабилизации ситуации

Коллективные миротворческие силы Организации Договора о коллективной безопасности будут выполнять задачи в Казахстане до тех пор, пока ситуация в этой стране полностью не стабилизируется. //  russian.rt.com
 

В данном случае проблема властей Казахстана в том, что в следующий раз мавр может и не прийти, а следующий раз рано или поздно настанет. Наверное, они рассчитывают на то, что мавру превращение Казахстана в инферно тоже совсем не нужно, и поэтому возможен как минимум торг.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
GB Мюллер #10.01.2022 11:28  @Tico#10.01.2022 11:24
+
+1
-
edit
 

Мюллер

опытный

Tico> В данном случае проблема властей Казахстана в том, что в следующий раз мавр может и не прийти, а следующий раз рано или поздно настанет. Наверное, они рассчитывают на то, что мавру превращение Казахстана в инферно тоже совсем не нужно, и поэтому возможен как минимум торг.
Именно так...Нужно иметь в виду,что в Казахстане миллионы русских проживают...второй государственный был бы кстати,признание Крыма,доля малая российским компаниям,изгнание тысяч НКО.....есть о чем говорить...
   97.0.4692.7197.0.4692.71
RU Alex 129 #10.01.2022 11:32  @Jurgen BB#10.01.2022 00:27
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
J.B.> Не на Мосрентгене кафедра случаем была?

Нет, это в Ленинграде: ВТУЗ-ЛМЗ.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

Дем> А им не надо умирать, им надо чтобы умер бандит. И когда бандит один на тысячу не-бандитов - он умирает быстро и безопасно.

то есть тысяча сама собой организовалась, выбрала жертву, убила жертву, и тут же сама собой опять превратилась в неорганизованную тысячу?

при этом никому из тысячи умереть не пришлось, потому что жертва свою смерть приняла без сопротивления.

ну, дай бог, чтоб не пришлось Вам проверять практикой свои теоретические построения.

P.S. слушьте, никак не мог вспомнить, где я уже слышал очень похожие умопостроения, вспомнил : в начале 2014 года убежденно излагал мне их один из стояльцев на Площади Революции в Киеве.

так я к чему, Вы ж не сам такую хрень придумали, так? вот те, кто Вас такому учит учил и киевских борцунов за прямую демократию и народовластие.

а счас они жруть полной ложкой, кто жив остался.
   96.0.4664.11096.0.4664.110

wert

аксакал
★★★★
Amoralez>> Генерал-майор полиции Казахстана совершил самоубийство | Новости | Известия | 10.01.2022
Amoralez>> В Нур-Султане нашли мертвым офицера КНБ Казахстана Ибраева - РИА Новости, 10.01.2022
wert> Telegram: Contact @kaztag_tg

Скончался замначальника УП Турскибского района Танат Назанов, сообщили в ДП Алматы.
Он умер от инфаркта на рабочем месте в 11:00 часов 10.01.2022 года.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
IL Tico #10.01.2022 12:10  @Мюллер#10.01.2022 11:28
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Мюллер> Именно так...Нужно иметь в виду,что в Казахстане миллионы русских проживают...есть о чем говорить...

Теоретически, возможны даже сценарии частичной или полной инкорпорации Казахстана в Россию. Например, если ситуация там деградирует до состояния Сирии, это может оказаться наименьшим из зол, хотя и очень затратным.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
DustyFox> ... Наивно верили сказкам, рассказываемым всякими навальными горбачевым с ельцынами, ...

далеки мы были тогда от этих сказок. Служили на ДВ, а судя по лицам нас окружавшим, как будто в Средней Азии. Такшта, когда этих "мамбетов" в одночасье собрали и вывезли восвояси, никто из наших не заплакал, и не ощутил какой-то трагедии. Великоукры, кстати, тоже тогда уехали. По итогу, я призывался в Советскую Армию, а дембелялся уже из Российской, где пролетарский интернационализм был уже не так празднично и богато представлен.
   77
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал


Spinch> Великоукры, кстати, тоже тогда уехали. По итогу, я призывался в Советскую Армию, а дембелялся уже из Российской, где пролетарский интернационализм был уже не так празднично и богато представлен.

Извините, всех в/с-срочников, призвавшихся из других республик, в 1992 г отправили по домам ?
   96.0.4664.11096.0.4664.110

MOJJEVEL

аксакал
★★
MOJJEVEL>> А,как же тогда кросс 6км.Бежать)))
xab> А сколько патронов было в оружейке?
Вот этого я уже и не вспомню.Но в памяти,когда отрабатывали развертывание (а шли мы кудато на Фиолент пешком) цинки на себе тащили. В караул патроны получали в оружейке.
Когда я уже служил на лодке,оружие было в моем заведовании и пришел приказ с ремонтируемых лодок оружие сдать.Автоматы,пистолеты,гранаты,ПДСС,эт я все поздавал,а вот патроны отказались принимать напрочь :D А мы стояли во Вьюжном на Нерпе,сказали стрельбы организовать,я свое оружие уже сдал а минер с 324-й еще не сдавал,у него по акту получил и стреляли с него.Но самая жопа,что там со стрельбищем проблемы,во Вьюжном только ментовское,на нем город стрелять не разрешил,договорился с ПВОшниками,ну,те,что в районе поворота на Полярный на горочке стояли.Вот тогда мы поизвращались,с калаша от бедра с двух сразу.Одно могу сказатьБК на лодки не маленький)))
   97.0.4692.7197.0.4692.71
Это сообщение редактировалось 10.01.2022 в 12:37

pkl

нытик


PSS> На самом деле нет. Там был достаточно удобный договор. И инфраструктура отработанная. Из-за чего интерес к Сводобному вспыхнув в 90е после этого договора несколько угас
Однако потом казахи опять стали выкручивать нам руки и к идее строительства космодрома на Дальнем Востоке пришлось вернуться.
   
+
+3
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Amoralez> Извините, всех в/с-срочников, призвавшихся из других республик, в 1992 г отправили по домам ?

совершенно верно. У меня на глазах. В период после путча. Разумеется не по домам - а организованно вывезли в их "государства", на милость тамошних МО и военкоматов. А уж дослуживать, или на дембель сразу - я ХЗ.
Кого-то быстрее - например, узбеков, киргизов и туркменов. Кого-то неспеша. Казахи уходили неторопясь, и достойно. Они вообще самые приятные из всех остальных - с ними нормально всё было.
Украинцы сгорели махом - у них там на родине все как-то быстро воспалилось, они побросали службу тащить - ходили руки в брюки и посмеивались над нами.
В результате, я дослуживал в ситуации дикого некомплекта. У нас батальон охраны жил в караулках например. Слава богу, я не в нем служил, а в аэродромно-эксплуатационной роте. Но там тоже хлебнули. С другой стороны - остались только свои. И в качестве некоторой компенсации к нам перевели немного народу с украинских авиабаз дальней авиации наших, российских пацанов.
   77
RU smalltownboy #10.01.2022 12:58  @Мюллер#10.01.2022 10:29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Мюллер> Я говорю о том,чтио предположение,исходящее от любого должностного лица включает в себя большую долю вероятности... может быть,а может и не быть...Это как,приехали русские войска,фактически создали условия для подавления мятяжа и быстренько уехали,оставив властям,иностранным компаниям,контролирующим весь бизнес все по -старому и все???....хватит быть добренькими....что за миротворцев и сохранение власти Токаева получит Россия??....Конкретно,что? Акции,контроль над стратегическими объектами военного назначения?...Альтруизм закончился,особенно для многовекторных...
Да, конечно:

«В Казахстан направлен контингент миротворческих сил ОДКБ. И хочу это подчеркнуть, на ограниченный по времени период. На такой, какой сочтет возможным для его применения президент Казахстана. <...> После выполнения своих функций весь контингент будет выведен», — заявил 10 января президент РФ Владимир Путин на заседании лидеров стран ОДКБ.
 
   95.095.0
RU AGRESSOR #10.01.2022 13:00  @Полл#10.01.2022 03:44
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> По правилам русского языка въезжаем мы все же В страну. :)

По правилам русского языка - "на".

Поиск ответа

Справочно-информационный Интернет-портал «Русский язык», раздел «Медиа». //  new.gramota.ru
 

Там, правда, стесняются указать, что проверочное слово "окраина". :F На "окраину", ведь, а не "в окраину". Так что, Паша, пожалуйста, говори грамотно.
   88
RU Полл #10.01.2022 13:11  @AGRESSOR#10.01.2022 13:00
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> По правилам русского языка въезжаем мы все же В страну. :)
AGRESSOR> По правилам русского языка - "на".
Въехать НА страну? :)
Мне кажется, ты немножко слишком серьезно загнался по этой теме. ;)
   95.095.0
RU AGRESSOR #10.01.2022 13:17  @Полл#10.01.2022 13:11
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Въехать НА страну? :)

А это не страна в этимологическом разборе. Я ведь не в шутку про "окраину" написал - этимология как раз от нее предлог и определила, смешно это или нет. И ты лишь пытаешься угодить враждебной России ложной и надуманной повесточке называть вещь нерелевантным к ней образом.

Полл> Мне кажется, ты немножко слишком серьезно загнался по этой теме. ;)

И нормы русского языка "загнались", да? ;)
   88
RU Полл #10.01.2022 13:22  @AGRESSOR#10.01.2022 13:17
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> И ты лишь пытаешься угодить враждебной России ложной и надуманной повесточке называть вещь нерелевантным к ней образом.
Это лютый 3,14здец, бро. :(
Давай завяжем этот офф-топ здесь.
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Н-12> P.S. слушьте, никак не мог вспомнить, где я уже слышал очень похожие умопостроения, вспомнил : в начале 2014 года убежденно излагал мне их один из стояльцев на Площади Революции в Киеве.
Так идея-то в принципе здравая, но народ должен ей соответствовать - хоть немножко думать о том что будет завтра и устранять проблемы превентивно. А не ждать пока бандит придёт и горло перережет.
   95.095.0
RU DustyFox #10.01.2022 13:30  @Полл#10.01.2022 13:11
+
+11
-
edit
 
Полл>>> По правилам русского языка въезжаем мы все же В страну. :)
AGRESSOR>> По правилам русского языка - "на".
Полл> Въехать НА страну? :)
Полл> Мне кажется, ты немножко слишком серьезно загнался по этой теме. ;)

НА - даже по правилам украинского языка:
Як умру, то поховайте
Мене на могилі,
Серед степу широкого,
На Вкраїні милій...©
А уж тем паче русского. С детства для меня на Украине ровно так же, как Дядя Том - негр, а не какой то там афроамериканец...
   95.095.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
AGRESSOR>> И ты лишь пытаешься угодить враждебной России ложной и надуманной повесточке называть вещь нерелевантным к ней образом.
Полл> Это лютый 3,14здец, бро. :(
Полл> Давай завяжем этот офф-топ здесь.

Подождите, господа, еще немного и он В Кавказ начнет въезжать... :D
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
AGRESSOR>>> И ты лишь пытаешься угодить враждебной России ложной и надуманной повесточке называть вещь нерелевантным к ней образом.
Полл>> Это лютый 3,14здец, бро. :(
Полл>> Давай завяжем этот офф-топ здесь.
Bell> Подождите, господа, еще немного и он В Кавказ начнет въезжать... :D
А потом возвращаться В Средне-русскую возвышенность.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал

Bell> Подождите, господа, еще немного и он В Кавказ начнет въезжать... :D

В горы Кавказа. И нет проблем.
:)
   97.0.4692.7197.0.4692.71
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

gals

аксакал
★☆
Tico>Например, если ситуация там деградирует до состояния Сирии, это может оказаться наименьшим из зол, хотя и очень затратным.
Видите ли, США, Израилю, Турции - основным заинтересантам в развитии такого рода сценария, как в Сирии, до Казахстана труднее добраться. Так что этот вариант, наверное, маловероятен.
   93.0.4577.6293.0.4577.62
1 85 86 87 88 89 123

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru