[image]

Казахстан

 
1 87 88 89 90 91 123
+
+5
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
S.I.> Bloomberg: Китай может превратиться в злейшего врага России

Показательное отсутствие Китая в Казахстане и безусловный "одобрямс" с его стороны, говорит о том, что сферы между Китаем и Россией уже поделены.

Это просто американским политикам, которые ни с кем договариваться не способны, такое просто в голову не приходит.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
10.01.2022 23:30, кщееш: +1

Pu239

старожил

Pu239>> Вот только молодые курсанты толком еще ничего не умеют...
U235> "Молодые курсанты" учатся 4-5 лет.
Я имел в виду именно молодых, первый год обучения. Очень уж юными мне пацаны на тех секундах видео показались. Из оружия у них видно только пехотные лопатки (и чего их саперными обзывают?).

U235> курсанты дадут изрядную фору среднему солдату-пехотинцу. Где-то на уровне отборной пехотной части или десантуры какой-нибудь.
Согласен. Те, что чуть постарше, со штатным оружием и боевым комвзвода во главе. У этих же пацанов вряд ли занятия по рукопашному бою с пехотной лопатой были и офицеров в ролике я не увидел. Надо найти, снова посмотреть.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
RU Виктор Банев #10.01.2022 18:36  @Полл#10.01.2022 13:11
+
+8
-
edit
 
Полл>>> По правилам русского языка въезжаем мы все же В страну. :)
AGRESSOR>> По правилам русского языка - "на".
Полл> Въехать НА страну? :)
Не на СТРАНУ, а на ОКРАИНУ. Окраина - понятие, скорее, ландшафтно-географическое. Поэтому НА острове, НА возвышенности, НА околице и т.д. "На Цейлоне, в Шри Ланке."
А то, что там возникла страна, это случайность.... :D
   2121
11.01.2022 00:43, ZaMKADom: +1: Зато, без вариантов В КРЫМ!!! )))
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Bloomberg: Китай может превратиться в злейшего врага России
xab> Показательное отсутствие Китая в Казахстане и безусловный "одобрямс" с его стороны, говорит о том, что сферы между Китаем и Россией уже поделены.
В таких делах нет ничего вечного. Это лишь констатация нынешнего соотношения сил. И не более того.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Помните в Методичках для "протестантов" были украинские телефоны? Оказалось что это не только телефоны на Украине, но и номера реального подразделения ИПСО.

вай-вай

Как подполковник Гарбузюк делал революцию в Казахстане

Джокер ДНР сообщает, что всплыл старый знакомый майор Гарбузюк (ныне уже подполковник) Мои хакеры взломали ряд ресурсов украинских спецслужб. Но это вам не очень будет интересно. А интересно то, что одним из администраторов информационных ресурсов организации, которая стояла за попыткой переворота… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   97.0.4692.7197.0.4692.71

Полл

координатор
★★★★★
wert> Помните в Методичках для "протестантов" были украинские телефоны? Оказалось что это не только телефоны на Украине, но и номера реального подразделения ИПСО.
Беспокоюсь, не выбили ли им зубы СБУ, не утащили ли аппаратуру - нет новостей? :)
   95.095.0

Oleg60

втянувшийся

pkl>>> Что, везде американцы мерещатся?
Oleg60>> Давайте вы свои заскоки не будете мне приписывать. :)
pkl> Давайте. От Вас надеюсь на взаимность.

Здрасти!!! Вы тут из себя "Ум,честь и совесть нашей эпохи" изображаете. Предлагаете подумать. Это вы реально считаете что только вы это умеете?
   88
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

3-62

аксакал

Oleg60> Предлагаете подумать. Это вы реально считаете что только вы это умеете?

Это чэллендж! Покажите как умеете вы!
:)
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+7
-
edit
 
Oleg60>> Предлагаете подумать. Это вы реально считаете что только вы это умеете?
3-62> Это чэллендж! Покажите как умеете вы!
3-62> :)

Хотите чтобы перед Вами метали бисер?
   95.095.0
+
+2
-
edit
 

Oleg60

втянувшийся

Oleg60>> Предлагаете подумать. Это вы реально считаете что только вы это умеете?
3-62> Это чэллендж! Покажите как умеете вы!
3-62> :)

А я чего где-то, кому-то предлагал подумать? Людям свойствено ошибаться. Я это всегда помню. А возомнившие себя "Пупами земли" уже достали нравоучениями.

Не бойтесь сумы, не бойтесь тюрьмы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, КАК НАДО!"
Кто скажет: "Тем, кто пойдет за Мной,
Рай на земле награда!
Галич Александр
   88
pkl> По мне, так их мамбеты - это одно и то же.
Нет. Но кстати мамбеты вообще-то нагло с войсками ОДКБ ведут.
   95.095.0
+
+1
-
edit
 
U235> т.к. все боевое оружие пристреливается одинаково.
Приводится к нормальному бою. ;)
   95.095.0
+
-2
-
edit
 

3-62

аксакал

Oleg60> А я чего где-то, кому-то предлагал подумать?

Неужели запрещаете думать?

И "никто не знает как надо". Не положено, потому что.
:)
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+5
-
edit
 

Amoralez

аксакал


Spinch> И в качестве некоторой компенсации к нам перевели немного народу с украинских авиабаз дальней авиации наших, российских пацанов.

Я всей "картины маслом" видеть - не мог, но могу судить только по офицерам ЗКУ-шникам с которыми мне по работе приходилось тесно общаться и у меня были хорошие отношения.
После неудавшегося ГКЧП, им запретили ходить с личным оружием и офицеры приходили на работу в "гражданке", т.к. ходить в форме по городу было м.г. - не безопасно. Это - очень сильно влияло на моральное состояние людей. Естественно, новым властям, они - не присягали и выводились по принципу: "есть вакансии (в разных новообразовавшихся государствах) - желающие проходить там службу имеются" ?! Тех кто, по нескольку раз подряд отказывался - увольняли и они ехали куда хотели и как хотели. Даже сейчас вспоминать эти времена не хочется.....
   96.0.4664.11096.0.4664.110
10.01.2022 23:32, кщееш: +1

info

аксакал
★☆

Токаев оценил экономический ущерб от беспорядков в Казахстане в $2-3 млрд

По словам президента Казахстана, иностранные боевики, преимущественно из центральноазиатских стран, включая Афганистан, а также с Ближнего Востока участвовали в массовых беспорядках //  tass.ru
 
   97.0.4692.7097.0.4692.70
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

pkl

нытик


pkl>> В первые два срока очень даже ничего. А потом должен был уйти
AGRESSOR> Кому он должен был, а?
России в целом. Если рассчитывает, что страна будет существовать после него.

AGRESSOR> Если ты забыл, напомню: единственным носителем власти в России является народ. И демократия не цель, а средство (это если забылось совсем, что народ определяет, сколько и кого он хочет видеть на престоле).
Да я как бы в курсе. А ты уверен, что его воля... как бы это помягче выразиться... не искажается?

pkl>> Его решение идти на третий срок было ошибкой, чудовищной ошибкой,
AGRESSOR> Какой к херам ошибкой?
Большой ошибкой. Теперь каждый последующий будет стараться продлить себе срок, кивая на В.В. Путина, при том, что не Путин совсем.

pkl>> он под страну бомбу заложил и она тикает.
AGRESSOR> Только в твоих страхах. Валерьяночки попей - попустит.
А точно поможет? А то ведь от того, что нажрёшься всякой дряни, окружающая реальность не изменится.

AGRESSOR> Ну, или в хотелках. Тогда хуже.
Успокойся, я не из этих.

pkl>> Я просто понимаю, что это неизбежно и потому спокоен.
AGRESSOR> Знаешь, я даже не знаю, что более отвратительно. Когда-то кто-то ссытся вот так, готовый сдаться перед кем угодно, лишь бы погасить свой страх и смириться с участью побежденного?
С чего ты решил, что я ссусь? Я спокоен и хладнокровен. С чего ты решил, что я готов сдаться? Ясное дело, что это противостояние по результатам завтрашних переговоров не закончится. Я вообще-то думаю, как дальше быть. Дальше - это и тогда, когда В.В. Путин уйдёт.

AGRESSOR> Или же просто прикрывает мнимым страхом свои подспудные желаньица того, чтобы именно так все и произошло?
Ну хоть ты не начинай...

AGRESSOR> Вот такие страну в 91-м и сдали - трусы и несопротивленцы.
Всё началось задолго до: ещё брежневской элите надо было задуматься о смене. А они правили до самой смерти:

Вручение в Кремле высоких правительственных наград (1982)
Вручение в Кремле высоких правительственных наград ▶Подписаться на канал "Советское телевидение": https://goo.gl/qw3iEK Год производства: 1982 Документальная запись о вручении Генеральным секретарем ЦК КПСС Председателем Президиума ВС СССР Леонидом Брежневым орденов Ленина и медалей "Серп и Молот" с присвоением звания Героя Социалистического Труда: Председателю Совета Министров СССР Николаю Тихонову, заместителю Председателя Совета Министров СССР Алексею Антонову, министру угольной промышленности СССР Борису Братченко,2 председателю Государственного комитета СССР по телевидению и…

Итоги Путина — 2019 [pkl#30.12.19 19:03]

… С чего ты решил, что будет лучше, если Путин уйдёт попозже? А ты не боишься, что будет вот так: Время. 28.02.1985. К.У.Черненко Если вы желаете помочь нашему каналу, это можно сделать переводом средств на номер карты Сбербанка: 4817 7601 9916 8414 В первых шести секундах видео - кусочек вечернего выпуска программы "Время от 12 марта 1985. В этом кусочке мы видим и слышим диктора Анну Шатилову (дикторы этого выпуска программы "Время" - Анна Шатилова и Евгений Кочергин), которая начинает…// Россия
 

Смотри, одни стариканы. Вот они ушли - всё и посыпалось. Просто потому, что некому было их заменить. Никого не напоминает? На всякий случай, крайнее, на данный момент, видео с Н. Назарбаевым:

16.12 ИНФО: НАЗАРБАЕВА ВЕДУТ ЗА РУЧКИ...
16.12 ИНФО: НАЗАРБАЕВА ВЕДУТ ЗА РУЧКИ.... Во время очной встречи в Санкт-Петербурге Путин выразил благодарность Назарбаеву за идею создания Евразийского экономического союза. Благодаря этому решению, союзные государства превратились в рынок сбыта низкокачественных товаров из России и основой для политического поглощения соседних стран.

pkl>> Хотя не знаю, переживу ли ещё раз 90-е.
AGRESSOR> Не ссы - прорвемся.
Да не ссу я. Но ты знаешь... второй раз увидеть это что-то не хочется. А ведь мы только что увидели немножко...
   88

pkl

нытик


wert> Во-первых, Масимов выступил против обоих - Токаева и Назарбаева.
wert> Во – вторых, Масимов и Назарбаев выступили против Токаева вместе - потенциально потому, что Назарбаев опасался, что его лишат звания "Лидера нации".[/i]
Гм... способен ли Н. Назарбаев вообще что-либо решать, в текущей то ситуации?
   88
+
-3
-
edit
 

pkl

нытик


Полл> Организация у ребят, на счастье Казахстана, чисто казахско-арабская.
Но блин... от них отбились сапёрными лопатками! "Революционеры" были не то что без оружия, а даже без "койктейлей Молотова"! Как так? На что они надеялись? Что курсанты тоже сдадутся?

Особенно в свете пояснений Урана.
   88
+
-2
-
edit
 
RU pkl #10.01.2022 22:57  @спокойный тип#10.01.2022 09:06
+
-3
-
edit
 

pkl

нытик


с.т.> ты реально думаешь что местное население на Байкануре будет считать оккупацией то что там останется наша база?
Смотря кто. Понятно, что ещё остающееся русскоязычное население будет на седьмом небе от счастья. А вот местные казахи... не знаю. Из общения с ними что здесь, что на ФНК я пришёл к выводу, что они спят и видят, когда мы оттуда свалим.

с.т.> они уже там размещены исторически.
Речь о будущем: надо будет строить новый полигон для испытания систем ПРО, ПКО и ПВО, видимо, новые позиционные районы для "Ярса" и "Сармата", новые комплексы контроля космического пространства и т.д.
   88
RU спокойный тип #10.01.2022 23:02  @pkl#10.01.2022 22:57
+
+6
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> ты реально думаешь что местное население на Байкануре будет считать оккупацией то что там останется наша база?
pkl> Смотря кто. Понятно, что ещё остающееся русскоязычное население будет на седьмом небе от счастья. А вот местные казахи... не знаю. Из общения с ними что здесь, что на ФНК я пришёл к выводу, что они спят и видят, когда мы оттуда свалим.

а нормальные русскоязычные казахи, не те что "поссать за юрта" ?))


с.т.>> они уже там размещены исторически.
pkl> Речь о будущем: надо будет строить новый полигон для испытания систем ПРО, ПКО и ПВО, видимо, новые позиционные районы для "Ярса" и "Сармата", новые комплексы контроля космического пространства и т.д.

какие позиционные районы, что ты несёшь... :D :D :D

тебя Ostoy что-ли покусал? вроде раньше такой ереси ты не нёс.
   95.095.0
RU AGRESSOR #10.01.2022 23:04  @спокойный тип#10.01.2022 23:02
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
pkl>> Речь о будущем: надо будет строить новый полигон для испытания систем ПРО, ПКО и ПВО, видимо, новые позиционные районы для "Ярса" и "Сармата", новые комплексы контроля космического пространства и т.д.
с.т.> какие позиционные районы, что ты несёшь... :D :D :D

Вот нет в тебе бизнес-жилки! Знаешь, как можно заработать на постройке новых позиционных районов?! :F Особенно для подводных лодок, там рентабельность просто невероятная!
   88
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Zenitchik> Нет. Они оба - соединения азота.

И что? Азид аммония тоже соединение азота. И практически универсальный яд.
   96.0.4664.11096.0.4664.110

3X

аксакал
★☆
Все стратегические объекты в Казахстане заняты миротворцами

Все стратегические объекты в Казахстане заняты миротворцами - Россия 24
СМОТРИМ В HD ТУТ ? - https://smotrim.ru/vesti/?utm_source=youtube&utm_medium=all&utm_campaign=all_0 Подпишитесь на канал Россия24: https://www.youtube.com/c/russia24tv?sub_confirmation=1 В Казахстане завершена передислокация миротворческих сил ОДКБ. Все стратегические объекты – под охраной спецназа. Это хранилища топлива, военные склады, ТЭЦ и аэродромы, откуда самолёты Минобороны России совершают эвакуационные рейсы.
   88
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

zen432

втянувшийся


Охрана аэропорта Алматы российским миротворческим контингентом КМС ОДКБ
Подразделения российского миротворческого контингента коллективных миротворческих сил ОДКБ, направленные в Республику Казахстан, выполняют задачи по охране важных государственных и социально-значимых объектов. Личный состав подразделения ВДВ из состава миротворческого контингента с начала переброски на аэропорт «Алматы» Республики Казахстан приступил к охране и обеспечению безопасности международного аэропорта.
   95.095.0
1 87 88 89 90 91 123

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru