[image]

Казахстан

 
1 95 96 97 98 99 123
LT Bredonosec #12.01.2022 00:49  @Serg Ivanov#11.01.2022 19:56
+
+3
-
edit
 
S.I.> Казалось бы, фонды национального благосостояния для того и существуют,
.... и вместо того, чтоб закрыть дыру и заставить перечислять налоги в казну в полном обьёме,
... "спаситель токаев" организует ... еще один такой же мутный фонд.
Куда неназванные люди будут должны перечислять неназванные суммы на неназванные расходы неназванных лиц.
   88.088.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
pkl> Рад, что Вас развеселил. :p
бред сумасшедших бывает веселым, но в больших количествах надоедает.

pkl> Чего-чего? :eek:
население британии вс население литвы.
Ах да, мальчик википед же в школе не учился..

pkl> pkl>> Ну, давай определение.
Bredonosec>> смысл?
pkl> Смысл в том, что ты ни хрена не разбираешься
очередной тупой заход (каникулы чтоль? Заняться нечем?) в надежде на флуд по методу ulisses.

Bredonosec>> сам походи по темам и почитай.
pkl> Всё?
когда прочтешь и заткнешь фонтан - будет всё.

>Не говорил я этого и никогда сдаться не предлагал.
ну разумеется, постоянные призывы прекратить сопротивление, ибо там же ффсе друззя, и хамона дадут, и баварским напоят, - это ж не сдаться совсем! Это ж .. ээ.. как там по салофильски.. "вовремя предать - это предусмотрительность!", да? :)

Bredonosec>> Рулит один и тот же.
pkl> Один человек - это не клан.
это всего лишь автократия. А правление династией на протяжении 4 поколений с назначениями членов семьи на ключевые должности - автократия наследная.

> Короче, можно подытожить
что твоя демагогия с попыткой подменить понятия не прокатила.

>неудивительно, европейские общества всё-таки
и началось привычное кудахтанье по методичке.

pkl> pkl>> Да не вопрос: Португалия при А. Салазаре, Испания при Ф. Франко
Bredonosec>> ойвэй, это ж "демократические просвещённые европейские демократии"!
pkl> Это где ты такую хрень вычитал? Или опять тараканы?
Твои тараканы. Всего лишь строкой твоего ответа выше )))
"неудивительно, европейские общества всё-таки сильно отличаются от среднеазиатских."©
Ты кинь мячик тараканам, пусть хоть в футбол поиграют, а то ты уже утомил всех пересказом их речей.

Bredonosec>> Ты промеж своих мыслей-то разберись
pkl> Давай сначала разберёмся
кворум тараканов сначала у себя в голове собери, а то в одной строке гонишь бред, в следующей же - "я этого не говорил" )))

Bredonosec>> А кто сказал, что колония не может иметь автократический режим? :) Как одно противоречит другому?
pkl> Потому что колония - это не суверенное
и чо? :D

Bredonosec>> угу- ща мне мальчик википед расскажет, как мы живём
pkl> Могу, если хочешь
Распечатай в трех экземплярах и отправь в ближайшую психбольницу. Они сами приедут.

>> Bredonosec> а ты у нас азиат?
pkl> Я русский.

Дядя Петя ты дурак?
Отрывок из фильма "Сережа" 1960 г.

>Юбку не ношу. :p
а навык носить заметен

Bredonosec>> Или всё проще, и мальчик википед традиционно несёт сам не понимая чего?
pkl> Наоборот.
обязательно расскажи об этом санитарам.

pkl> Думаю я ещё больше.
вот. И об этом тоже расскажи.

Bredonosec>> действия только говорят об обратном.
pkl> Откуда ты знаешь про мои действия?
призывы - это действия. Походу "юризд" явно еще только школьник.

pkl> Говорю
и слишком много. Попроси у санитаров узбагоительного.

pkl> Ещё раз: я пекусь
когда спечешься - ложись на лавку и посыпься пудрой.

pkl> pkl>> >>Это А. Кудрина, что ли? Так он его выгнал знаете за что? Тот, будучи в Вашингтоне, публично критиковал руководство
Bredonosec>> за отказ подчиниться.
pkl> pkl>> Правильно. Министр, не подчиняющийся
Bredonosec>> Ну и стоило врать? Или как обычно думал, прокатит?
pkl> Где я врал?
выше. Цитирование оставлено намеренно.

pkl> Выгнал министра за нарушение субординации
непосредственное начальство министра - премьер. Министр в ответ на требование сказал, что сначала обсудит это с непосредственным начальством. Согласно субординации. В ответ начался крик и топанье ножками.

Bredonosec>> про развитие территории своей страны ни полмысли. Ибо одна болтовня, без участия головного ганглия.
pkl> Про развитие как раз всё в порядке: космодром
(в кепке-аэродроме) полигон-космодром, какая разныца-ээ!

Короче, попроси у врача узбагоительного. Утомил бредом. Или иди уже в школу, когда у тебя там каникулы кончаются.
   88.088.0
+
+1
-
edit
 
Полл>> Это просто ура-патриот Казахстана на уровне наших форумных "горячих голов".
мдя... ту еще мразь назначили..
Наци-анальная озабоченность чем-то сродни оной у наших местных нациков...
   88.088.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
pkl> Давай эти факты. Главное, чтобы не братьев Кеннеди.

Ох уж жертва очень средней школы :D
В США были убиты ЧЕТЫРЕ действующих президента: Линкольн, Гарфилд, Мак-Кинли, Кеннеди. Даже в России с ее революционно-террористическими перепетиями за аналигичный исторический промежуток(с момента Декларации независимости США) было убито только 3 императора: Павел I, Александр II, Николай II. Ни один глава государства в СССР и РФ убит не был. Так что, как видим, демократия дает больше шансов погибнуть ради смены власти чем тоталитаризм
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Ни один глава государства в СССР и РФ убит не был.

Так охранять как раз с раннего СССР и начали. Как я знаю, "скорохваты" с наганами первые у Ленина появились, хоть Ильич их и не долюбливал. Тот же Иван Рахья, Гиль, Гороховик, латышские стрелки на внешнем контуре. И только после его смерти искусство физ.защиты стали развивать всерьез - на уровне соответствующей профессиональной службы, предтечи ФСО. Иначе бы, боюсь, никто из коммунистических лидеров своей смертью не умер.
   88
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Так охранять как раз с раннего СССР и начали.

В раннем СССР охрана чисто формальная была, вследствие чего случались казусы типа ограбления Ленина уголовниками или получившего по морде от курсанта Сталина. Сталин поначалу вообще всего с одним охранником, причем не шибко то и профессиональным, по московским улицам ходил.

Что же до президентов США, то тому же Кеннеди наличие профессиональной охраны не помогло.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
RU johnkey68 #12.01.2022 07:44  @Bredonosec#12.01.2022 00:19
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Bredonosec> Тоже не исключаю. Бахатовектарнашчь по природе чревата анекдотом "ипут как и прежде, только бухгалтерии больше стало".

А может многоанусности и многоствольству положен конец ? Как бы фривольно это не звучало ... :D
Не , серьезно , страны ОДКБ , коллегиально показали , при любой попытке оцветнить политические рамсы любого из членов ОДКБ , эти самые рамсы будут дОлжнЫм образом подавляться ...
И как к этому начинанию не относись , если на сходняке решили , то Цветным революциям можно сказать вынесен приговор . Остается воспылать любьлёвью к укропейцям , из последних сил не сдержЫваясЪ , пойти таки на поводУ у несчастного , забитього , брацькохо нарота , не взирая ни на что , восстановить в административных границах Донецкую и Луганскую области , там вспомнить и про ХНР , а там и в кукуеве дебандеризацию учинить . Для чего объявить конкурс в номинации Стук-Перестук , Сдай с потрохами и доказами бандеривьця и получи скидку на хаз в размере 30 видсоток .
И фсё , от этих крыс полетят клочки по заколучкам . Кумы , Явы и прочие салопитеки будут ссалом ссать по собственныс сусалам от щазьтья , вынося помойные горшки где нибудь на задворках явропы ....
:D
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
pkl>> Давай эти факты. Главное, чтобы не братьев Кеннеди.
U235> Ох уж жертва очень средней школы :D
U235> В США были убиты ЧЕТЫРЕ действующих президента: Линкольн, Гарфилд, Мак-Кинли, Кеннеди.

Вроде бы 5.
Конспирологи сейчас пишут, что со смертью этого вот тоже не все чисто:

На президента оказывали давление его однопартийцы, требовавшие вывести вообще всех демократов из всех назначаемых должностей, в ответ на это Гаррисон грозил им отставкой.
Он пытался ответственно реформировать министерства, лично посещая все шесть тогдашних ведомств, выдавая через Уэбстера распоряжения, что предвыборные действия сотрудников будут впредь считаться основанием для увольнения.
В деятельность Гаррисона постоянно пытался вмешиваться Генри Клей, видный виг и влиятельный конгрессмен, продвигавший своих кандидатов в кабинете, которых президент отклонял. Это мешало нормальной работе правительства и Конгресса.
Помимо Клея орды претендентов на должности прибывали в Белый дом, который был тогда открыт для всех, кто хотел встретиться с президентом.
В результате Гаррисон слёг, и банальная простуда перешла в воспаление лёгких и плеврит.
Для лечения врачи применили опиум, касторовое масло, пиявок, настойку раувольфии змеиной, но это лечение лишь ухудшило здоровье президента, который впал в бредовое состояние и скончался 4 апреля 1841 года
 

200 знаменитых отравлений

Жрецы устраняли фараонов, императоры — приближенных, приближенные — императоров, жены травили мужей и соперниц, те, в свою очередь, — жен... Вариантов — множество. Моцарт, Наполеон, Крупская, Горький, Сталин, Че Гевара, Мэрилин Монро — об их загадочной смерти (отравлении?) не умолкают споры до сих пор. Яды были излюбленным средством Калигулы, Нерона, Екатерины Медичи, Ивана Грозного, Сталина в борьбе за свое могущество (этот список нескончаем). //  books.google.com.ua
 

Во:

Медицинский анализ, проведённый в 2014 году на основе записей доктора Миллера и сведений о состоянии системы водоснабжения Белого дома, заборные сооружения которой располагались ниже по течению от места спуска в реку сточных вод, привёл к выводу, что, вероятно, причиной смерти стал Петров и Боширов септический шок
 
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Beholder44> Вроде бы 5.
Beholder44> Конспирологи сейчас пишут, что со смертью этого вот тоже не все чисто:

Если с конспирологией, то можно и внезапно скончавшегося при странных обстоятельствах Гардинга вспомнить, который то ли едой отравился, то-ли политические враги отравили, то-ли собственная жена.

Но я взял только тех кого явно пристрелили.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
RU кщееш #12.01.2022 10:03
+
+5
-
edit
 
Наши в ландшафте
Прикреплённые файлы:
 
   89.0.4389.11689.0.4389.116
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
U235> Если с конспирологией, то можно и внезапно скончавшегося при странных обстоятельствах Гардинга вспомнить, который то ли едой отравился, то-ли политические враги отравили, то-ли собственная жена.
U235> Но я взял только тех кого явно пристрелили.

Погодите, тогда надо включать и недостреленного Рейгана. Он же остался жив по чистой случайности, даже двум:

Покушение на жизнь президента США Рональда Рейгана произошло 30 марта 1981 года, через два месяца после его вступления в должность.

Последняя пуля отрикошетила от корпуса лимузина, вошла в грудь Рейгана, зацепила ребро и застряла в лёгком, пройдя в нескольких миллиметрах от сердца.

В машине Парр ощупал Рейгана, но не нашел никаких ранений. Президент только пожаловался на боль в груди: он подозревал, что сломал или повредил ребро, когда сотрудник охраны прикрывал его после покушения.

Когда автомобиль проезжал мимо вашингтонского Дюпон-Серкл, агент спросил президента, как тот себя чувствует.

"Он ответил: "все нормально, но кажется, у меня какое-то повреждение во рту". И тогда он начал харкать кровью, которая сильно пенилась. Я смотрел на него, а потом увидел, что губы президента стали серыми, а вокруг них появилась легкая голубая каемка", - вспоминает агент.

"Тогда я быстро принял решение – везти его в больницу, и он согласился", - продолжает Парр.

Это решение, вероятно, и спасло жизнь президента. Рейган смог сам войти в здание больницы университета Джорджа Вашингтона, но вскоре потерял сознание.

«The Trial of John W. Hinckley, Jr.» Архивировано 3 августа 2002 года., Doug Linder, 2001 г.
 


Везучий, гнида. Дважды мог помереть, а нет, выкарабкался.

А в Форда тоже два раза шмаляли, но оба раза промахнулись.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Beholder44> Погодите, тогда надо включать и недостреленного Рейгана.

Недостреленных там опять же несколько. Я ж говорю: по минимуму взял, кого без всяких сомнений и успешно убили. Теодора Рузвельта, например, так же тяжело подстрелили, но выкарабкался. Потом, через четыре года после первого покушения, в него еще нож метнули, но промахнулись
   97.0.4692.7197.0.4692.71
LT Bredonosec #12.01.2022 10:51  @johnkey68#12.01.2022 07:44
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> Тоже не исключаю. Бахатовектарнашчь по природе чревата анекдотом "ипут как и прежде, только бухгалтерии больше стало".
johnkey68> А может многоанусности и многоствольству положен конец ? Как бы фривольно это не звучало ... :D
слабо верится. Посмотри, кого поставили на пост министерства пропаганды информации..
Это ж форменный нацист, тьфу. При эотм на поводке у турок..

А так да, хотелось бы.
Но выглядит больше как перераспределение ништяков внутри казахов, не более того..
   91.091.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

davex>> На сколько большой и тяжелый должен быть "маршевый блок" и собственно ракета - мне лень считать.
Naib> Мне тоже.
Тогда не стоит и обсуждать этот бред сивых меринов в лунную ночь. :D
Чтобы долететь от Москвы до Нью-Йорка за 5 минут средняя скорость должна быть 25 км/с.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 12.01.2022 в 15:06
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU smalltownboy #12.01.2022 12:02  @Serg Ivanov#11.01.2022 19:59
+
-2
-
edit
 

smalltownboy

опытный

S.I.> Не сдвинемся, когда свирепый гунн
S.I.> В карманах трупов будет шарить,
S.I.> Жечь города, и в церковь гнать табун,
S.I.> И мясо белых братьев жарить!...

я сам люблю Блока, но предсказания не его конёк.
...И идут без имени святого
Все двенадцать — вдаль.
Ко всему готовы,
Ничего не жаль...
 
   95.095.0

Tico

модератор
★★★
pkl> - отмена латиницы;
pkl> - доступ российских СМИ в казахское инфополе

Это направление, похоже, прикрыто на уровне "не обсуждается".
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+3
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Bredonosec> Наци-анальная озабоченность чем-то сродни оной у наших местных нациков...

В общем, многовектор цветёт и пахнет. Назначение, в общем-то, демонстративное, причём для всех сторон дискурса. "Полёт нормальный", вопрос с латинницей, СМИ и культурной ориентацией на Россию можно считать закрытым.
КМК, сыграли на том, что я и говорил - для России наличие хоть какой-угодно власти в Казахстане, пусть двадцать раз русофобской и прозападной, лучше, чем безвластие и Дикая Степь с бабаями. Поэтому вступятся при любом раскладе. И все это понимают.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
pkl>> - отмена латиницы;
pkl>> - доступ российских СМИ в казахское инфополе
Tico> Это направление, похоже, прикрыто на уровне "не обсуждается".
В инфополе Казахстана российских СМИ много.
   95.095.0
RU Spinch #12.01.2022 13:11  @кщееш#12.01.2022 10:03
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
кщееш> Наши в ландшафте

экипированы хоть прилично - хорошая реклама.
   77
RU Spinch #12.01.2022 13:20  @Bredonosec#12.01.2022 10:51
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Bredonosec>...Посмотри, кого поставили на пост министерства пропаганды информации..
Bredonosec> Это ж форменный нацист, тьфу....

это сейчас много где модно, в поисках и при восстановлении "национальной идентичности". Они вон (тамошние мединские) фильмы заказывают про становление великой казахии из разрозненных племён - видел начало одного, вполглаза, еще до казахских событий. Суть такая: много разрозненых племён - некоторые враждуют, некоторые дружат, у некоторых нейтралитет. Все как-то хозяйствуют и ходят в набеги. Одни больше хозяйствую, другие больше "набегивают". А с юга приходят "хорезмцы" - караванщики, торговцы, у них уже какая-то культура. письменность, и т.п., и говорят: "Вы задолбале своиме набегаме! Давайте торговать и эволюционно развиваться в общих интересах!" - часть казахских племён с ними согласилась, но нашлись и несогласные. Тогда "хорезмцы" с "согласными" приехали в цивилизованное посольство к "несогласным", и вместе говорят, еще раз: "Давайте взаимовыгодно сотрудничать, всамделе!" - а "несогласные" хохочут в ответ: "Зачем торговать, когда можно набегивать, и забирать все бесплатно, и товары и женщин!?"
Теперь угадайте кто в этом фильме благородные и положительные герои - во всяком случае в завязке сюжета.
   77
+
-
edit
 
Tico> В общем, многовектор цветёт и пахнет. Назначение, в общем-то, демонстративное, причём для всех сторон дискурса. "Полёт нормальный", вопрос с латинницей, СМИ и культурной ориентацией на Россию можно считать закрытым.
Не знаю. Буду смотреть дальше.
   91.091.0
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Bredonosec>> Наци-анальная озабоченность чем-то сродни оной у наших местных нациков...
Tico> В общем, многовектор цветёт и пахнет. Назначение, в общем-то, демонстративное, причём для всех сторон дискурса. "Полёт нормальный", вопрос с латинницей, СМИ и культурной ориентацией на Россию можно считать закрытым.
не надо торопитцо и радоваться раньше времени
   96.0.4664.11096.0.4664.110
LT Bredonosec #12.01.2022 13:42  @Spinch#12.01.2022 13:20
+
+6
-
edit
 
Spinch> это сейчас много где модно, в поисках и при восстановлении "национальной идентичности".
вот только природа сей моды необязательно натуральная..
Вот почему-то нигеров никто не оскорбляет. Неполиткорректно. Турок никто не оскорбляет - неполиткорректно. Даже китайцев никто не оскорбляет - неполиткорректно.
А Россию и русских - как в прошлом веке евреев. "да сё нормальна! это натуральный ход событий!"
И вот это инфовлияние мне не нравится от слова вообще. На него не обращают внимания, а очень зря, это основа поведения. Примерно как при переворотах: сначала обещают, что менты в ответ стрелять не будут, потом с ними начинают толкаться, натравливать, расчеловечивать, а потом их забивают дубинами, если только менты в ответ не начинают крайне жесткое подавление, после чего вновь становятся хорошими.
Вот та же схема. С теми же прогнозируемыми последствиями.


> хохочут в ответ: "Зачем торговать, когда можно набегивать, и забирать все бесплатно, и товары и женщин!?"
Spinch> Теперь угадайте кто в этом фильме благородные и положительные герои - во всяком случае в завязке сюжета.
хых.. вспомнилось, в детстве читал аварские и чеченские народные сказки.
Там положительный герой приходит в гости - бьёт хозяев, кидает в них костями, смеется над ними. Ибо понятие гостеприимства, понятие добрососедства -им чужды. Нравы как у бабуинов: кто сильнее - тот и прав.
   91.091.0
RU Сангвиник #12.01.2022 13:55  @энди#12.01.2022 13:39
+
+2
-
edit
 

Сангвиник

втянувшийся

энди> не надо торопитцо и радоваться раньше времени

Да, для окончательных выводов время ещё не пришло, но негативные тенденции на лицо и укладываются, к сожалению, в сложившийся стереотип. См.ту же Сирию
   89.0.4389.10589.0.4389.105
RU Spinch #12.01.2022 14:12  @Bredonosec#12.01.2022 13:42
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Bredonosec> хых.. вспомнилось, в детстве читал аварские и чеченские народные сказки.

я читал абхазские, адыгские и абазинские. Про попрание гостеприимства не очень помню, но вот "культура" набегов просто воспевалась, да. Там например попадались эпитеты из описания благородного героя "его никогда не видели седлающим коня днем" (потому что днем работают пастухи и земледельцы, а бандиты спят - ночью-то в набег).
   77
1 95 96 97 98 99 123

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru