[image]

Казахстан

 
1 98 99 100 101 102 123
RU Черномор™ #13.01.2022 00:04
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Понравилась мысль :D

©️ Какие результаты получили президенты от вмешательства ОДКБ в казахский бунт?

Токаев – сохранение поста президента, а то и физическое спасение. Получение (пока) всей полноты власти и возможностей для новой дерусификации и насаждения казахского национализма.

Лукашенко – дополнительная легитимация как главного рупора контрреволюции, получение дополнительных доказательств своей правоты в подавлении выступлений в Белоруссии. Сохранение всей полноты власти и возможностей для новой дерусификации и насаждения белорусского национализма.

Путин – устная благодарность от Токаева на плоховатом русском.

Есть такой закон Мёрфи: «Кто меньше всех платит – больше всех жалуется». Думаю, здесь он отлично подходит.
 
   
+
-2
-
edit
 

pkl

нытик


pkl>> 13-го контингент уходит. Ну и?
Bornholmer> Ну и ничего. Уходит и уходит.
Так у кого маниловщина?
   88

pkl

нытик


Oleg60> Да вам уже ясно сказали и не один человек- Отвянь! А вы как в тупой юмореске Воробей - "Ну возьмите меня!"
Что, не нравится реальность? Ничего не могу поделать, не я её формирую.
   88
+
-3
-
edit
 

pkl

нытик


Amoralez> Задача заключалась как раз не оккупации Казахстана, а в том чтобы оставить его своим союзником.
С этим я и не спорю. О базах и отжимах территории речь не заходила, об этом мечтали только здесь, видимо те, кто сейчас мне минусует втихаря.
   88
+
-1
-
edit
 

pkl

нытик


t.b.> а этот ник только с чушью ассоциируется
А в чём чушь то? Я наоборот, стараюсь как можно более аккуратно здесь выражаться, понимая, что форум могут читать и жители Казахстана.
   88

pkl

нытик


Полл>> Это просто ура-патриот Казахстана на уровне наших форумных "горячих голов".
Да он же нацик!
   88
RU Виктор Банев #13.01.2022 00:25  @pkl#13.01.2022 00:14
+
-
edit
 
Полл>>> Это просто ура-патриот Казахстана на уровне наших форумных "горячих голов".
pkl> Да он же нацик!
Он просто транспарант Токаева: "На братание не рассчитывайте!".
   2121
BY Прохожий1990 #13.01.2022 00:28  @Bredonosec#12.01.2022 21:51
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Прохожий1990

опытный

Прохожий1990>> И "хохмочка " с воротами Освенцима
Bredonosec> в смысле, бедных матрасников прям из газовой камеры заставили 20 лет пилить бабло на военных заказах в афгане?
Bredonosec> Давай еще пафоса, еще не все днища пробиты бредовостью ))

Ой!
Поздравляю!!!!
Вы излечились от дальтонизма!
Наконец "увидели" разницу между оранжевым цветом "колорада" и голубыми полосами и начали употреблять "рекомендованное ВЦСПС "© - матрасники.
Не все , значит, потеряно!
Если так пойдет дальше, возможно сможете воспринимать окружающую действительность , а не голоса в голове.
   97.0.4692.7097.0.4692.70
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

davex

старожил

pkl> Там всё-таки МБР будут, именно что межконтинентальные. ...
Будут? Разве об этом заявляли официально?
   2121
+
+4
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> а этот ник только с чушью ассоциируется
pkl> А в чём чушь то? Я наоборот, стараюсь как можно более аккуратно здесь выражаться, понимая, что форум могут читать и жители Казахстана.

а то что тебя читают люди не приемлющие площадной ахинеи значит ты не понимаешь ...
   96.096.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

pkl

нытик


Bredonosec> бред сумасшедших бывает веселым, но в больших количествах надоедает.
Не говори

Bredonosec> население британии вс население литвы.
Наличие кланов с численностью населения никак не коррелирует: в Шотландии, население которой лишь в два раз больше, чем в Литве, кланы есть. В Литве их нет.

Bredonosec> Ах да, мальчик википед же в школе не учился..
pkl>> pkl>> Ну, давай определение.
Bredonosec> Bredonosec>> смысл?
pkl>> Смысл в том, что ты ни хрена не разбираешься
Bredonosec> очередной тупой заход (каникулы чтоль? Заняться нечем?) в надежде на флуд по методу ulisses.
Т.е. ты просто-напросто не знаешь ни что такое клан, ни что такое автократия. Так я и думал. Сам поищи, хоть Википедию почитай, для начального образования.

Bredonosec> ну разумеется, постоянные призывы прекратить сопротивление, ибо там же ффсе друззя, и хамона дадут, и баварским напоят, - это ж не сдаться совсем!
Ну что ты врёшь?

И, всё же, хотел бы увидеть ответ на вопрос: почему ты всё время подводишь нас к необходимости военного конфликта России с НАТО? Уже третий раз спрашиваю.

pkl>> Один человек - это не клан.
Bredonosec> это всего лишь автократия. А правление династией на протяжении 4 поколений с назначениями членов семьи на ключевые должности - автократия наследная.
Если один человек, то да. Только он должен занимать государственные посты с соответствующими полномочиями, чтобы не пришлось признавать автократом училку в школе, которая там всю жизнь проработала Докажи, что у Вас один человек действительно правит страной на протяжении четырёх поколений, а то что-то у тебя не особо получается. И что у этого человека вся власть сконцентрирована и никто не может на него никак воздействовать.

Bredonosec> что твоя демагогия с попыткой подменить понятия не прокатила.
Демагогией занимаешься только ты, причём довольно безграмотной, путая понятия и натягивая факты.

pkl>> pkl>> Да не вопрос: Португалия при А. Салазаре, Испания при Ф. Франко
Bredonosec> Bredonosec>> ойвэй, это ж "демократические просвещённые европейские демократии"!
pkl>> Это где ты такую хрень вычитал? Или опять тараканы?
Bredonosec> Твои тараканы. Всего лишь строкой твоего ответа выше )))
Bredonosec> "неудивительно, европейские общества всё-таки сильно отличаются от среднеазиатских."©
Bredonosec> Ты кинь мячик тараканам, пусть хоть в футбол поиграют, а то ты уже утомил всех пересказом их речей.
Ты, смотрю меня со своими тараканами путать начал, я такого не говорил. Итак, повторю вопрос: ты где вычитал, что Португалия при А. Салазаре и Испания при Ф. Франко - демократии?

Bredonosec> Bredonosec>> Ты промеж своих мыслей-то разберись
pkl>> Давай сначала разберёмся
Bredonosec> кворум тараканов сначала у себя в голове собери, а то в одной строке гонишь бред, в следующей же - "я этого не говорил" )))
Мне, чтобы формулировать мысли, тараканы не нужны, я своим мозгом справляюсь. А у тебя, смотрю, без них всё никак не получается.

Bredonosec> Bredonosec>> А кто сказал, что колония не может иметь автократический режим? :) Как одно противоречит другому?
pkl>> Потому что колония - это не суверенное
Bredonosec> и чо? :D
И всё. Колония, как часть государства, не имеет самостоятельной внешней и внутренней политики, управляют ею присланный из метрополии назначенцы, губернаторы и т.п. А когда говорят о политическом режиме, обычно подразумевают суверенное государство. Хотя я не знаю, что у тебя там в башке тараканы думают. Станет твоя Литва независимым государством - будем обсуждать нюансы формы правления в ней. Пока что имеем данность: по формальным признакам твоя Литва - демократия, по факту - страна под внешним управлением.

Bredonosec> Распечатай в трех экземплярах и отправь в ближайшую психбольницу.
Беда у вас, европейцев, любите вы другим указывать. :(

Bredonosec> >> Bredonosec> а ты у нас азиат?
pkl>> Я русский.
Bredonosec> Дядя Петя ты дурак? - YouTube
А Россия - уже не Европа, если до тебя ещё не дошло. Причём очень сильно не Европа. Надеюсь, ты понимаешь, что речь не о географии.

Bredonosec> а навык носить заметен
Протри глаза, это зеркало. :p

Bredonosec> Bredonosec>> действия только говорят об обратном.
pkl>> Откуда ты знаешь про мои действия?
Bredonosec> призывы - это действия.
Где у меня призывы?

Bredonosec> когда спечешься
Ох и долго ж тебе ждать придётся.

pkl>> pkl>> >>Это А. Кудрина, что ли? Так он его выгнал знаете за что? Тот, будучи в Вашингтоне, публично критиковал руководство
Bredonosec> Bredonosec>> за отказ подчиниться.
pkl>> pkl>> Правильно. Министр, не подчиняющийся
Bredonosec> Bredonosec>> Ну и стоило врать? Или как обычно думал, прокатит?
pkl>> Где я врал?
Bredonosec> выше. Цитирование оставлено намеренно.
Нет, не вру, это ты ничего не знаешь, как всегда, впрочем:
Совещание по модернизации долго не начиналось. Участники что-то читали, клевали носами. Спустя минут пятьдесят вошел Медведев вместе с другими опоздавшими. Руководитель аппарата правительства Вячеслав Володин таращился на Кудрина. Почувствовалось напряжение. «Что бы ни было, буду спокоен. Если начнется жесткая полемика, буду отвечать», — подумал про себя Кудрин.

Теме заседания — подготовке кадров для модернизации — Медведев уделил минут десять, а потом резко перешел к обсуждению дисциплины в правительстве.

— Вот Алексей Леонидович Кудрин, который здесь присутствует, сообщил радостную весть о том, что он не планирует работать в новом правительстве, и о том, что у него есть практические серьезные расхождения с действующим президентом, в частности, по вопросам расходов, включая военные.

Чувствовалось, что Медведев сильно уязвлен высказыванием Кудрина в Вашингтоне.
 

Кудрин против Медведева: как состоялась отставка министра финансов

Forbes публикует отрывок из книги «Система Кудрина. История ключевого экономиста путинской России» //  www.forbes.ru
 

Короче, заслужил А. Кудрин. И за это, и за то.

И теперь уже совершенно ясно, что то решение Д.А. Медведева, равно как об увеличении оборонных расходов, было абсолютно верным.

pkl>> Выгнал министра за нарушение субординации
Bredonosec> непосредственное начальство министра - премьер. Министр в ответ на требование сказал, что сначала обсудит это с непосредственным начальством. Согласно субординации. В ответ начался крик и топанье ножками.
Читай ссылку, там всё подробно описано, конфликт был долгим, а А. Кудрин много чего наговорил.

Bredonosec> (в кепке-аэродроме) полигон-космодром, какая разныца-ээ!
Чудо, ты хоть знаешь, как Байконур изначально назывался? 5-й научно-исследовательский испытательный полигон (5 НИИП) Министерства обороны СССР (в/ч 11284).

Bredonosec> Утомил бредом.
Знаешь, ты даже троллить не умеешь.
   88

pkl

нытик


pkl>> Давай эти факты. Главное, чтобы не братьев Кеннеди.
U235> Ох уж жертва очень средней школы :D
U235> В США были убиты ЧЕТЫРЕ действующих президента: Линкольн, Гарфилд, Мак-Кинли, Кеннеди.
+ У. Пальме в Швеции. Кто ещё?

U235> Даже в России с ее революционно-террористическими перепетиями за аналигичный исторический промежуток(с момента Декларации независимости США) было убито только 3 императора: Павел I, Александр II, Николай II. Ни один глава государства в СССР и РФ убит не был. Так что, как видим, демократия дает больше шансов погибнуть ради смены власти чем тоталитаризм
Боже! Ну и каша у тебя! Что, Российская империя была тоталитарным государством? А Гитлера с Муссолини почему не посчитал? Гитлер, правда, самоубился, но... сказать, что это было добровольно... А в авторитарных государствах лидеры мрут как мухи: С. Милошевич, С. Хуссейн, М. Каддафи не дадут соврать. И как разнообразно бывает: З. уль Хак взлетел на воздух прямо в воздухе; С. Доу сначала кастрировали и отрезали ухо, а потом заставили съесть на камеру. Да и судьба Н. Назарбаева что-то тревожит. Мне продолжать?
   88
RU johnkey68 #13.01.2022 01:34  @Bredonosec#12.01.2022 19:05
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> Жень, рано делать выводы, кмк.

А я и не делаю . Так , размышления вслух .
Вообще то мне до лампочки . Кто там что там , это их огород ...
   97.0.4692.7197.0.4692.71
Fakir: Ну ей-богу, флуда и так уже гораздо больше, чем нужно. Вполне можно воздержаться от еще одного бессодержательного поста, не имеющего отношения к казахстанским событиям.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU johnkey68 #13.01.2022 01:57  @Bredonosec#12.01.2022 16:15
+
-
edit
 
johnkey68>> Кто ему позволит вести самостоятельную информационную политику ?
Bredonosec> ну... для чего-то ведь выбрали именно этого...

А вот это заставляет задуматься .
Кто поспособствовал и С какой целью ?
Кто имеет влияние такой силы на президента ?
И отсюда уже : С какой целью назначили подобного персонажа ?
На вопрос кто , мне как не сведущему в тех реалиях ответить сложно .
А вот с какой целью можно уже прогнозировать ...
   97.0.4692.7197.0.4692.71

pkl

нытик


U235> Что же до президентов США, то тому же Кеннеди наличие профессиональной охраны не помогло.
От заговора среди своих никакая охрана не спасёт - урок для всех президентов.
   
+
-2
-
edit
 

pkl

нытик


Beholder44> Вроде бы 5.
Beholder44> Конспирологи сейчас пишут, что со смертью этого вот тоже не все чисто:

Заговорщики особым образом оборудовали систему водоснабжения, устроив водозабор нижу места сброса стоков? Ядрёная конспирология! Но есть принцип Оккама.
   
RU johnkey68 #13.01.2022 02:13  @Bornholmer#11.01.2022 23:05
+
+2
-
edit
 
pkl>> 13-го контингент уходит. Ну и?
Bornholmer> Ну и ничего. Уходит и уходит.

Куда уходит ? В тень ? Куда они денутся с этой планеты ... ;)
Дали понять , на примере показали , каким образом подобное будет происходить .
Поддержка с воздуха и захват аэропортов для посадки Илов остались за кадром :D
   97.0.4692.7197.0.4692.71

U235

координатор
★★★★★
pkl> От заговора среди своих никакая охрана не спасёт - урок для всех президентов.

Так получается что и демократия и сменяемость не спасает :D Лучше б Кеннеди как Сталин периодически отстреливал сенаторов, ФБРовцев и личных охранников - дольше бы прожил :D
   97.0.4692.7197.0.4692.71
Это сообщение редактировалось 13.01.2022 в 02:20
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

pkl

нытик


Tico> КМК, сыграли на том, что я и говорил - для России наличие хоть какой-угодно власти в Казахстане, пусть двадцать раз русофобской и прозападной, лучше, чем безвластие и Дикая Степь с бабаями.
Да, похоже на то. Тем более с исламистами. Результат не лучший, но... приемлемый. Правда, лично я надеялся на большее, хотя умом и понимал, что примерно так и будет. Ладно, хоть базы и контингенты кормить не придётся, силы и средства сэкономим.
   
LT Bredonosec #13.01.2022 02:17  @Zenitchik#12.01.2022 23:09
+
-
edit
 
кщееш>> Интересно
Zenitchik> Интересно, почему его ещё ни разу министром пропаганды не обозвали?

Как не обозвали? А я выше?)))
   33.0.0.033.0.0.0

U235

координатор
★★★★★
pkl> Боже! Ну и каша у тебя! Что, Российская империя была тоталитарным государством?

А что нет? Абсолютная монархия - это уже не тоталитарное государство? :D
Или СССР, в котором не было ни одно убийства главы государства, - не тоталитарное государство в парадигме наших демократов-либералов? :D

pkl> А Гитлера с Муссолини почему не посчитал?

Потому что для опровержения твоего тезиса сравнил образцово демократическое государство с Россией за тот же период. Как видим, демократия и сменяемость власти от смерти спасают правителей хуже чем тоталитаризм и репрессии.

pkl> Гитлер, правда, самоубился, но... сказать, что это было добровольно... А в авторитарных государствах лидеры мрут как мухи: С. Милошевич, С. Хуссейн, М. Каддафи не дадут соврать.

Уже соврал. Я наглядно показал на примере, что в демократическом государстве эти мухи мрут чаще :D
   97.0.4692.7197.0.4692.71
Это сообщение редактировалось 13.01.2022 в 03:53
+
-2
-
edit
 

pkl

нытик


Полл> В инфополе Казахстана российских СМИ много.

У России24 были проблемы. А RT и Спутник там работают?
   
LT Bredonosec #13.01.2022 02:27  @Прохожий1990#13.01.2022 00:28
+
+2
-
edit
 
Прохожий1990> Поздравляю!!!!
Прохожий1990> Вы излечились от дальтонизма!
Прохожий1990> Наконец "увидели" разницу между оранжевым цветом "колорада" и голубыми полосами
Голубые полосы?
Колорадов захватили греки?
Охренеть! А чо ж вы миру о сем событии не поведаете в деталях?

>и начали употреблять "рекомендованное ВЦСПС "©
Ууу, как у вас, отстойных, строго.. Малейшее отступление от цу - измена демокраси и изгнание с позором и без сохранения служебного ойфончега?
Не, конечно, о том изгнанные с радиостыдобы и прочих отстойников рассказывали, но увидеть вживую за всегда прикольнее))
Ставка хоть большая?
Стоит того, чтоб так рабски пресмыкаться?))

Прохожий1990> Если так пойдет, возможно сможете воспринимать окружающую действительность , а не голоса в голове.
Попытки потявкать, пока начальство в бане,вызывают просто умиление :)
   33.0.0.033.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU энди #13.01.2022 05:59  @Виктор Банев#12.01.2022 21:26
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В.Б.> [i]"Мариэтта Шагинян уже глумливо диктует ему условия:
Правильно говорит ,и еще отдать СК и Южный Урал.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
RU kot1967 #13.01.2022 06:33  @Bredonosec#13.01.2022 02:27
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

kot1967

опытный

Bredonosec> Попытки потявкать, пока начальство в бане,вызывают просто умиление :)
Ну полагаю "начальство" есть у всех, любопытно было бы посмотреть на ваше, ну и заодно и почитать "Руководство по бреду" за их авторством.
По теме. Если КЗ выдворит всех миротворцев до конца января, это будет просер. Говядина и "помидоры" в качестве ассиметричного ответа тут не проканают.....
   88
1 98 99 100 101 102 123

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru