[image]

Казахстан

 
1 100 101 102 103 104 123
+
-3
-
edit
 
Bredonosec>> бред сумасшедших бывает веселым, но в больших количествах надоедает.
pkl> Не говори
ну если согласен, то мож уже заткнешь фонтан?

Bredonosec>> население британии вс население литвы.
pkl> Наличие кланов с численностью населения никак не коррелирует: в Шотландии, население которой лишь в два раз больше, чем в Литве, кланы есть. В Литве их нет.
приятно наверно изучать мир по творениям голливуда :) Мир прям красками играет )) Плёнки техниколор )
Расскажи еще, как в шотландии модно намазывать половину рожи синим, где замок маклаудов, ну и прочие замечательные "факты" индустрии развлечений.

Bredonosec>> очередной тупой заход (каникулы чтоль? Заняться нечем?) в надежде на флуд по методу ulisses.
pkl> Т.е.
т.е. просто очередной тупой заход (каникулы чтоль? Заняться нечем?) в надежде на флуд по методу ulisses.

Bredonosec>> ну разумеется, постоянные призывы прекратить сопротивление, ибо там же ффсе друззя, и хамона дадут, и баварским напоят, - это ж не сдаться совсем!
pkl> Ну что ты врёшь?
вероятно это я тебя взломал и заставляю. угу-угу.

pkl> Если один человек, то да. Только он должен занимать
он должен иметь реальную власть. Точка.
В германии есть президент. Ты без гугла его имя вспомнишь?
В СССР главой государства был верховный совет. Кто был его председателем при сталине без педовики и гугла ответить сумеешь? Кто был председателем совмина (главой правительства) при хруще, брежневе, и т.д. - без гугла вспомнишь? Школу закончи сначала, а потом понты гоняй. википед.

Bredonosec>> что твоя демагогия с попыткой подменить понятия не прокатила.
pkl> Демагогией занимаешься только ты
"самдурак". главный аргумент школоты.

pkl> неудивительно, европейские общества всё-таки сильно отличаются от среднеазиатских.
Bredonosec>> Ты кинь мячик тараканам, пусть хоть в футбол поиграют, а то ты уже утомил всех пересказом их речей.
pkl> Ты, смотрю меня
я опять тебя взломал?

Bredonosec>> кворум тараканов сначала у себя в голове собери, а то в одной строке гонишь бред, в следующей же - "я этого не говорил" )))
pkl> Мне, чтобы формулировать мысли, тараканы не нужны
А наоборот ты им нужен, чтоб их озвучивать. ага, заметно. Особенно когда один у другого микрофон отбирает :D

Bredonosec>> и чо? :D
pkl> И всё.
молодец, иди дальше читай педовикию. Только здесь ею не надо мусорить.

Bredonosec>> Распечатай в трех экземплярах и отправь в ближайшую психбольницу.
pkl> Беда у вас
вот об этом тоже расскажи врачу.

pkl> А Россия - уже не Европа
новости географии от мальчика-википеда.

Bredonosec>> призывы - это действия.
pkl> Где у меня призывы?
везде, где не пустой срач.

Bredonosec>> когда спечешься - ложись на лавку и посыпься пудрой.
pkl> Ох и долго ж тебе ждать придётся.
А это не мне ждать, это твоя забота.

pkl> Это А. Кудрина, что ли? Так он его выгнал знаете за что? Тот, будучи в Вашингтоне, публично критиковал руководство
Bredonosec>> за отказ подчиниться.
pkl>Правильно. Министр, не подчиняющийся
Bredonosec>> Ну и стоило врать? Или как обычно думал, прокатит?
pkl> Где я врал?
Bredonosec>> выше. Цитирование оставлено намеренно.
pkl> Нет, не вру, это ты ничего
цитирование оставлено намеренно. Перепевы рабиновича оставь себе в туалете на гвоздике, это шло в эфире.

pkl> Читай ссылку, там всё подробно описано, конфликт был долгим
и основой его было отсутствие вылизывания, что единственное ДМ ценит.

Bredonosec>> (в кепке-аэродроме) полигон-космодром, какая разныца-ээ!
pkl> Чудо, ты хоть знаешь,
чудо (в перьях или без - не знаю и знать не хочу) у нас ты. Кудахчешь знатно. Вместо шланг-шланга можно было б выставлять.

Bredonosec>> Утомил бредом.
pkl> Знаешь, ты даже троллить не умеешь.
а я этим не занимаюсь.
   91.091.0
LT Bredonosec #13.01.2022 11:21  @johnkey68#13.01.2022 01:57
+
-
edit
 
johnkey68> А вот это заставляет задуматься .
вот и я смотрю, кто где каким шагом дальше спалится. Пока мало инфы.
   91.091.0
RU pkl #13.01.2022 11:22  @Тыдым Быдым#12.01.2022 23:18
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Т.Б.> Главное чтоб как с теми японскими деятелями не получилось, которые нашим политикам курилы не рекомендуют посещать
Блин, сколько же у нас «толковых» дипломатов.
   
LT Bredonosec #13.01.2022 11:24  @kot1967#13.01.2022 06:33
+
-
edit
 
Bredonosec>> Попытки потявкать, пока начальство в бане,вызывают просто умиление :)
kot1967> Ну полагаю "начальство" есть у всех
вы тоже решили в клан отстойных вступить?

>ну и заодно и почитать "Руководство по бреду" за их авторством.
судя по тому, что вы выдаёте, вам оно знакомо больше.

kot1967> По теме. Если КЗ выдворит
игра в termini на уровне школоты.
Афган тоже "выдворил" войска сша?
   91.091.0
LT Bredonosec #13.01.2022 11:32  @excorporal#13.01.2022 07:36
+
+1
-
edit
 
excorporal> Нет, конечно. До ХХ века не было тоталитарных государств.
та лааадно? Наверно от того возникла комедия про капитана из кепиннека или как там его?
И инквизиция, которая тупо жгла на костре любого, кто недостаточно ревностно молился или смел хоть чем-то отличаться или был грамотен, - это тоже совсем не тоталитарная власть, вероятно, сейчас более сильный контроль ))
   91.091.0
LT Bredonosec #13.01.2022 11:34  @Sergofan#13.01.2022 07:53
+
+2
-
edit
 
pkl>> От заговора среди своих никакая охрана не спасёт - урок для всех президентов.
Sergofan> А не слишком ли самонадеянно давать советы всем подряд Президентам?
он общается с атсралом. В свободное от уроков (или процедур?) время.
Потому может себе позволить поуправлять планетой для развеяния скуки :D
   91.091.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU pkl #13.01.2022 11:35  @Тыдым Быдым#12.01.2022 23:50
+
-
edit
 
Т.Б.> И всё это не ради чужих денег в виде мятых бумажек с водяными знаками. Всё это ради контроля за физическими ресурсами - зачем им чужие деньги, если они и свои прекрасно могут напечатать в любых количествах? Поэтому потеря именно денег никого по большей части не волнует - на всю существуют страховки, субсидии, списания и т.п., а вот потеря жирного материального куска воспринимается крайне болезненно, я думаю.
Ну так... контроль, к нему же не просто из спортивного интереса стремятся, а чтобы доходы получать от эксплуатации оных ресурсов, не важно, в долларах, евро или китайских юанях. Стандарты много прибыли недополучили из-за срыва той сделки, потому и бесятся. А мы нажили себе очень много влиятельных врагов в американском истеблишменте.
   
Полл>>> Это просто ура-патриот Казахстана на уровне наших форумных "горячих голов".
pkl> Да он же нацик!
А тут кто минус поставил? Фанат казахской самостийности? ;)
   
15.01.2022 20:42, Fakir: -1: "и кто ел из моей чашки" - да сколько можно уже фигнёй страдать, кто минус поставил, кто косо посмотрел? И если даже страдать хочется - совершенно не обязательно еще и этими страданиями топик зафлуживать
LT Bredonosec #13.01.2022 11:41  @Черномор™#13.01.2022 10:18
+
-
edit
 
Черномор™> Кроме того, Россия в Казахстане получила 0% русских во вновь сформированных органах исполнительной власти, президента-«многовекторщика», министра-русофоба и проч.
а разве до переворота что-то кроме министра пропаганды было не так?
   91.091.0
pkl>> Там всё-таки МБР будут, именно что межконтинентальные. ...
davex> Будут? Разве об этом заявляли официально?
Виноват, я рассчитываю, что будут.
   
+
-
edit
 
Userg> Пошла инфа об удивительной селективности погромщиков в алмаате, и книжный магазин не самое удивительное. Казахи вдруг стали закрывать объекты от миротворцев. Да и вообще бунт был какой то странный, для логики не хватает определенных действий, как силовиков, так и толпы. Как в том анекдоте про мужика, копающего ямку и второго, тут же закапывающего их.
так делись первичкой, выводы каждый для себя сам сделает.
   91.091.0
KZ Верный союзник с Окинавы #13.01.2022 11:46  @Тыдым Быдым#12.01.2022 23:18
+
-
edit
 
Т.Б.> Главное чтоб как с теми японскими деятелями не получилось, которые нашим политикам курилы не рекомендуют посещать

А что там стряслось?
   2121
KZ Верный союзник с Окинавы #13.01.2022 11:59  @pkl#13.01.2022 02:23
+
-
edit
 
pkl> У России24 были проблемы. А RT и Спутник там работают?

Всё работает.

Из разницы российских и местных сми - в первых немалая часть экранного времени посвящается европе/США/НАТО и поливанию их дерьмом.
   2121
LT Bredonosec #13.01.2022 12:09  @Верный союзник с Окинавы#13.01.2022 11:59
+
+1
-
edit
 
В.с.с.О.> Из разницы российских и местных сми - в первых немалая часть экранного времени посвящается европе/США/НАТО и поливанию их дерьмом.
а во вторых - вылизыванию оных и поливание дерьмом первых? )
   91.091.0
+
-4
-
edit
 
t.b.> а то что тебя читают люди не приемлющие площадной ахинеи значит ты не понимаешь ...
А может, эти люди боятся обсуждать те проблемы, которые я здесь поднял? Например, те вызовы, которые стоят перед Россией в ближайшие годы?
   

davex

старожил

pkl> Виноват, я рассчитываю, что будут.
Ну ... Я надеюсь, что не будут.
Попытаюсь пояснить:
Это явно выраженное наступательное оружие, оно просто не имеет существенных преимуществ перед обычными МБР в качестве оружия ответного удара.
Я не думаю, что у нас есть необходимость в таком оружии. И в принципе незачем нам это, да и с учетом, что основа СЯС США - это ПЛАРБ, вообще как-то теряется смысл.

Но я согласен, нам надо как-то убедить США, не размещять БРСД и ГЗРСД в Европе, а лучше и вообще убрать все ЯО на собственную территорию. Согласиться они на такое требование смогут только в том случае, если осознают, что будут сидеть точно под такой же угрозой.

Чем мне не нравится вариант с Чукоткой и т.д.
1. Все равно достаточно далеко 5000-8000 км, а классические МБР на такую дальность должны лететь, либо по крутой траектории, либо должны иметь меньшую скорость, т.е. подлетное время, наверно все равно уменьшится, но не очень сильно, на самом то деле.
2. Затраты на создание ракетных баз в таких районах будет очень не дешево, а с учетом того, что наилучший для нас вариант, это показать, что мы можем, а потом договориться и отказаться от этого, т.е. почти сразу разрушить. Ну не самый лучший вариант.

Как альтернативу я бы предложил вариант "сверхскоростной" орбитальной ракеты, по сути о которой мы чуть ранее с Naib общались. Но! Тратится на ее разработку только ради демонстрации возможности тоже как-то не хочется.
Но думаю, если объявить, мол мы проводим эксперимент по сверхскоростной доставке полезной нагрузки на межконтинентальную дальность, взять Ангару-А5 с разгонным блоком, и запустить на полигон Куру, так что бы было явно видно, что при полете на межконтинентальную дальность подлетное время будет сопоставимым с тем которое было бы допустим из Польши до Москвы, может больше, но хотя бы близкое. Ну и по дипломатическим каналам дать информацию, это мол сами понимаете - не боевая ракета, но если появятся БРСД в Европе, у нас появятся ракеты, которые с нашей территории будут лететь примерно столько же - "Вы хотите жить с этим?"

Ну а если не поможет, тогда уже и про Чукотку/Камчатку можно подумать.
   2121
Это сообщение редактировалось 13.01.2022 в 12:32
Fakir: где тут Казахстан?; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU smalltownboy #13.01.2022 12:34  @U235#13.01.2022 07:01
+
-1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

kot1967>> Если КЗ выдворит всех миротворцев до конца января, это будет просер.
U235> А почему не победа? У нас же по плану вторжение на Украину, а тут всякие казахи под ногами мешаются.

Сокрушительная победа российской армии!
За неделю, без единого выстрела ликвидировали 20000 боевиков! Умеем!
   95.095.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> а то что тебя читают люди не приемлющие площадной ахинеи значит ты не понимаешь ...
pkl> А может, эти люди боятся обсуждать те проблемы, которые я здесь поднял? Например, те вызовы, которые стоят перед Россией в ближайшие годы?


угу одна из главных проблем это "Куда утилизировать pkl и подобных ему индивидуумов ..."
   96.096.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
U235> Так получается что и демократия и сменяемость не спасает :D Лучше б Кеннеди как Сталин периодически отстреливал сенаторов, ФБРовцев и личных охранников - дольше бы прожил :D
Было бы то же самое, если не хуже.

Сколько у нас всего случаев? Пять в двух странах. Сколько диктаторов умерли не своей смертью? Гитлер, Муссолини, Доу, уль Хак, Амин, Чаушеску, Милошевич, Хусейн, Каддафи - это то, что я сходу вспомнил. Пиночету и Хонеккеру здорово нервы потрепали на старости лет. Что с Назарбаевым - непонятно, не исключено, что то же, что с Салазаром на склоне лет. Не в пользу диктаторов примеры. ;)
   
RU Сангвиник #13.01.2022 12:42  @Черномор™#13.01.2022 10:18
+
+2
-
edit
 

Сангвиник

втянувшийся

Черномор™> Кроме того, Россия в Казахстане получила 0% русских во вновь сформированных органах исполнительной власти, президента-«многовекторщика», министра-русофоба и проч.

Конечно, проблемы есть. Согласен. Но сводить результат к устной благодарности Токаева абсолютно неверно. Радует, что Примаков и Рогозин не стали молчать.
   89.0.4389.10589.0.4389.105
RU Черномор™ #13.01.2022 12:46  @Bredonosec#13.01.2022 11:41
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> Кроме того, Россия в Казахстане получила 0% русских во вновь сформированных органах исполнительной власти, президента-«многовекторщика», министра-русофоба и проч.
Bredonosec> а разве до переворота что-то кроме министра пропаганды было не так?

Все - так же.
Только я - о том, что ждать прорывов у баев не стоит. Не наши они. И уже давно.
   
RU Черномор™ #13.01.2022 12:48  @Сангвиник#13.01.2022 12:42
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Сангвиник> Конечно, проблемы есть. Согласен. Но сводить результат к устной благодарности Токаева абсолютно неверно. Радует, что Примаков и Рогозин не стали молчать.

Уж, имхо, можно было до ввода стабилизаторов поставить хоть минимальные предварительные условия…
   
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

В Казахстане начался вывод подразделений объединенного миротворческого контингента ОДКБ
Видео Хабар24 NO COMMENT в режиме LIVE АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - В Казахстане завершена миссия коллективных миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В Алматы проходит вывод военнослужащих коллективных миротворческих сил, передает корреспондент МИА «Казинформ». В проводах миротворческого контингента, которые состоялись на строевом плацу Военного института Сухопутных войск имени Героя Советского Союза, Халық қаһарманы генерала армии Сагадата Нурмагамбетова, приняли участие Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась, заместитель министра обороны Республики Казахстан…

Начало вывода миротворцев ОДКБ из Казахстана.
   95.095.0
RU Черномор™ #13.01.2022 12:58  @kot1967#13.01.2022 06:33
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
kot1967> По теме. Если КЗ выдворит всех миротворцев до конца января, это будет просер. Говядина и "помидоры" в качестве ассиметричного ответа тут не проканают.....

Токаев уже послал сигнал коллективному Западу и казахским националистам о том, что Казахстан сохраняет свою политику "равноудаленности и прагматизма", которая прикрывает дрейф в сторону Запада.
США уже поприветствовало завершение миссии ОДКБ в Казахстане. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс.
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Косопузый #13.01.2022 12:58  @pkl#13.01.2022 01:26
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

U235>> В США были убиты ЧЕТЫРЕ действующих президента: Линкольн, Гарфилд, Мак-Кинли, Кеннеди.
pkl> + У. Пальме в Швеции. Кто ещё?
Поль Думер, Индира Ганди, Ицхак Рабин
   87.0.4280.14187.0.4280.141
Fakir: а еще Цезаря зарезали, и Павла удар табакеркой хватил. Только Казахстан, кажется, был ни при чём; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
1 100 101 102 103 104 123

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru