[image]

Россия. 2022. Итоги.

Продолжение Россия. 2021. Итоги
 
1 16 17 18 19 20 258
LT Bredonosec #13.01.2022 13:28  @kot1967#11.01.2022 10:35
+
+2
-
edit
 
kot1967> А не слишком ли "хорошо работают"?
вся эта засирка темы - попытка обозначить присутствие отстойных на ресурсе для продолжения финансирования, пока ивушко в бане и не может срать сам?
   91.091.0
+
+2
-
edit
 
smalltownboy> В 2020 году из России уехало 4014269 человек
пиши больше, мульярдов, всё равно ж никто не проверит! :D
   91.091.0
LT Bredonosec #13.01.2022 13:33  @kot1967#12.01.2022 03:45
+
+2
-
edit
 
kot1967> полностью подменив многие вполне "рабочие" отечесвенные технологии и товары своими. Ну вот был у нас Байкал в стекле
я выкладывал фоты. Байкал в стекле продаётся. И черноголовка. И тархун.
Только вот это знаки, а не места производства. Производить и разливать могут где и кто угодно.
   91.091.0
LT Bredonosec #13.01.2022 13:43  @Штуша-Кутуша#12.01.2022 11:58
+
-
edit
 
Штуша-Кутуша> В Латвии за времена перестройки и счастливого построения капитализма вне и в Евросоюзе население сократилось более чем на 30%. Я так же не наблюдал заметной убыли в кругу своего общения, ну , кроме друзей евреев укативших в Штаты через Землю обетованную, что считалось естественным.
Штуша-Кутуша> У каждого человека достаточно ограниченный социальный круг общения. Вполне нормально, что можно и не заметить, кардинальные перемены вплоть до того момента, когда непонятные люди злого и голодного вида поведут на гильотину или в подвал кого-то сытого и удивлённого.
Штуша-Кутуша> Мой социальный круг ломанулся из Латвии после 2014-ого и почти в полном составе.
Ограниченный - да. Но не заметить снижение населения на 30% невозможно. У меня постепенно валили весь период. Советские годы не беру, в этот период население росло, отсчитываю от "неспроможности" в 91.
- тут же часть одноклассников и преподов уехала в РФ вслед за семьями военных или по опасениям стать политзаключенными или как-то еще пострадать.
- в пору 90-х часть активно валила по европам и америкам, часть погибала в перестрелках и поножовщине
- в 00 годах - в сша почти обнулилось, в европы усилилось
- в 10-х гг - добавился заметный процесс прироста протоукров, бегущих с руины джамшутами сюда.
- в конце 10-х с брекситом и пандемией - некоторые вернулись из британии. Но неясно, надолго ли.
   91.091.0
DE Штуша-Кутуша #13.01.2022 15:06  @Bredonosec#13.01.2022 13:43
+
-
edit
 
Bredonosec> - в конце 10-х с брекситом и пандемией - некоторые вернулись из британии. Но неясно, надолго ли.
Любопытное явление - мои русскоязычные германские знакомые, пара семей, которые в неметчине уже лет 30+ приобрели недвижимость в Латвии. Запас на отдых душой в частично русскоговорящем обществе. Они столько лет в Германти, а не они ни их дети немцами себя и близко не считают.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
LT Bredonosec #13.01.2022 15:14  @Штуша-Кутуша#13.01.2022 15:06
+
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Любопытное явление - мои русскоязычные германские знакомые, пара семей, которые в неметчине уже лет 30+ приобрели недвижимость в Латвии. Запас на отдых душой
Не только.
Банально это единственный шанс купить недвигу, работая в германии.
И на пенсии жить в собственном доме, а не по сьемным клоповникам.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
DE Штуша-Кутуша #13.01.2022 17:30  @Bredonosec#13.01.2022 15:14
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> Не только.
Bredonosec> Банально это единственный шанс купить недвигу, работая в германии.
Bredonosec> И на пенсии жить в собственном доме, а не по сьемным клоповникам.
У них есть собственные дома в Германии.
Да, 70%+ населения Германии жевет в съёмном жилье, но это редко клоповники и всё еще за вполне вменяюмую цену с хорошим качеством. Собственно это единственный реальный способ держать массовое жильё в хорошем состоянии - крупные владельцы-операторы жилого фонда.
Дальше большой вопрос насколько приемлемые цены за аренду сохранятся для большинства населения и когда это превратится в глобальный пылесос по выкачки бабла из населения.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
LT Bredonosec #13.01.2022 18:52  @Штуша-Кутуша#13.01.2022 17:30
+
-
edit
 
Штуша-Кутуша> У них есть собственные дома в Германии.
им повезло. Сколько слышал, при вменяемом расстоянии от работы в крупном городе надо выкладывать суммы порядка ляма ойро..

Штуша-Кутуша> Да, 70%+ населения Германии живет в съёмном жилье, но это редко клоповники и всё еще за вполне вменяюмую цену с хорошим качеством.
ну... смотря что считать вменяемой...
я как-то рассматривал цены вокруг франкфурта - от килоойро в космос, если в городе и близко. И что-то более вменяемое начинается там, откуда на общественном добираться часа полтора-два до города.. Причем, это тоже цены были не сотня-две, а где-то порядка 8 сотен.

>Собственно это единственный реальный способ держать массовое жильё в хорошем состоянии - крупные владельцы-операторы жилого фонда.
ну.... тут можно нюансы пообсуждать, но не вижу смысла... ни я ни ты не являемся таковыми.

Штуша-Кутуша> и когда это превратится в глобальный пылесос по выкачки бабла из населения.
так оно давно уже...
   91.091.0
+
-3
-
edit
 

pkl

нытик

AGRESSOR> Как это "не могут", если по твоим словам - могут? :)
Задумался сегодня ещё раз над этим. А может, они просто уверены, что мы неизбежно повторим судьбу СССР и, соответственно, не видят смысла тратить ресурсы? Мол, зачем убивать того, кто и так умрёт? Такая мысль в голову не приходила?
   88

pkl

нытик

Н-12> классическая демократия в современном понимании западной цивилизации - Римская республика.
Римская республика - это не демократия, скорее, аристократическая республика, как позже Венеция. Идея, что править должен весь народ, да, была, но под народом понимались сначала только всадники, потом только патриции, потом патриции и плебеи, потом граждане Рима число которых в лучшие времена едва превышало 4% от общего населения Империи.

Н-12> собственно современная западная цивилизация и есть продолжение и развитие Рима.
Не думаю, что когда появлялись первые западные республики /Сан-Марино, Венеция, Дубровник и т.д./, а это раннее Средневековье, их жители вообще сколько-нибудь знали о Древнем Риме. Кодекс Юстиниана в Западной Европе открыли то, в 1400 каком-то году, до этого римское право и не знали толком. Не, все их республики местные, самопальные, как и наши Новгород и Псков.

pkl>> У них под миллиард населения. У нас - порядка 145 млн. Как Вы думаете победить?
Н-12> я же уже сказал : России для победы достаточно не проиграть
Это не победа, это исторический тупик. Западная цивилизация будет пытаться взломать нас, заходя то с одной, то с другой стороны. Например, пытаясь организовать против нас союзы. Собственно, она этим и занимается постоянно.

А как Вы думаете непроигрывать?

Н-12> собственно Штаты и есть первый кандидат на заклание.
Штаты? Да они сами кого хочешь заклают.
   88
+
-2
-
edit
 

pkl

нытик

Bredonosec> ой вэй! А как же святая защита собственности иностранных инвесторов?
Знаешь, для меня в приоритете наши национальные, российские интересы. Так вот, если в наших интересах блюсти интересы иностранных инвесторов - значит, надо блюсти. Нет, значит нет, тут я без проблем переобуюсь прямо в воздухе. :p

Досадно, да? :)
   88
RU Тыдым Быдым #13.01.2022 23:40  @Штуша-Кутуша#13.01.2022 11:38
+
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

Т.Б.>> А что такого в 14 произошло в Латвии, интересно?
Штуша-Кутуша> Произошли Крымские события, что вызвало весьма бурную реакцию по всей Восточной Европе. Титульные нации во главе...
А, вот как... Отсюда, из нашей довольно тихой заводи, этих кругов на воде не всегда видно. Точнее, не все события однозначно с Крымом ассоциируются.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU pkl #14.01.2022 01:02  @спокойный тип#10.01.2022 09:03
+
-4
-
edit
 

pkl

нытик

с.т.> врагов среди воров которые воровали НАШИ доходы через ЮКОС? забрали и показали всем и каждому что с такими ворами будет...всё сделали правильно. Русские всегда приходят за своими деньгами ©.
Я же говорил, в другой теме, вопрос с доходами можно было решить без раскулачивания ЮКОСа, благо нефтепроводы и железные дороги в государственной собственности, а врагов мы нашли среди американских инвесторов, которые здорово рассчитывали на сделку по покупке ЮКОСа Шевроном и Экссоном.
   88
+
-5
-
edit
 

pkl

нытик

S.I.>>> Так и картинка об этом. Или ты думаешь что из РФ едут в Африку?
pkl>> Ааа... у тебя коротенький период времени. Я взял побольше. Видно, что последние годы резко увеличился отток.
S.I.> Покажи, если не врёшь.
Вот, смотри:
 




Для неумеющих читать дополнительно объясняю: пишет не Росстат, пишут другие, те, кто используют данные Росстата.
   88
Это сообщение редактировалось 15.01.2022 в 23:26
14.01.2022 11:10, Bredonosec: -1: "росстат пишет, что росстат занижает данные"?
Сам-то понял, какую какашку притащил?

+
-3
-
edit
 

pkl

нытик

Saraevo> То есть, теперь надо всегда плясать под будку чужих инвесторов ?
Только тогда, когда это выгодно.

Saraevo> Зачем ?
Причины могут быть разные. Например, чтобы раздобыть ценные для нас технологии

Saraevo> Вон, у соседей , с инвесторами любоф прям взасос. И государству проблем не создают.
Есть примеры лучше:

overclockers.ru

Operation timed out after 14234 milliseconds with 16384 out of 25101 bytes received // overclockers.ru
 

Китай создал собственный литографический сканер для полупроводниковой DUV-печати | THG.RU

следующая новостьНачались продажи интернет-центра Alcatel LINKHUB HH42CV для офиса, дома и магазина предыдущая новостьУченые из Бразилии и Франции разработали новый тип геля для 3D-печати продуктов питания Флагманский чипсет MediaTek Dimensity 9000 появится в первой половине 2022 года Lenovo анонсировала экологичные ноутбуки ThinkPad Z13 и Z16 на базе AMD Ryzen PRO серии 6000 Scythe выпустила процессорный кулер Big Shuriken 3 Rev B NVIDIA подготовилась к высокому спросу на видеокарты GeForce RTX 3050 PowerColor выпустила видеокарту Radeon RX 6500XT ITX RDNA2 в форм-факторе Mini-ITX Samsung отложила выпуск флагманского чипсета Exynos 2200 Китай установил мировой рекорд по продолжительности работы реактора термоядерного синтеза Steam оценил, какими компьютерами пользуются геймеры (декабрь, 2021) Появились четкие рендеры нового сокета AMD AM5 для Ryzen 7000 «Raphael» В камерах Xiaomi 12 используют ИИ-алгоритмы Cyber Focus для автофокусировки FSP выпустила блок питания FSP2400-20FM третьего поколения… //  Дальше — www.thg.ru
 

Имейте в виду, если мы не научимся делать современные системы управления для истребителей, ПВО и МБР, то это всё.
   88
+
-4
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> Я вообще не об этом. Ходорковского надо было сажать и нельзя было отпускать. Но ЮКОС трогать было нельзя.
Saraevo> Причина ?
Saraevo> Что святого в юкосе ? Туда нужные дяди вложились ?
Не нужные - опасные. Писал уже в другой теме: переговоры шли с Шеврон и Экссон. Смотрите, кто у них в акционерах.
   88

pkl

нытик

davex> Да "копейки", просто в страны "Золотого миллиарда" еще меньше, кроме Германии.
Честно говоря, похоже на командировки дипломатов.
   88
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

kot1967

опытный

S.I.>>>> Так и картинка об этом. Или ты думаешь что из РФ едут в Африку?
pkl> pkl>> Ааа... у тебя коротенький период времени. Я взял побольше. Видно, что последние годы резко увеличился отток.
Так к слову, на праздники общался со своими сверстниками, дети подростли, многие отправили своих чад за бугор, с одной стороны, типа на временную работу, но с другой они там уже кроме "интересной работы" и "хахалями" обросли и привычки переняли и к жрачке буржуйской привыкли.... Так что есть очучение, что вернуться единицы..... Это не хорошо и не плохо это к тому, что к эмигрантам нужно еще прибавить пару лямов самого трудоспособного населения....
   88

U235

координатор
★★★★★
pkl> Вот, смотри:

Ты сам графики то смотрел? Согласно последнему графику, последняя волна эмиграции - полностью за счет приехавших ранее мигрантов. Количество отъезжающих из России российских граждан держится на неизменно низком уровне. Вроде наоборот радоваться должны что понаехавших джумшутов заметно поубавилось
   97.0.4692.7197.0.4692.71
RU спокойный тип #14.01.2022 09:20  @pkl#14.01.2022 01:02
+
+5
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
pkl> Я же говорил, в другой теме, вопрос с доходами можно было решить без раскулачивания ЮКОСа, благо нефтепроводы и железные дороги в государственной собственности, а врагов мы нашли среди американских инвесторов, которые здорово рассчитывали на сделку по покупке ЮКОСа Шевроном и Экссоном.

нет, это был принципиальный вопрос. русские всегда приходят за своими деньгами.
   95.095.0
+
-
edit
 
+
+4
-
edit
 
Bredonosec>> ой вэй! А как же святая защита собственности иностранных инвесторов?
pkl> Знаешь, для меня в приоритете наши национальные, российские интересы. Так вот, если в наших интересах блюсти интересы иностранных инвесторов
последний раз столь примитивную демагогию слышал от трехлетнего сына одной подруги, убеждавшего, что в наших интересах купить ему какую-то хрень.
Не отвлекайся от уроков на форум.
   91.091.0
+
+3
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

pkl>>> Я вообще не об этом. Ходорковского надо было сажать и нельзя было отпускать. Но ЮКОС трогать было нельзя.
Saraevo>> Причина ?
Saraevo>> Что святого в юкосе ? Туда нужные дяди вложились ?
pkl> Не нужные - опасные. Писал уже в другой теме: переговоры шли с Шеврон и Экссон. Смотрите, кто у них в акционерах.

Забавно. Какие-то акционеры настолько опасны, что российская компания стала неприкосновенна внутри страны ?
Даже житель Мозамбика возмутился бы таким нахальным заявлением.
Я в России живу. Мне вприсядку что шеврон, что экссон.
   43.0.2357.12143.0.2357.121

Н-12

аксакал

pkl> Римская республика - это не демократия, скорее, аристократическая республика, как позже Венеция. Идея, что править должен весь народ, да, была, но под народом понимались сначала только всадники, потом только патриции, потом патриции и плебеи, потом граждане Рима число которых в лучшие времена едва превышало 4% от общего населения Империи.

это, Вы часом не перепутали патрициев со всадниками, а плебеев с патрициями?

и аристократия - это власть потомственных военных, Рим на аристократию никак не тянет, патриции просто не сразу дали права плебеям, но и не сразу возложили на них обязанности, но только потому, что патриции основали Рим, а плебеям они разрешили селиться рядом.


pkl> Не думаю, что когда появлялись первые западные республики /Сан-Марино, Венеция, Дубровник и т.д./, а это раннее Средневековье, их жители вообще сколько-нибудь знали о Древнем Риме. Кодекс Юстиниана в Западной Европе открыли то, в 1400 каком-то году, до этого римское право и не знали толком. Не, все их республики местные, самопальные, как и наши Новгород и Псков.

ну, вот на Капитолийском холме стоит здание в классического стиля, в нем заседает Сенат.

в городе Вашингтоне.

но Вы не думаете, что современная западная цивилизация нарочито подражает Риму.

потому что Вас удалось обмануть, внушив, что европейские государства понаехавших варваров про Рим ничего знать не знали .


pkl> Это не победа, это исторический тупик.

гм, на Вас напал медведь, Вы залезли на дерево, медведь Вас не смог сьесть и умер под деревом от тоски и голода.

Вы слезли и сняли с него шкуру, но это исторический тупик.

а почему?

pkl> Штаты? Да они сами кого хочешь заклают.

может быть, но Аннушка уже заказала флот и авиацию.
   97.0.4692.8797.0.4692.87
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

GREI

опытный
★★
Сообщение было перенесено из темы Россия. 2021. Итоги..
А.8.>> А причем тогда отсутствие воды?
GREI> А у нас зима! :D Заявка на отсутствие отопления подана 21 декабря, аварийная служба подъехала 23 декабря. За это время все трубы перемерзли. :D
И так два дня назад наконец приехала комиссия, которая наконец установила, что отопления действительно нет. Сегодня приехали сантехники и наладили работу отопления. Итого 25 дней без тепла зимой.
Вот такие итоги.
Такого даже при святом Ельцине не было.
   90.0.4430.21690.0.4430.216
1 16 17 18 19 20 258

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru