[image]

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

А также снос выяснений отношений на "Морском"
 
1 235 236 237 238 239 311
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Если взглянуть на китайский истребитель...
KSashan> Ну с китайцами пример вообще не в кассу.

В пример китайский J-20 я привел в качестве примера того, какой НЕ-стелсовый был МиГ-1.44

KSashan> У них пока еще нет своей школы авиастроения в самом широком смысле.

Согласен. Тут и обсуждать нечего: нет ни только в широком, но и в любом другом смысле.
Но не в этом дело.

Дело в том, что стелсовость и АВАВ здесь были "предъявлены", как причина ухода СССР.

И на этих смешных во всех смыслах "предъявах" строится "теория" (некоторыми дискусантами) необходимости строительства АВАВ для России.
Причем именно 100-килотонных "корыт" с палубным самолетным ДРЛО.
   88
RU Гость Мк3 #16.01.2022 12:46  @liv444.1#16.01.2022 07:25
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

liv444.1> Мои преподаватели ехидно хихикали над этим уродцем.
liv444.1> Скорости нет. Маневренности нет. Незаметности нет. Из средств поражения - только "чугуний".

Для справки - F-117 имел только управляемое вооружение (УАБ), свободнопадающих бомб не нёс как класс.

P.S. Вообще, практически все ваши рассуждения по части иностранной техники находятся на таком уровне - ниже плинтуса.
   96.096.0
RU liv444.1 #16.01.2022 17:42  @Гость Мк3#16.01.2022 12:46
+
-3
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Г.М.> Для справки - F-117 имел только управляемое вооружение (УАБ), свободнопадающих бомб не нёс как класс.

От того, что "чугуний" управляемый он не перестает быть "чугунием".
От того что "чугуний" управляемый и сам уродец не становится скоростным, маневренным и невидимым.

Посему он для выполнения БЗ не просто в Зону ПВО вынужден влетать ...
А влетать в Зону поражения ЗРК средней и даже малой дальности, преодолев Рубежи перехвата ИА ПВО и Зоны поражения ЗРК большой дальности "не поврежденным телесно"(ц).

Эдакий высокотехнологичный и супердорогой аналог По-2 в эпоху "поголовной" Радиолокации и Управляемого Зенитно-Ракетного Оружия.

Что можно сказать? - "Восхитительный" по своей Дурости "пепелац"

Г.М.> P.S. Вообще, практически все ваши рассуждения по части иностранной техники находятся на таком уровне - ниже плинтуса.

Правильно.
"Иностранная техника" - это очень Широкое и Расплывчатое понятие.
Под эту "хрень иностранную технику" меня можно обвинить в чем угодно.
Даже в том, что я могу поставить "последнюю модель ушастого запорожца" супротив "Ролс-Ройса" модели 1955 года.

А вот в этом Вы сильно лукавите.
Я не лезу далее ЗРК и целей для тех ЗРК (ПКР, КР, ПП, ВКП, ДРЛО и т.д.)

А вот здесь Вы снова правы.
Советские/российские ЗРК и Цели (в виде ПКР, КР, ПП, ВКП, ДРЛО и т.д.) для импортных ЗРК я ставлю на порядки выше их западных "Анал-логов".
Место западнических Вы назвали правильно - ниже плинтуса.

И нет в этом смысла стесняться и лукавить.

UPD: И, Да, чуть не забыл ...
"Старую, ламповую и ржавую" С-200 я ставлю сильно выше "последних моделей" такой шняги, как Патриот (на земле) и Иджис (на воде).
И имею с сему все основания.
   88
Это сообщение редактировалось 16.01.2022 в 17:49
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

fone

опытный


liv444.1> Советские/российские ЗРК и Цели (в виде ПКР, КР, ПП, ВКП, ДРЛО и т.д.) для импортных ЗРК я ставлю на порядки выше их западных "Анал-логов".
liv444.1> Место западнических Вы назвали правильно - ниже плинтуса.

Был в отечественной истории период, когда рисовали всякого рода патриотические картинки, врага шапками пытались закидать.. Потом флот по кораблику собирали в "цусимском ведомстве".
 

   55
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

liv444.1

аксакал

fone> Был в отечественной истории период, когда рисовали всякого рода патриотические картинки, врага шапками пытались закидать..

Какое отношение это имеет к Ф-117, ЗРК и всему прочему, вместе с "всякого рода патриотические картинки, врага шапками пытались закидать"(ц)?

"Солнце светит в правый глаз ...?"(ц)

fone> Потом флот по кораблику собирали в "цусимском ведомстве".
fone> https://cs12.pikabu.ru/post_img/big/.../20/10/156105104016727343.jpg

Хочется топиться?
Так сделайте это молча, дома, в собственной ванне или тазике!
   88
UA Divergence #16.01.2022 20:34  @liv444.1#16.01.2022 17:42
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
liv444.1> UPD: И, Да, чуть не забыл
liv444.1> "Старую, ламповую и ржавую" С-200 я ставлю сильно выше "последних моделей" такой шняги, как Патриот (на земле) и Иджис (на воде).
liv444.1> И имею с сему все основания.
Это возрастное, это нормально...
Помню, покойный тесть на старости лет втирал, как он в составе спецназа входил в Чехию во время " Пражской весны", хотя всю службу провел по линии тыла (полевой хлеб завод, зампотыл и тд), в Чехии никогда не был.
Старость...
   97.0.4692.8797.0.4692.87
RU Гость Мк3 #16.01.2022 20:35  @liv444.1#16.01.2022 17:42
+
+5
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Г.М.>> Для справки - F-117 имел только управляемое вооружение (УАБ), свободнопадающих бомб не нёс как класс.
liv444.1> От того, что "чугуний" управляемый он не перестает быть "чугунием".

Мда... Отлить в граните :)

liv444.1> Что можно сказать? - "Восхитительный" по своей Дурости "пепелац"

Раз вы так говорите, тогда конечно. Какие могут быть возражения по поводу мнения Спеца(тм)? Да никаких :)

Г.М.>> P.S. Вообще, практически все ваши рассуждения по части иностранной техники находятся на таком уровне - ниже плинтуса.
liv444.1> Правильно.

Ну вот хоть в чем-то согласны :)
   96.096.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

fone

опытный


liv444.1> Какое отношение это имеет к Ф-117, ЗРК и всему прочему, вместе с "всякого рода патриотические картинки, врага шапками пытались закидать"(ц)?

Пока вы тут пишете про "отечественные ЗРК, превосходящие западные образцы", Минобороны продляет сроки эксплуатации ракет 9М37М до 45 лет, а на вооружении армии стоят сотни самоходных комплексов, характеристики которых уступают характеристикам ПЗРК.
Минобороны РФ в рамках форума «Армия-2021» подписало контракты с группой компаний «Калашников» (входит в Ростех) на поставку партии зенитных ракет, сообщили журналистам в министерстве. «Подписаны государственные контракты на изготовление и поставку зенитных управляемых ракет 9М333 и изготовление и поставку автоматов Калашникова АК-12 калибра 5,45», — сказали в Минобороны.
 

Я про ракету 9М333 читал в Моделисте-Конструкторе еще школьником, 20 лет прошло.

Так что сравнение с Цусимой самое прямое.
   55
RU ДимитриUS #17.01.2022 04:54  @fone#17.01.2022 03:55
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный


fone> а на вооружении армии стоят сотни самоходных комплексов, характеристики которых уступают характеристикам ПЗРК.
поподробнее, о чем это вы - о Стреле-10? ну дык постепенно заменят ее, и будут списывать по мере замещения новыми ЗРК

fone> Я про ракету 9М333 читал в Моделисте-Конструкторе еще школьником, 20 лет прошло.
fone> Так что сравнение с Цусимой самое прямое.
если вы про флот - согласен

если про ПВО - то нет - ибо наши ЗРК регулярно воюют, и подтверждают свои ТТХ в реальных боевых ситуациях, в том числе и про противоборстве с превосходящим противником (это про сирийцев и израиль) - флот же подобным боевым опытом похвастаться не может...
   97.0.4692.7197.0.4692.71

liv444.1

аксакал

fone> Пока вы тут пишете про "отечественные ЗРК, превосходящие западные образцы", ...

Если у Вас в этом есть сомнения, то покажите мне хоть что-то "западное" хоть отдаля похожее на ЗРК.

fone> Минобороны продляет сроки эксплуатации ракет 9М37М до 45 лет, ...

И-и-и? Вы имеете представление о Процедуре продления? Уверен - нет от слова "совсем".
Вы лучше восхититесь Качество и Надежностью этих ракет.

fone> а на вооружении армии стоят сотни самоходных комплексов, характеристики которых уступают характеристикам ПЗРК.

Примеры западнических ПЗРК характеристики ракет которых превышают характеристики 9М37М.

Немедленно!

fone> Я про ракету 9М333 читал в Моделисте-Конструкторе еще школьником, 20 лет прошло.

Пальцем покажите на западническую ракету "одноклассницу" 9М333.

fone> Так что сравнение с Цусимой самое прямое.

Это значит что о вашей персоне я все правильно понял с "первого раза".
Первый вариант для вас - я уже озвучил.
Сейчас озвучу второй - чемодан, вокзал, куда вам надо.
   88

+
-
edit
 
Divergence>> Одного взгляда на МиГ 1,44 достаточно для утверждения,- в 1987 году о "стелс" технологиях не имели представления.
xab> А на Ту-160?
В 1977 году...
Да даже слова такого не было в лексиконе, а судя по конструкции воздухозоборника такая задача вообще не стояла перед конструкторами.
Прикреплённые файлы:
 
   97.0.4692.7197.0.4692.71

fone

опытный


liv444.1> Если у Вас в этом есть сомнения, то покажите мне хоть что-то "западное" хоть отдаля похожее на ЗРК.

Да пожалуйста)
 


liv444.1> Примеры западнических ПЗРК характеристики ракет которых превышают характеристики 9М37М.
liv444.1> Немедленно!

Легко:
ЗРК
Ракета 9М37М, 1979. Дальность 5км, потолок 3.5км.

ПЗРК
Ракета Javeline, 1985. Дальность 5.5км, потолок 3.0км.
Ракета Mistral, 1987. Дальность 6км, потолок 3.0км.
Ракета Rb-70 mk2, 1993. Дальность 7.0км, потолок 4.0км.
Ракета Rb-70 Bolide, 2003. Дальность 9.0км, потолок 5.0км.
Ракета Piorun, 2019. Дальность 6.5км, потолок 4.0км.

Пока вы тут тренируетесь шапками забрасывать врага, характеристики 9М37М превзошли в ПЗРК даже поляки.

liv444.1> Пальцем покажите на западническую ракету "одноклассницу" 9М333.

Эммм.. Аналог для растолстевшей в три раза ракеты ПЗРК, да еще и недальнобойной? 9М333 устарела еще до своего появления, в 1985, когда появился AGM-114 Hellfire.
   55

Полл

координатор
★★★★★
fone> Эммм.. Аналог для растолстевшей в три раза ракеты ПЗРК, да еще и недальнобойной? 9М333 устарела еще до своего появления, в 1985, когда появился AGM-114 Hellfire.
А AGM-114 по этой логике, очевидно, устарел до своего появления, в 1967 г с появлением ЗРК "Квадрат"?
   95.095.0

fone

опытный


Полл> А AGM-114 по этой логике, очевидно, устарел до своего появления, в 1967 г с появлением ЗРК "Квадрат"?

Если вы собираетесь выводить зенитно-ракетный полк на передовую, то 2К12 может устареть уже в 1943м, с появлением артсамохода М12))
   55
Это сообщение редактировалось 19.01.2022 в 04:27
RU johnkey68 #19.01.2022 06:05  @Alex II#12.01.2022 17:02
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
VTpu7>> Перспективы ВМСУ
A.I.> нет у них перспектив)))

Ну чо врать то зразу ? Всем известно , что натовские дрова имеют +100 перков ко всем известным скилам ! :D
Ничего не напоминает ?
— Милая девушка, — неожиданно сказал Остап, — продайте мне этот стул. Он мне очень нравится. Только вы с вашим женским чутьем могли выбрать такую художественную вещь. Продайте, девочка, я вам дам семь рублей.
— Хамите, парниша, — лукаво сказала Эллочка.
— Хо-хо, — втолковывал Остап.
«С ней нужно действовать на обмен», — решил он.
— Вы знаете, сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии возобновили старинную моду — разливать чай через ситечко. Необычайно эффектно и очень элегантно.
Эллочка насторожилась.
— У меня как раз знакомый дипломат приехал из Вены и привез в подарок. Забавная вещь.
— Должно быть, знаменито, — заинтересовалась Эллочка.
— Ого! Хо-хо! Давайте обменяемся. Вы мне стул, а я вам ситечко. Хотите? И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо!
Не дав ей опомниться, Остап положил ситечко на стол, взял стул и, узнав у очаровательной женщины адрес мужа, галантно раскланялся.
 

Ося просто стулья , без извращений в отношении данной семейки , отмел . А эти укропьцям во все отверстия напихали и еще напихают ... :F
   97.0.4692.7197.0.4692.71

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> А AGM-114 по этой логике, очевидно, устарел до своего появления, в 1967 г с появлением ЗРК "Квадрат"?
fone> Если вы собираетесь выводить зенитно-ракетный полк на передовую, то 2К12 может устареть уже в 1943м, с появлением артсамохода М12))
Верно. А вертолеты с таким подходом можно считать устаревшим с появлением огневых средств или ударной авиации, способной дотянуться до его точки базирования.
   95.095.0
RU liv444.1 #19.01.2022 14:42  @Divergence#16.01.2022 20:34
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Divergence> Это возрастное, это нормально...

Да, это нормально иметь приличное Советское образование + к нему еще и Профильное.

Divergence> Помню, покойный тесть на старости лет втирал, как он в составе спецназа входил в Чехию во время " Пражской весны", ...

У моего бати сосед-товарищ был, к тому же еще и сослуживец по работе в одном подразделении завода.
Жена соседа была моим классным руководителем в средней школе.
Их доча моей сверстницей в параллельном классе той же средней школы.

Так вот, в молодости, на срочке в рядах Советской Армии, он входил в составе группы войск в Венгрию.

Divergence> хотя всю службу провел по линии тыла (полевой хлеб завод, зампотыл и тд), в Чехии никогда не был.

И рассказывал про Венгерские события такое, в чем сам участвовал, лично, об чем официально в Советское время старались помалкивать.
Да и сейчас не особенно "педалируют" это.

Divergence> Старость...

Ну так вот ...
Бывает так, что под старость некоторым людям, а для мужчины это особенно ПРОТИВОестественно, нечего о себе рассказать внукам такого-эдакого. Да даже и себе самому. От всего уклонился и самоустранился.

Сочувствую. Но ...
Каждый сам себе Злой Буратино.
Моим дедам и бабушкам было чего вспомнить.
   88

liv444.1

аксакал

fone> Да пожалуйста)
fone> https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/...

Это что?
Я думал у Вас хватит ума показать на Патриота, САМП-Т, ИРИС-ТСЛ и т.д.

liv444.1>> Примеры западнических ПЗРК характеристики ракет которых превышают характеристики 9М37М.
liv444.1>> Немедленно!
fone> Легко:
fone> ЗРК
fone> Ракета 9М37М, 1979. Дальность 5км, потолок 3.5км.
fone> ПЗРК
fone> Ракета Javeline, 1985. Дальность 5.5км, потолок 3.0км.
fone> Ракета Mistral, 1987. Дальность 6км, потолок 3.0км.
fone> Ракета Rb-70 mk2, 1993. Дальность 7.0км, потолок 4.0км.
fone> Ракета Rb-70 Bolide, 2003. Дальность 9.0км, потолок 5.0км.
fone> Ракета Piorun, 2019. Дальность 6.5км, потолок 4.0км.

Ну и где "характеристики ракет которых превышают характеристики 9М37М"???
Все практически на одном уровне. +\-.
Какой глубинный смысл тогда в том, чтобы менять то, что отлично работает да еще и вполне на уровне?

fone> Пока вы тут тренируетесь шапками забрасывать врага, характеристики 9М37М превзошли в ПЗРК даже поляки.

Не обижайте Глобус совою и наоборот.

liv444.1>> Пальцем покажите на западническую ракету "одноклассницу" 9М333.
fone> Эммм.. Аналог для растолстевшей в три раза ракеты ПЗРК, да еще и недальнобойной? 9М333 устарела еще до своего появления, в 1985, когда появился AGM-114 Hellfire.

А Хелфаер уже стал Зенитной Ракетой?
Не нужно "нужду" за "божий дар" выпячивать.
   88
RU liv444.1 #19.01.2022 14:58  @Гость Мк3#16.01.2022 20:35
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> От того, что "чугуний" управляемый он не перестает быть "чугунием".
Г.М.> Мда... Отлить в граните :)

Отливайте.

Г.М.> Раз вы так говорите, тогда конечно. Какие могут быть возражения по поводу мнения Спеца(тм)? Да никаких :)

Авось, когда поймете, почему это "чудо-чудесное" находится на свалке, но только когда поймете, ...
Помянете меня добрым и тихим словом.

liv444.1>> Правильно.
Г.М.> Ну вот хоть в чем-то согласны :)

Нет. Вы передернули. У нас с Вами нет и не может быть никакого согласия.
   88
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
apple17> Украинский моряк на борту артиллерийского катера в районе Бердянска, 12 января 2022 года
apple17> Автор: Анастасия Власова
apple17> 12 January, 2022
apple17> A Ukrainian navy sailor uses equipment on board an armoured gunboat during a short voyage near a base of the Ukrainian Naval Forces in the Azov Sea port of Berdyansk, Ukraine January 12, 2022. REUTERS/Anastasia Vlasova

фотографий укроморяка в гальюне нет? от REUTERS?
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
+1
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
A.I.> фотографий укроморяка в гальюне нет? от REUTERS?

Какой флот такие и фотографии - освещают так себе
Ну это всяко лучше чем сапоги и танки всякие которые тоже к ВМСУ относятся
Тут честный катер изнутри как есть ))
   97.0.4692.7197.0.4692.71

+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

boxer

опытный

Сообщение было перенесено из темы Маринеско.
Vedi> Про немцев насколько знаю, никогда они русских за людей не считали и не считают...

Да , уровень оппонентов :D
Это что - чуЙство собственной неполноценности ?
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Vedi

опытный

boxer> Да , уровень оппонентов :D
boxer> Это что - чуЙство собственной неполноценности ?

ЗадЕло ? До оскорблений скатываетесь.
Мне как то мимо их чуйства к моему народу,это их дело и ничем его не исправишь. Рассказал как видел, видел бы позитив,написал бы позитив.
Можете спросить представителей старшего поколения о поведении пленных немцев в СССР.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
EE Bornholmer #21.01.2022 22:53  @Черномор™#21.01.2022 22:41
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Надводные безэкипажные морские средства.
Черномор™> Это «крепкий ветер», 13-17 м/с

Уже некоторым удается на ветру лежать :D
Прикреплённые файлы:
2013 9.jpg (скачать) [2048x1536, 1,06 МБ]
 
 
   96.096.0

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Vedi>> Про немцев насколько знаю, никогда они русских за людей не считали и не считают...
boxer> Да , уровень оппонентов :D
boxer> Это что - чуЙство собственной неполноценности ?
Ага, на фоне наяривания израильтян на рашисткое вторжение в неньку и борьбу с русским миром.
   83.0.4103.10683.0.4103.106

1 235 236 237 238 239 311

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru