[image]

Про водку

 
1 26 27 28 29 30 31 32
+
-
edit
 

kaouri

опытный


Amoralez> Покупаю (периодически) "Зелёную марку" ("Кедровая", "Ржаная") и она мне нравится гораздо больше "Абсолюта".
Столичная от ригас бальзамас получше будет, а Абсолют вообще мерзость.
   2121
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

kaouri> Столичная от ригас бальзамас получше будет, а Абсолют вообще мерзость.

Сейчас - нет. Не знаю причины (вода виновата, или - спирт плохой....или - всё разом), но сначала 90-х качество продукции "бальзамки" упало ниже плинтуса.
(Не в качестве рекламы) Можно покупать и дарить "Рижский бальзам", но и он стал больше похож на химическую водичку со спиртом. Раньше, "бальзамке" поставляли травы откуда-то с Урала на которых настаивали тот самый бальзам, а с приходом независимости это все прекратилось/упростили.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+1
-
edit
 

kaouri

опытный


Amoralez> Сейчас - нет.
Видимо разный продукт потребляем.
Amoralez> Можно покупать и дарить "Рижский бальзам", но...
А вот тут соглашусь. Уж лет 15 как стал химией отдавать. Подобные продукты внутреннего рынка куда более натуральные, по органолептическим показателям.
   2121
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

kaouri> Видимо разный продукт потребляем.

Я лет 5-7 как зарёкся покупать водку местного разлива. Может быть, на экспорт и поставляют продукцию лучшего качества, но на местный рынок............ :(
   96.0.4664.11096.0.4664.110
RU DustyFox #17.01.2022 16:53  @Amoralez#16.01.2022 21:59
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Amoralez> (Не в качестве рекламы) Можно покупать и дарить "Рижский бальзам", но и он стал больше похож на химическую водичку со спиртом. Раньше, "бальзамке" поставляли травы откуда-то с Урала на которых настаивали тот самый бальзам, а с приходом независимости это все прекратилось/упростили.

У меня тетка живет в Уфе, так завсегда Башкирский бальзам присылает, вкус очень похож на Рижский еще в тех коричневых, глиняных бутылочках, с вот такенной этикеткой:

ПС Уфа, внезапно, тот самый Урал. Бутылки неказистые, но вкус неплох! С пломбиром его люблю... :D
   96.096.0
LV Amoralez #17.01.2022 19:08  @DustyFox#17.01.2022 16:53
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

DustyFox> ПС Уфа, внезапно, тот самый Урал. Бутылки неказистые, но вкус неплох! С пломбиром его люблю... :D

Вообще-то, Уфа это - Башкирия. Там живёт моя крёстная и я как-то раз (в 80-е) побывал у неё в гостях.
Когда, еду в Россию к своим, то обязательно покупаю (в качестве сувенира) несколько бутылок бальзама. Отлично расходится в качестве р.р. презентов.
"Башкирский", довелось потреблять - весьма не плох !
В качестве рецепта (по аналогии с нашим бальзамом) очень хорош если забавить 1:4/5 с водкой.
В конце "девяностых", делал из него "коньяк": 1,5 л спирта + 2 л минеральной воды (без газа) + 1 л бальзама и 1 чайную ложку (с горкой) ванильного сахара (можно заменить ложкой мёда). Всё это смешать и поставить настаиваться на 1 неделю. (Важно: в воду добавляется спирт, а после него - бальзам ) Получилось - вкусно. :)
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+1
-
edit
 

cholev

опытный

☠☠
Битва титанов в производстве водки.
Купил '5 озер' сделана в сибири- попробовал захотелось посмотрел на этикет- оказалась не сделана, а создана в сибири и уже называется файв лейкес :D, а сделана она в Латвии. Но в принципе можно о пить
Таак. Вчера коллежки две подарили Собиески платининум (типа заслужил отметились ;)
Ну я уже стреляный вроде, смотрю на этикет- водка польская, а сделана уже в Литве.
7 раз фильтрованная, наверно хороша. Твою маман- 7 раз фильтрованная, а разит спиртом мама не горюй- а жал выбросит. :eek:
В битве титанов побеждает Латвия.
   2323
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

cholev> Битва титанов в производстве водки.
cholev> Купил '5 озер' сделана в сибири- попробовал захотелось посмотрел на этикет- оказалась не сделана, а создана в сибири и уже называется файв лейкес :D, а сделана она в Латвии. Но в принципе можно о пить
cholev> Таак. Вчера коллежки две подарили Собиески платининум (типа заслужил отметились ;)
cholev> Ну я уже стреляный вроде, смотрю на этикет- водка польская, а сделана уже в Литве.
cholev> 7 раз фильтрованная, наверно хороша. Твою маман- 7 раз фильтрованная, а разит спиртом мама не горюй- а жал выбросит. :eek:
cholev> В битве титанов побеждает Латвия.

Прошлым летом российские напитки крепостью выше чем 38 ОБ% запрещены к возу на территорию ЕС. Наши местные импортёры, "как подорванные" завозили прошлой весной алкоголь из.....(сами знаете откуда), но запасов на всю оставшуюся жизнь - не сделаешь. Что касается нашей водки, выпускаемой на заводе "Латвияс Балзамс" (он же - "Бальзамка"), то они окончательно испортились в 90-е, когда начали производить алкоголь из дешёвого конфиската.
Попробуй немного исправить купленную тобой водку, добавив в бутылку (на самом кончике ножа - 1-2 грамма) ванильного сахара. Размешай и поставь отстояться на неделю. Органолептика немного улучшится.
[показать]
В дальнейшем водку которую гонят на "Бальзамке"(для себя) - не покупай.
   111.0.0.0111.0.0.0

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Как допью буду пробовать Финляндию.
Capt(N)> Добил Финляндию числа третьего января :) и теперь снова на домашнем продукте

Дело уже прошлое, но "Финляндия" так себе дерьмецо оказалась.
В этот новый год пробовал "Белугу". Ожидал большего, но, в принципе, пить можно. Это чисто органолептически. Как подействует на организм приличная доза - не известно. Очень уж много в ней намешано для отбивки вкуса и запаха (которые, все-таки, заметно присутствуют).
   2323

Userg
userg

старожил
★★★
E.V.> В этот новый год пробовал "Белугу". Ожидал большего,
Давно доказано опытным путем, что дорого не значит вкусно.
Кмк, истину надо искать в ценовом сегменте чуть выше минимума.
   117.0.0.0117.0.0.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

E.V.>> В этот новый год пробовал "Белугу". Ожидал большего,
Userg> Давно доказано опытным путем, что дорого не значит вкусно.
Userg> Кмк, истину надо искать в ценовом сегменте чуть выше минимума.

Истину нужно искать у любителей-самогонщиков, только, разумеется, знать у каких. Причем ценник у них, как правило, совсем не конский.
   115.0115.0

cholev

опытный

☠☠
E.V.> Дело уже прошлое, но "Финляндия" так себе дерьмецо оказалась.

Конечно продукт на которого написано: дистрибьютор Кока Кола Компани не может не быт дерьмецом :D
Но здесь (в Болгарии) доступны только Абсолют, Финляндия и кое какие украинские.
Запасы давно выпити :(
   2323

Sinus

опытный

E.V.> пробовал "Белугу". Ожидал большего

Мне вполне зашла. Желтая рыбка, была вроде из Мариинска.
Августовским вечером/ночью, в приятной обстановке.. ;)
   120.0.0.0120.0.0.0
RU MOJJEVEL #04.01.2024 11:32  @DustyFox#04.01.2024 07:15
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
DustyFox> Истину нужно искать у любителей-самогонщиков, только, разумеется, знать у каких. Причем ценник у них, как правило, совсем не конский.

Мне последнее время сподобилась Архангельская и Полярная Сова,тоже Архангельского завода.
А,насчет самогоноварения-Докладаю)))
У меня вдоль забора в качестве декорации растёт виноград "изабелла"сам сорт так себе,на любителя вкус,мне не очень,но его прелесть в том,что он не болеет и осы его не жруть)))Два года подряд пытался делать вино-не моё,оба раза уксус получался)))В этом году отдал знакомому ветеленару собаку мою смотрит) На вино,попросил,чтоб жмых вернул)))Карочь,из этого жмыха получилось три 19л. бутыля браги,причём никапли дрожжей не добавлял.В итоге на выходе получил три литра чачи,должно было быть больше по идее,но,с учётом,что гнал первый раз-нормально.Вкус реально отменный.
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆
MOJJEVEL> Мне последнее время сподобилась Архангельская и Полярная Сова,тоже Архангельского завода.
Ранее Архангельского и Минусинского разлива считались худшим продуктом. Так и называли "сучек"
Особенно Минусинская
А пить нужно вот это:
Прикреплённые файлы:
80155_924562_09.jpeg (скачать) [800x1000, 63 кБ]
 
 
   120.0.0.0120.0.0.0

E.V.

аксакал
★★
info> А пить нужно вот это:

Почему именно это, а не, например, вот это?
 



Почитал про эту Кауфман - одни понты.

Водка Кауфман (Kauffman) - история возникновения бренда и характерные особенности

История создания бренда Kauffman. Технология производства водки Кайфман. Дегустационные характеристики напитка Кауфман. //  samogonovar.ru
 
   2323

info

аксакал
★☆
info>> А пить нужно вот это:
E.V.> Почему именно это, а не, например, вот это?
Эта хорошая,а Кауфман действительно отличная
E.V.> Почитал про эту Кауфман - одни понты.
Попробуй.Она дорогая,но того стоит.
   120.0.0.0120.0.0.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DustyFox> Истину нужно искать у любителей-самогонщиков, только, разумеется, знать у каких. Причем ценник у них, как правило, совсем не конский.

Самогон и водка это разные продукты, хотя при нынешнем уровне развития возгонного дела можно получить спирт, а потом уже попытаться изобрести водку.
   2323

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Почему именно это, а не, например, вот это?
info> Эта хорошая,а Кауфман действительно отличная

???
Эта - тоже Кауфман.
   2323

info

аксакал
★☆
E.V.> Эта - тоже Кауфман.
Московский ликеро-водочный завод Кристалл выпускает: Путинка, CRISTALL Golden Ring, Московская Кристалл, Старый Арбат, Золотое кольцо и другие.

Они одинаковы? Стоят одинаково? Среди указанного есть водка Кристалл,которую выпускает завод Кристалл.

Водка Кауфман название продукта,а не завода

Можешь даже цену сравнить )
   120.0.0.0120.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Sinus

опытный

DustyFox>> Истину нужно искать у любителей-самогонщиков, только, разумеется, знать у каких. Причем ценник у них, как правило, совсем не конский.
Userg> Самогон и водка это разные продукты, хотя при нынешнем уровне развития возгонного дела можно получить спирт, а потом уже попытаться изобрести водку.

А использовать "продукт" по назначению вместо получить спирт, а потом уже попытаться изобрести водку разве никак ?
Летом пензенские ребята угощали тем самым "продуктом". Не скажу, что я знаток, но пару раз даже и не понял, что "нолили" именно самогон.
   120.0.0.0120.0.0.0

Userg
userg

старожил
★★★
Sinus> А использовать "продукт" по назначению вместо получить спирт, а потом уже попытаться изобрести водку разве никак ?
Любому школьнику известно, что
процесс производства водки включает приготовление исправленной воды, смешивание ректификованного или дистиллированного этилового спирта из пищевого сырья с исправленной водой, обработку водно-спиртового раствора активированным углём или модифицированным крахмалом, его фильтрование, и т.д.
Самогон это результат возгонки и последующей конденсации.
В принципе, потреблять можно все, на любом этапе.



Sinus> Летом пензенские ребята угощали тем самым "продуктом". Не скажу, что я знаток, но пару раз даже и не понял, что "нолили" именно самогон.
Это индивидуально, но и пензяки молодцы
   117.0.0.0117.0.0.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>>> Истину нужно искать у любителей-самогонщиков, только, разумеется, знать у каких. Причем ценник у них, как правило, совсем не конский.
Userg>> Самогон и водка это разные продукты, хотя при нынешнем уровне развития возгонного дела можно получить спирт, а потом уже попытаться изобрести водку.
Sinus> А использовать "продукт" по назначению вместо получить спирт, а потом уже попытаться изобрести водку разве никак ?
Sinus> Летом пензенские ребята угощали тем самым "продуктом". Не скажу, что я знаток, но пару раз даже и не понял, что "нолили" именно самогон.

Ребята угощали вискарем, зубровкой, самогонкой и лимончеллой. Всё исключительно собственной выделки, на собственных эмм... заквасках. Вискарь не люблю, но ценители сказали что просто шикарный, как лучшие сорта мировых брендов, зубровку и самогонку сам потреблял - превосходный вкус, пьется как мёд, на утро ни одного симптома похмелья. Лимончеллу дамы с восторгом искушали всю до основания, просили обязательно притаскивать еще. Сам тоже отведал - зело понравилось! Повторюсь - всё исключительно на своём.
   115.0115.0
Последние действия над темой
1 26 27 28 29 30 31 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru