[image]

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Итого чёртГинцбург там ногу сломит с выборкой ;)
3-62> Гинцбург придавлен омикроном. Кстати - когда там омега накатит? Так что "все-всё"?
3-62> :)

Есть у вакцинации начало.... :D :D :D и алфавит ещё не кончился
:
 


грят, шо сие почти живая вакцина (в комплекте с вколотой неживой ничуть не хуже вариоляции получается) потому рептилоиды и не локданируют.
   52.052.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

Invar> Есть у вакцинации начало.... :D :D :D и алфавит ещё не кончился

Пи - это весомая, сильная буква.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
+3
-
edit
 

suyundun

опытный

На Канадо-Амерской границе начнут поворачивать назад американских водителей без прививок и сажать на 2 недели карантина местных. Таких водил 15-20%. И как они заразу распространяют-тайна великая. Таварооборот Канада-США 500 миллиардов в год. Местный прикормленный журналюга-Мы посмотрим, вызовит ли это дефицит. Экспериментатор. Слов нет, один гречичный алфавит.
   96.096.0

Invar

аксакал
★☆
А у нас закон о дифференциации штанов QR как отложили так и достанут :

Рассмотрение законопроекта о QR-кодах в общественных местах во втором чтении отложили. Об этом объявила вице-премьер России Татьяна Голикова.
 

Голикова объявила, что власти отложили законопроект о QR-кодах

Изначально документ готовился в качестве меры реагирования на дельта-штамм, но появились новые вызовы, пояснила вице-премьер. Ко второму чтению в него внесут поправки, которые разрешат посещать общественные места по ПЦР-тестам //  www.rbc.ru
 
   52.052.0
RU кщееш #19.01.2022 05:34
+
-
edit
 
Начался геноцид хомяков
Coronavirus: 2,000 hamsters to be culled over fears of first animal-to-human transmission in Hong Kong, pet store customers ordered into quarantine
https://www.scmp.com/news/hong-kong/...
Крыс-то всё равно не выведут
   89.0.4389.11689.0.4389.116
+
-4
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
Какая-то непередаваемо российская история произошла в Сургуте, где две медсестры не выдержали переработок, обмана и последовавшей за выступлениями против них травли. Можно было бы назвать эту трагедию национальной, но она межнациональная: судя по именам женщин, одна русская, вторая казашка. Вообще, трагедия произошла еще осенью, но только сейчас почему-то попала широко в СМИ. Сегодня медиа пишут о том, что стало причиной наложения на себя рук двух этих женщин, работавших с коронавирусными больными в стационаре. Однако я нашла пост мужа Аяжан Ташмагамбетовой еще от 17 ноября, в котором он предельно подробно описывает обстоятельства работы своей жены, приведшие к трагедии.
 

Трагедия с медсестрами в Сургуте: почему люди в России бегут из коллектива при любой возможности. Работа по-нашему

Какая-то непередаваемо российская история произошла в Сургуте, где две медсестры не выдержали переработок, обмана и последовавшей за выступлениями против них травли. Можно было бы назвать эту трагедию национальной, но она межнациональная: судя по именам женщин, одна русская, вторая казашка. Вообще, трагедия произошла еще осенью, но только сейчас почему-то попала широко в СМИ. Сегодня медиа пишут о том, что стало причиной наложения на себя рук двух этих женщин, работавших с коронавирусными больными в стационаре. Однако я нашла пост мужа Аяжан Ташмагамбетовой еще от 17 ноября, в котором он предельно подробно описывает обстоятельства работы своей жены, приведшие к трагедии. Читаю этот рассказ и понимаю, что он написан едва ли не о большинстве россиян. Буквально вчера я прочитала пост колумниста "Коммерсанта" (стыдно признаться, но забыла его имя) о том, что в России есть кадровый голод даже в сегменте чистой офисной работы, потому что люди не хотят жить и трудиться по российской отсталой //  zen.yandex.ru
 
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
-3
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
посматриваю ютуб русскоязычных тракдрайверов.
оказывается из-за изменений условий пересечения траками канадско-штатовской границы на 23.01 назначена стачка. предполагается участие 13 тыс каналских и 30 тыс американских тракдрайверов.

где-то с 15 минуты.

Вопросы и ответы | Questions and answers
Привет! Всех с прошедшими праздниками. Отвечаю на пару ваших вопросов и делюсь с событиями которые происходят в транспортной сфере в Канаде. Всем благ и приятного просмотра! _________________ Мой Instagram https://www.instagram.com/dalnoboi24_7/
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Iva> предполагается участие 13 тыс каналских и 30 тыс американских тракдрайверов.
По русскоязычному можно было написать водителей большегрузных автомобилей. Или всё же ст.20"б" не даёт? :p :D
   96.096.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
Meskiukas> По русскоязычному можно было написать водителей большегрузных автомобилей.

это вдвое длиннее :)
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Meskiukas>> По русскоязычному можно было написать водителей большегрузных автомобилей.
Iva> это вдвое длиннее :)

Зато по РУССКИ! Я понимаю, что с Вашим диагнозом жить тяжело, но всё же, форум русскоязычный, будьте любезны выражаться по русски. Если напишете просто водил, поймут ВСЕ!
   96.096.0
+
+3
-
edit
 
Meskiukas>> По русскоязычному можно было написать водителей большегрузных автомобилей
грузовиков.
или просто "дальнобоев".
   88.088.0
+
-4
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
Meskiukas> Если напишете просто водил, поймут ВСЕ!

водил - по-моемому это оскорбительно. Так как пару предполагаемых участников я уже заочно знаю - то как то неприемлемо для меня.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+2
-
edit
 
Meskiukas>> Если напишете просто водил, поймут ВСЕ!
Iva> водил - по-моемому это оскорбительно. Так как пару предполагаемых участников я уже заочно знаю - то как то неприемлемо для меня.
Водила это как раз обозначение принадлежности к корпорации. "По-моемому" это на каковском?
   96.096.0
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
Meskiukas> Водила это как раз обозначение принадлежности к корпорации.

а не водитель?

я понимаю, что мы в разных кругах общаемся.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+2
-
edit
 
Meskiukas>> Водила это как раз обозначение принадлежности к корпорации.
Iva> а не водитель?
Понимаю, Вы страдаете, но всё же надеюсь поймёте. Я вращаюсь и принадлежу, как раз в этой корпорации. Водитель это для молоденьких бухгалтерш и кадровичек. :p
Iva> я понимаю, что мы в разных кругах общаемся.
Так, что лучше слушайте и читайте внимательно. Не стесняйтесь за разъяснениями обращаться. ;) :D
   96.096.0
LT Bredonosec #24.01.2022 12:26
+
-
edit
 
В брюсселе опять жесткие свалки против ковидных ограничений.
У нас в новостях трещат, что 50 тысяч участников, для разгона использовались слезоточивый газ и водяные пушки.
Учитывая, что у нас политкорректны, численность могла быть больше.
   91.091.0

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
Iva> оказывается из-за изменений условий пересечения траками канадско-штатовской границы на 23.01 назначена стачка. предполагается участие 13 тыс каналских и 30 тыс американских тракдрайверов.

Федерация, представляющая дальнобойщиков по всей Канаде, осудила серию запланированных акций протеста против мандата федерального правительства на вакцинацию через границу, утверждая, что такие демонстрации не являются безопасным или эффективным способом сопротивления политике.

Канадский альянс дальнобойщиков выступил против предстоящих протестов в заявлении, опубликованном за 24 часа до того, как колонна непривитых дальнобойщиков должна была покинуть Британскую Колумбию по пути в Оттаву. К ним присоединятся группы других водителей со всей Канады в столице страны 29 января, где они планируют провести митинг, осуждающий политику, требующую, чтобы водители были полностью вакцинированы против COVID-19, чтобы пересечь канадско-американскую границу. .

«Канадский альянс грузоперевозок не поддерживает и категорически не одобряет любые акции протеста на дорогах общего пользования, автомагистралях и мостах», — говорится в заявлении. «CTA считает, что такие действия, особенно те, которые мешают общественной безопасности, не должны выражать несогласие с политикой правительства».
 


английский
   97.0.4692.9997.0.4692.99

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
Iva>>

Страница GoFundMe, созданная организаторами, собрала 2,6 миллиона долларов пожертвований, причем более половины этой суммы поступило за последние 48 часов. Согласно странице кампании по сбору средств, деньги пойдут на оплату топлива, еды и проживания для участвующих протестующих.

По данным Canadian Trucking Alliance и American Trucking Associations, до 26 000 из 160 000 водителей, которые регулярно совершают поездки через канадско-американскую границу, вероятно, будут исключены из-за мандата на вакцинацию в обеих странах.

По данным Бюро транспортной статистики США за 2020 год, границу ежедневно пересекают около 30 000 грузовиков, перевозящих грузы на сумму почти 850 миллионов долларов.

Либеральное правительство объявило в ноябре, что все канадские дальнобойщики, желающие пересечь границу из Соединенных Штатов, должны быть вакцинированы, чтобы избежать 14-дневного карантина, политика, которая вступила в силу 15 января.
 


источник тот же
   97.0.4692.9997.0.4692.99

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
Iva>>>
Iva> источник тот же

водители блокируют ( замедляют, блокада противозаконна) пограничные переезды США-Канада

английский язык

Canada's truck drivers protest vax mandate, warn of supply chain collapse | LiveFEED®
Canadian truck drivers have been protesting the new Covid-19 vaccine mandate that came into effect for cross-border crossings on January 15th. The new rule now requires unvaccinated Canadian truck drivers that return to Canada to get tested for COVID and isolate for 14 days. Additionally, the new federal mandate will also not allow unvaccinated foreign national truck drivers to cross the border into Canada.
   97.0.4692.9997.0.4692.99

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
Iva>>

Канадские водители грузовиков протестуют против мандата на вакцину от COVID
© витфо/ iStock
В воскресенье дальнобойщики в Канаде начали марш из Ванкувера в Оттаву в знак протеста против запрета правительства на вакцинацию от COVID-19 для дальнобойщиков.

По данным Reuters , по состоянию на воскресенье дальнобойщики собрали более 2 миллионов долларов, используя GoFundMe, направленный на борьбу с требованием, которое, по их словам, приведет к нехватке водителей и будет способствовать инфляции .

Собранные деньги будут использованы для обеспечения горючим, едой и жильем участников марша, которые, как ожидается, прибудут в Оттаву 29 января, добавила служба новостей.

До 20 процентов из 160 000 канадских и американских водителей грузовиков, пересекающих границу, могут быть затронуты и выведены из строя в результате мандата, сообщил Канадский альянс грузоперевозок (CTA), сообщает Reuters.
 


английский

Canadian truck drivers protest COVID vaccine mandate

Truckers in Canada began a march from Vancouver to Ottawa on Sunday to protest the government's COVID-19 vaccine mandate for truckers.  //  thehill.com
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
Iva>>

Десятки канадских водителей грузовиков заблокировали шоссе возле международной границы США и Манитобы в знак протеста против введения вакцины против Covid-19 .

На видео, опубликованных в социальных сетях, видно, как водители грузовиков несут канадские флаги и проводят демонстрацию на шоссе 75 Манитобы, которое соединяет общину Эмерсон в Манитобе с американским городом Пембина в Северной Дакоте.

Демонстрация замедлила движение с обеих сторон и вызвала задержки автомобилей, въезжающих и выезжающих из Канады .

Водители протестовали против новых требований Канады по вакцинации водителей грузовиков, которые вступили в силу в субботу.
 

Canadian truckers opposed to vaccine mandates block roads into the US

Unvaccinated Canadian truck drivers entering the country must undergo testing and quarantine //  www.independent.co.uk
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
Fakir: 5 постов подряд про одно и то же, и хоть бы что-то качественно новое было - это таки перебор; предупреждение (+1) по категории «Флейм»

  • Fakir [24.01.2022 23:48]: Предупреждение пользователю: Iva#24.01.22 21:28

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
Iva>>>
Iva> источник тот же

Сбор средств конвоя дальнобойщиков на 4 миллиона долларов заморожен GoFundMe через несколько дней после того, как протест покинул Ванкувер

GoFundMe заморозил средства в размере 4 миллионов долларов, собранные конвоем дальнобойщиков, который сейчас направляется через всю страну в сторону Оттавы в знак протеста против мандатов на вакцинацию.

«Мы требуем, чтобы сборщики средств были прозрачными в отношении потока средств и имели четкий план того, как эти средства будут потрачены. В этом случае мы связываемся с организатором, чтобы проверить эту информацию», — сообщила по электронной почте представитель краудфандинговой платформы Рэйчел Холлис.

«Средства будут надежно храниться до тех пор, пока организатор не сможет предоставить нашей команде документацию о том, как средства будут распределяться должным образом».

По состоянию на утро вторника эти средства составляли более 4,2 миллиона долларов, привлеченных от 55 300 доноров, согласно странице GoFundMe «Конвоя свободы».
 

Trucker convoy's $4 million in fundraising frozen by GoFundMe days after protest leaves Vancouver

GoFundMe has frozen the $4 million in funds raised by the trucker convoy now wending its way across the country toward Ottawa in a protest against vaccine mandates. //  bc.ctvnews.ca
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
LT Bredonosec #27.01.2022 13:58
+
-
edit
 
в Бостонской больнице отказались пересаживать сердце невакцинированному пациенту.
   91.091.0
LT Meskiukas #28.01.2022 21:31  @Bredonosec#24.01.2022 12:26
+
-2
-
edit
 
Bredonosec> В брюсселе опять жесткие свалки против ковидных ограничений.
Вот такую статью нашёл. Не знаю врут или нет?
17 января 2022 г.

В шокирующем заявлении Билл Гейтс, миллиардер, соучредитель Microsoft и основная сила, стоящая за вакциной против Covid-19, призвал немедленно снять с рынка все генетические вакцины против COVID-19.

В часто мучительной 19-минутной телевизионной речи Гейтс сказал: «Мы совершили ужасную ошибку. Мы хотели защитить людей от опасного вируса. Но оказывается, вирус гораздо менее опасен, чем мы думали. А вакцина гораздо опаснее, чем кто-либо мог себе представить».

«Эти вакцины — «Пфайзер», «Модерна», «Джонсон и Джонсон», «АстраЗенека» — убивают людей направо и налево, а некоторых очень сильно ранят», — продолжил Гейтс, время от времени размахивая руками в воздухе для драматического эффекта.

«Собственные данные правительства показывают нам, что именно это и происходит. Система отчетности CDC показывает, что?… На данный момент в США около 13 000 смертей и более полумиллиона неблагоприятных событий. Ну, мы все знаем, что система отчетности - это обман.

«Мы знаем, что VAERS [Система отчетности о побочных эффектах вакцин Центров по контролю и профилактике заболеваний] фиксирует лишь около одного процента того, что происходит. Таким образом, мы говорим о более чем миллионе смертей от этих вакцин против Covid и о более чем 60 миллионах человек с тяжелыми побочными эффектами».

«Это не то, чего мы хотели. Это неприемлемо», — заявил г-н Гейтс.

Акции всех основных компаний, производящих вакцины от Covid, на Уолл-стрит упали на 20–30% после того, как г-н Гейтс объявил, что он присоединяется к срочной гражданской петиции, поданной организацией по защите здоровья детей Роберта Ф. Кеннеди-младшего, призывающей американскую продовольственную и Управление по лекарственным средствам немедленно отозвать с рынка все вакцины от COVID.

Гейтс продолжил: «Слишком много людей, которые принимают эти вакцины, умирают… через день, два дня, пять дней после прививки. Другие люди страдают параличом, слепотой, судорогами, сердечными приступами, коллапсом иммунной системы, образованием тромбов, воспалением головного мозга, повреждением легких или почек, выкидышами, аутоиммунными заболеваниями, полиорганной недостаточностью, постоянной глубокой усталостью и многими другими ужасными проблемами.

«Конечно, наши СМИ — я имею в виду основные средства массовой информации — отвергают все эти трагедии как «просто совпадение».

«Они так говорят, — объяснил Гейтс, — из-за того, что я сделал на Event 201, симуляции пандемии коронавируса, проведенной в Нью-Йорке в октябре 2019 года, всего за несколько недель до того, как мы объявили о настоящей пандемии. Я убедил все крупные газеты, телеканалы и радиостанции согласиться придерживаться официальной версии — «вакцины безопасны и эффективны» — и подвергнуть цензуре любого, кто ставит под сомнение эту линию чуши.

«Поэтому общественность так и не услышала свидетельства сотен выдающихся врачей и медицинских исследователей, которые предупреждали, что вакцины опасны и часто смертельны».

«Это была огромная ошибка с моей стороны», — заявил Гейтс, выглядя усталым, а иногда и со слезами на глазах. «Мы никогда не должны были этого делать. Люди имеют полное право быть хорошо информированными, получать все факты, чтобы они могли принять рациональное решение».

Сменив тему, словно чтобы вызвать сочувствие, г-н Гейтс признался: «Я пережил трудные времена и много раздумывал над собой с тех пор, как Мелинда бросила меня. Этот развод заставил меня хорошенько взглянуть на себя. Я не хочу, чтобы меня помнили как монстра, который убил миллионы людей с помощью смертельных вакцин. Я не монстр. Я не массовый убийца. Я не хочу, чтобы моя семья, мои друзья и моя компания помнили меня как массового убийцу.

Bill Gates Regrets Promoting Covid-19 Vaccine, Calls For Its Withdrawal As President Biden Keeps Mute - Our World Gist

Spread the loveIn a shocking announcement, Bill Gates, billionaire Microsoft co-founder and the major force behind the Covid-19 Vaccine, called for all the COVID-19 genetic-based vaccines to be taken off the market immediately. In an often anguished 19-minute televised speech, Gates said: “We made a terrible mistake. We wanted to protect people against a dangerous […] //  ourworldgist.com
 
   96.096.0
Это сообщение редактировалось 28.01.2022 в 21:37
29.01.2022 10:52, imaex: -1: Панорама.паб 1-в-1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Meskiukas> Вот такую статью нашёл. Не знаю врут или нет?
Meskiukas> [b]17 января 2022 г.
Meskiukas> В шокирующем заявлении Билл Гейтс, миллиардер, соучредитель Microsoft и основная сила, стоящая за вакциной против Covid-19, призвал немедленно снять с рынка все генетические вакцины против COVID-19.
Первоисточником этой новости является британский портал The Expose, который ранее уже распространял фейковые новости.

Сейчас на странице с новостью о высказывании Билла Гейтса стоит пометка о том, что материал носит сатирический характер, а заголовок расширен и звучит, как «В параллельной вселенной Билл Гейтс призвал к отмене всех вакцин против COVID-19».

При этом стоит отметить, что изначально на странице подобных пометок не было. Новость была подана так, как будто является правдой. Об этом свидетельствует примечание редактора, в котором говорится следующее: «Когда мы впервые опубликовали эту статью, мы должны были указать в начале, что это сатира, а не в конце. Мы этого не сделали и приносим свои извинения…»

Таким образом, сообщения о том, что Билл Гейтс призвал отменить вакцинацию против COVID-19, – фейк, появившийся после того, как портал, публикующий ложные сообщения, попытался выдать выдуманную новость за свершившийся факт.
 
   2222

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru