[image]

Россия. 2022. Итоги.

Продолжение Россия. 2021. Итоги
 
1 44 45 46 47 48 257
+
+2
-
edit
 
В.Б.>> Натовская шпана получает деньги не только от своих граждан, но и от наших:
U235> А уверены что отток идет натовской шпане, а не азиатским друзьям? В наше время только конченый идиот будет выводить свои деньги на Запад.
Хочешь посмотреть на портреты некоторых "конченных идиотов"?

Бедная-бедная, очень бедная российская оппозиция [Bredonosec#01.02.22 16:33]

А потом на ютубе, в интервью Гордонов они рассказывают народу про кооператив «Озеро», и Путинский «режим».// Россия
 


У меня такое ощущение, что с таким состоянием ума столько не заработать.
А вот то, что за легализацию на западе в "добровольно-принудительном порядке" ты обязан перечислить 10% всех своих активов в фонд борьбы против России, - еще несколько лет назад кщееш упоминал.

> В наших местах народ в основном китайскими, гонконгскими и сингапурскими банками в последнее время интересуется. Европу и США даже и не рассматривают как что-то стоящее доверия.
Надо помнить, что ты на дальнем востоке :)
   96.096.0
+
-
edit
 
Userg> Рост цен на углеводороды+ограбление собственного населения+инфляция. Чудо, млят
рост цен на газ и инфляция - это понятно.
А где "ограбление населения"? Опять что-то из разряда "товарищ Бендер, когда же мы будем делить НАШИ деньги?" ?
   96.096.0
RU kot1967 #04.02.2022 03:39  @Serg Ivanov#03.02.2022 19:37
+
+2
-
edit
 

kot1967

опытный

S.I.> .... индекс бигмака....
Кстати да.... предлагаю "накидать" услуги и продукцию которыя у нас релально дешевля планеты всей. Полагаю это будет архиполезно в части на что потратить лишние деньги.
Так накидаю, что первое в голову придет....
1. зуболечение и зубо протезирование (с учетом стоимости билетов на Кубу есснно). ДМС наш тоже не плох по ценнику, но как-то все не получаетя им воспользоваться... Здоровье прежде всего.
2. Комуналка (кроме газа), хотя особо в нее конечно не вложишься
3. Паркововочные места..... (думаю если регламентируют парковки во дворах) ценник вырастет в разы. Надо брать!
4. Связь + инет. Не знаю...
5. Свинина. Пусть и мираторговская разморозка, в целом сойдет. Брать вместо распиаренных ЗОЖ концентратов и колбас непонятного происхождения и состава.
6. Земля. Кое-где у нас за копейки предлагают за халупу на 6 сотках. Конечно там придется работать, но по мне так вложение хорошее.
Ладно.... пойду поработаю....
   88
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> А где "ограбление населения"? Опять что-то .. ?

"Другими причинами случившегося феномена экономисты считают ощутимое сокращение нормы сбережений домохозяйств, снижение международной мобильности населения в связи..."
Выше разобрано, будьте внимательней
   96.0.4664.10496.0.4664.104
RU спокойный тип #04.02.2022 08:15  @ttt#03.02.2022 23:45
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ttt> Консенсус? :)

да, тут добавить нечего, всё так.
   96.096.0
RU спокойный тип #04.02.2022 08:24  @Userg#04.02.2022 07:24
+
+5
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec>> А где "ограбление населения"? Опять что-то .. ?
Userg> "Другими причинами случившегося феномена экономисты считают ощутимое сокращение нормы сбережений домохозяйств, снижение международной мобильности населения в связи..."
Userg> Выше разобрано, будьте внимательней

у нас вообще население странное. так общаюсь людьми которые с застройщиками работают (в краснодарском крае, 30 лет знакомы).
они мне говорят - "вот продажи встали, работы денег нет, нихера нет, мы агенты по недвижке сосём...это всё Путин нас специально обаваровал это заговор против населения" - я говорю , "постойте, это Путин заставил застройщиков цены поднять в разы?" - "ну застройщики вот ни чё не могут сделать - цены на материалы выросли" - "так это Путин приказал цены на стройматериалы поднять? Путин вам льготную ипотеку подогнал , материнский капитал, дал бабла вашим клиентам...а вы его поливаете..."...люди на меня начинают обижаться...они сами себя там наё...ют по всей цепочке...а кивают на Путина. он что должен прийдти норму прибыли по всей цепочке регулировать? у нас леса дохера в стране, с чего он теперь стоит как чистое золото?
   96.096.0
09.02.2022 01:19, Bredonosec: +1: они сами себя там наё...ют по всей цепочке...а кивают на Путина.
RU DustyFox #04.02.2022 09:51  @спокойный тип#04.02.2022 08:15
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
ttt>> Консенсус? :)
с.т.> да, тут добавить нечего, всё так.

Фигня в том, что тут никто против этого консенсуса за плюсы/минусы Союза и не заявлял. Энди & Со только со своими гав, гав ась, ась с концертами выступают, а остальные вполне адекватно оценивают достоинства и недостатки тех лет. Этих просто тролят в качестве аплодисментов, и только! :F
   96.096.0
RU U235 #04.02.2022 11:27  @спокойный тип#04.02.2022 08:24
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
с.т.>а кивают на Путина. он что должен прийдти норму прибыли по всей цепочке регулировать? у нас леса дохера в стране, с чего он теперь стоит как чистое золото?

Ну собственно что могло, правительство и в этом отношении сделало фактически запретив экспорт древесины
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+4
-
edit
 

EG54

аксакал

энди> Итоги российского экспорта АПК в 2020 году
энди> Выручка
энди> более 30 млрд $

Путин говорил о 20 млрд.
А Бразилия выдала свыше 100 млрд( запамятовал, 120 или 180) но все равно догонять нам и догонять.
Коровок при СССР было на 2 чел-одна, сейчас одна буренка на семь едоков. Они то чем либер.демократии не угодили, выбросами СО2?
Может поэтому у нас излишки зерна появились на экспорт?
   88

ZaKos

аксакал
★☆
энди>> Итоги российского экспорта АПК в 2020 году
энди>> Выручка
энди>> более 30 млрд $
EG54> Путин говорил о 20 млрд.
EG54> А Бразилия выдала свыше 100 млрд( запамятовал, 120 или 180) но все равно догонять нам и догонять.
EG54> Коровок при СССР было на 2 чел-одна, сейчас одна буренка на семь едоков. Они то чем либер.демократии не угодили, выбросами СО2?
EG54> Может поэтому у нас излишки зерна появились на экспорт?

Мин херц наш - энди, регулярно получает такой вопрос.
И регулярно он просто отмалчивается.
А потом снова заводит свою пластинку.

Какие цели преследует - непонятно.
То ли как кум - безнадежно повторяет х*роту всякую. Обязанность такая.
То ли искренне верит в то, что говорит - типа Отстоя.

И непонятно, что хуже.
   2222

EG54

аксакал

ZaKos>>> Колбасу СССР можно было есть вместо мяса.
ZaKos> При производстве в нее клали мясо.
ZaKos> Она и была мясом.

Есть ли на Западе НАТУРАЛЬНЫЕ продукты( не "химические", мутанты). ДА. А стоят дорого? ДА. А кому доступна такая еда?
А в СССР все население ело НАТУРАЛЬНЫЕ продукты. Значит по питанию они относятся к состоятельным западным едокам? Легко ли, дешево производить натуральные продукты? Очень дорого. Но СССР это тянул.
А Запад тянет?
Брежнев лично определил естественный путь развития с/х, химический западный отверг. А предложения такие были. Отсюда и проблемы с сохранением продуктов. Естественные быстрее портятся.
Соседка приезжает из Америки наесться хороших продуктов. Говорит пластмасса-еда достала в США.
Это со слов соседки. В США не был.
Кстати, одежда в СССР тоже натуральная, хлопок, шерсть, детские сандалики из натур.кожи.. Надоела такая бедность. Гонялись за болоньевыми плащами французских докеров. Всё наоборот.
А если бы применили капиталистический метод определения цены продуктов, то прилавки бы просто перетарились бы.
   88

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>>>> Колбасу СССР можно было есть вместо мяса.
ZaKos>> При производстве в нее клали мясо.
ZaKos>> Она и была мясом.
EG54> Есть ли на Западе НАТУРАЛЬНЫЕ продукты( не "химические", мутанты). ДА. А стоят дорого? ДА. А кому доступна такая еда?
EG54> А в СССР все население ело НАТУРАЛЬНЫЕ продукты. Значит по питанию они относятся к состоятельным западным едокам? Легко ли, дешево производить натуральные продукты? Очень дорого. Но СССР это тянул.

В ответ обычно внезапно предлагается признаться что большевики загубили ох*лиард русского народа.
   2222
NL спокойный тип #04.02.2022 20:37  @EG54#04.02.2022 18:21
+
-1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
EG54> Коровок при СССР было на 2 чел-одна, сейчас одна буренка на семь едоков. Они то чем либер.демократии не угодили, выбросами СО2?

а была ли она? при СССР мяса в магазине не было...написано что была и реально была...

EG54> Может поэтому у нас излишки зерна появились на экспорт?

подумай ещё...
   96.096.0
NL спокойный тип #04.02.2022 20:39  @EG54#04.02.2022 18:42
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ZaKos>>>> Колбасу СССР можно было есть вместо мяса.
ZaKos>> При производстве в нее клали мясо.
ZaKos>> Она и была мясом.
EG54> Есть ли на Западе НАТУРАЛЬНЫЕ продукты( не "химические", мутанты). ДА. А стоят дорого? ДА. А кому доступна такая еда?

а что такое "химические мутанты"?
   96.096.0
RU ZaKos #04.02.2022 21:26  @спокойный тип#04.02.2022 20:39
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>>>>> Колбасу СССР можно было есть вместо мяса.
с.т.> ZaKos>> При производстве в нее клали мясо.
с.т.> ZaKos>> Она и была мясом.
EG54>> Есть ли на Западе НАТУРАЛЬНЫЕ продукты( не "химические", мутанты). ДА. А стоят дорого? ДА. А кому доступна такая еда?
с.т.> а что такое "химические мутанты"?

Это колбасные изделия, которые не меняют форму при жарке и окрашивают воду при варке.

Это печенье с красителем из коксохимической батареи.

Ты ведь и сам можешь на вскидку пару примеров привести.
   2222
+
+1
-
edit
 
Fakir> дешёвый американский хлеб разоряет южноамериканских и африканских мелких фермеров, умножая нищету - как сельхозпроизводители они все неконкурентоспособны по ср. с американскими хозяйствами
тут несколько лет назад статистика проскакивала, как китай скупает центральную африку. Именно в целях производства жрачки. Инвестирует, создаёт хозяйства крупные, механизированные, местные там наёмно трудятся, китайцы руководят. Лет 5-10 назад разговор шел. Уже тогда было куплено земли размером с, емнис, 2 франции... США, конечно, против, но вроде не особо что могли..
   91.091.0
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
EG54> Соседка приезжает из Америки наесться хороших продуктов. Говорит пластмасса-еда достала в США.

Ну, это лукавство. В США запросто можно купить (по крайней мере, когда я там жил - можно было) вполне себе вкусную хорошую еду. Если говорить именно про овощи-фрукты... ну, если покупать по самым дешевым магазинам, то да, будут преобладать пластиковые овощи. А хорошие помидоры, например, и в более дорогих магазинах, пожалуй, не найдешь. Таких классных сочных помидоров, как на российских рынках продаются, в США днем с огнем не сыщешь! А вот, к примеру, цитрусовые (апельсины, лимоны, грейпфруты) в американских магазинах обычно получше (более свежие, крепенькие), чем в российских.

В целом же, с заявлением, что в США нет хорошей еды, не соглашусь. Есть и очень хорошая. Но недешево.
   88
NL спокойный тип #04.02.2022 22:15  @ZaKos#04.02.2022 21:26
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ZaKos>>>>>> Колбасу СССР можно было есть вместо мяса.
с.т.>> ZaKos>> При производстве в нее клали мясо.
с.т.>> ZaKos>> Она и была мясом.
ZaKos> EG54>> Есть ли на Западе НАТУРАЛЬНЫЕ продукты( не "химические", мутанты). ДА. А стоят дорого? ДА. А кому доступна такая еда?
с.т.>> а что такое "химические мутанты"?
ZaKos> Это колбасные изделия, которые не меняют форму при жарке и окрашивают воду при варке.
ZaKos> Это печенье с красителем из коксохимической батареи.
ZaKos> Ты ведь и сам можешь на вскидку пару примеров привести.

в наших магазинах полным полно нормальной еды по нормальной цене. мне показалось EG54 про нечто другое говорил.
   96.096.0
Fakir: Ну имей совесть, зачем такой огромный оверквотинг? Да еще и не один раз. Я понимаю, времени жалко выбирать, что стереть, а что оставить - но ведь и время тех, кто читать будет, тоже надо уважать; предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
NL спокойный тип #04.02.2022 22:17  @AGRESSOR#04.02.2022 22:02
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
EG54>> Соседка приезжает из Америки наесться хороших продуктов. Говорит пластмасса-еда достала в США.
AGRESSOR> Ну, это лукавство. В США запросто можно купить (по крайней мере, когда я там жил - можно было) вполне себе вкусную хорошую еду. Если говорить именно про овощи-фрукты... ну, если покупать по самым дешевым магазинам, то да, будут преобладать пластиковые овощи. А хорошие помидоры, например, и в более дорогих магазинах, пожалуй, не найдешь. Таких классных сочных помидоров, как на российских рынках продаются, в США днем с огнем не сыщешь! А вот, к примеру, цитрусовые (апельсины, лимоны, грейпфруты) в американских магазинах обычно получше (более свежие, крепенькие), чем в российских.
AGRESSOR> В целом же, с заявлением, что в США нет хорошей еды, не соглашусь. Есть и очень хорошая. Но недешево.

уверен что фермерских рынках в США можно найти отличные помидоры. а в целом например моя жена говорит что самы лучшие помидоры в испании...хотя ростовские с ними могут поспорить...а обычные помидоры в Мск - пластмассовые...
   96.096.0
RU AGRESSOR #04.02.2022 22:19  @спокойный тип#04.02.2022 22:17
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
с.т.> уверен что фермерских рынках в США можно найти отличные помидоры.

Я не находил. Хотя я даже в Пенсивальнию из Нью-Джерси ездил - прямо на фермы, где шли распродажи. Вот ягоды там офигенные, до сих пор облизываюсь, вспоминая, а помидоры так себе. Не пластик, но и не айс. С российскими не сравнить. Может, сорт не тот, х.з.
   88
RU ZaKos #04.02.2022 22:23  @спокойный тип#04.02.2022 22:15
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Ты ведь и сам можешь на вскидку пару примеров привести.
с.т.> в наших магазинах полным полно нормальной еды по нормальной цене. мне показалось EG54 про нечто другое говорил.

Ну блин... Началось...

Я например сейчас не могу купить нормальные сосиски по нормальной цене в Челябинске.

Те, которые были нормальными - перестали ими быть. А цена не изменилась.

А те, которые возможно нормальные - по ненормальной цене. И вместо них я беру мясо.
   2222

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
ttt> в той же ГДР, в той же Венгрии, в той же далеко не черноземной Белоруссии мяса производили более чем достаточно. То есть дело не в социализме.
Смешно...
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
ZaKos> Я например сейчас не могу купить нормальные сосиски по нормальной цене в Челябинске.
Аналогичная ситуация
   83.0.4103.10683.0.4103.106
NL спокойный тип #04.02.2022 23:12  @ZaKos#04.02.2022 22:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ZaKos>>> Ты ведь и сам можешь на вскидку пару примеров привести.
с.т.>> в наших магазинах полным полно нормальной еды по нормальной цене. мне показалось EG54 про нечто другое говорил.
ZaKos> Ну блин... Началось...
ZaKos> Я например сейчас не могу купить нормальные сосиски по нормальной цене в Челябинске.
ZaKos> Те, которые были нормальными - перестали ими быть. А цена не уменьшилась.
ZaKos> А те, которые возможно нормальные - по ненормальной цене. И вместо них я беру мясо.

блин, начало началось. я вообще беру только мясо потому что нормальных сосисок не существует...но это не вопрос "химических мутантов"...
   96.096.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ZaKos> Я например сейчас не могу купить нормальные сосиски по нормальной цене в Челябинске.

А бывает в природе такая штука как "нормальные сосиски"?
По-моему, это все разновидности сои, измельченных костей, крахмала с бумагой и пеной.

ZaKos> И вместо них я беру мясо.

Вот! Понимаешь же, как надо! Взял вырезки, кинул на сквороду, сделал стейк - красота! :F
   88
1 44 45 46 47 48 257

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru