[image]

Внешняя политика России

Теги:политика
 
1 9 10 11 12 13 19

Aaz

модератор
★★☆
Татарин> Aaz, рекомендую inopressa.ru
Татарин> Хорошие переводчики, больше обзор, меньше ругани.
Татарин> Так сказать "иносми" для умных" :)
Спасибо за столь высокое мнение о моих мозгах :) - если начну опять хоть что-то читать (кроме детективов и фантастики), :) непременно воспользуюсь...
   

MD

координатор
★★★★
А.Н.>> ...свирепо ругаемые забугорными форумчанами за необъективность. :)
Aaz> Хе... А Вы попробуйте найти хотя бы один необруганный за это ресурс... :) :) :)


Да не за необъективность, а за некомпетентность. Есть разница?
   

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Хе... А Вы попробуйте найти хотя бы один необруганный за это ресурс... :) :) :)
MD> Да не за необъективность, а за некомпетентность. Есть разница?
??? А в чем может выражаться некомпетентность сайта, размещающего исключительно переводные статьи?
   
RU кщееш #06.02.2007 10:42
+
-
edit
 
вот этот вопрос меня тоже очень интересует...
   

xab

аксакал
★☆
Aaz>>> Хе... А Вы попробуйте найти хотя бы один необруганный за это ресурс... :) :) :)
MD>> Да не за необъективность, а за некомпетентность. Есть разница?
Aaz> ??? А в чем может выражаться некомпетентность сайта, размещающего исключительно переводные статьи?

Ему общество на форуме не нравится:)
   
Aaz> ??? А в чем может выражаться некомпетентность сайта, размещающего исключительно переводные статьи?

Если они их сами преводят-некомпетентность перевода. Если нет - некомпетентность в отборе переведенных текстов.

ЗЫ В свое время когда читал это бросалось в глаза, особенно при сравнении с оригиналом. Однако примеров не сохранил, так что если не хотите верить на слово-не верьте. Копать Иносми я не буду-времени жалко
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
russo> Если они их сами преводят-некомпетентность перевода.
Это понятно и возможно (т.к. я сам не обладаю достаточной компетенцией для оценки, но такое же мнение встречал и у других людей, вполне компетентных) действительно встречается на том ресурсе.
russo> Если нет - некомпетентность в отборе переведенных текстов.
Это — не понятно.
Они отбирают то, что им кажется интересным, а так же переводы читателей ресурса. Как в этом случаи можно обвинять в "некомпетентности в отборе"?! Присылайте СВОИ переводы, отобранные более компетентно...
   
minchuk> Они отбирают то, что им кажется интересным, а так же переводы читателей ресурса. Как в этом случаи можно обвинять в "некомпетентности в отборе"?!

Ну не знаю, надо брать переводы от доказавших свою грамотность людей что ли, или попросить кого проверять качество переводов, хотя бы по диагонали.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
russo> Ну не знаю, надо брать переводы от доказавших свою грамотность людей что ли, или попросить кого проверять качество переводов, хотя бы по диагонали.
В данном случаи я спрашивал не о грамотности перевода, а о "компетентном отборе", ибо так Вы озвучили свое мнение...
   
RU кщееш #11.02.2007 01:37
+
-
edit
 
ИТАК:


Би-би-си | Россия | Путин: США хотят навязать миру свои нормы

Президент России Владимир Путин заявил на конференции в Мюнхене, что США пытаются навязать свои правовые и политические нормы другим странам.

// news.bbc.co.uk
 



Реакция на выступления Путина на Западе была довольно резкой.
Ну никак не готовы нас слушать- это неудобно никому, кроме стран-изгоев и кандидатов в изгои.

Мы реально думаем и рассуждаем по-другому. Иначе чем Запад. В частности имеем право ( как думаем) на независимое мнение. (независимое от США, с которым все "приличные страны" пытаются до последнего согласовывать точки зрения)


Белый дом "удивлен и разочарован" выступлением Путина в Мюнхене

"Мы удивлены и разочарованы заявлениями президента Путина. Его обвинения являются неправильными", - заявил в субботу официальный представитель совета национальной безопасности при президенте США Гордон Джондрое

// www.rian.ru
 



проблема в том, что США действительно не понимают о чем мы. Их психология исключает сомнения в неправомочности или аморальности собственных действий. До тех пор, пока таковые сомнения не появятся внутри самого американского общества, снаружи их ну никак не привить.

Европа зациклена больше на внутренних проблемах и бежит от решения внешних проблем как черт от ладана. По причине отсутствия идей, которую можно было бы предложить.

Игра России в настоящий момент достаточно опасна. И чтобы не говорил ВВП все слушатели воспринимают это через призму убийств Политковской, Литвиненко и остальных.

Во Внешней политике все-таки нужны друзья. Россия за друзьями будет вынуждена обращаться к Китаю, а Китаю друзья не нужны.

Индия? - возможно улучшить наши отношения, но врядли они будут уж совсем партнерские и союзнические.
   
CZ Postoronnim V #11.02.2007 01:39
+
-
edit
 
Увы, если говорить о российской идее, то она пока сводится к старому: "Я граф Монте-Кристо, а вы все..." :(
   
12.02.2007 10:42, Jurgen BB: +1
RU кщееш #11.02.2007 11:20
+
-
edit
 
RU Bryansk Eagle #11.02.2007 11:58
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
P.V.> Увы, если говорить о российской идее, то она пока сводится к старому: "Я граф Монте-Кристо, а вы все..." :(
А доказательства? Что-то я такого не заметил. Или мы должны спокойно смотреть, как об нас вытирают ноги и "приставляют нож к горлу"?
   
+
-
edit
 

PovAnd

новичок
Фак ОФФ пиндосы!!! Путин сказал всю правду матку - все как оно сейчас есть в мире и что не маловажно без всяких истерик. Америкосы так до сих пор и не могут ничего возразить по существу, возражения типа: "Обвинения являются неправильными" и "Мы разачарованы данным выступлением" лишний раз показывает: представители империи добра совершенно разучились переубеждать оппонентов чем-то иным нежели бомбами и ракетами. Один наверно только Роберт Гейтс ничему не возражал... По моему одним из самых казырнейших комментарием был вопрос продажи системы противовоздушной обороны Ирану:

"Зачем мы это сделали? Мы сделали это для того, чтобы Иран не чувствовал себя загнанным в угол, не чувствовал, что он находится в каком-то враждебном окружении и понимал, что у него есть канал для общения, что у него есть друзья, которым можно доверять", - сказал президент.
   
Vale: ; предупреждение (+1)
RU кщееш #11.02.2007 16:27
+
-
edit
 

Главные новости часа | В мире | Лента новостей "РИА Новости"

В миреПодписаться на рассылкиновости рубрикиСторонники экс-президента забросали камнями полицию в столице МальдивКадыров возмущен цитированием западными СМИ Умарова17:37Манифестанты скандировали лозунги в поддержку Нашида и бросали камни в полицейских. Полиция, в свою очередь, применила слезоточивый газ, чтобы вытеснить протестующих с главной площади города. Информация о пострадавших не поступала.Добавить комментарий15:09Глава Чечни Рамзан Кадыров возмущен тем, что западные СМИ цитируют одного из самых кровавых террористов Доку Умарова, представляя его при этом как политика и сепаратиста.Добавить комментарийРада отклонила законопроект о декриминализации статьи ТимошенкоЭштон призвала власти Мальдив гарантировать безопасность граждан14:04Парламент Украины отклонил законопроект о декриминализации 365 статьи Уголовного кодекса (превышении полномочий), по которой была осуждена экс-премьер Юлия Тимошенко.

// Дальше — www.rian.ru
 


МЮНХЕН, 11 фев - РИА Новости. Соединенные Штаты не желают "холодной войны" с Россией. Об этом во время дискуссии во второй день работы Мюнхенской конференции по безопасности заявил министр обороны США Роберт Гейтс.

Подобным образом глава Пентагона ответил на вопрос председателя Комитета обороны Совета Федерации Федерального Собрания Виктора Озерова, как понимать заявление Гейтса в палате представителей США о том, какие объективные оценки лежает в основе столь далеко идущего вывода, что Россия стоит в одном ряду с такими странами, как Северная Корея и Иран, и не является ли этот тезис желанием начать новую "холодную войну", вину за рязвязывание которой хотят переложить на плечи России.

Продолжая свою мысль, Гейтс подчеркнул, что "не включает Россию в категорию таких стран, как Северная Корея и Иран".

Но в то же время глава Пентагона считает, что ряд событий, происходящих в России, "вызывает международную озабоченность".

"Я не думаю, - сказал Гейтс, - что новая война начинается с России. Россия - это важный партнер, и поддержание этого партнерства в интересах как Европейского союза и США, так и России".



Сергей Иванов призвал отказаться от "двойных стандартов" для успешной борьбы с терроризмом

"Чтобы чувствовать доверие к партнерам по антитеррористической коалиции, мы должны отказаться от своих сиюминутных политических выгод. Иначе никакого серьезного сотрудничества при таком подходе не получится", - заявил Иванов, выступая в воскресенье на Мюнхенской конференции по безопасности.

// newsru.com
 


Вице-премьер отметил, что "число конфликтов после "холодной войны" гораздо больше, чем до". "По крайней мере, если считать потери, сотни тысяч людей были убиты во многих региональных конфликтах, с которыми мы сталкиваемся сейчас", - сказал он.





Шеф Пентагона о речи Путина: "все шпионы говорят напрямую"

Гейтс заявил, что выступление Путина напомнило ему о "холодной войне". По его словам, политика России "противоречит международной стабильности". НАТО же России не угрожает.

// newsru.com
 



Комментируя состоявшееся накануне выступление на конференции президента РФ Владимира Путина, Гейтс сказал, что оно "почти вызвало у него ностальгические чувства" по временам "холодной войны".

Говоря об отношениях НАТО с Россией Гейтс сказал: "Россия - партнер во многих отношениях, но иногда нас удивляет политика России, которая противоречит международной стабильности - например, передача оружия, а также использование энергоресурсов для оказания давления".

..Во время "холодной войны" войска НАТО не произвели ни одного выстрела, а сейчас они участвуют сразу в шести операциях на разных континентах".
   
CZ Postoronnim V #11.02.2007 18:06
+
-
edit
 
МЮНХЕН, 11 фев - РИА Новости. Россия готова сотрудничать с западными странами в создании европейской системы ПРО театра военных действий (ТВД), заявил вице-премьер, глава Минобороны РФ Сергей Иванов.

"Мы готовы к сотрудничество со странами Запада по ПРО ТВД", - заявил Иванов на пресс-конференции в Мюнхене.

"Такая система может оградить Европу и Россию от угроз... К сожалению, в последнее время сотрудничества в этой области практически нет", - отметил Иванов.

По его мнению, если бы Россия и страны НАТО сложили свои потенциалы в этой области, "это была бы очень хорошая структура".
 


Редкий случай здравомыслия и политической инициативы. Не знаю, связано ли это заявление с реакцией на речь Путина, но Иванову несомненный + :)
Как говаривал Горбачёв - мяч на американской стороне :)
   

Aaz

модератор
★★☆
P.V.> Редкий случай здравомыслия и политической инициативы. Не знаю, связано ли это заявление с реакцией на речь Путина, но Иванову несомненный + :)
P.V.> Как говаривал Горбачёв - мяч на американской стороне :)
Это у Вас, пардон, эйфория от незнания. :) Разговоры о сотрудничестве по части ПВО-ПРО ведутся уже давно. Более того, ЕМНИС, уже трижды проводились соотвествующие КШУ в рамках "Россия-НАТО".
   
CZ Postoronnim V #11.02.2007 19:34
+
-
edit
 
Да, ладно, всё я знаю. Просто в таких случаях надо настойчиво предлагать внешне выгодное, но неприемлемое оппоненту.
   
RU кщееш #14.02.2007 06:44
+
-
edit
 
Вот крайне мне любопытно.
ПУтин решил для себя окончательно и бесповоротно, что начиная с этого момента он переходит в статус "говорящего-то-что-думает", предлагая миру иной взгляд на известную ситуацию настоящего момента, или нет - не окончательно и не бесповоротно...
Смотрю вот я на него с высоты своего низкого положения и думаю, что не похож ВВП на человека, не понимающего трезво и отчетливо что он делает.

Я - безответственный гражданин. В том, смысле, что на Авиабазе могу я сколь угодно двигать заковыристые мысли по любому поводу, никого, слава богу это не тревожит и не беспокоит особо, но нынешнее поведение и слова ВВП - именно то, что я, безответственный гражданин рекомендовал бы ему делать. Я считаю это правильным.
И как видно из топиков - жду этого давно. Уж года три как.

Но, признаюсь, теперь мне жутковато. Это ва-банк.
Козырей нет. Опираться не на что и не на кого. За словами - ничего не стоит. Нет силы, кроме силы самих слов.

Почему Путин на это идет? Почему сейчас? Где та бумажка, на которой нарисован план и как она выглядит и кто принимал участие - ох, я бы посмотрел...

Как это было выработано и почему - я понимаю, но как считали реакции мира?
Считали ли?
Либо весь этот демарш, который обещает теперь быть долгим просто от того, что дальше отступать некуда, а заживо гнить лично персонально ВВП не готов...

Забавно. Ждешь ждешь чего-то несколько лет. Потом сидишь и смотришь. А внутри пусто как в барабане.



Би-би-си | Россия | Путин вернулся в Аммане к Мюнхену

Российский лидер сделал новые критические замечания в адрес США во время визита в Иорданию, завершившего его ближневосточное турне.

// news.bbc.co.uk
 



Путин вернулся в Аммане к Мюнхену
Путин сказал, что российская "угроза" используется в США для выбивания денег из Конгресса
Президент России Владимир Путин вновь затронул тему своей мюнхенской речи об опасности навязывания американских норм другим странам. Он выступал в Аммане, где встречался с королем Иордании Абдаллой II.

В минувшую субботу, выступая на международной конференции по безопасности в Мюнхене, Путин заявил, что американские правовые нормы "перешагнули свои границы", и это "крайне опасно".

Подробнее о мюнхенской речи

Во вторник Путин вернулся к этому тезису в Аммане. "То, что я говорил в Мюнхене, я в этом убежден, так это и происходит", - сказал он.

"Более 10 лет мы слушаем то, что говорят наши партнеры по разным темам. Мы очень терпеливые и очень терпимые, но у нас есть ощущение, что нас не понимают", - приводит слова Путина агентство Франс пресс.

"Некоторые партнеры [США] раскручивают себя больше и больше, начали использовать несуществующую угрозу для выбивания дополнительных денег из Конгресса США на военные нужды - для военных действий в Ираке, Афганистане, строительства дорогостоящей ПРО. - сказал Путин. - Это не наши проблемы. Зачем использовать антироссийскую карту для решения внутриполитических проблем, неясно".

Он, впрочем, сказал, что не надеется изменить ситуацию своими выступлениями.
...
Терроризм не имеет ни национальной, ни религиозной принадлежности, и не может рассматриваться как свидетельство конфликта цивилизаций
Из российско-иорданского заявления
Главной темой переговоров Путина с королем Иордании также был ближневосточный мирный процесс. Король Абдалла призвал Россию не отстраняться от участия в мирном урегулировании. Путин пообещал, что Москва использует для этого все свое влияние.

....


В ходе итоговой пресс-конференции Путин и Абдалла II высказались за сохранение единого Ирака, решение иранской ядерной проблемы дипломатическими методамии и превращение Ближнего Востока в зону, свободную от ядерного оружия.

Владимир Путин подтвердил приверженность российской инициативе о проведении широкоформатной международной конференции по Ближнему Востоку, однако добавил, что такой форум "надо серьезно готовить".

...
"Терроризм не имеет ни национальной, ни религиозной принадлежности, и не может рассматриваться как свидетельство конфликта цивилизаций", - говорится в заявлении.
...
Король Абдалла II лично встретил Путина в аэропорту и сам сел за руль автомобиля, а Путин занял место рядом с ним. Наблюдатели отмечают, что это является беспрецедентным событием для Иордании.
   
Пацаны собрались на сходняк и Вовчик конкретно заявил что пахан на понятия положил и беспредел устраивает ;)
Вывод 1. Вовчик правильный пацан.
Вывод 2. Пахан обурел ;)
Вывод 3. Надо смотреть на реакцию братвы :)
   
RU riven-mage #14.02.2007 12:24
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

кщееш> Почему Путин на это идет? Почему сейчас?

Может быть, Путин просто получил некоторую "горячую" информацию ? Например, готовый и план вторжения в Иран - и времени до назначенного часа Икс не так уж и много ?

Или наши рассчитывают, что ответная реакция будет приглушена соображением "Путину недолго осталось у власти, и его речь - набирание очков на дальнейшую политическую карьеру" ?
   
RU кщееш #14.02.2007 20:06
+
-
edit
 
Буш назвал "сложными" отношения России и США

Джордж Буш заявил, что у США и России «сложные отношения».
«Это сложные взаимоотношения. Это отношения, в которых имеют место разногласия, но это и отношения, при которых мы можем найти общие точки для решения проблем. Именно в этом духе я буду продолжать работать с Владимиром Путиным», - сказал президент США в среду на пресс-конференции в Восточной гостиной Белого дома.
При этом он сообщил, что его отношение к президенту России не изменилось, и он считает Владимира Путина волевым лидером. «Я считаю, что человек о котором я говорил в 2001 году, это тот же самый человек с сильной волей. Это - человек, с которым у меня были разногласия, и с которым я соглашался на протяжении всего моего и его президентства», - отметил глава американской администрации. // РИА «Новости»
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Tolka> Пацаны собрались на сходняк и Вовчик конкретно заявил что пахан на понятия положил и беспредел устраивает ;)
Tolka> Вывод 1. Вовчик правильный пацан.
Tolka> Вывод 2. Пахан обурел ;)
Tolka> Вывод 3. Надо смотреть на реакцию братвы :)

Братва заявила, что шестёркам на сходняке вонять не следует.

(Шестёрка - это образ собирательный. На том сходняке, реально, голос России - последний.)
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Tolka>> Пацаны собрались на сходняк и Вовчик конкретно заявил что пахан на понятия положил и беспредел устраивает ;)
Tolka>> Вывод 1. Вовчик правильный пацан.
Tolka>> Вывод 2. Пахан обурел ;)
Tolka>> Вывод 3. Надо смотреть на реакцию братвы :)
Бяка> Братва заявила, что шестёркам на сходняке вонять не следует.
Бяка> (Шестёрка - это образ собирательный. На том сходняке, реально, голос России - последний.)
Как то я не заметил. :) Вон кипешу поднялось - и на Россию, и на Германию - за то, что на Россию вонять не стала.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Полл> Как то я не заметил. :) Вон кипешу поднялось - и на Россию, и на Германию - за то, что на Россию вонять не стала.

Успокойся на счёт Германии. Германия скажет молча. Всётаки Мюнхен - это её территория. Гостеприимство обязывает. Но Меркель уже предприняла неприятные для Путина и России решения.
   
1 9 10 11 12 13 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru