[image]

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

Бывшие мрии, паника, прогнозы о российско-украинской войне. Ход, боевые действия СВН.
 
1 103 104 105 106 107 514

Н-12

аксакал

ttt> Мы по струнке никогда не ходили, а сорвать они не смогли.

ну как не ходили? а девяностые?
и санкций тогда не было.
   
+
+7
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Bell> ⚡️ Глава комитета Госдумы Леонид Калашников: "Признание ЛНР и ДНР будет в границах Донецкой и Луганской областей"
Bell> С телеги

Мне думается- это следующий тактический шаг. Первым было не вторжение на Украину, а признание ЛДНР. С вводом войск без боев с ВСУ. Теперь обозначен следующий этап- где будет промежуточная остановка: в границах ЛДНР фактических или географических.

P.S. Да, заканчивайте страдать по kym-группе: ее ув. SAM7 "к миру принудил" забанил. Во время как-то.... Наверное, приказ из Кремля пришел.... ;) :D
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Fakir>> Что, натурально, наводит на мысли о договорняке. Вернее, укрепляет в.
Tico> Да, единственно, я предполагал, что ЛДНР сольют Украине, а слили России.
Да, действительно - кой хрен разница? ;) Без договора Вашингтоном в этом мире ничего не происходит. :)
Главное, чтобы «Джавелины» от всего цивилизованного мира украинские прапорщики палестинцам не слили за мзду малую.
Говорят, там ещё и Стингерами разжиться можно..
   52.052.0
MD Serg Ivanov #22.02.2022 10:08  @Н-12#22.02.2022 10:02
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

ttt>> Мы по струнке никогда не ходили, а сорвать они не смогли.
Н-12> ну как не ходили? а девяностые?
Н-12> и санкций тогда не было.
Были и тогда. От СССР остались, а отменить не спешили.

История антироссийских санкций: от Ивана Грозного до наших дней – Научно-исследовательский центр проблем национальной безопасности

Опубликовано 08.09.2016 Впервые антироссийские санкции наиболее отчетливо обозначились в период позднего Средневековья. Так, в частности в 1548 году по поручению Ивана Грозного саксонский купец Г. Шлитте  завербовал в разных городах Европы 123 мастера различных профессий. Несмотря на разрешения германского императора Карла V, мастера в Россию так и не попали. Все они были арестованы властями Любека по просьбе руководства Ливонского ордена – государства крестоносцев на территории современных Эстонии и Латвии. //  Дальше — nic-pnb.ru
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 22.02.2022 в 10:15
+
+6
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
ReST> Когда там выборы на Украине? Народ по другому уже будет думать о случившемся. Думаю настроение к примирению и отпуску Донбасса превозобладают.



В этих ваших интернетах фиг поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Bell> Госдеп заявил, что штаты не будут вводить новых санкций из-за ввода российских войск на территорию Донбасса потому, что в этом нет ничего нового. Госдеп на шпагате - это так забавно :D
Таки он прав - Украина давно говорила, что воюет с РФ. Чего тут нового? Зеленский не даст соврать.
"Также и мы остаемся спокойными и уверенными в себе", - добавил президент Украины, который поблагодарил за это граждан страны. "Вы в очередной раз доказываете, что украинцы - разумная и мудрая нация, которая, несмотря ни на что, сохраняет холодную голову, реагирует спокойно, взвешенно, по-взрослому", - обратился он к соотечественникам. "Мы давно и ко всему готовы. Но причин для вашей бессонной ночи нет", - заверил сограждан Зеленский.
 
   52.052.0

Golos

втянувшийся

Bell> Госдеп заявил, что штаты не будут вводить новых санкций из-за ввода российских войск на территорию Донбасса потому, что в этом нет ничего нового. Госдеп на шпагате - это так забавно :D

Штаты слили хохлостанию. Это так забавно:))) Кричалка "Америка с нами" у скачущих животных в шароварах и вышиванках с кастрюлями на башке не прокатила...
   
RU johnkey68 #22.02.2022 10:25  @DustyFox#22.02.2022 09:44
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
DustyFox> У свинки отрезают на окорок и холодец по чуть-чуть. Пусть пока жизнерадостно побегает похромает на двух ногах, и без ушей.

Холивар Россия-Украина 2021 [johnkey68#11.01.22 10:21]

… Вот и все окружающие , исподволь , не агитируя , без фанатизьму способствуют этому распаду . У живого , пока еще , подсвинка отрезая рульки на холодец . А свинья визжит как резаная , все понимает , но ничего с этим поделать уже не в состоянии . Пытается жрать как не в себя , но ей все ху…дее и худее становится … Аминь как грицо// Украина, Крым, Новороссия
 
   
MD Serg Ivanov #22.02.2022 10:29
+
-
edit
 
MD Serg Ivanov #22.02.2022 10:32  @ZaMKADom#22.02.2022 10:03
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

ZaMKADom> Мне думается- это следующий тактический шаг. Первым было не вторжение на Украину, а признание ЛДНР. С вводом войск без боев с ВСУ. Теперь обозначен следующий этап- где будет промежуточная остановка: в границах ЛДНР фактических или географических.
Это не важно. Важно решить где будет конечная..
   52.052.0
RU Полл #22.02.2022 10:35  @Beholder44#22.02.2022 10:11
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ReST>> Когда там выборы на Украине? Народ по другому уже будет думать о случившемся. Думаю настроение к примирению и отпуску Донбасса превозобладают.
Beholder44> https://pbs.twimg.com/media/FL_POnJWYAEl7j4?format=jpg&name=small
Ну что это мы все о войне да о войне? Давайте поговорим об мирных новостях!

Россия в Крыму отработает уничтожение кораблей противника

Россия на учениях в Крыму отработает уничтожение кораблей противника, сообщают «Известия», ссылаясь на источники в Минобороны. Для этого в регион были переброшены истребители Су-30СМ, истребители-бомбардировщики Су-34, штурмовики Су-25 и фронтовые бомбардировщики Су-24М. //  lenta.ru
 

Россия на учениях в Крыму отработает уничтожение кораблей противника, сообщают «Известия», ссылаясь на источники в Минобороны.
Для этого в регион были переброшены истребители Су-30СМ, истребители-бомбардировщики Су-34, штурмовики Су-25 и фронтовые бомбардировщики Су-24М, а также вертолеты — транспортно-штурмовые Ми-8 АМТШ, ударные Ми-28 и разведывательно-ударные Ка-52.

«Пилотам предстоит отработать совместные действия с авиацией и кораблями Черноморского флота, уничтожение кораблей вероятного противника, подавление наземных целей, а также поддержку высадки десанта на морском побережье», — говорится в публикации.
   97.097.0
+
+6
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Полл> Ну что это мы все о войне да о войне? Давайте поговорим об мирных новостях!

категорически поддерживаю!
тем временем в замке у шефа международном цирке
"Я хочу напомнить вам, когда Минские соглашения были достигнуты, ЛНР и ДНР уже провозгласили свою независимость. Тот факт, что Россия сегодня признала их независимость не меняет состава сторон Минских соглашений, потому что Россия не является стороной Минских соглашений", - заявил Небензя, выступая на заседании Совбеза ООН.
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+8
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

Bell> Госдеп заявил, что штаты не будут вводить новых санкций из-за ввода российских войск на территорию Донбасса потому, что в этом нет ничего нового. Госдеп на шпагате - это так забавно :D

Немного не так : бидон прямым текстом сказал, что если Россия "маленько, на пол-шишечки введёт", то мы и не заметим. Типа, не беспокойте меня по мелочам, непоседы.
Однако конгресс ихний - другого мнения, типа " давайте рубль сотрём и обложим санкциями аж по крышу, самыми прям сильными"
Бидон же вроде пока обещал только применить "суровые санкции" только против тех, кто непосредственно принимал и подписывал в Кремле.
Тут напрашивается два вывода :
-или они себя тоже обвалят вдребезги (считать умеют, люди неглупые, аналитикой не брезгуют)
-или грядет попытка воссоздания "оппозиции", заточенной именно на смену власти. Причём конкретно, без долгих песен с " новичком". Для этого надо и общественное мнение подготовить, и по карману ударить.

Но махать шашкой не глядя - им уже трудновато, пупок развяжется.
   43.0.2357.12143.0.2357.121
MD Serg Ivanov #22.02.2022 10:40
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

«Мы верны политико-дипломатическому пути урегулирования и не поддаемся на какие-либо провокации, — повторил президент. — Наши границы надежно защищены, создана система территориальной обороны, а наши партнеры нас поддерживают».
Территориальная оборона - это хорошо:

-главное - оружия им не давать. А то ещё неизвестно куда они его повернут..
   52.052.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Saraevo> Однако конгресс ихний - другого мнения, типа " давайте рубль сотрём и обложим санкциями аж по крышу, самыми прям сильными"

Русские танки уже в Донецке. Реакция простых иностранцев на редкость адекватная

"Путин действительно переиграл Запад. Мы не можем опровергнуть его "миротворчество" по приглашению этих двух новых государств. Он хорошо учился у Запада, потому что это было оправдание, используемое Западом на протяжении десятилетий для вторжения в бесчисленные страны". Гуд монинг, дорогие читатели! Слушайте, происходит что-то очень и очень странное. Нет, в самом факте свершившегося признания Донецкой и Луганской народных республик ничего странного нет. Это было наоборот закономерно. И ввод российских миротворческих войск на Донбасс по приглашению ДНР и ЛНР тоже закономерен. Будем надеяться, что у Украины хватит благоразумия прекратить ежедневные обстрелы. Но вот та реакция, которую это вызвало на Западе, просто поражает. нет, мы сейчас не о западных политиках, чиновниках и журналистах. С ними-то все понятно, работа у них такая. А вот мнение обычных жителей разных стран просто поражает своей адекватностью. При том, что, как говорится, ничто не предвещало. Мы зашли почитать комментарии //  zen.yandex.ru
 
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
S.I.> Батька что-то медлит.

Торгуется и пытается сохранить пространство манёвра.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Полл>> Ну что это мы все о войне да о войне? Давайте поговорим об мирных новостях!
parohod> категорически поддерживаю!
parohod> тем временем в замке у шефа международном цирке

Воооот!!! КМК, сейчас мы встанем на позицию- "Минск-2 жив"! Что изменилось? Ничего. Кроме невозможности решать проблему силовым путем. Теперь вперед. По пунктам. :)
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU Андрей1964 #22.02.2022 10:54  @tramp_#22.02.2022 10:42
+
+2
-
edit
 
+
+2
-
edit
 
Fakir> Ты просто 8.8.8 не помнишь. Тогда с утра тоже казалось, что всё, слили их.

08.08.08

22.02.22

Кабалла *бенть не фунт изюму есть
   98.0.4758.10198.0.4758.101
+
+2
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

ZaMKADom> Воооот!!! КМК, сейчас мы встанем на позицию- "Минск-2 жив"! Что изменилось? Ничего. Кроме невозможности решать проблему силовым путем. Теперь вперед. По пунктам. :)

Кстати, да. Ход простой и эффективный. Не хочешь по доброму - заставим как кота помойного, за шкирку.
А ведь на поверхности лежал ответ : " будем следовать минским соглашениям"©
Тераном ™ просто так не назовут, заслужить надо ;)
   43.0.2357.12143.0.2357.121
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Батька что-то медлит.
Tico> Торгуется и пытается сохранить пространство манёвра.
Он уже давно проторговался, если ты ещё не понял.

Лукашенко заявил о готовности признать ДНР и ЛНР вместе с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики при определенных обстоятельствах и вместе с Россией. //  www.interfax.ru
 
Лукашенко акцентировал внимание на том, что Белоруссия и Россия будут совместно обсуждать необходимость признания ДНР и ЛНР.
 

А его не позвали. Обиделся. :)
   52.052.0
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Tico> Торгуется и пытается сохранить пространство манёвра.

У него сейчас калийные удобрения через украинские порты перегружаются. Будет таращить усы и и многозначительно надувать щёки.
   98.0.4758.10298.0.4758.102

imaex

аксакал

Saraevo> Не хочешь по доброму - заставим как кота помойного, за шкирку.

Наоборот, по-доброму - горчицей под хвост. Добровольно и с песнями.
   1717
MD Serg Ivanov #22.02.2022 11:13  @Saraevo#22.02.2022 11:01
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

ZaMKADom>> Воооот!!! КМК, сейчас мы встанем на позицию- "Минск-2 жив"! Что изменилось? Ничего. Кроме невозможности решать проблему силовым путем. Теперь вперед. По пунктам. :)
Saraevo> Кстати, да. Ход простой и эффективный. Не хочешь по доброму - заставим как кота помойного, за шкирку.
Ну Киев давно хотел модернизировать Минск-2. Вот его и модернизировали..
   52.052.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Андрей1964 #22.02.2022 11:14
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Тем временем где-то в Крыму

Яндекс

Найдётся всё //  yandex.ru
 

Конечно, не факт, что именно снято в ночь с 21 на 22, но....
   2222
1 103 104 105 106 107 514

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru