[image]

Военные действия в Донбассе, 2021-2022

Теги:
 
1 34 35 36 37 38 67

U235

старожил
★★★★★

Saul> Я уже говорил, что я сам по себе. ни методичек, ни оплаты. Трачу личное время и мечтаю чтоб наступил устойчивый мир

Ты мечтал чтоб мир наступил за счет того, чтоб людей где-то там далеко на Донбассе поубивали и вам за это ничего бы не было. А до того радовался что в Одессе и Мариуполе людей поубивали и это прокатило. Ну вот теперь мир наступит за счет того что вас поубивают и никому ничего за это не будет.

Нефиг было молча поддерживать все это и голосовать за вашу власть, все это устроившую. Вам в первые месяцы после Майдана намекали и давали шанс решить все самим, как это сделали в Крыму. Решили что под укропами вкуснее и безопасней будет и что Европа вам поможет и щедро оплатит вам предательство русского народа? Ну кто ж вам виноват что вы сделали неправильный выбор.
   97.097.0
RU AGRESSOR #23.02.2022 04:58  @Полл#23.02.2022 01:20
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Интервью с штурманом "Энолы Грей":

"Энолы Гей", не "Грей".

Полл> «Если ты не мог с этим справиться, то грош тебе цена как военному летчику. У тебя в голове должно быть четкое разделение, иначе ты ничего собой не представляешь. И работу сделать не сможешь. Мы с Тиббетсом и Фиаби сразу решили: такова была воля Соединенных Штатов на тот момент — сбросить бомбу на Хиросиму».
Полл> Он задумался и добавил: «Я не знаю другого способа воевать, не убивая людей. Если придумаете, сообщите мне».

Да там веселее было. Его спросили, а не сбросит ли он бомбу на Москву, если прикажут? Он улыбнулся и ответил, что и на Нью-Йорк сбросит, если прикажут. :F
В принципе, чего ждать-то - человек на войне меняется, мягко говоря. Как и любой американский летчик в то время, Тиббетс много хапнул, так что его отношение к такого родам материям более чем понятно.
   88

U235

старожил
★★★★★

Saul> Погуглил про бомбардировки Грозного, летчики вспоминают - что мы наделали!

Это одна из причин, пусть и второстепенных, зачем пришли в Сирию. Чтоб таких вопросов у летчиков и многих других не было. Кажется весь летный состав ударной авиации через нее прогнали, так что у тех, кого пошлют бомбить вас, рука уже не дрогнет.
   97.097.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Saul> мечтаю чтоб наступил устойчивый мир

О, как... Небратья о мире стали мечтать. А ведь представление еще даже не началось. %)
Вот что СобБез животворящий делает!

Прежде чем перейти к YouTube

Чтобы посмотреть другие варианты, в том числе позволяющие отказаться от использования файлов cookie для персонализации и запретить использовать в браузере все или некоторые файлы cookie для других целей, нажмите "Настроить" или в любой момент перейдите на страницу g.co/privacytools. //  www.youtube.com
 
   88
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> у тех, кого пошлют бомбить вас, рука уже не дрогнет.

Надо еще бы показать летному составу архивные кадры 2014-2015-х годов... Особенно те, которые не были показаны из-за цензуры ни на ТВ, ни на Ютубе - я знаю, есть такие, видел парочку. Проблюются и полетят наши соколы совершенно с чистой и холодной головой выполнять поставленные боевые задачи.
   88
RU AGRESSOR #23.02.2022 05:11  @энди#22.02.2022 20:34
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Торгуется? Трампушка уже заявил "при мне такой х..ни бы не было" походу респы высадят демов на выборах.

Че-та думается, Трамп сейчас облегченно вздохнул и вытер пот со лба:
"Слава богу, я выборы продул..." :F
   88

U235

старожил
★★★★★

AGRESSOR> Че-та думается, Трамп сейчас облегченно вздохнул и вытер пот со лба:
AGRESSOR> "Слава богу, я выборы продул..." :F

Сдается мне, что при нем такой хрени бы не было. Не довел бы он до такого. Хотя с другой стороны если б не справился за второй срок с демократической бандой в МИДе, то его опять могли бы по рукам и ногам повязать.
   97.097.0
+
+8
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   88
Это сообщение редактировалось 23.02.2022 в 05:29
+
+10
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Saul> Погуглил про бомбардировки Грозного, летчики вспоминают - что мы наделали!

Повторяю еще раз, падаль. Мы Чеченской войной не гордимся. Но, в отличие от Чечни, Донбасс и близко не совершал того, что творили чеченские сепаратисты в начале 90-х, не было рейдов на Буденновск, Первомайское, Кизляр, не было взрывов домов в Москве, взрывов самолетов, на вокзалах и т.п. и т.д. Если бы Донбасс творил что-то подобное, никто бы его сейчас не защищал.
   88
+
+9
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
kot1967> Блин вы там что голливудских фильмов насмотрелись? или в армии не служили

Служил. И опыт БД имею. А вот фильмов смотрю как раз очень мало.

kot1967> Если вы мне дадите в глаз я сука обязан вам дать в глаз, или еще куда хуже....

Если я дам тебе в глаз, с большой вероятностью ты очухаешься в весьма миролюбивом настроении.

kot1967> лично мне на цивилизованный мир насрать в этом случае,

Тебе-то насрать, но ЛДНР не насрать, если их признают террористической организацией (которую даже РФ с ее дипломатическими возможностями будет сложно отмазать после подобных выходок, которые ты предложил) и начнут обрабатывать силами НАТО. РФ сделала все, чтобы этого не произошло, и до принятия сегодняшних решений это было очень важно. И ЛДНР не просто так всего этого не делали - им это объяснили.

kot1967> если вы там у себя типа прислушиваетесь к оному, то и будут вас п**дить фореваундэва

Дык Донбасс и так п**дят. И ему и так хреново. Ты же предлагаешь, чтобы стало еще хреновее. И ладно бы предлагаемые методы помогли как-то войну выиграть. Но не помогут, как не помогли и Чечне.
   88
+
+4
-
edit
 

eto ya

39rus

Saul> Я лично пытаюсь остановить ваше сумашествие и еще раз напомнить - на Украине живут люди разных национальностей и мы сами разберемся как жить.

У нас сумашествия нет. А вот на Украине полное сумашествие идет начиная с 2013 года с момента майдана - майданулись многие, лекарство для них - напалм. :D Уже разбирались 8 лет - 14000 убиенных и большая часть гражданские с большим количеством убитых детей. Нахрен такие ваши разборки, они закончились, теперь будет разбираться РФ.

Saul> Это наша земля,

Твоя земля - Днепропетровск, подонок. Донбасс - не твоя земля, там даже для твоей могилы земли нет.

Saul> Ну и за разрушения на Украине будет ассиметричный ответ конечно.

Сбежите в гейропу? Это будет самый правильный ассиметричный ответ, там вас ждут не дождутся. :D Беги, гнидёныш, беги, пока не поздно. :D
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 23.02.2022 в 06:00
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

e.y.> Твоя земля - Днепропетровск, телок. Донбасс - не твоя земля, там даже для твоей могилы земли нет.

Ну прочему же? Убитый враг - всего лишь очень полезное для земли удобрение. Так что закопать то их как раз не жалко.
   97.097.0
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Saul>> устойчивый мир
U235> ...под укропами вкуснее и безопасней будет и что Европа вам поможет и щедро оплатит вам предательство русского народа? Ну кто ж вам виноват что вы сделали неправильный выбор.

Растущие с каждым месяцем затраты на еду, бензин и ЖКХ это подтверждают. Это очень здорово прочищает мозги.
Кстати, счета за свет, воду и отопление только добавляют ненависти населению к текущей власти. Достаточно пройтись по любому базару или рынку, чтобы в этом убедиться.
Тут, конечно, "европейцы" шибко промахнулись. А кого же теперь винить, как не их?
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
e.y.> У нас сумашествия нет. А вот на Украине полное сумашествие идет начиная с 2013 года с момента майдана - майданулись многие, лекарство для них - напалм.

Н-да... Против нацистов АП-10 и СКС (смеси) - самое оно бы. Но, увы, наши человеколюбцы вряд ли пойдут на такое. Да и непонятно, честно говоря, стоят ли до сих пор ЗАБы на снабжении наших ВКС.
   88

eto ya

39rus

U235> Ну прочему же? Убитый враг - всего лишь очень полезное для земли удобрение. Так что закопать то их как раз не жалко.

Эта падаль долго гнить будет и отравит только землю. Вот если их сжечь, а потом пеплом удобрить - самое то. Гитлеровцы эту технологию во второй мировой отработали, эти твари в Пруссии много полей и садов так удобрили.
   11.011.0
RU Александр Леонов #23.02.2022 06:03  @U235#23.02.2022 05:03
+
+4
-
edit
 
Saul>> Погуглил про бомбардировки Грозного, летчики вспоминают - что мы наделали!
U235> Это одна из причин, пусть и второстепенных, зачем пришли в Сирию. Чтоб таких вопросов у летчиков и многих других не было. Кажется весь летный состав ударной авиации через нее прогнали, так что у тех, кого пошлют бомбить вас, рука уже не дрогнет.

У советских летчиков тоже таких вопросов не было, а потом, перед развалом да, малость разложились...если че это я по себе сужу...
Так что думаю, нынешним летчикам все предельно ясно, и рука не дрогнет на БК ИМХО
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-
edit
 

eto ya

39rus

AGRESSOR> Н-да... Против нацистов АП-10 и СКС (смеси) - самое оно бы. Но, увы, наши человеколюбцы вряд ли пойдут на такое. Да и непонятно, честно говоря, стоят ли до сих пор ЗАБы на снабжении наших ВКС.

А "Буратины" и "Солнцепёки" не подойдут?
   11.011.0

U235

старожил
★★★★★

AGRESSOR> Да и непонятно, честно говоря, стоят ли до сих пор ЗАБы на снабжении наших ВКС.

На кадрах с Хмеймима зажигательные бомбы под крыльями вылетающих на боевые задания самолетов светились. Да и с чего бы их с вооружения то сняли? Вещь вполне очень нужная для определенных задач и никаких международных обязательств по их ликвидации и неприменению Россия на себя не брала.

Вот собственно: кассетные зажигательные авиабомбы под крылом вылетающего на боевое задание в Сирии Су-34
 

   97.097.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Вот собственно: кассетные зажигательные авиабомбы под крылом вылетающего на боевое задание в Сирии Су-34

Ну, это все ж термитные шарики для очагового поджигания. Напалм и пирогели - все ж куда страшнее.
   88
RU Александр Леонов #23.02.2022 06:11  @AGRESSOR#23.02.2022 06:09
+
-
edit
 
U235>> Вот собственно: кассетные зажигательные авиабомбы под крылом вылетающего на боевое задание в Сирии Су-34
AGRESSOR> Ну, это все ж термитные шарики для очагового поджигания. Напалм и пирогели - все ж куда страшнее.

не не, кассетные таки всегда лучшее)))
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
e.y.> А "Буратины" и "Солнцепёки" не подойдут?

Я не знаю, входят ли в ассортимент снаряды с огнесмесями. Термобары - да, знаю, есть.
   88
RU AGRESSOR #23.02.2022 06:13  @Александр Леонов#23.02.2022 06:11
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А.Л.> не не, кассетные таки всегда лучшее)))

По площади покрытия? Ну, наверное. Но все ж очаги и сплошное поражение - разные вещи.
   88

U235

старожил
★★★★★

AGRESSOR> Ну, это все ж термитные шарики для очагового поджигания. Напалм и пирогели - все ж куда страшнее.

ОФЗАБ-500 тоже использовали. А это огнесмесь + ВВ для ее распыления и добавления ударной волны к поражаюшим факторам

P.S.
Вот здесь Су-34 уходит на задание с 2 КАБ-500 и 2 ОФЗАБ-500

Russian Su-34 jets get air-to-air missiles first time since start of operation in Syria
Short-range and medium range air-to-air missiles (aka SRAAMs and MRAAMs) installed at Russian Su-34 jet for first time since the start of operation in Syria. RT LIVE http://rt.com/on-air Subscribe to RT! http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=RussiaToday Like us on Facebook http://www.facebook.com/RTnews Follow us on Twitter http://twitter.com/RT_com Follow us on Instagram http://instagram.com/rt Follow us on Google+ http://plus.google.com/+RT Listen to us on Soundcloud: https://soundcloud.com/rttv RT (Russia Today) is a global news network broadcasting from Moscow and…
   97.097.0
RU johnkey68 #23.02.2022 06:19  @Полл#22.02.2022 22:13
+
+3
-
edit
 
Saul>> Украинский 76 летел над своей землей защищать мирную жизнь
Полл> Какой украинский Ил-76 сбили над Киевом, где он должен был быть, чтобы защищать мирную жизнь?

У укропского выбля9ка в голове только одно , "бомбить Донбасс защищая мирную жизнь бандеровцев" , а когда их начинают в навоз превращать , так сразу извечное хохляцкое "а нас за шо?" .
   98.0.4758.10298.0.4758.102

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> ОФЗАБ-500 тоже использовали. А это огнесмесь + ВВ для ее распыления и добавления ударной волны к поражаюшим факторам

Ну, это ж комбинашка. Ни то, ни се. Заряд ВВ слабый, объем огнесмеси небольшой. Наверное, если в залпах сразу несколько штук кинуть, более-менее неплохо выйдет. Но чистые ЗАБ-500... м-м... судя по данным, в летний период площадь покрытия огнесмесью составит 1300-3900 м2, зимой - порядка 400-2100 м2. Горение огнесмеси даже на расстоянии 10 м уже вызывает ожоги и обугливание. Самое оно для лечения нацизма.
   88
1 34 35 36 37 38 67

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru