[image]

Военные действия в Донбассе, 2021-2022

Теги:
 
1 35 36 37 38 39 67

U235

старожил
★★★★★

AGRESSOR> Ну, это все ж термитные шарики для очагового поджигания. Напалм и пирогели - все ж куда страшнее.

В сети утверждается что в субэлементах ЗАБ-2.5С огнесмесь. То-ли термобарическая, то-ли напалм. ЗАБ-2.5СМ это видимо модифицированный их вариант
   97.097.0
RU Александр Леонов #23.02.2022 06:26  @AGRESSOR#23.02.2022 06:13
+
-
edit
 
А.Л.>> не не, кассетные таки всегда лучшее)))
AGRESSOR> По площади покрытия? Ну, наверное. Но все ж очаги и сплошное поражение - разные вещи.

Дышать личному составу там все равно будет не чем, опять же психика пострадает так, что их можно будет брать голыми руками)))
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU johnkey68 #23.02.2022 06:27  @AGRESSOR#23.02.2022 05:22
+
-
edit
 
AGRESSOR> Вот так ваша падаль "мирную жизнь защищала".
Saul>> а ваши куда и зачем собираются?
AGRESSOR> А вот затем, чтобы вы так больше "мирную жизнь не защищали".

Вот так Ваня , что бы не быть похожим на них , ты ратуешь за то что бы их мирняк продолжал молчаливо одобрять все то что мы только что (не в первый раз) увидели ...
Парадокс . Что там с самым большим в мире оркестром и нацией антифашистов ? Ждать девятого мая ?
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU AGRESSOR #23.02.2022 06:33  @johnkey68#23.02.2022 06:27
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
johnkey68> Вот так Ваня , что бы не быть похожим на них , ты ратуешь за то что бы их мирняк продолжал молчаливо одобрять все то что мы только что (не в первый раз) увидели ...

Ты меня так и не понял. Под фашистами мало кто будет выступать со своим мнением. Последние выступавшие - Одесса 2-го мая. И Мариуполь 9-го мая. На этом желающие кончились. Не было и выступающих против в 41-45-х годах под немецкой оккупацией. Ты хочешь это людям в вину поставить? А потом записать молчавших от страха в фашистов? ОК, твое право, но без меня. Я эту "логику" не разделяю.
   88

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> В сети утверждается что в субэлементах ЗАБ-2.5С огнесмесь. То-ли термобарическая, то-ли напалм.

Термобары - не зажигают. Так что огнесмесь.

U235> ЗАБ-2.5СМ это видимо модифицированный их вариант

Надо полагать.
   88
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
В свете того, что творится... Очень хочется верить, что у Владимира Александровича все еще хорошее здоровье. А то до самолета еще добежать нужно. И лучше быстро.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU johnkey68 #23.02.2022 06:46  @AGRESSOR#23.02.2022 06:33
+
+3
-
edit
 
AGRESSOR> Я эту "логику" не разделяю.

Хорошо , красноречивый .
А как быть с теми кто выбирал зеленского ? 73 процента как никак .
А как быть с фактом что бандеровскую сволочь , давили , давили и не додавили .
И этот самый мирный мирняк будет стрелять нашим пацанам в спину .
КАК ТЫ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ ДЕНАЦИФИКАЦИЮ УКРОПЫ ?
Им же хоть ссы в глаза ...
И кстати ...
Я эту "логику" не разделяю.
vs
Или ты думаешь , что я готов занять твоё место ? Я твоих мыслей не разделяю !
Помнишь откуда это ?
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+9
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Saul> Я лично пытаюсь остановить ваше сумашествие и еще раз напомнить - на Украине живут люди разных национальностей и мы сами разберемся как жить. Это наша земля, а вы быкуйте у себя.

"Москаляку - на гиляку", "Крым будет украинским или безлюдным" - вот принципы твоих разборок.
Это не твоя земля, а земля людей которые на ней проживают. И эти люди еще в 2014 сказали, что лично с тобой они не хотят иметь ничего общего. А ты все лезешь к ним со своим порядком.
Касательно Ил-76: они летели на войну воевать и убивать. Но раньше убили их - это война, а не кино. Идешь на войну будь готов и сам умереть. И десантники в Ил-76 были законной целью, в отличии например от 3-х человек взорванных вчера в своей машине на дороге Донецк-Горловка. Последнее - военное преступление, террористический акт, устроенный твоими "защитниками мирной жизни".
Так что валите с чужой земли, пока еще есть время - если хотите жить
   88
Это сообщение редактировалось 23.02.2022 в 18:34
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Вчера в Телеграмме прочитал, что наше посольство в Киеве готовится к эвакуации. Все один к одному складывается.

Да, и Генконсульства тоже, например из Харькова - эвакуация.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
Это сообщение редактировалось 23.02.2022 в 07:19
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠

Этот браузер больше не поддерживается.

Начните использовать поддерживаемый браузер, чтобы продолжить пользоваться сайтом twitter.com. Список поддерживаемых браузеров приведен в Справочном центре. Справочный центр Условия предоставления услуг Политика конфиденциальности Политика в отношении файлов cookie Imprint Информация о рекламе © 2022 Twitter, Inc. //  twitter.com
 

внушает
   98.0.4758.10298.0.4758.102

Н-12

аксакал


Saul> Погуглил про бомбардировки Грозного, летчики вспоминают - что мы наделали!

то есть лично у Вас мыслей "что мы наделали" от фотографий убитых вами нет, так?

Saul> за разрушения на Украине будет ассиметричный ответ конечно.

есть только страх отвественности за содеянное, страх, что граждане ДНР и ЛНР принесут лично Вам мирную жизнь теми же методами.

и от страха Вы пугаете Россию терактами.

мда уж.

а ведь Вы в самом деле не русский, Вы даже забыли какие они, русские.
   
RU Полл #23.02.2022 10:01  @AGRESSOR#23.02.2022 06:35
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
U235>> В сети утверждается что в субэлементах ЗАБ-2.5С огнесмесь. То-ли термобарическая, то-ли напалм.
AGRESSOR> Термобары - не зажигают.
Вопрос, очевидно, в том, что попадает под удар - автотранспорт, легкая бронетехника после термобара горит очень хорошо.

AGRESSOR> "Энолы Гей", не "Грей".
Ты прав, это я на Бедную Сашу напраслину возвел - этого она не делала!! :D
   97.097.0
RU Андрей1964 #23.02.2022 10:43  @Saul#22.02.2022 21:36
+
+4
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Saul> Украинский 76 летел над своей землей защищать мирную жизнь, а ваши куда и зачем собираются?
Летели себе такие писмейкеры, везли детишкам Донбасса мороженое и игрушки, а тут [показать]
сволочи сбили.
Саул! Ты, вообще вменяемый?
   2222
RU Андрей1964 #23.02.2022 10:48  @Saul#23.02.2022 01:47
+
+4
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Saul> А взагали форум интересный. В эту ветку случайно попал и офигел как тут обсуждали как мосты взрывать, а мразь стрелков советовался по бронетехнике.

Если зайти на ваши форумные помойки и попытаться что-то написать против шерсти - банят навечно! А ты как-то еще болтаешься на этом форуме)))
ЗЫ. Кинь - ка ссыль, где Стрелков на форуме о БТ советовался на форуме?
   2222
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Пишут, что кадры недавшие, но вот есть какие-то странност - на ик изображении просматриваются деревья лесопосадки, а на дневных - голая местность.

СРОЧНО! Кадры уничтожения БТР ВСУ \ Бои на границе \ Россия \ Украина
Видеокадры на которых запечатлено уничтожение украинских БТР. После неудачной попытки прорыва на участке границы ( видео с нашлемной камеры ) группа сделала повторный заход несколько километров южнее, цель - прорыв к пограничному переходу "Новоазовск". Но что-то пошло не так.
   88

gals

аксакал
★☆
Пока мало, что поменялось.

18+_Украинской_управляемой_ракетой_уничтожен_автомобиль_с_людьми (1).mp4 -- Радикал-Видео

Радикал-Фото - сервис публикации изображений для форумов и блогов: Видео //  radikal.ru
 
Ночь с 22 на 23 февраля была отмечена в Донбассе рядом обстрелов со стороны ВСУ.

Источники канала Донбасс решает передают с мест:

Поселок шахты 6/7 в Горловке. Ночью было громко от звуков стрельбы, но повреждений нет. У утро все стихло.

В поселке Александровка на западе Донецка было тихо ночью и утром.

В греческом селе Стыла, которое расположено на линии фронта южнее Донецка, ночью было тихо. Но стрельба доносилась со стороны ближнего хутора Петровский и города Докучаевска.

Ночь во фронтовом горловском поселке Зайцево прошла относительно спокойно. «Слышали только стрелковое оружие», - рассказал глава администрации Владислав Черкашин.

В час ночи жители поселка Минеральное, проснулись от сильного взрыва, который раздался со стороны Донецка.

В Тельманово ночь прошла спокойно. «Хотелось бы верить, что эта тишина установилась окончательно. Но пока нас это затишье несколько тревожит», – говорит местная жительница Елена.

Донбасс решает

Ночь с 22 на 23 февраля была отмечена в Донбассе рядом обстрелов со стороны ВСУ. Источники канала Донбасс решает передают с мест: ◾️Поселок шахты 6/7 в Горловке. Ночью было громко от звуков стрельбы, но повреждений нет. У утро все стихло. ◾️В поселке Александровка на западе Донецка было тихо ночью и утром. ◾️В греческом селе Стыла, которое расположено на линии фронта южнее Донецка, ночью было тихо. Но стрельба доносилась со стороны ближнего хутора Петровский и города Докучаевска. ◾️Ночь во фронтовом горловском поселке Зайцево прошла относительно спокойно. «Слышали только стрелковое оружие», - рассказал глава администрации Владислав Черкашин. ◾️В час ночи жители поселка Минеральное, проснулись от сильного взрыва, который раздался со стороны Донецка. ◾️В Тельманово ночь прошла спокойно. «Хотелось бы верить, что эта тишина установилась окончательно. Но пока нас это затишье несколько тревожит», – говорит местная жительница Елена. @donbassr //  t.me
 
 
   88
UA Alexandr-RЭД #23.02.2022 11:20  @kot1967#23.02.2022 02:56
+
+7
-
edit
 

Alexandr-RЭД
alexandr-RЭД

опытный

Alexandr-RЭД>> Расскажите это тем кто убивал жителей моей Одессы. Если теперь будут убивать их убийц- я буду этому радоваться. И да- я украинец!
kot1967> Типичный такой....Радость то в чем...Там слона били и я два раза пнул....
Не знаю как слонам, а свидомым я рожи бил... Пока силы хватает, знаете ли- одесская Молдаванка все таки. :D
   98.0.4758.10298.0.4758.102

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
gals> Пишут, что кадры недавшие, но вот есть какие-то странност - на ик изображении просматриваются деревья лесопосадки, а на дневных - голая местность.
Сдаётся мне, что начало ролика - это БМП. Т.е. северный эпизод. А про БТР - на юге.
   97.097.0

Sinus

опытный

wert> Территория за ВСУ
Лишь один вопрос. Там на каждом столбе села камеры висят и с не самым плохим разрешением при этом ?
Или просто совсем случайно - "в нужное время, в нужном месте.."
Вопрос потому, что так удачно "поймать момент" конечно можно, но куда проще его организовать. ;)
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+3
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный


На Мариупольском направлении замечена огромная колонна из танков и БМП-1 под флагами «ЛДНР» и РФ.
На Мариупольском направлении замечена огромная колонна из танков и БМП-1 под флагами «ЛДНР» и РФ. Видео опубликовал тг-канал "Фашик Донецкий" репостом с "Дня Піхоти ". На границы подтягивается авиация В 35 км от границы с Украиной замечены около 30 российских вертолетов Ка-52 «Аллигатор» и МИ-24П. Приземлились вчера 22.02.2022 прямо в районе трассы Р-35 Хойники-Брагин (Гомельская область, Беларусь).
   88
RU Полл #23.02.2022 15:53  @BigLoM 1#23.02.2022 15:43
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
B.1.> https://www.youtube.com/watch?v=djpkDQGe1M8
Подборка флагов у пацанов креативная.
   97.097.0
+
-
edit
 

Н-12

аксакал


B.1.> под флагами «ЛДНР» и РФ.

да там пол Европы, не?
   
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Депутаты Госдумы России, проголосовавшие за признание независимости ДНР и ЛНР, могут забыть о шопинге в Милане и отдыхе в Сен-Тропе. Такое сообщение оставил в Твиттере верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

«Больше не будет шопинга в Милане, вечеринок в Сен-Тропе, бриллиантов в Антверпене. Это первый шаг», – написал дипломат.

Отметим, что ответ от Министерства иностранных дел РФ не заставил себя ждать. В частности, официальный представитель МИДа Мария Захарова напомнила г-ну Боррелю, что он за все время конфликта на Донбассе ни разу от своего имени не выразил поддержку родителям погибших детей в республике и не призвал Киев остановить националистов.

«Теперь мы поняли почему: шопинг и вечеринки – то, что волнует по-настоящему. Подобное поведение "цивилизованных стран" граничит с потерей человеческого облика», – прокомментировала Мария Захарова.

После этого глава дипломатии ЕС удалил своё сообщение. Однако это не помогло избежать бурной реакции общественности на подобное заявление как на Востоке, так и на Западе.
 
   88
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Panda-9

втянувшийся

B.1.> https://www.youtube.com/watch?v=djpkDQGe1M8

Многие флаги боевые, не парадные, ветрами потрепаные.
Парни и мужики, дай Бог вам! Возвращайтесь с победой, живыми!
   98.0.4758.10298.0.4758.102
1 35 36 37 38 39 67

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru