[image]

Раскол Украины

 
1 327 328 329 330 331 340
RU parohod #22.02.2022 11:58  @кщееш#22.02.2022 11:50
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
кщееш> Все это полумеры. Четверть меры. Одна шестнадцатая !
кщееш> Мало.
кщееш> Угроза не ликвидирована.
кщееш> Я не особо радуюсь .

Не кипятись.
- Как съесть слона?
- Да по кусочкам
А Украина далеко не слон
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU johnkey68 #22.02.2022 12:02  @кщееш#22.02.2022 11:50
+
+3
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
кщееш> Все это полумеры. Четверть меры. Одна шестнадцатая !
кщееш> Мало.

Цитата , по памяти :

Вы желаете узнать что такое декоммунизация ? Мы вам это покажем !

И еще : Мы знаем поименно кто сжигал людей в Одессе ! Найдем и покараем !

Теперь пусть чешут кастрюли ! Шо бы это значило !
   
+
-1
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
кщееш> Все это полумеры. Четверть меры. Одна шестнадцатая !

Не очень вяжется с "херачить подряд".

кщееш> Мало.
кщееш> Угроза не ликвидирована.

Единственная угроза, которую сейчас пытаются ликвидировать все, кроме американцев, это угроза полномасштабной войны.

кщееш> Я не радуюсь потому что как минимум Мариуполь.

Окстись, об этом сейчас вообще речи нет, до взятия городов на укротерритории дойдёт только при полной катастрофе всех усилий. Тебе не кажется, что Россия этого не делает именно потому, что этого от неё и ждут?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 
кщееш>> Все это полумеры. Четверть меры. Одна шестнадцатая !
Tico> Не очень вяжется с "херачить подряд".


Херачить можно и без захода на территорию .


кщееш>> Мало.
кщееш>> Угроза не ликвидирована.
Tico> Единственная угроза, которую сейчас пытаются ликвидировать все, кроме американцев, это угроза полномасштабной войны.


Не думаю что такая есть сейчас.
А вот откладывать ее ещё на 8 лет значит не решить эту проблему .


кщееш>> Я не радуюсь потому что как минимум Мариуполь.
Tico> Окстись, об этом сейчас вообще речи нет, до взятия городов на укротерритории дойдёт только при полной катастрофе всех усилий. Тебе не кажется, что Россия этого не делает именно потому, что этого от неё и ждут?



Кажется .
   98.0.4758.10198.0.4758.101
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
кщееш> Херачить можно и без захода на территорию .

Знакомо. Но это ничем не отличается от того, что было до обострения. Херак туда, херак сюда. Ливан, ЦАДАЛ, 20 лет. Статус-кво.

кщееш> Не думаю что такая есть сейчас.

ИМХО была до вчерашнего вечера. Сейчас тоже есть, но мизерная.

кщееш> А вот откладывать ее ещё на 8 лет значит не решить эту проблему.

Абсолютно, и мы не знаем вообще, где кто будет через 8 лет.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2
-
edit
 
>..

Думаю выберут путь нанесения ударов по мтб всу.


Tico> Абсолютно, и мы не знаем вообще, где кто будет через 8 лет.

Отнюдь.))

Уже 17 лет топику.
   98.0.4758.10198.0.4758.101
+
+7
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
кщееш>> Угроза не ликвидирована.
Tico> Единственная угроза, которую сейчас пытаются ликвидировать все, кроме американцев, это угроза полномасштабной войны.

Это не те ли «все» кто способствовал в итоге развитию подобного финала ?
Те кто поддержал все произошедшее ?
Кто закрывал глаза на то что творилось на украине ?
Кто и сейчас готов до конца поддерживать этот беспредел ?
Понимаю , потеря лица и все такое .
Но . Решение должно быть принято . Иначе дров наломают мама не горюй .
Это не патетика , просто взгляд изнутри . Из России . Не той которую ты хотел бы видеть , а из той в которой я живу .
Чем больше давят на Россию , тем она дальше отдаляется от Запада , тем ожесточеннее сопротивляется и уверен , в конце концов , исход этого противостояния вполне себе предсказуем и он не понравится никому . Ни нам , ни вам .
Но мы то если что в рай , а вы …………
И те , за лужей , не отсидятся …
   

Saraevo

втянувшийся

кщееш>> Херачить можно и без захода на территорию .
Tico> Знакомо. Но это ничем не отличается от того, что было до обострения. Херак туда, херак сюда. Ливан, ЦАДАЛ, 20 лет. Статус-кво.

Позволю себе уточнить : "херак туда-сюда" в данном случае выглядит как минимум неравноценно . Ливаны-Израили-Палестины зачастую намного меньше, чем пресловутый задрищенский район, в котором 2 медведя и один минометчик на квадратный километр. Загоняй в поле воробья - это называется.
По поводу ударов - их не будет по одной причине : мирняк. В отличии от ливанов-израилев Вова их считает "одним народом" , а не черножопыми обезьянами (разве не так в ЦАХАЛе трактуют в курилках?)
Единственный вариант с нанесением удара болванкой - если приблизятся к созданию ЯО. Тут тоже можно положиться на богатый опыт Израиля.
   43.0.2357.12143.0.2357.121

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Tico> Единственная угроза, которую сейчас пытаются ликвидировать все, кроме американцев, это угроза полномасштабной войны.

Между кем? :)
   88
RU кщееш #22.02.2022 17:52
+
-
edit
 

Украинцам детально разъяснили, что будет означать разрыв дипломатических отношений с РФ

Ранее расторжение дипломатических отношений со страной-агрессором не исключил президент. //  www.unian.net
 

Они не хотят рвать отношения

Боятся за транзит
   89.0.4389.11689.0.4389.116
RU Сангвиник #22.02.2022 18:23  @кщееш#22.02.2022 11:50
+
+1
-
edit
 

Сангвиник

втянувшийся

кщееш> Все это полумеры. Четверть меры. Одна шестнадцатая !
кщееш> Мало.
кщееш> Угроза не ликвидирована.
кщееш> Я не особо радуюсь .
кщееш> Да что там .
кщееш> Я не радуюсь потому что как минимум Мариуполь.
кщееш> Как минимум

Думаю , надо набраться терпения. Думаю, совсем чуток. Я бы даже поставил бутылку коньяка на то, что ситуация получит активное развитие в ближайшие дни.
   89.0.4389.10589.0.4389.105
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Попалось на тюбике, под видосом с того самого Совета Безопасности РФ, среди комментов свиданутых:

Мы однажды вернёмся, Россия,
Под твои вековые крыла,
От свободы своей обессилев,
Что обчистила нас догола.

От бредовых своих вожделений,
Под кликушеский западный вой
Мы придём и уткнёмся в колени
Непокрытой своей головой.

Побеждая в боях эпохальных,
Об униженных братьях скорбя,
Ты жалела и ближних, и дальних,
Никогда не жалея себя.

Ты несла это бремя отроду,
Как венец из терновых ветвей,
Положив за чужую свободу
Миллионы своих сыновей.

Сколько стоили эти победы
Крови, пота, отваги, труда,
Если с запада – немцы да шведы,
Золотая – с востока – Орда!

Быть бы нам бессловесной прислугой,
С очерствелою коркой в горсти,
Если б ты не надела кольчугу
И не встала у них на пути.

Натерпевшись от «жизни красивой»
По наивной своей простоте,
Мы однажды вернёмся, Россия.
Так бывает у взрослых детей.

В знак раскаянья и очищенья,
Признавая порочность и блуд,
Мы открыто попросим прощенья
За своих бесноватых иуд.

Заигрались народные слуги,
В-одиночку деля пироги!
Сколько лет наши дети и внуки
Раздавать будут наши долги!

Мы укажем своим демократам
Дальний путь в долговую тюрьму.
Лучше быть на Руси «младшим братом»,
Чем холопом в чужом терему.

Мы столы вкусной снедью накроем,
В кубки вина златые нальём,
По былому поминки устроим,
Наши лучшие песни споём.

Нас отрезали и не спросили,
Нужно ль нас от тебя защищать…
И когда мы вернёмся, Россия,
Ты простишь. Ты умеешь прощать.
 


Мне очень понравилось, раньше не встречал.
Нашел автора: Константин Фролов
   97.097.0
RU Сангвиник #22.02.2022 19:19  @Сангвиник#22.02.2022 18:23
+
+1
-
edit
 

Сангвиник

втянувшийся

кщееш>> Все это полумеры. Четверть меры. Одна шестнадцатая !
кщееш>> Мало.
кщееш>> Угроза не ликвидирована.
кщееш>> Я не особо радуюсь .
кщееш>> Да что там .
кщееш>> Я не радуюсь потому что как минимум Мариуполь.
кщееш>> Как минимум
Сангвиник> Думаю , надо набраться терпения. Думаю, совсем чуток. Я бы даже поставил бутылку коньяка на то, что ситуация получит активное развитие в ближайшие дни.


⚡️В Совет федерации поступило обращение президента об использовании Вооруженных сил России за рубежом - спикер Матвиенко
Замглавы Минобороны Панков заявил, что Киев по сути уже ведёт в Донбассе силовую операцию

‼️ Совфед единогласно дал президенту согласие на использование Вооруженных сил России для защиты Донбасса
   89.0.4389.10589.0.4389.105
RU Sergofan #22.02.2022 19:25  @Сангвиник#22.02.2022 19:19
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Сангвиник> ‼️ Совфед единогласно дал президенту согласие на использование Вооруженных сил России для защиты Донбасса

Это хорошо. Пока козлам по рогам жестко не надают - они не успокоятся. Только понимают когда бьют. Тогда да, понимают. Иначе никак.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU кщееш #22.02.2022 19:56  @Сангвиник#22.02.2022 18:23
+
+2
-
edit
 
кщееш>> Как минимум
Сангвиник> Думаю , надо набраться терпения. Думаю, совсем чуток. Я бы даже поставил бутылку коньяка на то, что ситуация получит активное развитие в ближайшие дни.

Путин заявил, что территория ЛНР и ДНР проходит по границе областей Украины

Президент РФ Владимир Путин заявил, что границы Донецкой и Луганской народных республик прописаны в их Конституции, и они совпадают с границами Донецкой и Луганской областей в составе Украины. //  www.interfax.ru
 

Ага

Страница не найдена - УНИАН

Страница не найдена Возможно она больше не существует или была перемещена //  www.unian.net
 

Хм

А с другой стороны Польша, видимо.
   89.0.4389.11689.0.4389.116
Это сообщение редактировалось 22.02.2022 в 20:13
RU Sergofan #22.02.2022 20:13  @кщееш#22.02.2022 19:56
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
кщееш> Ага

Да, вот, нагнетает человек. И, ИМХО, он прав. Да класть Запад хотел на те территории. Им нужны газ и нефть по приемлемой цене, а брать пока неоткуда, только в России (значительную часть). Значит ничего хорошего не будет:

Республики Донбасса – Украина: продолжение войны за «северные территории» неизбежно
Во время ратификации соглашений с Россией от 21.02.22 года в Луганске, вице-спикер парламента ЛНР как-бы между прочим сказал: «наша территория - вся Луганская область, мы призовём Украину добровольно отвести войска, иначе будут приняты меры». Но это было не самым жёстким для Киева подобным заявлением.

Хлопцы из ВСУ, тикайте, пока еще можно. Пока еще маршрутки ходят и можно просто уехать.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Sergofan>Им нужны газ и нефть по приемлемой цене, а брать пока неоткуда, только в России (значительную часть)
Ну а вот некоторыве всерьез похоже считают что найдут на западе альтернативные источники, в одном обсуждении встретил, спросить бы автора аргументировать, но смысл, если знать, так не сказать, а не знать, так и сейчас не признает..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
кщееш> Они не хотят рвать отношения
кщееш> Боятся за транзит

Я так понимаю, что их уже никто не спрашивает и по факту, эвакуируя всех своих дипломатов, дипотношения рвет уже Россия со своей стороны.
   97.097.0
RU johnkey68 #23.02.2022 05:50  @кщееш#22.02.2022 17:52
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
кщееш> Они не хотят рвать отношения
Как это по укропски . Я ж говорю , страна-шлюха , шлындра , шалава . Ни чести ни денег ни совести .
"Нация"-потаскуха , с народом-куртизаном , и политикой готовой дать во все щели .
Мрази , предатели , интриганы и приспособленцы ...
кщееш> Боятся за транзит
Хорошо звучит , да ? Боятся ! :D
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
кщееш>> Они не хотят рвать отношения
кщееш>> Боятся за транзит
U235> Я так понимаю, что их уже никто не спрашивает и по факту, эвакуируя всех своих дипломатов, дипотношения рвет уже Россия со своей стороны.
Давно пора . Границу на лопату . Отношения в ноль . И наблюдать за одичалыми , вкушая попкорн ... :)
Кстати почему в списке недружественных стран нет укропы ? А шляхов , а прое**лтов , а бритов ? Пендосов наконец ?
ВВП задолбал со своей толерантностью .
Сначала всё-всем дозволяет , потом что-то ап-чем-то часами трындит ни-о-чем .
"Василь Иваныч , да рубани ты его шашкой , а замотался калитку открывать !"
:D
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Sergofan> Хлопцы из ВСУ, тикайте, пока еще можно. Пока еще маршрутки ходят и можно просто уехать.

можно и на БМП. До Киева. А там продать.
   88
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Tico> Единственная угроза, которую сейчас пытаются ликвидировать все, кроме американцев, это угроза полномасштабной войны.
С кем? Полномасштабной войны с Украиной уже понятно, что быть не может. Ибо эта страна не полномасштабная.
   52.052.0
RU Saraevo #23.02.2022 10:55  @Serg Ivanov#23.02.2022 10:05
+
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

Tico>> Единственная угроза, которую сейчас пытаются ликвидировать все, кроме американцев, это угроза полномасштабной войны.
S.I.> С кем? Полномасштабной войны с Украиной уже понятно, что быть не может. Ибо эта страна не полномасштабная.

Так-то оно так, поганенькая страна, спору нет.
Вопрос в другом : при извечном желании России избежать лишних жертв - страдать приходится ей самой. То есть нам. Русским.
Я как-то слабо верю, что артой или авиацией с ракетами ударят по серьезному. Хотя надо бы.
Подождем. Наверное, у Вовы есть тузы в рукаве...ждёт, пока ставки закончатся.
   43.0.2357.12143.0.2357.121
MD Serg Ivanov #23.02.2022 11:29  @Saraevo#23.02.2022 10:55
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Saraevo> Я как-то слабо верю, что артой или авиацией с ракетами ударят по серьезному. Хотя надо бы.
Saraevo> Подождем. Наверное, у Вовы есть тузы в рукаве...ждёт, пока ставки закончатся.
А я как-то слабо верю, что украинская армия в большинстве своём вообще захочет оказывать сопротивление.

Украинские военнослужащие не хотят воевать с Россией

Лидер движения «Славянская гвардия» Владимир Рогов, ссылаясь на осведомленные источники в ВСУ, рассказал, почему президент Украины Владимир Зеленский тянет время и до сих пор еще не отдал приказ о наступлении на позиции самопровозглашенных донбасских республик, а также, что ожидает войска страны в //  informing.ru
 

//  topwar.ru
 
Уверенность западных политиков в агрессивном настрое жителей Украины к России, похоже, стала догматом. В этой связи даже не обсуждается диаметрально противоположный сценарий, при котором население незалежной в своей значительной части может приветствовать ввод российских войск. При этом большая часть ВСУ состоит из таких же граждан, лишь временно получивших автоматы для защиты режима, при котором условия жизни приближаются к критическому порогу самых неблагополучных стран мира.

Теперь эти люди поставлены под ружьё и направлены на Донбасс для, как говорят в Киеве, сдерживания России. К линии разграничения и в прилегающие регионы согнали 140 тыс. бойцов, главным образом собранных в ходе призыва и мобилизации. Получи они на вооружение пулемёт Дегтярёва или ПТРК Javelin, мотивация от этого не изменится: это вчерашние гражданские, интересующиеся не кабинетной геополитикой, а своими житейскими проблемами – тотальной безработицей и возможностью прокормить себя или содержать семью. Под большим вопросом находится способность этих солдат озаботиться удержанием боевых позиций, если им действительно придётся встретиться с регулярной российской армией.
 

Часть украинских войск в случае крупного конфликта может перейти на сторону России, понимая уже сейчас, что руководство Украины находится под каблуком американских и западных спецслужб. Крымский прецедент имеется.

Также есть пример и уголовного дела, возбужденного в отношении Надежды Савченко в 2018 году, которое пестрит фактами, говорящими о нелояльности к киевским властям ряда представителей офицерского корпуса, в том числе в его высших звеньях. Президент Зеленский, понимая сложность ситуации, в прошлом году попытался устроить так называемую чистку рядов. Но уровень поддержки Зеленского среди офицеров ВСУ (не говоря уже о рядовом и сержантском составе) и после этой «чистки» крайне низок. При этом он продолжает падать. Тлеющее в рядах ВСУ недовольство является важным фактором возможного перехода на сторону России ряда командующих украинскими войсками, причём вместе с личным составом и даже матчастью, в том числе полученной в качестве военной помощи западных «друзей» Украины.
 
   52.052.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

Хорошо, если так. Но армия есть армия (какая бы она не была), и вариант "штык в землю" я бы расценивал как маловероятный.
И это... Ставок больше нет, похоже.
Поэтому тузы из рукава начинают потихоньку выглядывать.

Путин заявил о российском оружии, «которому нет равных в мире»

Президент подчеркнул высокую боеготовность вооруженных сил и подчеркнул намерение продолжат развивать системы вооружений, чтобы отвечать на существующие вызовы //  www.rbc.ru
 
   43.0.2357.12143.0.2357.121
1 327 328 329 330 331 340

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru