[image]

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

Бывшие мрии, паника, прогнозы о российско-украинской войне. Ход, боевые действия СВН.
 
1 118 119 120 121 122 514
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

Меня не устраивает война в то время, когда надо все силы бросать на внутренние проблемы. У нас без всякой войны в этом году убыль населения в миллион человек. Это город с Воронеж размером.


Знаешь, как это устранять ?
Вперёд. Назначен ответственным за Воронеж. Умеешь что-то ещё ?
Что там тебя не устраивает ... Твой головняк
   43.0.2357.12143.0.2357.121
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Полл> Размещая пусковые в Харькове...

Выстрелить успеют, если уж они такие агрессоры и будут бить первыми. С тем же успехом могут вообще без всякого НАТО в Грузии развернуться например.
   2222
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Ну все равно бы к этому пришли...
Anarky> Я считаю что нет. Даже после Крыма.
Ну вы можете считать ,специалисты в своем деле считают по другому.Думаете просто так укров натравливают на Донбасс?даже когда РФ признало ДНР и ЛНР продолжаются приготовления к наступлению ,обстреливают город из Градов ,бьют по подстанциям и водозаборам .То есть ваша гипотеза кроме вашего гудвила ничем не подтверждается.Фактология против вашей гипотезы.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Saraevo> Знаешь, как это устранять ?

Я знаю что война этому не поможет.

PS: ты зачем цепочки рвешь? Случайно пост заметил.
   2222
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Размещая пусковые в Харькове...
Anarky> Выстрелить успеют, если уж они такие агрессоры и будут бить первыми.
И у нас не работает разведка, войска РЭБ и вообще мы с мужиками на природе водку глушим. :)
   97.097.0
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Saraevo>> Знаешь, как это устранять ?
Anarky> Я знаю что война этому не поможет.
А мы не войну объявляем, не заметил? Мы, вообще-то, стараемся гражданскую войну остановить.
Но да, похоже, для этого придется очередным баранам разбить рога по самый лоб.
В Грузии - сработало.
   97.097.0
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Н-12> ну, Вы говорите, что знаете способ как бросить силы и решить внутренние проблемы без привязки к проблемам внешним.

Я знаю массу проблем, которая даже тут на форуме не раз обсуждалась, к которой никакие внешние супостаты вообще отношения не имеют. И ни одна из них не решается войной в соседнем государстве.

Н-12> печально все это, Вы, видимо, не застали последних дней Союза, да?

Нет. Только результат развала Союза. И мне не понравилось.

Н-12> да, мне есть дело до того

ТО есть не в окопах. Ну ок, я уяснил, спасибо за ответ.
   2222
+
+8
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Пипец, сейчас наш Следственный Комитет перечисляет всех командиров сву с портретами. Чувствуется не хилый нюрнбергский процесс по ним готовится. Это будет зрелище покруче олимпиады. :D
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Полл> А мы не войну объявляем, не заметил? Мы, вообще-то, стараемся гражданскую войну остановить.

Нет, мы только приедем метелить соседей, которые разбираются между собой. Я уже писал. Если бы это была реальная забота о русских на Донбассе - либо эвакуация в Россию либо ввести на полный штык в 2014.

Полл> Но да, похоже, для этого придется очередным баранам разбить рога по самый лоб.

Я лишь пытаюсь донести что это будет чрезвычайно дорого. Не оправдано дорого.
   2222
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Полл>> Размещая пусковые в Харькове...
Anarky> Выстрелить успеют, если уж они такие агрессоры и будут бить первыми
Ну как бе у американцев вполне себе нормально со скрытностью боевого управления +минимизация размеров ракет .Теоретически в будущем можно представить что прогресс в области ТТ получаем относительно небольшие ракеты ,возможно на мобильных ПУ +скрытность боевого управления .Неплохой довесок для первого обезоруживающего удара и расстояния небольшие .
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Полл> И у нас не работает разведка, войска РЭБ и вообще мы с мужиками на природе водку глушим. :)

Эм. И? Как это отменяет то, что для американцев ничего не стоило бы сделать так. Мы на одном выстраивании ПВО дополнительного вагон денег сожгли бы. Не собирается блин на нас НАТО нападать. Впрочем это все лирика уже и не думаю что из ситуации есть иной выход кроме войны. Самой блин не нужной войны из всех какие я вообще помню.
   2222
+
+4
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

DustyFox>> http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif А потому, бльдь, что Крым!
DustyFox>> Наберут по объявлению, а мы мучайся...
Anarky> Как Крым снижает подлетное время, от Харькова, расскажи мне, будь добр.

Блин... Юноша, есть такое понятие : массированный удар. Есть : приемлемые и неприемлемые потери.
Кто тебе сказал, что Крым - панацея от всего ?
Крым - гарантия нападающему, что он тоже в прицеле, и всё.
Калининград тоже.
Ну писец какой-то, я охереваю.
   43.0.2357.12143.0.2357.121
+
-1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
энди> Ну как бе у американцев вполне себе нормально...

Так и я о чем. Поставили бы под Харьковым уже наконец, раз такая цель.
   2222
+
-1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Saraevo> Ну писец какой-то, я охереваю.

Еще раз. Что мешает вот прямо сейчас разместить им пусковые под Харьковым?
   2222
+
+4
-
edit
 

cholev

опытный

А вот Следственный Комитет России только что 'огласил весь список' украинских уродов, которые привлекаются в СК за раздачи подарков.
Список пополняется
   2222
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Ну как бе у американцев вполне себе нормально...
Anarky> Так и я о чем. Поставили бы под Харьковым уже наконец, раз такая цель.
Ну они же их уничтожили ,как и мы .Томагавки -не то пальто все таки.Да и их нет еще вроде сухопутных (на ПУ) как я понимаю.Так что угроза вполне реальна в будущем .Будете ждать когда сконструитруют и поставят на вооружение?
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU Виктор Банев #23.02.2022 21:15  @Anarky#23.02.2022 21:05
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 
Н-12>> ну, Вы говорите, что знаете способ как бросить силы и решить внутренние проблемы без привязки к проблемам внешним.
Anarky> Я знаю массу проблем, которая даже тут на форуме не раз обсуждалась, к которой никакие внешние супостаты вообще отношения не имеют. И ни одна из них не решается войной в соседнем государстве.
Лукавите, или очевидного не усмотрели? Основные решаемые проблемы: 1. Выборы. 2. Рейтинг. 3. (и главное!) Доступное и наглядное всем оправдание дальнейшего падения уровня жизни населения. Т.е. экономия хотя бы на затратах на исправление экономической ситуации. Еще пару-троечку лет назад можно было спрогнозировать - что-то предпримет. Молодец, он все правильно рассчитал. Мудёр, ох, и мудёр же.... :)
   2222
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
BY Прохожий1990 #23.02.2022 21:17  @энди#23.02.2022 21:01
+
+1
-
edit
 
энди> даже когда РФ признало ДНР и ЛНР продолжаются приготовления к наступлению ,обстреливают город из Градов ,бьют по подстанциям и водозаборам .

Вот же блин!

ТЭЦ, водоснабжение и подстанция - на территории, контролируемой Украиной.
Станица Луганская - Украина. "Рыцари в белых одеждах" лупят по мирняку.
   98.0.4758.10198.0.4758.101
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
энди> Ну они же их уничтожили...

А чего ждать. В ПУ ПРО вполне себе лезут. Я к тому, что целью НАТО очевидно не является война с Россией. Это было бы самое невыгодное предприятие в истории. Оправдывать бюджеты, пару десятков танков у границы поставить - это да. А воевать не пойду © Шариков.
   2222
RU Anarky #23.02.2022 21:23  @Виктор Банев#23.02.2022 21:15
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
В.Б.> Лукавите, или очевидного не усмотрели? Основные решаемые проблемы: 1. Выборы. 2. Рейтинг.

Ага. Войной. Типа мы тут все такие мордорские орки, что от очередной военной компании Саурноа от счастья писаемся. Я помню как непопулярны были чеченские войны. Не думаю что что-то поменяется.
   2222
+
+2
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

Saraevo>> Знаешь, как это устранять ?
Anarky> Я знаю что война этому не поможет.
Anarky> PS: ты зачем цепочки рвешь? Случайно пост заметил.

Мне за эти цепочки штрафы какие-то приходят, тут правила такие. Как выделять пофразово - я хз, и учить не хочу.
А война - похоже единственный выход. ЕДИНСТВЕННЫЙ.
Думаешь, зря сегодня перечислялись по Р24 преступники ?
Думаешь, за каждым будут спец группы бегать ?
Да хрен там, так же оптом и в минус уйдут. И это справедливо. Это правильно. Это по человеческим законам. По понятиям, если угодно .
(хоть и бесит хомячков)
Если найдешь способ привлечь убийц иным способом - озвучь.
   43.0.2357.12143.0.2357.121
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Saraevo> Если найдешь способ привлечь убийц иным способом - озвучь.

Как тебе такой вариант, в 2014 вывезти всех желающих в Россию и обеспечить жильем и работой? И хоп, никого не убили, мы получили рост населения. Или в том же 2014 признать ЛДНР и присоединить. Вон чет во Крыму никто не стреляет. Почему бы это интересно...

Война не выход. Но выглядит так, что сейчас начнется. Писец че.
   2222
MD Serg Ivanov #23.02.2022 21:36
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Небензя заявил, что "либеральничать" с нарушителями перемирия в Донбассе никто не станет

Постпред РФ при ООН отметил, что обстрелы мирных кварталов обеих республик не прекратились //  tass.ru
 

"Этот конфликт далеко не исчерпан. Обстрелы мирных кварталов обеих республик не прекратились. Запад продолжает наускивать, подбадривать и вооружать Киев. Предупреждаем, что в условиях, когда по просьбе Донецка и Луганска следить за режимом прекращения огня будут Вооруженные силы России, либеральничать с нарушителями никто не станет"
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

J.B.>>> https://www.youtube.com/...
Оберуч>> Хорошо! Но так, по-мойму, лучше:
Оберуч>> https://ru.hitmotop.com/song/56424024
SEA> не открывается, даже через прокси

Странно, ну тогда эту ссыль

Полюшко-Поле - Aeterna скачать бесплатно в MP3 | музыкальный портал Musify

Скачивайте Полюшко-Поле - Aeterna в mp3 бесплатно в один клик. Слушайте песню Полюшко-Поле онлайн без регистрации на музыкальном портале Musify. Заходи и сохраняй в плейлист сейчас! //  musify.club
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Н-12

аксакал


Anarky> Я знаю массу проблем, которая даже тут на форуме не раз обсуждалась, к которой никакие внешние супостаты вообще отношения не имеют. И ни одна из них не решается войной в соседнем государстве.

так а что предлагаете то?

ну, вот есть неприятная ситуация : в результате нежелания решать сложную проблему Россия имеет гражданскую войну на сопредельной территории, при этом сопредельная территория Россию обозначила участником гражданской войны и агрессором.

что делать?
   
1 118 119 120 121 122 514

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru