[image]

Будущее Украины после войны и далее.

Послевоенное состояние
 
1 2 3 4 5 6 7 42
UA asoneofus #25.02.2022 17:14
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Не за горами окончание активной фазы. Думаю, до конца марта дело закончится.
Тут вариантов не много - только о точке остановки на западе. Моё мнение: теми или иными силами дойдут до границ.

Какой сценарий видится. Параду суверинитетов позволят быть, но только в том объёме какой выгоден российской стороне: Харьков, Сумы, Одесса, Николаев, Херсон.
Возможно, Чернигов и Днепр(ОПа!)Петровск ... Но Никто ни полякам, ни кому другому ничего не отдаст и будет либо Украина, либо Украинская федерация без права выхода субъектов.

Будет полная демилитаризация.

Никаких возвратов старых президентов. Думаю, с Януковичем фокус не пройдёт.

Тем кому позволено, образуют республики с правом входа в союз (возможно, с Белоруссией), без своих армий (будет только Милиция). Примут в ТС, ОДКБ ... Хотя это и не надо, но возможно и через этот период пройдут (если сразу не пойдут в союз).

Как-то так.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

digger

аксакал

asoneofus> Какой сценарий видится. Параду суверинитетов позволят быть, но только в том объёме какой выгоден российской стороне: Харьков, Сумы, Одесса, Николаев, Херсон.

Пока их не видно.У меня прогноз пессимистичный для РФ.Капитуляция или сдача в той или иной форме, дальше РФ толком не знает, что делать, выводит войска, оставляя базы, возможно, выборы, и опять Бандера, и ничего с этим толком не поделать.Профит для РФ - независимые республики, и то непонятно как и за какие деньги восстанавливать им промышленность до уровня 2014 года.Профит номер 2 - боевой опыт и уважение стран НАТО, которые уважают только силу ©.Уже сейчас это чувствуется.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU Мыш_и_к #25.02.2022 17:35  @digger#25.02.2022 17:30
+
+14
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный


asoneofus>> Какой сценарий видится. Параду суверинитетов позволят быть, но только в том объёме какой выгоден российской стороне: Харьков, Сумы, Одесса, Николаев, Херсон.
digger> Пока их не видно.У меня прогноз пессимистичный для РФ.Капитуляция или сдача в той или иной форме, дальше РФ толком не знает, что делать,...

Откуда у тебя данные, что Россия не знает, что делать дальше? Тебе позвонили из Кремля и сказали, "о вей, дАрагой, не знаем как дальше жить"? Или ты просто не можешь придумать, как дальше могут развиваться события?
   98.0.4758.10298.0.4758.102
UA asoneofus #25.02.2022 17:41  @Мыш_и_к#25.02.2022 17:35
+
+8
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
М.и.к.> Откуда у тебя данные, что Россия не знает, что делать дальше? Тебе позвонили из Кремля и сказали, "о вей, дАрагой, не знаем как дальше жить"? Или ты просто не можешь придумать, как дальше могут развиваться события?

Слишком много вариантов даже по крупному.
А уж в мелочах и деталях совсем разбегается.

Да, очевидно, в Кремле чётко знают чего хотят и как хотят, но не факт что будет реализовано именно так: многое меняет ситуация.
И об их планах не знает ничего никто. А кто знает - никогда не скажет. Рассказывать планы - бога смешить ...
   98.0.4758.10298.0.4758.102

LOT

опытный

digger> Пока их не видно.У меня прогноз пессимистичный для РФ.Капитуляция или сдача в той или иной форме, дальше РФ толком не знает, что делать, выводит войска, оставляя базы, возможно, выборы, и опять Бандера, и ничего с этим толком не поделать.

Это такая война израиль-стайл, и отношение к хохлам будет примерно как к арабам
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
digger> Пока их не видно.У меня прогноз пессимистичный для РФ.Капитуляция или сдача в той или иной форме, дальше РФ толком не знает, что делать,
Можно только гадать,но и гадать по разному,например,сперва "декоммунизация" как ее объяснил ВВП,то есть от Украины останется Киевская область с Черниговым,юг отойдет к Донбассу ну или Малороссии,запад поделят Румыния,Венгрия и Польша.На оставшийся огрызок много баз не нужно,там вон чечены в количестве 10тыс уже изъявили желание поехать.Им доверят охрану порядка,проведут выборы,кого-нибудь изберут.Поскольку Вовик провел встречу с крупным бизнесом,можно предположить что им сделали предложение,от которого нельзя отказаться,поучаствовать в раздербане активов в восстановлении оставшейся промышленности ну или еще чего.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
asoneofus> Никаких возвратов старых президентов. Думаю, с Януковичем фокус не пройдёт.

Хм, а если чисто как (полу)легитимная временная фигура, на какие-то месяцы до новых законных выборов? (или до первых выборов с удовлетворительным результатам)


asoneofus> Тем кому позволено, образуют республики с правом входа в союз (возможно, с Белоруссией), без своих армий (будет только Милиция).

Любопытный формат, я его предполагал с 2008 - в Союзное Государство России и Белоруссии добавляется Абхазия и Ю.Осетия с ПМР. Конечно, это требовало большой политической решимости + управляемости батьки.
Повторно ожидал возможного введения такого конструкта в 2014 - те же + АРК. Но вышло иначе, примерно понятно почему.
Но теперь-то...?


Но в целом походу это еще шкура недобитого медведя.
   56.056.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
digger> возможно, выборы, и опять Бандера, и ничего с этим толком не поделать.

Ну вот уже сколько выборов прошло в Крыму, Донецке, Луганске? Выборы - они разные бывают. Результат сильно зависит от места, момента, субъекта, в котором выборы проходят.
   56.056.0
+
+5
-
edit
 

KSashan

втянувшийся

У меня тоже большое желание погодать/подумать, как оно все будет, но - еп вас за ногу, сейчас там гибнут наши военные, нужно сначала войну завершить, а уж потом делить шкуру.
   98.0.4758.10198.0.4758.101
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
KSashan> У меня тоже большое желание погодать/подумать, как оно все будет, но - еп вас за ногу, сейчас там гибнут наши военные, нужно сначала войну завершить, а уж потом делить шкуру.

Вы правы, конечно, но с другой стороны - дерутся и гибнут (остаётся надеяться, мало и редко) за что-то.
   56.056.0
RU Jurgen BB #25.02.2022 19:52  @asoneofus#25.02.2022 17:41
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
asoneofus> Слишком много вариантов даже по крупному.
Я думаю Львов возьмут, и там будут судит и вешать военных преступников.

Ноовроссию отделят от Киева и Западенщины и загонят в СГ вместе с Абхазами и Приднестровьем.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
Это сообщение редактировалось 25.02.2022 в 20:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
asoneofus> Не за горами окончание активной фазы. Думаю, до конца марта дело закончится.

Ни хрена ж себе не за горами.
Повторение Крыма-2014 по ходу не вышло.
От слова совсем.
Я, если честно, ожидал, что Харьков и Сумы будут уже взяты к этому моменту.
Если войну собрались затягивать на месяц, я бы не спешил с планами.
Особенно на ту часть, которая останется не под прямым российским контролем.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Андрей1964 #25.02.2022 19:59  @Tico#25.02.2022 19:55
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Tico> Повторение Крыма-2014 по ходу не вышло.

А кто его ждал? Это не Крым далеко
   2222
+
+6
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Tico> Я, если честно, ожидал, что Харьков и Сумы будут уже взяты к этому моменту.


А Цахал за сколько взял бы? Миллионники? Где нельзя ровнять кварталы и надо беречь л/с противника.
   98.0.4758.10298.0.4758.102

Tico

модератор
★★★
digger> Капитуляция или сдача в той или иной форме, дальше РФ толком не знает, что делать, выводит войска, оставляя базы,

Отрежут ЛДНР в границах областей.
Попробуют привести остальную территорию к повиновению, огребут гражданское сопротивление и спонсируемую Западом партизанщину, и уйдут.
Как только оставят, бандера на оставшейся территории начнётся с новой силой.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
J.B.> А Цахал за сколько взял бы? Миллионники? Где нельзя ровнять кварталы и надо беречь л/с противника.

Поетому так.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Fakir> Вы правы, конечно, но с другой стороны - дерутся и гибнут (остаётся надеяться, мало и редко) за что-то.

Градус ненависти на другой стороне зашкаливает просто запредельно.
Любой, кто общается - знает. Не стоит их недооценивать.
Вы это не погасите ничем, как бы вы эту территорию не делили. Попытка управляться там марионеточным правительством рано или поздно провалится, попытка строить школы-больницы и вести гуманитарную политику провальна заранее.
Тем более, что со стороны Запада это будут активно подогревать.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+3
-
edit
 

kaouri

опытный

KSashan> нужно сначала войну завершить, а уж потом делить шкуру.
Начиная работу, вы должны четко представлять себе, что должно получиться на выходе. Иначе вы будете постоянно платить деньги своему программисту. © Access не селе, издания середины 90-х.
Т.е. если вы не знаете что делать после войны - вы ее уже проиграли.
   97.097.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico>> Я, если честно, ожидал, что Харьков и Сумы будут уже взяты к этому моменту.
J.B.> А Цахал за сколько взял бы? Миллионники? Где нельзя ровнять кварталы и надо беречь л/с противника.

Ну положим можно было ожидать наличия "пятой колонны", которая перехватывает контроль под шумок. Но на 8-й год после начала Донбасса и усмирения Харькова, наверное, это не слишком вероятно в существенных масштабах. Или только при условии, что ВСУ и нацбаты разбежались/отступили при приближении ВС РФ.
   56.056.0
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Fakir> Вы правы, конечно, но с другой стороны - дерутся и гибнут (остаётся надеяться, мало и редко) за что-то.
Мое мнение - где-то в западных областях останется огрызок нынешней Украины, который станет ее правопреемником и понесет ее долги дальше, а все ближе - будет разделено между новыми Народными Республиками по типу нынешних ДНР и ЛНР, с постепенным приближением их статуса к статусу Субъекта Российской Федерации.
Под эту же программу прекрасно подойдут и Южная Осетия с Абхазией и Приднестровьем.
   97.097.0
Это сообщение редактировалось 25.02.2022 в 20:35

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico> Градус ненависти на другой стороне зашкаливает просто запредельно.

Да по-разному. Есть искренно упоротые, есть люди повышенной внушаемости и уязвимости с промытыми мозгами (вытащи из поля хохлоПБЗ, пересади под ОРТ - и вы удивитесь результату). Есть те, у кого хватает ума и самосохранения молчать.
На сегодняшней Украине вменяемый человек не станет громко публично говорить и писать о том, что недостаточно любит Незалежну. На неприятности нарваться можно, знаешь ли.
Поэтому если судить по инету и телефонному общению - получается ошибка выборки.

Опять же, даже у тех, у кого зашкаливает - вполне прорывается неизбывный хохляцко-хуторянский здравый смысл: "парни прячутся от добровольной мобилизации". От добровольной, Карл! Прячутся! И правильно, межпрочим, делают. Тиха украинская ночь, но сало трэба перепрятать. А то ведь сейчас добровольная, а завтра как получится, а то даже и всё равно добровольная, но добровольно тебя добры молодцы с оселедцами в военкомат отволокут - а уж твоя ли то была добрая воля, или ихняя, кто станет разбираться?
   56.056.0
Это сообщение редактировалось 25.02.2022 в 20:36
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
asoneofus>> Не за горами окончание активной фазы. Думаю, до конца марта дело закончится.
Tico> Ни хрена ж себе не за горами.
Tico> Повторение Крыма-2014 по ходу не вышло.
Tico> От слова совсем.
Tico> Я, если честно, ожидал, что Харьков и Сумы будут уже взяты к этому моменту.
Tico> Если войну собрались затягивать на месяц, я бы не спешил с планами.
Tico> Особенно на ту часть, которая останется не под прямым российским контролем.

Еще один, лишний раз убедился, что ты нихрена не понимаешь в жизни... :( Ты вот прям всерьез возьмешься в два дня захватить страну размером в три десятка Израилей, и в четыре Израиля по населению?
Александр Васильевич, и Александр Филиппович смотрят на тебя в немом изумлении! :lol:
   97.097.0
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

digger

аксакал

DustyFox> http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gifЕще один, лишний раз убедился, что ты нихрена не понимаешь в жизни... :( Ты вот прям всерьез возьмешься в два дня захватить страну размером в три десятка Израилей, и в четыре Израиля по населению?

Не захватить, а причудливым образом принудить непонятно к чему непонятно как.Нормальная современная война против слабой страны начинается с ударов по инфраструктуре, транспорту и системе управления, как в Ираке, Югославии и Ливане. Т.е. света, воды и связи нет, начальство всех уровней укрывается непонятно где, по дорогам ездить опасно, а по любому скоплению людей с чем-то напоминающим оружие наносятся удары.Все больше свидетельств, что Путин налажал или связан МОМ и негласными договоренностями. Если бы он, например, хотел только разбить войска на территории республик и захватить их территорию, то всё бы выглядело по-другому.
   98.0.4758.10298.0.4758.102

Tico

модератор
★★★
Fakir> И правильно, межпрочим, делают. Тиха украинская ночь, но сало трэба перепрятать.

Ну фигу в кармане всё равно держать будут. Лояльных сограждан вы из них не получите. Если даже СССР за 40 лет ничего в этом плане поделать не смог...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+3
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

AndreySe> запад поделят Румыния,Венгрия и Польша.

С какой радости подарки Румынии, а тем более Польше?
   98.0.4758.10298.0.4758.102
1 2 3 4 5 6 7 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru