[image]

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

Бывшие мрии, паника, прогнозы о российско-украинской войне. Ход, боевые действия СВН.
 
1 176 177 178 179 180 514
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
e.y.> Зато могут навести на наши тыловые колонны особенно если они без прикрытия.

Да и так любые разведдиверсионные подразделения нацеливаются на линии снабжения. И так есть, как и кому осуществлять подобного рода атаки (то в смысле, и без помощников с мобильниками управятся, а не в том, что там присутствуют такие силы). Проблема тут организационная. Ну, сказал один кто-то, что колонна вот пошла, а куда пошла, с какой скоростью, в каком составе. Ценность такой информации быстро заканчивается за околицей села, т.к. дальше никаких сведений осведомитель передавать уже не способен. Для засады, да, такой информации может быть достаточно, но для наведения артиллерийского огня - уже нет.

e.y.> Должно быть подавлена вся связь.

Ну, с учетом радиодиапазона (от 1 до 2 ГГц) это не так просто делать на больших площадях. Да и зачем? Я ж говорю, больше вреда будет - люди не смогут сообщить о проблемах (помощь попросить, скоординироваться для доставки еды и т.п., вплоть до сообщения российским войскам о наличии бандеровцем там-сям). Проще в такой ситуации не глушить, а слушать, завязав вышки БС на хитрые СОРМовские системы. Либо дезой кормить вдобавок, чтобы раздергать вражеские силы по ложным вызовам.
   88
+
+6
-
edit
 

trainer

опытный

MOJJEVEL> Он сделал выбор своей точки зрения с умеренно-нейтральной в чисто проукраинскую
Во-первых, он украинец. Во-вторых, похоже кто-то от него без ума. Кто-то фанатеет от какого-нибудь Моргенштерна, кто-то похоже от Шария. "Ах, он вдруг сказал что-то, что не совпадает с моей точкой зрения! Что же делать? Как же жить?"
   98.0.4758.10298.0.4758.102
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+2
-
edit
 

TigraSR

втянувшийся

На 1:56 колона техники с опознавательными белыми полосами по бортам

Положение ВСУ критичнее, чем у немцев под Сталинградом. Восточный котел - 2022
► Друзья, жмите нравится, подписывайтесь и обязательно нажмите на колокольчик ?, чтобы не пропустить новые выпуски: https://bit.ly/3j2u1Nw В ночь на 24 февраля в воздух были подняты самолеты российской армии. Постановщики помех. Вскоре все средства ПВО противника начали сходить с ума. На экранах появились многочисленные ложные цели.
   98.0.4758.10298.0.4758.102

gals

аксакал
★☆
На Кубани попали по нашему погранпосту.

MbIshka in Куб Мэш чат

Embed View In Group Copy Embed View In Group Copy Embed Embed View In Group //  t.me
 
   97.097.0

gals

аксакал
★☆
Не знаю, было или нет, но наши опять влипли - неразбериха продолжается, партизаны вылазят:

Войти • Instagram

С возвращением в Instagram! Войдите, чтобы увидеть снимки и записи, сделанные вашими друзьями, родственниками и интересными вам людьми по всему миру. //  www.instagram.com
 
   97.097.0

U235

координатор
★★★★★
xab> НЯП гуманитарная катастрофа не входит в задачи РФ.

Потерять своих и сорвать выполнение боевой задачи из-за корректировки огня по сотовым в задачи российских военных входит?
   97.097.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
xab>> НЯП гуманитарная катастрофа не входит в задачи РФ.
U235> Потерять своих и сорвать выполнение боевой задачи из-за корректировки огня по сотовым в задачи российских военных входит?

А не проще ли вышку включать-отключать по мере надобности?
ИМХО, все ж валить наглухо всю сотовую связь - несколько перебор.
   88
UA Beholder44 #26.02.2022 13:32
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Говорят, что выдвигаются:

Грозный

Пост пикабушника KOTBHOCKAX //  pikabu.ru
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102

gals

аксакал
★☆

Война на Украине (26.02.22 на 12:00): Донбасс, обращение Кличко к теробороне – прекратите стрелять…
Ну вот новости и посыпались. В первую очередь с Донбасса. Ну и из Киева, куда нам теперь без него… Ссылка на мой Телеграмм-канал: https://t.me/yurasumy Ссылка на мой RuTube канал: https://rutube.ru/channel/23502473/ Ссылка на мой Ютуб-канал «Общество» https://www.youtube.com/channel/UCUZHi4c9Ql-LxcNAe9oblgQ Ссылка на мой «резервный» Ютуб-канал (на случай блокады этого): https://www.youtube.com/channel/UC8eFO-rbvf_yUQy8u-XFFkg
   97.097.0

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> А не проще ли вышку включать-отключать по мере надобности?

А я где-то говорил что их надо сразу валить наглухо? Выходить на операторов и предупреждать что в таком то районе базовые станции должны быть либо отключены, либо их выключат военные таким способом, каким получится, вплоть до расстрела этих самых станций
   97.097.0
wert> Возможно, "Ланцеты" в Харькове
wert> Telegram: Contact @Ugolok_Sitha

Ну наконец-то убедили. Я рад.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
UA Beholder44 #26.02.2022 13:40
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
А вот видео, как раздают калаши на Оболони вчера, как раз перед "адской ночью". Как радуется оператор, а:

Раздают оружие гражданским

Пост пикабушника werter80 //  pikabu.ru
 

А сегодня ехидно пишут автору - ты там жив, мол, чертила?
И пошли сведения что их уже продают - вроде цена по 50 тыс. грн. за 1 шт.
 

   98.0.4758.10298.0.4758.102

+
+8
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
e.y.> Ну наконец-то убедили. Я рад.

Надо просто понимать, что вот прямо сейчас мы, скорее всего, и десятой доли всех происходящих событий не видим.
   88
RU AGRESSOR #26.02.2022 13:44  @Beholder44#26.02.2022 13:40
+
+7
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Beholder44> И пошли сведения что их уже продают - вроде цена по 50 тыс. грн. за 1 шт.

Их никто не продает. Ну что за наивняк! :)
Это черт лохов ищет - кто придет с 50 тысячами. Он лоха завалит, денежку заберет и автомат себе оставит.
   88
PSS> Диалог на трассе.
PSS> Зачем пришли? Мы же не Донбас и нам было хорошо.
PSS> Нда
PSS> https://www.youtube.com/watch?v=4Gr7NvukoXA

Глупые какие-то. Останавливают тачку просят воды или курева. Другие могли и перестрелять пацанов. Тоже видимо оставили одну БМП, как в ролике под Херсоном, где наших расстреляли.
Зачем командиры так оставляют одну БМП с 3-мя пацанами в чужой стране?
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+12
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
e.y.> Глупые какие-то. Останавливают тачку просят воды или курева.

На постанову похоже. Я сильно сомневаюсь, что в российских подразделениях плохо со снабжением водой и куревом, и что их не инструктировали вот так вот не подставляться.
   88

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
e.y.>> Глупые какие-то. Останавливают тачку просят воды или курева.
AGRESSOR> На постанову похоже. Я сильно сомневаюсь, что в российских подразделениях плохо со снабжением водой и куревом, и что их не инструктировали вот так вот не подставляться.

Может это установка по общению с местными. Речь чистая русская.

Почему они одни остались?
   2222

gals

аксакал
★☆
AGRESSOR> На постанову похоже. Я сильно сомневаюсь, что в российских подразделениях плохо со снабжением водой и куревом, и что их не инструктировали вот так вот не подставляться.

Да обстановка расслаблять может: ничего не происходит - маета, ходят люди - говорят почти по-русски...
Господи, а откуда в самоволку бегают? А здесь себе предоставлены. У нас же не китайская армия, где дисциплина жесточайшая.
   97.097.0
+
-
edit
 

Mikey vers2

втянувшийся

PSS> Диалог на трассе.
PSS> Зачем пришли? Мы же не Донбас и нам было хорошо.
PSS> Нда
PSS> https://www.youtube.com/watch?v=4Gr7NvukoXA

Постановка.
   2222

wert

аксакал
★★★★
ReST> Вчерашний десант с вертолётов в Николаеве уничтоженный самообороной, Шарий то же обозначил как самообстрел.

Так их же вроде прямо у вертолетов? Или нет? И это Николаев, а не Киев?
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-
edit
 
AGRESSOR> Все ж психологически по-разному воспринимается: одно дело, когда твой снаряд, ракета куда-то прилетает, где оказываются люди, а другое дело вот такое хладнокровное убийство с наведением "Ланцета" прямо в группу пехоты.

Ну в группу людей - полностью согласен, это будет жесть и воспринимается людьми по разному. А вот технику - и мы будем в восторге и реклама отличная - за "Ланцетами" выстроится очередь желающих купить, как за "Байрактарами". Только успевай производства налаживать.
   98.0.4758.10298.0.4758.102

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Формально - да.
xab>> Стингеры.
imaex> Стрелу-2 туда же пишем? 69-ый год.

Почему не пишем, я просто показал, что и у духов формально высокоточное оружие было, а у нас кроме того ПТРК применялись.
   98.0.4758.10298.0.4758.102

HT

опытный


Beholder44>> И пошли сведения что их уже продают - вроде цена по 50 тыс. грн. за 1 шт.
AGRESSOR> Их никто не продает. Ну что за наивняк! :)
AGRESSOR> Это черт лохов ищет - кто придет с 50 тысячами. Он лоха завалит, денежку заберет и автомат себе оставит.

А если это будет несколько "лохов", которые наоборот, завалят "чёрта" и заберут автомат? ;)
А если наоборот-наоборот? :)

"We need to go deeper"©

Решение гениальное конечно. Укровлада at its best.
   97.097.0

  • Fakir [26.02.2022 13:58]: Предупреждение пользователю: wert#26.02.22 08:52

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Вчерашний десант с вертолётов в Николаеве уничтоженный самообороной, Шарий то же обозначил как самообстрел.
wert> Так их же вроде прямо у вертолетов?
Да
wert> И это Николаев, а не Киев?
Николаев

Видео о трёх Ми-8 садившихся среди домов.
   2222
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Naib> Потому что ракетами бьют аэродромы и воинские части/пункты управления. БПЛА ты там тупо ничего не сделаешь, у них не хватит мощности.

БПЛА для техники, а не для площадных целей. Ланцеты могут штучно выбивать технику.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
1 176 177 178 179 180 514

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru