[image]

Политика и экономика Прибалтики

 
1 270 271 272 273 274 279
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Bredonosec> Колись, откуда сбежал, пациент? ))
Оттуда, где ты до сих пор сидишь.
   

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
DDR>> Лекарства, продукты, запчасти и пр. ...
Zhiva> Твои слова - бальзам на душу многих местных патриотов.
Патриотов? Каикх патриотов? От куда?
Чехи, Словакия и др. ...
Немцы постоянно пасутся в Польше.
Теперь особенно. Граница там не столь короткая, - 467 км.
Сам видел ни раз массу немецких авто в приграничных города Польши.
Польское правительство временно снизило налог на дизельное топливо и бензин с 23 до восьми процентов, чтобы разгрузить своих соотечественников. Это также заманивает многих немецких автомобилистов за границу.
   97.097.0

Zhiva

аксакал

DDR>>> Лекарства, продукты, запчасти и пр. ...
Zhiva>> Твои слова - бальзам на душу многих местных патриотов.
DDR> Патриотов? Каикх патриотов? От куда?
Думаю ты пишешь брехню. Тебе на этом форуме любой патриот объяснит, что Польша загнивает, там упадок и продукты их совсем низкого качества и очень дорогие. Никто в здравом уме не поедет в Польшу на закупы, потому что в РБ и в РФ цены ниже, продукты качественнее и нет вредных и злых от природы поляков. Наговариваешь ты на союзное государство.
По поводу немцев у меня возражений нет, у них деградация, беженцы и лгбт в высших органах власти.
   
+
-
edit
 
Bredonosec>> Колись, откуда сбежал, пациент? ))
Zhiva> Оттуда, где ты до сих пор сидишь.
И какие еще глюки у вас бывают, поциент?)
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 
DDR> Патриотов? Каикх патриотов? От куда?
Не старайся, наш польский нацик выходит на орбиту на личной тяге, так ша, сопли ща будут веером)
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

>>> Колись, откуда сбежал, пациент? ))
Zhiva>> Оттуда, где ты до сих пор сидишь.
Bredonosec> И какие еще глюки у вас бывают, поциент?)
Приезжай в Россию, обсудим ;)
   
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> И какие еще глюки у вас бывают, поциент?)
Zhiva> Приезжай в Россию, обсудим ;)
А чо ж сразу такая скромность, поциент?)
   51.0.2704.10651.0.2704.106

George_gl

опытный

DDR> Со знакомым из Белорусии общался, из Гродно, говорил, что в разы уменьшились поезки в Польшу,
в разы ха ха ...от нас выезд раз в 3 месяца и ещё в определённых целях... в общем как обратный ток в диоде.

DDR> для панов это катастрофа, приграничье на белоруссках выезжала,
урежь осетра, для белостоцкого рынка может и катастрофа а в общем в лучшие годы беларусы давали не более 20% оборота.

И насчёт того что покупали, покупали да многое (почти всё), но с 2010 и краник нам прижимали (Минск, нормы ввоза) и вилка цен на многие товары уменьшилась.
   98.0.4758.8098.0.4758.80

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
DDR> Со знакомым из Белорусии общался, из Гродно, говорил, что в разы уменьшились поезки в Польшу, для панов это катастрофа, приграничье на белоруссках выезжала, а если еще и наши, то ...

закупки белорусов в Польше сократились гораздо раньше, году в 2015.
Мы тогда несколько лет ездили в Браслав отдыхать и в тот год рынок промтоваров резко вымер - батька сказал - покупайте белорусское и закрутил гайки для "челноков".
   98.0.4758.8298.0.4758.82
+
+2
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Сегодня в 8 часовых новостях по нашему радио журналист не в студии беселовал с предствителем "Linava", зам. пред.а комитета по экономике сейма, каким то "старшим" от заправщиков ...
Интересная беседа была по поводу уменьшевшегося спроса на топливо на заправках страны. Она упала на более чем 40%.
От "Linava", видимо юрист или кто то из спецов, говорил, что наши водители заправляют машины на столько, что бы доехать до Польши, а там 1.5 тонны на борт и вперед. Он же говорил, что фирмам легче они возвращают какие то деньги за топливо, а простым гражданам что делать ... Для того, что бы спрос на топливо для авто в стране вырос, необходимо снизить акциз и НДС, оно у нас, он так сказал, составляет более 0.70 ойро центов за литр и тогда положение выправится. Оставить цену в 1.17-1.20 и все будут довольны, и бюджет и народ ...
Предствитель "колонщиков" говорил, что они вынуждены будут поднять цены на горючее т.к. им надо как то выживать, мол не хотят по 1.529 (вчера на Несте было) будут по 1.70 и больше покупать. Дурилка картонная, это еще больше людей отпугнет и придется колонки закрывать, как сейчас к мариямпольском крае ночью колонки или закрыты или будут закрывать (не расслышал).
Он же сказал, что только за две недели февраля наши в польше на колонках оставилии более 2 млн. ойро (это только по карточкам они посчитали), он же,- Еще столько же наличными, а может и более. Деньги меняют тысячами в Kantor-ах сразу за границей. Положение хуже не куда для страны с наиболее развитой экономикой ...
   97.097.0
+
+2
-
edit
 
DDR> Интересная беседа была по поводу уменьшевшегося спроса на топливо на заправках страны. Она упала на более чем 40%.
а я чуть позже по радио слышал, как местные обижались, что мол "сволочи русские дорого газ продают"..
И ныли, что вот мол, когда европам продают по полторы тыщи, китайцам по 148!!11адынадын! И китай перепродаёт этот газ и имеет навар в 3.5 ярда! То есть, нет смысла искать логику в решениях этой страны!!11"
То, что китай, явно не перепродаёт никому газ, бо иначе ему нет смысла покупать по еще более высокой, чем ЕС цене у сша, понятно, но не для обиженных на голову.
То, что такую формулу цены европа сама выбила судами, - также очевидно не только лишь всем...
но когда накачка требует ненависти - логика никого не колышет.
   91.091.0
+
+1
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Утром сегодня по радио нашему после новостей коментарий, не расслышал кто он, умного мужика ...
Открытым текстом, санкции для России?
Эти санкции очень больно ударят на европе, больнее чем по России.
Европа потребляет более 40% газа, нефти тоже Ннное количество, электроэнегрии и пр.
Европа не сможет заместить эти энергоносители, если Россия плюнет на нас ...
Полупроводники, новейшие технологии не будут поставлять в Россию ...
Но из чего изготавливают эти полупроводники, и пр? Все это из материалов, которые получаем из России, а это более 2/3 ... Из чего мы, он наверное имел ввиду европу и пр., будем изготовлять эти самые полупроводники и пр. Кто больше потеряет?
Тот же мужик сказал,- Эти санкции больнее всего удярят по малым государствам, по нам в частности и как мы все это перенесем, увы я не знаю.
Было еще много примеров, но они все о том же, о санкциях, которые больно вернутся бумерангом ...
Честно говоря удивлен был, что такое без цензуры пропустили в эфир.
Латвия перестает выдавать визы гражданам России, заявил глава МИД Эдгарс Ринкевичс.
   97.097.0
LT Bredonosec #25.02.2022 23:30
+
+1
-
edit
 
коллеги упоминали, вчера вечером (как люди с работы поехали, узнав новости), на заправках вне центра города были хвосты нефигенные. Люди поспешили затариться топливом, пока оно не взлетело в космос.

В разговорах друг с другом при просмотре новостей - мысли только одни: газ улетит в космос, электричество в космос, топливо в космос, писец же будет..
Радиоведущие изо всех сил пытаются поддерживать оптимизм, что мол проживем, но явно вымученно смеясь над этими же своими словами.
И только новостные утюги продолжают упоротый чад про "мы окажем любую помощь, мы примем "страдающих", "мы расселим павианов, каждый примерный горожанин должен взять опёку над павианом, а лучше двумя-тремя" © град обречённый, АБС
   97.097.0
EE Bornholmer #26.02.2022 08:55
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Не знаю, как они намереваются выяснять, кто гражданин России, а кто нет, а также кто поддерживает, а кто против, но запихните себе в жопы ваши сраные лыжи.

Эстонский спортивный магазин объявил, что не обслуживает граждан России

Бизнес в Эстонии по своему отреагировал на военную агрессию России против Украины. Одной из первых ласточек стал отказ в обслуживании российских граждан, о котором заявила фирма по продаже снаряжения для зимнего спорта Suusad.ee. //  rus.postimees.ee
 
Прикреплённые файлы:
14390066t1h8f50.jpg (скачать) [685x1482, 126 кБ]
 
 
   97.097.0
+
+2
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Bredonosec> коллеги упоминали, вчера вечером (как люди с работы поехали, узнав новости), на заправках вне центра города были хвосты нефигенные. Люди поспешили затариться топливом, пока оно не взлетело в космос.
Звонили вчера из Германии у них 95-й 2 ойро и более ...
Жди очень скоро и у нас подобного, а за этим и все остальное полетит в тартарары ...
Вчера где то читал, что Росссия может перекрыть газ на время через 404 в всязи с форс-мажором, дабы не случилось чего с ГТС ...
   97.097.0
BY George_gl #26.02.2022 21:27
+
-
edit
 

George_gl

опытный

хмм чтоб не плодить другую тему. Представим что "собирание земель" сейчас коснётся Прибалтики.
Прибалтийские "патриоты России" скажите кто из вас не переезжая хочет жить в РФ, с соответствующими зарплатами, пенсиями и сервисом (не московско-питерскими) ? Просто любопытно :)
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU st_Paulus #26.02.2022 21:36  @George_gl#26.02.2022 21:27
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

G.g.> Прибалтийские "патриоты России" скажите кто из вас не переезжая хочет жить в РФ, с соответствующими зарплатами, пенсиями и сервисом (не московско-питерскими) ? Просто любопытно :)

А как ты полагаешь зарплаты в РФ формируются? Ты думаешь придет комиссар, постучит наганом по стеклу и прикажет всем снизить их? Но если они целиком из дотаций ЕС состоят, тогда конечно другое дело.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
LT Bredonosec #27.02.2022 04:33  @George_gl#26.02.2022 21:27
+
+2
-
edit
 
G.g.> хмм чтоб не плодить другую тему. Представим что "собирание земель" сейчас коснётся
характерный заход польского нацика ))
Вполне в стиле упоротой волны "я один сражаюсь за всё германию!"© штирлиц в большой разнице :D

не коснется. Никому начлен не сдались эти вымираты. Их значение кончилось где-то с появлением МБР. Можешь подойти к "синеглазке" вокзальной и начать расспрашивать её, боится ли она, что её изнасилует ричард гир. И если боится, то как сильно, какие эмоции (подсказывая за кадром: бессилие, растерянность, ненависть - словом, в стиле местных утюгов)) у неё возникают при этой мысли, и т.д.
   97.097.0
BY George_gl #27.02.2022 09:43  @st_Paulus#26.02.2022 21:36
+
-2
-
edit
 

George_gl

опытный

s.P.> А как ты полагаешь зарплаты в РФ формируются?
тоесть ты читаешь что всё останется по прежнему. здесь столько а в 1 км от бывшей границы по другому....
s.P.> Ты думаешь придет комиссар, постучит наганом по стеклу и прикажет всем снизить их?
а без комиссара нельзя?
картинка из прошлого. завод, загрузка около 50% уже несколько месяцев, сверху приходит указивка сокращёнка для народа. Руководство работает 3 дня в неделю, ИТР 4, только сменные полностью. Приходит получка начальник видит что сменные заработали больше его, режет категорию и ещё.
s.P.> Но если они целиком из дотаций ЕС состоят, тогда конечно другое дело.
а однозначно ответить ?
   98.0.4758.10298.0.4758.102
BY George_gl #27.02.2022 09:45  @Bredonosec#27.02.2022 04:33
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Bredonosec> Вполне в стиле упоротой волны "я один сражаюсь за всё германию!"© штирлиц в большой разнице :D
Bredonosec> не коснется. Никому начлен не сдались эти вымираты. Их значение кончилось где-то с появлением МБР.....

Бредик как обычно много слов и туман... Ты конкретно ответь, хочешь что бы РФ пришло к тебе со всеми своими особенностями ?
   98.0.4758.10298.0.4758.102
LT Bredonosec #27.02.2022 13:14  @George_gl#27.02.2022 09:45
+
-
edit
 
G.g.> Бредик как обычно
Гошик как обычно упорот, ибо это его нормальное состояние.
Ответ дан.
Можешь еще поспрашивать про рептилоидов, про гендальфа и эльфов. Тоже будет чрезвычайно "каверзный" вопрос. Фейспалм блин, с какой тупостью приходится общаться..
   51.0.2704.10651.0.2704.106
BY George_gl #27.02.2022 13:58  @Bredonosec#27.02.2022 13:14
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Bredonosec> Гошик как обычно упорот, ибо это его нормальное состояние.
Bredonosec> Ответ дан.

Ой блин упорот так упорот. Но тебе похоже трудно сказать ДА хочу чтоб ко мне пришла РФ ? или типа неожиданно сказать нет :D

А то у меня крепкое убеждение что ты Бредик из "патриотов" любящих Родину издалека

Ленинград — Патриотка | Leningrad — I'm a true patriot
http://www.sosimc.ru Доступно в iTunes »» http://smarturl.it/leningrad --- ♪♪ LENINGRAD ♪♪ Facebook: http://facebook.com/sosimc VK-Fansite: http://vk.com/sosimc VK-Page: http://vk.com/public23031244 Twitter: http://twitter.com/sosimc YouTube: http://youtube.com/shnur0k Vimeo: http://vimeo.com/sosimc Instagram: http://instagram.com/sosimc iTunes: http://smarturl.it/leningrad

почти про тебя, только ты беднее ;)
   52.052.0
EE Bornholmer #27.02.2022 13:58  @st_Paulus#26.02.2022 21:36
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

G.g.>> Прибалтийские "патриоты России" скажите кто из вас не переезжая хочет жить в РФ, с соответствующими зарплатами, пенсиями и сервисом (не московско-питерскими) ? Просто любопытно :)
s.P.> А как ты полагаешь зарплаты в РФ формируются? Ты думаешь придет комиссар, постучит наганом по стеклу и прикажет всем снизить их? Но если они целиком из дотаций ЕС состоят, тогда конечно другое дело.
Блин, как уже достали с "прибалтийскими зарплатами и пенсиями". Про прибалтийские цены лучше расскажите мне. Особенно сейчас, когда взвинтили в новый год отопление и электричество, что ко всему уже попривыкший народ в а#уй выпал. Сейчас еще санкций введут, жратва в цене еще вырастет, еще от чего-нибудь российского откажутся - и все в восторге задрожат от ощущения европейства.
Российский сервис принципиально от местного давно уже не отличается. Российские зарплаты? Если с российскими же ценами - мне вообще без разницы. Жил я в России. Я много где жил, везде свои приколы.
   97.097.0
LT Bredonosec #27.02.2022 14:24  @George_gl#27.02.2022 13:58
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Гошик как обычно упорот, ибо это его нормальное состояние.
Bredonosec>> Ответ дан.
G.g.> Ой блин упорот так упорот.
Ну так обратись к врачу. Ща вроде всё лечат :)

> Но тебе похоже трудно сказать ДА
А зачем? :D
Чтоб доставить удовольствие шарикову вроде вас? ))

:D

И кстати, где ж ваша упоротая подружка? После калибровки 72 ипсо всу что-то не появляется на форуме, как и некоторые прочие "ярусскийпоцреот"(тм)
Я прям волнуюсь :D
   97.097.0
BY George_gl #07.03.2022 18:53  @Bornholmer#27.02.2022 13:58
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Bornholmer> Российский сервис принципиально от местного давно уже не отличается. Российские зарплаты? Если с российскими же ценами - мне вообще без разницы. Жил я в России. Я много где жил, везде свои приколы.

Я тебе верю и даже согласен.
Но сейчас то ты живёшь в Эстонии. и не прямо не сказал "я просто жажду жить в РФ".

Бредик как обычно понёс оклесицу(кстати тоже не сказал ДА), а вот остальные банально не отозвались...
Любить издалека получается гораздо проще.
   99.0.4844.5199.0.4844.51
1 270 271 272 273 274 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru