[image]

Будущее Украины после войны и далее.

Послевоенное состояние
 
1 6 7 8 9 10 42
RU Просто Зомби #28.02.2022 00:11  @Дем#27.02.2022 16:35
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Дем> А потом тамошний президент пошлёт ВВП нахрен. Интересно через сколько месяцев.

При КПСС у нас была дружба народофф.
А вследствие ея апширный травматический опыт.
А теперь у нас ка-па-та-лизЬм.
И как тамошний президент будет посылать нашего в ЭТИХ условиях, так это кино я бы, наверное, посмотрел. Даже при наличии других занятий и интересофф.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU Дем #28.02.2022 02:29  @Просто Зомби#28.02.2022 00:11
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
Дем>> А потом тамошний президент пошлёт ВВП нахрен. Интересно через сколько месяцев.
П.З.> При КПСС у нас была дружба народофф.
При КПСС у нас была дружба народофф с КПСС, а не между собой. Хоть один орган дружбы припомнить сможешь?
П.З.> А теперь у нас ка-па-та-лизЬм.
П.З.> И как тамошний президент будет посылать нашего в ЭТИХ условиях, так это кино я бы, наверное, посмотрел.
А вот просто так. Они же там все на голову больные.
   97.097.0

+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Мой грустный ровесник рассуждает о возможном будущем. Вкратце, наиболее вероятным считает создание двух Украин - пророссийской со столицей в Киеве, и Националистической (Волынская обл. и дальше на запад) под чутким руководством г-на Порошенко.

Украина: Что дальше? Дмитрий Джангиров
По вопросам сотрудничества и рекламы пишите на почту: ad.capital.ua@gmail.com ПОДДЕРЖАТЬ КАНАЛ: Гривной: 5221 1911 0071 7809 Рублями: 4261 0126 3034 2179 https://sendmoney.privatbank.ua/ua/
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU Виктор Банев #28.02.2022 10:41  @stas27#28.02.2022 10:30
+
+1
-
edit
 
stas27> Мой грустный ровесник рассуждает о возможном будущем. Вкратце, наиболее вероятным считает создание двух Украин - пророссийской со столицей в Киеве, и Националистической (Волынская обл. и дальше на запад) под чутким руководством г-на Порошенко.
По это версии, видимо, НАТО будет на Волыни? Ну и? Оно того стоило?
   2222

tank_bd

аксакал

Userg> Счет 10:0, 5 секунд до окончания, а так ты прав, рано радоваться.

только вот пока 1:0 перерыв ...
   97.097.0
RU Конструктор #28.02.2022 10:50  @Виктор Банев#28.02.2022 10:41
+
+3
-
edit
 
В.Б.> По это версии, видимо, НАТО будет на Волыни? Ну и? Оно того стоило?

Так оно бы иначе в 80 км от Брянска было бы. Через год-два, или даже раньше
   88
US Fakir #28.02.2022 11:53  @Виктор Банев#28.02.2022 10:41
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> По это версии, видимо, НАТО будет на Волыни? Ну и? Оно того стоило?

И версия под вопросом, и у западного куска может быть прописан жёстко внеблоковый статус.
И что де-юре, что де-факто сейчас НАТО едва ли ближайшие десятилетия риснёт его принять.
   56.056.0
RU Jimona #28.02.2022 11:55  @Виктор Банев#28.02.2022 10:41
+
+4
-
edit
 

Jimona

втянувшийся

[quote]В.Б.> По это версии, видимо, НАТО будет на Волыни? Ну и? Оно того стоило?[\quote]

Заставить ту часть Украины подписать нейтральный статус и при попытках его нарушения - превентивно и регулярно бомбить военные объекты. Вбить мирные инстинкты в подкорку.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
t.b.> только вот пока 1:0 перерыв ...

Пусть 1:0, но ни какого перерыва.
Как бы я не относился к путину и его окружению, что то не могу припомнить их откат от намеченной цели. Сказано к границам 97 года, значит так и будет. Причем без разрыва жил и языка на плече. Смотрим карты и рисуем.
   96.0.4664.10496.0.4664.104

tank_bd

аксакал

Userg> Пусть 1:0, но ни какого перерыва.
Userg> Как бы я не относился к путину и его окружению, что то не могу припомнить их откат от намеченной цели. Сказано к границам 97 года, значит так и будет. Причем без разрыва жил и языка на плече. Смотрим карты и рисуем.

Я уже 4тые сутки в карте и новостях ... Можешь что угодно мне рассказывать "надрыва" я пока не вижу ... сценарии при которых это все затянется и приползет опять к новым минским пока тоже проглядываются ...
   97.097.0
EE Татарин #28.02.2022 12:57  @asoneofus#25.02.2022 17:14
+
+6
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
asoneofus> Какой сценарий видится. Параду суверинитетов позволят быть, но только в том объёме какой выгоден российской стороне: Харьков, Сумы, Одесса, Николаев, Херсон.
КМК, хороших вариантов нет.

Я как считал в 2014-м, так и считаю, что вмешательство в украинское г**но (вмешательство на г**не, вмешательство г**на, да как угодно, вообще любое мешательство г**на) не сулит НИЧЕГО хорошего.

Какой вариант не прикинь, получается масса новых уязвимостей и обязательств, как внутренних, так и внешних, которые будут исполняться за счёт вполне конечных внутренних резервов.

КМК, ЛПР России точно так же понимали это в 2014-м году. Почему и остановились в 2014-м там, где остановились (хотя при поддержке северного ветра могли дойти хоть до Львова с куда меньшими издержками).

Ессно, нет доступа к информации, которой руководствовался тот же Путин сейчас, принимая решение об операции. Но я абсолютно уверен, что никто из присутствующих не видит полной картинки, и решение было принято исходя из каких-то новых вводных, чтобы купировать худший сценарий (возможно, применение грязных бомб или разработки бУкраиной примитивного ЯО).

...
Идеальный (с моего дивана) сценарий я вижу как образование Новороссии в рамках территорий с преимущественно лояльным населением, зачистку этих территорий от нелояльных элементов (через массовые суды над преступниками, не чураясь высылки нелояльных неграждан).
Новороссии оказывается некоторая помощь в виде доступа к рынкам и прочего такого.

Остальная Украина остаётся формально независимой, по факту - с марионеточным правительством, жизни которого напрямую зависят от выполнения соглашений (через формирование лояльных России спецслужб и т.п.). Ессно, с переформатированием пропаганды и т.п.
Живёт этот регион исключительно на свои и формально остаётся "той самой" Украиной по своим международным обязательствам, выплачивая репарации Новороссии.
   98.0.4758.10298.0.4758.102

Userg
userg

старожил
★★★
t.b.> Я уже 4тые сутки в карте и новостях ... Можешь что угодно мне рассказывать "надрыва" я пока не вижу ... сценарии при которых это все затянется и приползет опять к новым минским пока тоже проглядываются ...

Ну чтож, надо тему "путинслил" искать и пыль сдувать
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> Я уже 4тые сутки в карте и новостях ... Можешь что угодно мне рассказывать "надрыва" я пока не вижу ... сценарии при которых это все затянется и приползет опять к новым минским пока тоже проглядываются ...
Userg> Ну чтож, надо тему "путинслил" искать и пыль сдувать

Просто и чрезмерных победных заявлений пока не надо ... Все еще может повернутся отнюдь не той стороной ...
   97.097.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> Просто и чрезмерных победных заявлений пока не надо ... Все еще может повернутся отнюдь не той стороной ...
Да, большая региональная война на территории Украины это будет совсем-совсем не весело.
   97.097.0

16-й

аксакал
★★
stas27> Вкратце, наиболее вероятным считает создание двух Украин - пророссийской со столицей в Киеве, и Националистической (Волынская обл. и дальше на запад) под чутким руководством г-на Порошенко.

Разумению обычного обывателя - типа меня - это кажется невероятным.
Вот сделали "две Украины". Одна прозападная, другая, типа, пронаша.
Изрядная часть дееспособного населения утекла с пронашей на прозападную. Прозападную Запад будет показательно кормить, охранять, вооружать. Там отсрочат взятые кредиты, дадут новые, и вообще, введут режим максимального благоприятствования.
Пронашу Украину показательно при этом изолируют, вместе с нами. С учетом понесенного ущерба от боевых действий, порванной (второй раз, первый раз с нами рвались) экономических связей, оттока дееспособного населения, санкций и бардака новых времен, там настанет лютая нищета. Кормить и залпом обустраивать такую территорию РФ не потянет, тем более, что у самих тут будет не сладко. Народ там начнет бузить, все более разбегаться, оставшихся придется с одной стороны осыпать дотациями, с другой стороны прессовать.
Как бы, мне лично, логического просвета не видно. Вряд ли наши высшие умы расчитывают на лояльность укронаселения в массе своей. Донецк, Луганск, м.б. еще Харьков. Т.е. как в прошлый раз, но с поправкой на 8 лет промывания мозгов.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
16-й> Изрядная часть дееспособного населения утекла с пронашей на прозападную. Прозападную Запад будет показательно кормить, охранять, вооружать.
Что не давало Западу сделать это с 2014 года? Сколько людей из Новороссии утекло в процветающую Украину, которую США и ЕС уже 8 лет показательно кормят?
   97.097.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
16-й> Изрядная часть дееспособного населения утекла с пронашей на прозападную. Прозападную Запад будет показательно кормить, охранять, вооружать. Там отсрочат взятые кредиты, дадут новые, и вообще, введут режим максимального благоприятствования.

Не потянут сейчас. Особенно если условная прозападная сколько-нибудь большая - крупнее, условно, Львовщины.

Средства, которые нужны СЕЙЧАС для показательно-витринного оформления Западенщины, можно было бы 5-10 лет назад потратить (в гораздо более позитивной макроэкономической обстановки), и получить целиком Украину в образцово-витринном виде Анти-России.
Если этого не сделали тогда, в куда более благоприятной обстановке - едва ли сделают теперь.
Не говоря о том, что закачка Укры деньгами помешает осуществлению ключевой (ну, как минимум одной из) задачи Евроассоциации: оттягиванию человеческого капитала в Европу.
То есть на круг - потеря средств, недобор людей (энергокризис прилагается), а реальный профит какой???
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Полл> Сколько людей из Новороссии утекло в процветающую Украину, которую США и ЕС уже 8 лет показательно кормят?

Ой кормят, уж так кормят - абы только ноги не протянула.
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Полл> Что не давало Западу сделать это с 2014 года?

Отсутствие практической надобности. И так, вроде, все работало хорошо.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
US Fakir #28.02.2022 13:17  @Татарин#28.02.2022 12:57
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Татарин> КМК, хороших вариантов нет.

Так их давно нет.



Татарин> Остальная Украина остаётся формально независимой, по факту - с марионеточным правительством, жизни которого напрямую зависят от выполнения соглашений (через формирование лояльных России спецслужб и т.п.). Ессно, с переформатированием пропаганды и т.п.

Быстрее всего не одна, а как-то еще подробленная. Например - федерализованная, а лучше до формата конфедерации.
По крайней мере, это делает максимально подконтрольной и неопасной.
   56.056.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Что не давало Западу сделать это с 2014 года?
16-й> Отсутствие практической надобности. И так, вроде, все работало хорошо.
Ну что же, нам остается лишь порадоваться за незалежных украинцев будущей Западной Украины и пожелать им всеобщего запанувания за счет ЕС.
   97.097.0

16-й

аксакал
★★
Fakir> Средства, которые нужны СЕЙЧАС для показательно-витринного оформления Западенщины, можно было бы 5-10 лет назад потратить (в гораздо более позитивной макроэкономической обстановки), и получить целиком Украину в образцово-витринном виде Анти-России.

Признаюсь, это для меня загадка, почему они не сделали все нормально. Люди они не бедные, могли себе позволить.
Но то, что даже в ДНР есть в ассортименте антироссийский элемент, который считает, что его в свое время москали лишили баварского и кружевных трусиков, факт. Я ж тут живу неподалеку, рукой подать.
А по ту сторону противостояния, там этого добра с избытком. По крайней мере так оно видится.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU KonungR #28.02.2022 13:23  @Татарин#28.02.2022 12:57
+
-
edit
 

KonungR

опытный

Татарин> Идеальный (с моего дивана) сценарий я вижу как образование Новороссии в рамках территорий с преимущественно лояльным населением, зачистку этих территорий от нелояльных элементов (через массовые суды над преступниками, не чураясь высылки нелояльных неграждан).
Татарин> Новороссии оказывается некоторая помощь в виде доступа к рынкам и прочего такого.
Татарин> Остальная Украина остаётся формально независимой, по факту - с марионеточным правительством, жизни которого напрямую зависят от выполнения соглашений (через формирование лояльных России спецслужб и т.п.). Ессно, с переформатированием пропаганды и т.п.
Татарин> Живёт этот регион исключительно на свои и формально остаётся "той самой" Украиной по своим международным обязательствам, выплачивая репарации Новороссии.

Соглашусь - во всём. От себя добавлю, что либо никакой помощи в восстановлении - всё своими силами пусть восстанавливают. Либо под жутко невыгодные проценты, но строго по срокам - как с газом в Молдавию. Потому что если мы восстанавливаем инфраструктуру - тогда она НАША, особенно военная, и на базах наши ВС (ВКС, ВМФ, ПВО, РВСН и т.д.) Потому что сдаётся мне, что как только всё поуспокоится, они, как все щирые, попытаются надавить на жалость, оттянуть час расплаты по кредитам либо вообще не платить. Это у них в крови. Я вон с тёткой своей из Днепропетровска поругался.
Война на Донбассе - её не касается и не наше, не российское дело + спорадические требования унять "вашего карлика", а как спецоперация началась и наша армия пошла вперёд - истерика, и "Слава Украине!" ************..
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+5
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> получить целиком Украину в образцово-витринном виде Анти-России.
16-й> Признаюсь, это для меня загадка, почему они не сделали все нормально. Люди они не бедные, могли себе позволить.

"Сэр, но зачем?"
В чём для Европы-то этот профит сделать украинцам хорошо??? Ведь если так рассуждать - то кто им мешал и Украине, и России сделать хорошо, с самого 1992-го, как и обещали некогда реформаторы? Вливания масштабных западных инвестиций, встраивание в мировую экономику и прочее благорастворение воздухов. И вообще никаких тебе проблем, чистый мир и во человецех благоволение!

А если не делать глобально - то какой смысл заморачиваться с кусочком? Ради эфемерного, но очень дорогостоящего политического профита? А кому от него тепло-то? А платить при этом - кому? Это ж разные субъекты - тот, кто профит получит, и тот, кому убытки нести.

И человеческий ресурс из процветающей Украины не покачаешь. Т.е. и тратишься, и НИЧЕГО не получаешь взамен.

А это очень важно. ОЧЕНЬ. Западный и вообще "белый" мир (Россия нифига не исключение, к сожалению) стоит перед острейшей демографической проблемой, стоит давно (минимум с 80-х). Не исключено, что она настолько остра, что уже ставит под сомнение само существование современной западной цивилизации на горизонте 30-50 лет. Причём демографические процессы - это такая штука, что то будущее, которое наступит через 20-30 лет, можно считать уже свершившимся и почти неотвратимым. Типа мужика под маятником в рассказе По - ты еще живой, маятник еще тебя не коснулся, но опускается, и ты в не столь отдалённом будущем гарантированный труп.

Походу, принимающие решения это прекрасно понимают, опять же очень давно. Но суть данной проблемы такова, что в нынешнем царстве политкорректности её даже озвучить нельзя (в отличие от, например, глобального потепления, истощения ресурсов, опасности терроризма или агрессивности каких-то стран - вещи, о которых хотя бы можно говорить).
   56.056.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Fakir> "Сэр, но зачем?"
Fakir> В чём для Европы-то этот профит сделать украинцам хорошо???

Ну, например, как вывеска для России - вот как бывает с покладистым государством, отдавшимся всеми фибрами доброму Западу. Думаю, у нас бы тут многие начали репу чесать. У нас ведь и сам Теран на эту тему сомневался не столь давно, стоит начало его правления вспомнить.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
1 6 7 8 9 10 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru