[image]

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

Инфовойна, фейки, споры, разоблачения
 
1 9 10 11 12 13 100
+
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

J.B.>> И обязательно сожгем Львов.
DustyFox> Проще Лондон. И это решение вопроса будет гораздо более радикальным и долговременным.
Кстати, если серьезно: англы последние пару-тройку лет серьёзно дистанцировались от ЕС. Да и что там ЕС ... В НАТО половина стран участниц возмутится для вида, а некоторые открыто позубоскалят над таким исходом.
Так что договорняк с дядей Сэмом на эту тему был бы неплох. Но в ближайшей перспективе он вряд ли возможен.
   43.0.2357.12143.0.2357.121
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Ну будущее - РСЗО работает из застройки в Киеве.

Сolonelcassad

?? Очередной пример размещения подразделениями ВСУ артиллерии в непосредственной близости от плотной жилой застройки. На видео РСЗО ведет огонь с территории Киевского жилого массива Виноградарь. Оператор ведет съемку из многоэтажного дома-свечки на проспекте Правды 5Б (выделено желтым на снимке). Рядом с позицией (выделено красным) находятся детский сад №626 и гимназия №257 (выделены зеленым). Характерно также и примерное направление пуска ракет: судя по видео, РСЗО бьют в сторону Вышгорода. Официально город еще находится под украинским контролем. #Киев #Украина @rybar *Поддержать нас: 4377 7278 0407 7977 //  t.me
 
   99.0.4844.5199.0.4844.51
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Вооруженные силы Украины в своём официальном твиттере сообщили, что якобы сбили «летательный аппарат» российской армии.



На самом деле это оказался Су-24М, который сбили 24 ноября 2015 года турецкие ВВС в районе сирийско-турецкой границы.

Фото отзеркалили, добавили контраста и насыщенности и выдали как очередную перамогу ©

   99.0.4844.5199.0.4844.51

AGRESSOR

литератор
★★★★★
wert> Вооруженные силы Украины в своём официальном твиттере сообщили, что якобы сбили «летательный аппарат» российской армии.

Прям таки второй философский вопрос после дилеммы "курица и яйцо"...
Звучит так: "Хохол начинает врать, когда только заносит пальцы над клавиатурой, или когда нажимает кнопки?"
   88
+
+7
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
S.Sirak> Приветствую.
S.Sirak> Ребята из России, харе чесать себе яйца языком!
Я так понимаю остатки 72 центра к нам пожаловали.


S.Sirak> Придушите уже наконец гниду - бо жизни вам не видать.
Да не вопрос. Подожди немного, придушим и специальная операция закончится.
   2222
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Кто-то из россиян отличился 02.28.2022. Видимо боялись шахид-мобиля, убили двух пенсионеров. Я остатки уберу под кат, там ошметки летят и трупы. Молодцы, что сказать. На видео камеры наружного наблюдения видно, что старичок затормозил как только увидел колонну.

[показать]
   97.097.0
Это сообщение редактировалось 08.03.2022 в 22:01
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Смерч работает от парка развлечений в Харькове (с геолокацией).

Военный Осведомитель

В Харькове ВСУ стреляет из РСЗО «Ураган» из жилой застройки. //  t.me
 

Военный Осведомитель

РСЗО "Ураган" ВСУ после залпа в Харькове, в районе Северная Салтовка, по адресу проспект Тракторостроителей, 92. //  t.me
 
   
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
zaitcev> Кто-то из россиян отлишился 02.28.2022. Видимо боялись шахид-мобиля, убили двух пенсионеров. Я остатки уберу под кат, там ошметки летят и трупы. Молодцы, что сказать. На видео камеры наружного наблюдения видно, что старичок затормозил как только увидел колонну.
Посмотри на скорости воспроизведения 0.25, обрати внимание, как ложатся попадания в деревья лесополосы.
Да и при осмотре машины после обстрела - у машины целое лобовое стекло, целое правое стекло при изрешеченном заднем и левых стеклах, двери водителя.
Стреляла по машине - не БМП, ИМХО.
   97.097.0
Это сообщение редактировалось 08.03.2022 в 21:26
RU st_Paulus #08.03.2022 20:43
+
+3
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Russians reportedly planting bombs in Ukraine that look like toys

The report has surfaced as the number of Ukrainian civilian casualties rises and Russia faces international scrutiny for possible war crimes. //  www.newsweek.com
 
"The occupiers are scattering explosive devices that look like children's toys around the city," the outlet, Hromadske International, wrote in a recent tweet. Citing the Mariupol City Council, the tweet added, "Residents are urged not to touch such objects."
 


Ребята решили расчехлить всю классику холодной войны - теперь "ВС РФ разбрасывают бомбы в виде игрушек".
   98.0.4758.10298.0.4758.102

  • Конструктор [08.03.2022 20:47]: Предупреждение пользователю: S.Sirak#07.03.22 03:16
+
-
edit
 
ReST> Кто это такой?
этого чертилу уже где-то 4 марта в сети засветили в укроформе, помогающим в каких-то акциях задолго до войны.
но поскольку я понятия не имею, что это за поц и зачем мне показывают его рыло, фоток не сохранял.
   97.097.0
+
-
edit
 
M.R.> Китайская социальная сеть TikTok заявила о приостановке деятельности в России
она уже не китайская. С тех пор, как её вынудили сменить владельца на американского под угрозой ссанкций. Ака полной блокировке в сети в "странах светлоэльфии" и блокировки любых финансовых операций там же. В позапрошлом году.
Рейдерство - оно такое.
   97.097.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Кто это такой?
Bredonosec> этого чертилу уже где-то 4 марта в сети засветили в укроформе, помогающим в каких-то акциях задолго до войны.
Тот который на фоне хамера кудахтал? Я то же о нём подумал.
   2222
LT Bredonosec #08.03.2022 21:26  @st_Paulus#08.03.2022 20:43
+
-
edit
 
s.P.> Ребята решили расчехлить всю классику холодной войны - теперь "ВС РФ разбрасывают бомбы в виде игрушек".
а я видел эти же штуки с обвинением всук. И рассказом, что это в донецке с байрактара разбрасывали. И мишек с гранатами и лепестки.
   97.097.0

imaex

аксакал

Нацистские мрази и до Дмитрия Джангирова добрались - интересующиеся могут глянуть ролик на захваченном сбушными мразями канале. Интересно, шапку надели - чтобы следов побоев было не видно?
   2222
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024

Запись на стене

Вы только послушайте, как декан Факультета управления и политики МГИМО разнес ведущую BBC в прямом эфире! Только так и нужно поступать. //  vk.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
CA stas27 #09.03.2022 00:27  @Bredonosec#08.03.2022 21:22
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
M.R.>> Китайская социальная сеть TikTok заявила о приостановке деятельности в России
Bredonosec> она уже не китайская. ...
Ты отстал от жизни. Одним из первых действий Байдена была отмена указа Трампа о продаже ТикТока. Я тогда поспешил с заключением, что чморить Китай таки прекратят, умным себя считал... Вкратце можно в Вики ознакомиться.

TikTok - Wikipedia

TikTok, known in China as Douyin (Chinese: 抖音; pinyin: Dǒuyīn), is a video-focused social networking service owned by Chinese company ByteDance Ltd. It hosts a variety of short-form user videos, from genres like pranks, stunts, tricks, jokes, dance, and entertainment with durations from 15 seconds to three minutes. TikTok is an international version of Douyin, which was originally released in the Chinese market in September 2016. TikTok was launched in 2017 for iOS and Android in most markets outside of mainland China; however, it became available worldwide only after merging with another Chinese social media service, Musical.ly, on 2 August 2018. //  Дальше — en.wikipedia.org
 

Краткий рассказ о собственниках.

Who owns TikTok?

TIKTOK is one of the most downloaded apps in the world, allowing users to share short video clips in genres like dance, comedy, or education. TikTok now has almost 1billion users worldwide – … //  www.the-sun.com
 
   99.0.4844.5199.0.4844.51
LT Bredonosec #09.03.2022 00:51  @stas27#09.03.2022 00:27
+
+1
-
edit
 
stas27> Ты отстал от жизни. Одним из первых действий Байдена была отмена указа Трампа о продаже ТикТока.
А вот это странно... Возможно, зянь йиминь в доле каких-то бидонных дел...
А может он заключил сделку, что будет хорошим и послушным мальчиком, а в ответ у него не отнимут игрушку, которая без него сломается..

stas27> Who owns TikTok?
хм... я, оказывается, еще от мнооогого "отстал".
Окааааазся (тм), шо "наступление - полная катастрофа", шо "пьяные русские солдаты стреляли по дефффачке", шо "портреты перечисляют погибших командирофф путина", шо "погиб второй высший инирал путина", и т. .д и т.п.
как там.. "в древнем египте запрещалось писать о поражениях, и потому о них можно было понять из сообщений о победах всё ближе и ближе к их столице" (тм) :D
Прикреплённые файлы:
 
   97.097.0
CA stas27 #09.03.2022 00:58  @Bredonosec#09.03.2022 00:51
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Bredonosec> как там.. "в древнем египте запрещалось писать о поражениях, и потому о них можно было понять из сообщений о победах всё ближе и ближе к их столице" (тм) :D

Ну а что ты ожидал? Я уже писАл о том, что от нынешней пропагандистской истерии в "свободном мире" весь идеологический отдел ЦК КПСС нервно курит в сторонке, где бы в загробном мире они не находились. Они там что-то думали о том, как представить аргументацию врага в удобном для пропаганды виде. А на деле можно просто тупо врать, не заморачиваясь какими-то мыслями или аргументацией :ne_nau:
   99.0.4844.5199.0.4844.51
+
+4
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
t.> Вы только послушайте, как декан Факультета.. | Русские Онлайн | ВКонтакте

Вот ни разу не согласен, что "так и нужно". Он постоянно отдаёт очки "ведущей", спрашивающей "Как же Кровавый Путин оправдывает жертвы среди мирного населения?" Я бы лично сказал что-то типа "Точно так же, как Свободный Мир оправдывал жертвы среди мирного населения Ирака, Афганистана, Сирии, Ливии и т.п. Сопутствующие потери - печальная реальность любой войны, и ваши же аналитики отмечают невероятную сдержанность и осторожность войск РФ при планировании воздушной наступательной операции". И потом по реакции добавить про использование школ и больниц ВСУшниками и тербатами в качестве казарм, штабов и мест сосредоточения. :imho:

А пытаться доказывать, что никаких потерь среди мирняка Украины нет, бессмысленно, как бы ни был печален каждый такой случай :( . Военные действия жестоки, и взрывчатке всё равно, кто там рядом :( .
   99.0.4844.5199.0.4844.51
LT Bredonosec #09.03.2022 01:32  @stas27#09.03.2022 00:58
+
+1
-
edit
 
stas27> Ну а что ты ожидал?
Да я с удивлением узнал, что или я слишком много пропускаю, не читая местные медиаунитазы, или же в сша истерия стала еще вонючее нашей, что, как я думал, невозможно =))

> А на деле можно просто тупо врать, не заморачиваясь какими-то мыслями или аргументацией
ну, это-то как раз привычно - за 30-то лет "свободы" (тм) :D :D :D

>Он постоянно отдаёт очки "ведущей", спрашивающей "Как же Кровавый Путин оправдывает жертвы
да, с изжогой отношусь к тем, кто кормит троллей.
Хоть мож в ином случае его б и не пустили на экран, или нещадно бы порезали, но кормить троллей считаю контрпродуктивным.
   97.097.0
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Кто-нибудь засёк твит @NATO по поводу Международного Женского Дня? Когда я собрался посмотреть, его уже стёрли.
Прикреплённые файлы:
x_09_patch.jpg (скачать) [694x1280, 156 кБ]
 
 
   97.097.0
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★

Сolonelcassad

? На Украине очередная перемога. Одесский телеграм-канал опубликовал видео, на котором «российский военный корабль в открытую производит пуск ракет по Украине». Только вот на видео музейный легкий крейсер "Михаил Кутузов" на вечной стоянке у набережной Новороссийска... //  t.me
 
[Forwarded from Война История Оружие (Богдан Кондаревич)]
[ Video ]
🤡 На Украине очередная перемога.

Одесский телеграм-канал опубликовал видео, на котором «российский военный корабль в открытую производит пуск ракет по Украине».

Только вот на видео музейный легкий крейсер "Михаил Кутузов" на вечной стоянке у набережной Новороссийска...
 
   99.0.4844.5199.0.4844.51
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
stas27> На Украине очередная перемога. Одесский телеграм-канал опубликовал видео, на котором «российский военный корабль в открытую производит пуск ракет по Украине».

Не совсем понял в чем перемога. Наше министерство обороны и так в одном из брифингов упомянуло об ударе высокоточным оружием флота по целям в глубине территории Украины. Так что никто и не скрывает что с наших кораблей по украм бьют.

Хотя бред, конечно. От пирса ракетами будут стрелять разве что в случае ракетно-ядерной войны, когда по пирсу уже ядерная боеголовка летит и на все уже пофиг, лишь бы больше ракет в ответ запулить. В противном же случае от пирса отойдут конечно хотя бы на рейд, чтоб в случае аварийного пуска ракета ничего не повредила в округе.

Но чего-то в ночном небе от музейного крейсера действительно летит. Фейерверки? Или на компьютере нарисовали?
   99.0.4844.5199.0.4844.51
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
U235> Но чего-то в ночном небе от музейного крейсера действительно летит. Фейерверки? Или на компьютере нарисовали?
Ждем залпов с еще одного крейсера стратегического резерва:
 

   97.097.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> На Украине очередная перемога. Одесский телеграм-канал опубликовал видео, на котором «российский военный корабль в открытую производит пуск ракет по Украине».
U235> Не совсем понял в чем перемога. ...
Как мне уже указывали эксперты, которые живут на Украине, мне не дано понять вывертов свидомого мозга. Так что я тоже не понял :ne_nau:

Но наивность и безграмотность их сетевых пропагандонов доставляет :popcorn:

P.S. Впрочем, это относится ко всем пропагандонам...

З.З.Ы. В качестве примера - рассуждения Арестовича о мощи ПВО Украины:

Арестович рассказывает, что Украины столько ПВО, что РоссиЯ будет вся уничтожена в первый день войны
ДОНАТ https://www.donationalerts.com/r/channel_development ***************************************************************** Автор канала не несёт ответственность за достоверность цитируемой информации. Информация представленная на канале нуждается в проверке Прокуратуры РФ. ************************************************************ Для тех, кто может и хочет помочь моему видеоблогу, помощь в развитии канала ☀️ КАРТА Тинькофф 5536 9139 3398 7220 ☀️ КАРТА Сбер 2202 2004 3780 9047 ☀️ Кошелёк ЮMoney: 4100 1175 7177 8099 Благодарим за добровольную помощь в развитии…
   99.0.4844.5199.0.4844.51
1 9 10 11 12 13 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru