[image]

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

Бывшие мрии, паника, прогнозы о российско-украинской войне. Ход, боевые действия СВН.
 
1 311 312 313 314 315 514
+
+4
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Зачем Зеленский раздает «мирняку» оружие

Как сообщают источники Readovka, закон (Telegram: Contact @readovkanews) разрешающий украинцам стрелять по русским солдатам, был принят под давлением Соединенных Штатов и НАТО. Наш источники говорят, что командование ВСУ и сам генштаб выступал против этого решения. Но на его принятии настояли администрация Зеленского и лично президент Украины.

В ходе недавних переговоров на польской границе госсекретарь Блинкен озвучил Кулебе требования активизировать народную борьбу украинцев с российскими войсками. Также с таким требованием к Зеленскому ранее обратился и МИД Великобритании. В противном случае американцы и англичане обещали сократить объемы помощи Украине, как финансовой, так и военной.

Наш собеседник утверждает: США и Англия хотят только одного — создать медийную картинку, что русские повально убивают мирных украинских жителей. Это очень выгодно на фоне постоянных разоблачений об убийствах британскими и американскими солдатами «мирянка» в Афгане, Ираке, Африке.©





Сомализация тривае. Американцы уже как бы неофициально, на уровне экспертных оценок, но заявляли, что ставка должна быть сделана на сомализацию территорий БУ.

Кстати ночью тут было возмущение в мой адрес - а где закон?

Закон по ссылке.

Или же, для тех кто еще не поставил себе телеграмм

   99.0.4844.5199.0.4844.51
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Упавший в одном из районов на окраине Загреба беспилотный летательный аппарат был запущен с территории Украины, а вошел в воздушное пространство Хорватии из Венгрии. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции президент республики Зоран Миланович.

"Факты будут установлены. Как это возможно, чтобы летательный аппарат старого образца провел более одного часа в небе над странами-членами НАТО, и никто этого не замечает, - отметил Миланович. - В расследовании участвуют военные службы. На данный момент дело обстоит так, что БПЛА прилетел с территории Украины и разбился в Загребе, когда закончилось топливо".

"Мы знаем, какой это объект. Он пролетел над Венгрией более 40 минут, а в хорватском воздушном пространстве он был менее семи минут. Это серьезный инцидент", - подчеркнул глава государства.
 
   88.088.0
Данное сообщение является официальным предупреждением
CA Fakir #11.03.2022 14:49
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Убедительная просьба: чтобы и так огромная тема излишне не разрасталась - все "локальные" новости о текущих событиях в Донбассе размещать не сюда, а в специальную профильную тему:

Военные действия в Донбассе, 2021-2022 (1/55) [Форумы Balancer.Ru]

пишут вот... Спасибо Орда, от всего Донецка и Луганска, у нас сейчас оч.,,горячо,, по всему периметру, чубатые получили отмашку от хозяев и вовсю пердолят, есть раненые мирные, и разрушения, за ребят… (стр. 1 из 55) //  www.tanzpol.org
 
Сюда имеет смысл размещать только в случае, если события на Донбассе существенно влияют на картину в целом. Условно - если произошло столкновение ВСУ с нацбатами, произошла попытка прорыва к Киеву, сдалось или перешло на сторону ополчения крупное подразделение ВСУ.

С этого момента сообщения о локальных и малозначимых на общем плане событиях в Донбассе здесь могут быть расценены как оффтопик - пожалуйста, будьте внимательны.
   56.056.0
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Краснополь.

Russian artillery hits Ukrainian positions with Krasnopol precision-guided munitions
Российская артиллерия бьет по украинским позициям высокоточным боеприпасом «Краснополь» Russian artillery hits Ukrainian positions with Krasnopol precision-guided munitions

Э
тнический грек из освобожденного Бугаса на юге Республике о недобитках украинского режима:

"Мрази! Они все мрази! Будут жертвы, но эту мразоту надо отсюда убирать. Они бандеры и шухевичи! Грабили нас, издевались.

Наши ребята когда пришли первое что спросили - у вас кушать есть? Что вам нужно? Помогли дровами, сухпайки свои нам отдали".
 

Запись на стене

❗️??Этнический грек из освобожденного Бугаса на юге Республике о недобитках украинского режима: "Мрази! Они все мрази! Будут жертвы, но эту мразоту надо отсюда убирать. Они бандеры и шухевичи! Грабили нас, издевались. Наши ребята когда пришли первое что спросили - у вас кушать есть? Что вам нужно? Помогли дровами, сухпайки свои нам отдали". //  vk.com
 
Пегов:
Волноваха действительно под полным контролем ДНР. Это значит, что бойцы НМ заняли и закрепились во всех районах города, зашли в центральную его часть. Однако это не означает, что бои в городе прекратились.

Остаются отдельные очаги сопротивления - разрозненные группы, отказывающиеся сложить оружие, ещё зачищают. Однако в ближайшие часы и эту проблему ребята из 100-ки, «Спарты», 3 бригады, 1-го и 2-го спецназа решат однозначно.
 
   88.088.0
Это сообщение редактировалось 11.03.2022 в 15:10

  • Fakir [11.03.2022 14:53]: Административное предупреждение: Fakir#11.03.22 14:49
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


> Разрушением нацистской государственности Украины, свержением действующей власти будут заниматься другие люди. Украинцы. Политики.
А чем эти новые украинцы лучше нынешних?
> Наши герои Спецоперации Z расчистят дорогу тем, кто будет заниматься настоящей денацификацией. Не людям в военной форме налаживать мирную жизнь нейтральной демилитаризованной страны.
С одной стороны - верно, а с другой - сомнения что реально будут это делать или как обычно предпочтут договориться, не без выгоды для лично себя.

> Всеобщее уныние…
> Оно поражает, если честно. Устаю читать и слушать последние дни: две недели Спецоперации прошло, а ни одной громкой победы не одержано. Такое стойкое впечатление: всем хочется телевизионной картинки из взятых крупных городов, флагов Победы над тамошними Рейхстагами, Зеленского в кандалах, Турчинова на дыбе, указатели «На Берлин!».
Так если не показано на тытрубке - значит и не было. Поназначали идиотов в тыловые структуры - кто виноват?

> Остановитесь. Крови захотелось, дымящихся развалин, мгновенного достижения поставленных боевых и политических задач? Жизненно важно увидеть над жилыми кварталами украинских городов ударные вертолёты и штурмовики, результаты работы «Смерчей» и «Солнцепёков», залповую гаубичную стрельбу… атаки пехоты с красным знаменем? Так система не работает, это не тотальная война.
Система или работает или нет, она же система. Она не может только "так" не работать.
Если у машины одно колесо не едет - значит вся машина не едет.

> Что мы не видим?
Так ничего не видим. Вот ЛДНР воюют, а РА - нет, только потери несут.

> Мы действуем по-рыцарски
Рыцарь в современном мире - синоним идиота. Даже уже в 16 веке донКихот идиотом считался.

> проедь-ка сорок вёрст в стальной банке без намёка на комфорт, ага
А кто такие банки производит? Не просто так анекдоты ходят, что в западной технике можно хоть в футбол играть.
> Отвечу на главный вопрос:
> Возможен ли «Минск-3», подписание перемирия с комедиантом, начало полноценных переговоров с нацистской хунтой? Никаких объективных причин для остановки Спецоперации нет
Зато субьективных полно...
"в четвёртый раз он позвал нацистов на переговоры, и в четвёртый раз был послан на ***"
> Мы тоже получим передышку, исправим ошибки, вычистим некомпетентных трусов и болтунов, подготовимся лучше.
Смешно... кто же сам себя вычистит?
   97.097.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

RU Мыш_и_к #11.03.2022 15:17
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Сообщение было перенесено из темы Военные действия в Донбассе, 2021-2022.
Сolonelcassad
🇷🇺🇺🇦 Австралийские журналисты показали последствия столкновений на западе Киева. Нам удалось определить место сьемки.

Исходя из кадров с квадрокоптера, ВС РФ вплотную подошли к Житомирскому шоссе (Е40) в районе села Стоянка.
 


по ссылке фотки и видео еще есть.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Дем> А чем эти новые украинцы лучше нынешних?

Этот пост написан с целью блокировки Форумов Авиабазы?
   99.0.4844.5199.0.4844.51
+
+4
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Fakir> Убедительная просьба: чтобы и так огромная тема излишне не разрасталась - все "локальные" новости о текущих событиях в Донбассе размещать не сюда, а в специальную профильную тему:


Может быть стоит разделить тему на 2 части - до 24 февраля и после?
Она сразу станет меньше более чем на 120 страниц
   55
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Дем>> А чем эти новые украинцы лучше нынешних?
wert> Этот пост написан с целью блокировки Форумов Авиабазы?
А я только безобидные вопросы задаю, а что сразу узнаются известные персоны - кто виноват?
Странная ситуация сложилась в Херсоне. С одной стороны город контролируется российскими военными, а с другой стороны украинский мэр Игорь Колыхаев, великодушно оставленный на своём посту, ведёт против российских войск и населения Херсона подрывную деятельность.

Несмотря на достигнутые с ним договорённости, Игорь Колыхаев саботирует работу по раздаче российской гуманитарной помощи. В городе назревает гуманитарная катастрофа, а основная масса жителей не знают время и место раздачи продуктов и предметов первой необходимости. Более того, через подконтрольных мэру бизнесменов намеренно ограничена продажа продовольствия, чтобы создать у горожан протестные настроения.

Под патронажем Игоря Колыхаева провокаторами организуются митинги, целями которых является стравливание местного население и российских войск. Ведётся работа по дестабилизации обстановки в городе. По городу электронные щиты рекламируют ВСУ, а телеграмм-канал городского совета Херсона призывает граждан работать с украинскими спецслужбами.
 
   97.097.0
+
+5
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Дем>>> А чем эти новые украинцы лучше нынешних?
wert>> Этот пост написан с целью блокировки Форумов Авиабазы?
Дем> А я только безобидные вопросы задаю, а что сразу узнаются известные персоны - кто виноват?

Нет дружище, ты пишешь ахинею со ссылкой на вполне определенные источники, подпадающие под реально действующий закон РФ. Так что вопрос остается.
   99.0.4844.5199.0.4844.51

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
gals>
> ?Этнический грек из освобожденного Бугаса на юге Республике о недобитках украинского режима:

Уж кто-кто , а этнические греки едва ли могут быть союзниками укронационалистов. Этнические греки в том регионе походу вообще недолюбливали всех не-греков. Вплоть до того, что за брак с украинкой или русской могли "изгнать из семьи". (пример деда моего товарища с греческими корнями родом из Донбасса)
   56.056.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
wert> Как сообщают источники Readovka, закон (Telegram: Contact @readovkanews) разрешающий украинцам стрелять по русским солдатам, был принят под давлением Соединенных Штатов и НАТО.

Ну и "источники Readovka" - что это вообще такое, как к этому относиться? "Один мужик на базаре сказал?" Забор это или нет, а если нет - то почему?

Отдельный интересный вопрос (вернее, набор вопросов) - может ли закон, подписанный Зеленским, вступить в силу без утверждения Радой, и утвердила ли Рада, и работает ли она сейчас вообще.

wert> Кстати ночью тут было возмущение в мой адрес - а где закон?
wert> Закон по ссылке.

Помните, что вы (именно вы по сути, т.к. © подвисло в пустоте) утверждали изначально?

> Знаете, что на самом деле он сделал? Он юридически оформил всех живущих на Украине в ряды солдат. Он юридически уничтожил понятие "мирный житель". Теперь, юридически, российская армия может накрывать ковровыми бомбардировками любые города. После этого закона мирного населения на Украине нет

Данное весьма сильное утверждение из приведенного текста НЯП закона (ну, насколько его можно разобрать на языке оригинала) никоим образом не вытекает. Как минимум, не вытекает очевидным образом - возможно, у профессионального юриста, специалиста по международному и военному праву, на сей счёт может оказаться иное мнение, но как-то сомневаюсь (тут хотелось бы услышать мнение хотя бы ув. Александра Леонова, хоть он и не международник). И пока не будет комментария как минимум одного такого профильного специалиста - утверждение, будто все жители Украины юридически приравнены к солдатам, и "мирного населения на Украине нет" - остаётся бредом, и по умолчанию именно бредом должно считаться.
   56.056.0
+
-4
-
edit
 

kot1967

опытный

wert> Нет дружище, ты пишешь ахинею со ссылкой на вполне определенные источники, подпадающие под реально действующий закон РФ. Так что вопрос остается.
Понарушаю слегка....Смотрю прессуху летчиков....Главный летчик замполка больно складно говорит будто не на летчика а на оратора учился.... ну или наизусть выучил под диктовку. В целом дебил конечно.... все равно грохнут не хохлы так свои....
   88
+
-2
-
edit
 

kot1967

опытный

kot1967> Смотрю прессуху летчиков....
Типа летели выявлять ПВО, но командование не сказало, что есть действующее ПВО. Типа послали на верную смерть... ДБ....
   88
BG intoxicated #11.03.2022 16:45
+
+1
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Если пока небыло - уже имеется репортаж про применению Краснополей (арт-снаряд с лазерным наведением).
   98.098.0
Fakir: Стоит читать тему, перед тем как писать; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU imaex #11.03.2022 16:50  @intoxicated#11.03.2022 16:45
+
-
edit
 

imaex

аксакал

intoxicated> Если пока небыло - уже имеется репортаж про применению Краснополей (арт-снаряд с лазерным наведением).

Даже тут на предыдущей странице. А вообще - это вчерашний ещё репортаж.
   1717

+
+18
-
edit
 

LOT

опытный

kot1967> В целом дебил конечно.... все равно грохнут не хохлы так свои....

Дядька это ты дебил. Наш летчик пусть говорит все что скажут, лишь бы жив остался. Придет время, говорить другие будут, на суде, если доживут...
   99.0.4844.5199.0.4844.51
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
>> Знаете, что на самом деле он сделал? Он юридически оформил всех живущих на Украине в ряды солдат. Он юридически уничтожил понятие "мирный житель". Теперь, юридически, российская армия может накрывать ковровыми бомбардировками любые города. После этого закона мирного населения на Украине нет



А, реально не дошло, что это не мое утверждение?

Ну а теперь давайте теперь порассуждаем, кем становится граждански, начавший стрелять. В лучшем, для него, случая - комбатантом.
   99.0.4844.5199.0.4844.51

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
>>> Знаете, что на самом деле он сделал? Он юридически оформил всех живущих на Украине в ряды солдат. Он юридически уничтожил понятие "мирный житель". Теперь, юридически, российская армия может накрывать ковровыми бомбардировками любые города. После этого закона мирного населения на Украине нет
wert> А, реально не дошло, что это не мое утверждение?

Реально не дошло, что стоит приводить ссылки, и оформлять цитирование надлежащим образом?
Последнее китайское предупреждение.

wert> Ну а теперь давайте теперь порассуждаем, кем становится граждански, начавший стрелять.

Не надо рассуждать, когда у вас плохо получается. И память надо иметь хоть малость длинее, чем у рыбки.
Ключевое допущение выделено. Оно принципиально отлично по смыслу от "всех живущих" и тем более "юридического уничтожежния понятие "мирный житель"".
И притащенного вами невесть чьего утверждения, что якобы "теперь, юридически, российская армия может накрывать ковровыми бомбардировками любые города."
   56.056.0
+
-9
-
edit
 

kot1967

опытный

kot1967>> В целом дебил конечно.... все равно грохнут не хохлы так свои....
LOT> Дядька это ты дебил. Наш летчик пусть говорит все что скажут, лишь бы жив остался. Придет время, говорить другие будут, на суде, если доживут...
Угу.... следующий этап эскадрилья им. Власова. В целом во времена ВМВ замполит должен был бы застрелиться...
   88
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Zenitchik #11.03.2022 17:12  @KonungR#11.03.2022 14:13
+
+2
-
edit
 

Zenitchik

старожил

KonungR> Армия не является политическим институтом, выполняет работу в другой сфере.

Война - это продолжение политики насильственными средствами.
   98.0.4758.12198.0.4758.121
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-1
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

LOT> Ндаа, с блицкригом не срослось походу.
Ну это стало очевидно еще 3 го марта
   99.0.4844.5899.0.4844.58

RU Полл #11.03.2022 17:21  @SERGEY_1884#11.03.2022 17:14
+
+6
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LOT>> Ндаа, с блицкригом не срослось походу.
S.1.> Ну это стало очевидно еще 3 го марта

Самым умным - даже 24 февраля:
24 февраля 2022, 17:32
В районе Путивль в Сумской области остановлено наступление русских танков, которые начали атаку сегодня днем.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Just a moment...

This process is automatic. Your browser will redirect to your requested content shortly. Please allow up to 5 seconds… Redirecting… //  ru.slovoidilo.ua
 
   97.097.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

Fakir> Уж кто-кто , а этнические греки едва ли могут быть союзниками укронационалистов. Этнические греки в том регионе походу вообще недолюбливали всех не-греков.

Мне как-то случилось подвезти на машине греческого грека. В Греции. Старенький... Еле ходит.
Пока ехали, он пытался (по гречески) выяснить - кто мы и откуда. Когда уже прощался, до него дошло :"Рашша" из "Руссиа" . Не поверите, сначала жал руку, потом расплакался и даже полез обниматься. Что тому причиной - не ведаю. Но тердо знаю : не все греки не любят "не-греков". :)
   43.0.2357.12143.0.2357.121
1 311 312 313 314 315 514

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru