[image]

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

Инфовойна, фейки, споры, разоблачения
 
1 14 15 16 17 18 101
+
+4
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
СИГНАЛ попросил нескольких военных экспертов и фотографа прокомментировать кадры из роддома (Telegram: Contact @ssigny. Все сошлись во мнении, что кадры постановочные. Вот аргументы:

1. Нет парения/дымления грунта в местах предполагаемых разрывов боеприпасов.
2. На улице и в здании нет пылевой взвеси от разрушения гипсокартонных простенков и потолков, а также от разрушенного вентилируемого фасада здания (внутренняя обшивка которого сделана из стекловаты).
3. На снимках нет: женщин с новорожденными, персонала роддома, сотрудников Скорой медицинской помощи и спасателей. Одни только представители ВФУ и «фотомодели».
4. В коридорах и помещениях учреждения огромное количество битого стекла. Т. е. разрывы были снаружи здания и ударной волной стекла влетали внутрь помещений. При таких разрушениях было бы огромное количество пострадавших с характерными ранениями: изрезанные осколками стекла лица и руки. На снимках ни у одной из (двух!) «моделей» нет подобных повреждений. Кисти рук, у всех без исключения, без каких-либо повреждений и следов крови. Как, впрочем, и нет пострадавших и погибших в коридорах и помещениях роддома.
5. Лица, волосы, верхняя одежда и одеяла у «пострадавших» без следов крови, грязи, пыли и копоти.
6. Позы моделей статичные, в снимках нет динамики и спешки, кроме кадра с носилками.
7. Групповой снимок + модель с одеялом. В левой части кадра — представители ВФУ, которые что-то разогревают в кастрюлях на огне.
9. Крупный портрет девушки в маске. То же самое... нет повреждений и пыли, грязи на волосах, лице и кистях руки. На ногтях свежий маникюр. Маска тоже явно новая, одета для того, чтобы лицо было неузнаваемо.
10. Следы запекшейся крови на лицах тоже странной формы. Т. е. похоже на небольшие локальные кровотечения, при которых человек лежал и кровь успела свернуться. Нет потеков через все лицо, как у вертикально стоящего человека. Нет попадания капель крови на одежду. Кроме того, даже когда у человека из носа идет кровь, он инстинктивно ее вытирает. Т. е. при ранении лица, пострадавший как минимум один раз попытался бы вытереть кровь или убедиться, что он действительно ранен.
11. Нумерация файлов и затертые EXIF-данные. Все снимки были сделаны на профессиональную фотокамеру, а не на телефоны. Нет ни одного снимка от гражданских служб или случайных очевидцев.©
   99.0.4844.5199.0.4844.51
NO Serg Ivanov #11.03.2022 11:24
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Сообщение было перенесено из темы Мир vs Россия.

Facebook и Instagram временно разрешат призывы к насилию в отношении российских военных

Facebook и Instagram временно разрешат пользователям в некоторых странах призывать к насилию в отношении российских солдат. //  www.interfax.ru
 
Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - Facebook и Instagram временно разрешат пользователям в некоторых странах призывать к насилию в отношении российских солдат.

"Мы временно сделали скидку на формы политического выражения, которые обычно нарушают наши правила, такие как насильственные высказывания", - сказал представитель Meta (FB) Энди Стоун телеканалу CNN.

"Мы по-прежнему не допустим правдоподобных призывов к насилию в отношении российских гражданских лиц", - отметил он.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что пользователи Facebook и Instagram в некоторых странах смогут призывать к насилию в отношении россиян.

Согласно их сообщениям, пользователям в таких странах, как Россия, Украина и Польша также будет позволено призывать к смерти руководства России и Белоруссии.

Уточняется, что такие призывы будут разрешены при условии, что "они не содержат в качестве целей других людей, а также не указывают местоположение (субъекта) или способ (убийства)".
 
   52.052.0
RU Мыш_и_к #11.03.2022 11:33
+
+1
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Взято у Кассада
Репортаж CNN с борта натовского AWACS Boeing E-3A Sentry, осуществляющего разведку из польского воздушного пространства вдоль белорусской и украинской границы.

По словам руководителя полетов НАТО, они обнаруживают десятки российских самолетов над Белоруссией, как летающих вдоль границы, так и осуществляющих боевые вылеты на территорию Украины
 


Помимо этого, российские средства РЭБ постоянно пытаются помешать работе натовских разведчиков и ставят помехи.
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Сообщение было перенесено из темы Санкции.

Спираль истории

Член СПЧ Александр Брод — о том, чем новый виток русофобии на Западе схож с преследованием евреев в гитлеровской Германии //  iz.ru
 
   83.0.4103.10683.0.4103.106
Fakir: Причём тут санкции? Аккуратнее выбирайте топик, соответствующий теме; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
NO Serg Ivanov #11.03.2022 12:52  @tramp_#11.03.2022 12:47
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
t.> Спираль истории | Мнения | Известия
И мы, я и Германия предстанем перед миром, как беспримерные изверги рода человеческого, как исчадия Ада, а мы просто нашли мужество осуществить то, о чем мечтала Европа.

Мы сказали, «Раз вы об этом думаете, давайте наконец сделаем это». Это как хирургическая операция, сперва больно, но потом организм выздоравливает.

Разве мы не осуществили потаенную мечту каждого европейского обывателя? Разве не в этом была причина всех наших побед?

Ведь все знали, то о чем они боялись рассказывать даже своими женам, мы объявили ясно и открыто, как подобает мужественному и цельному народу.

Они всегда не любили евреев, всю жизнь они боялись эту мрачную и угрюмую страну на востоке, этого кентавра, дикого и чужого Европе – Россию. Я сказал, «просто давайте решим эти две проблемы, решим их раз и навсегда».

Разве мы придумали, что то новое? Нет.

Мы просто внесли ясность в те вопросы, в которых вся Европа хотела ясности - вот и все.
 

Беседа Гитлера с Фаустом в фильме "Белый Тигр".

Битва проиграна, я это знаю, она не просто проиграна, Европа разгромлена.… //  cyber125.livejournal.com
 
   52.052.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+9
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Я считаю, это прекрасно:
:)

Решение убрать из программы исполнение увертюры русского композитора Петра Чайковского принял Кардиффский филармонический оркестр в Великобритании. Об этом 9 марта сообщило издание The Independent.
Отмечается, что решение связано с происходящими мировыми событиями, которые делают неуместным и недопустимым исполнение увертюры «1812 год» русского композитора Чайковского. Имеется в виду спецоперация российских войск на Украине.
 

Британский оркестр исключил из программы исполнение увертюры Чайковского

Решение убрать из программы исполнение увертюры русского композитора Петра Чайковского принял Кардиффский филармонический оркестр в Великобритании. Об этом 9... //  regnum.ru
 

Книги русских авторов когда жечь будут?
;)
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
RU серш63 #11.03.2022 13:14  @Alex 129#11.03.2022 13:05
+
-
edit
 

серш63

опытный

A.1.> ;)
Это в этой опере : "Вставайте,люди русские..."?
   88
RU Виктор Банев #11.03.2022 13:27  @серш63#11.03.2022 13:14
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 
A.1.>> ;)
серш63> Это в этой опере : "Вставайте,люди русские..."?
"1812" -это вообще увертюра - оркестровое произведение невыразимой патриотической силы.... А "Вставайте..." это из кинематографа, хор из фильма Эйзенштейна "Александр Невский", муз. Прокофьева, тоже невыразимой патриотической силы. "Увертюру-1812", наверное, Гергиев будет лабать где-нибудь на Владимирской Горке. Если до этого дело дойдет. Там в конце колокола и пушечные выстрелы, очень пафосно и светлоносно.... :D
   2222
Это сообщение редактировалось 11.03.2022 в 13:44

+
+6
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
A.1.> Я считаю, это прекрасно:
A.1.> :)

Мне кажется, пора уже тяжёлую артиллерию задействовать, не гнушаясь тем, что западло - раз они так подставились, надо подписать на протесты ЛГБТ: они таким действием оскорбитли память великого гомосексуалиста! И только говорят, что это из-за русского вторжения, а на самом деле это - акт гомофобии!!! Мммерзавцы!! Всех собак на них спустить!


ЗыСы Вроде с неделю назад мелькало сообщение о каком-то якобы митинге в Италии, собранном ЛГБТ под антивоенными лозунгами, причём именно в ключе - против вмешательства Запада и НАТО на Украине. Еще заголовок приколол - "Может, не такие уж они и 3,14дарасы?" :think:
   56.056.0
RU Мыш_и_к #11.03.2022 14:49  @Fakir#11.03.2022 14:37
+
+1
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Fakir> Еще заголовок приколол - "Может, не такие уж они и 3,14дарасы?" :think:

Как говорится 3,14дарасы в хорошем смысле этого слова :D
   98.0.4758.10298.0.4758.102

SEA

опытный

Инфо-война продолжает раскручиваться:

UPDATE 1-YouTube blocks Russian state-funded media channels globally

YouTube is immediately blocking access around the world to channels associated with Russian state-funded media, it said on Friday, citing a policy barring content that denies, minimizes or trivializes well-documented violent events. //  www.reuters.com
 
Youtube блокирует Российские государственные каналы, начиная с этого момента
 
   97.097.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
"Звезду" уже не посмотреть.

РКН, вали Ютуб нахер! :mad:
   88
+
+4
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
В пятницу и субботу общался со своим итальянским визави. В субботу вечером
он мне пишет - их СМИ сообщают что в России прошли акции протеста против
войны и 6000 человек арестованы. Я ему отписался, что всё это враньё, т.к.
ни каких протестов не было, а только "звёзды" выипнулись и всё.
Тут в воскресенье в Москве и Питере прошли акции протеста.
Значит всё было заранее спланировано и согласованно, но
итальянцы поторопились и выдали инфу об арестах на
день раньше :D
   55
RU Massaraksh #11.03.2022 22:56  @Полл#09.03.2022 16:38
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Полл> С правой стороны машины стекла подняты, двери закрыты, и кстати - целые. И стекла, и сами двери.
Полл> Есть ролик с осмотром этой машины после обстрела.
Полл> Лобовое стекло машины тоже уцелело.
Полл> Что видно в начале ролика есть разные мнения - мы с Агги увидели очередь, хлестнувшую по машине и деревьям за ней.
Скачал, разложил по кадрам - все выстрелы произведены с той стороны, что сзади машины. Чётко видна последовательность движения справа налево. Видимо, что-то калибра 12,7 или больше
   98.098.0
Это сообщение редактировалось 11.03.2022 в 23:08
+
+3
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
AGRESSOR> "Звезду" уже не посмотреть.

Ну, конкретно "Звезду" можно и у нас посмотреть: Звезда: Главная – смотреть онлайн в высоком качестве на Rutube
Вопрос в том, что ещё они могут отрубить так, чтобы было безальтернативно.

AGRESSOR> РКН, вали Ютуб нахер! :mad:

А вот этого — не надо. Там реально много вполне полезных вещей. Это будет такая же глупость, как нынеший западный отказ от всего российского.
В конце концов, это же бесплатный сервис. Мы за доступ специально к нему не отдаём ни копейки. На общих правах, как и весь прочий публичный интернет.
   52.952.9
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Sandro> Ну, конкретно "Звезду" можно и у нас посмотреть: Звезда: Главная – смотреть онлайн в высоком качестве на Rutube

Да плевать на "Звезду" - они все гос.каналы собираются блокировать.

Sandro> А вот этого — не надо.

Надо-надо. Ответы должны быть зеркальными.

Sandro> Там реально много вполне полезных вещей.

Перетопчемся. Будем развивать "Рутуб" и проч.

Sandro> Мы за доступ специально к нему не отдаём ни копейки.

Ютуб на России зарабатывает. Пусть расплачивается за свою глупость.
   88
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

Sandro> Вопрос в том, что ещё они могут отрубить так, чтобы было безальтернативно.

Жена сегодня видела интервью с американцем живущим в Донецке. Я попросил послать ссылку, а Ютюб его потёр полчаса назад. Теперь даже не узнаешь как его звали. Знаю только, что ему уже за 60.

Upd: Зовут его Рассел Бентли (Russell Bentley).
   97.097.0
Это сообщение редактировалось 14.03.2022 в 17:18
RU Jurgen BB #11.03.2022 23:16  @AGRESSOR#11.03.2022 22:39
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> "Звезду" уже не посмотреть.
AGRESSOR> РКН, вали Ютуб нахер! :mad:

Там много документальных фильмов студии Крылья было.
   99.0.4844.5199.0.4844.51
LT Bredonosec #11.03.2022 23:17  @Sandro#11.03.2022 23:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Sandro> А вот этого — не надо. Там реально много вполне полезных вещей.
Просто в связи с тем, что при помощи предложки он может гнать на территорию рф свой агитпроп. А любые российские сми блочатся.
Это война, а раз так - полезные вещи надо переносить на рутуб, вк и прочие свои площадки.
О чём я писал многократно еще лет 10 назад.
И никакие клики, никакой набор просмотров - ничего чтоб им не шло. Они более всего удар по кошельку не переносят - значит по кошельку и надо бить.

Я вот слышал от знакомых, что теперь на ссыркле при заправке на экране терминала вылазит укрофлажок с сугсом и надо ткнуть согласие. Ну - никто не мешает в результате игнорировать эту лядскую контору, покупая у других. Аналогично и с г**нотюбиками.
   97.097.0

HT

опытный

AGRESSOR>> "Звезду" уже не посмотреть.
AGRESSOR>> РКН, вали Ютуб нахер! :mad:
J.B.> Там много документальных фильмов студии Крылья было.

Рутрекер.ру для кого разбанили?
Хотя он и забанен-то особенно не был. Плагин для ФФ и всё работает без проблем.
   98.098.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
zaitcev> Жена сегодня видела интервью с американцем живущим в Донецке. Я попросил послать ссылку, а Ютюб его потёр полчаса назад. Теперь даже не узнаешь как его звали. Знаю только, что ему уже за 60.

Если Hal Freeman то, совсем не то.
   2222
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Твою мать, эти идиоты искренне считают, что такие ролики от женщины со скованными за спиной руками кого-то убедят в единодушии украинцев перед агрессией мокшанских орков?

Не, я понимаю, что это просто компания запугивания инакомыслящих, но цинизм поражает...

Сolonelcassad

В Украине продолжается зачистка неблагонадёжных. Это Елена Вячеславова, дочь погибшего 2 мая в Доме профсоюзов Михаила Вячеславова. //  t.me
 
   99.0.4844.5199.0.4844.51
RU AntiMat #12.03.2022 00:32  @Massaraksh#11.03.2022 22:56
+
-
edit
 

AntiMat

опытный

Massaraksh> Скачал, разложил по кадрам - все выстрелы произведены с той стороны, что сзади машины. Чётко видна последовательность движения справа налево. Видимо, что-то калибра 12,7 или больше

Из последовательности попаданий вообще не следует направление стрельбы!
   99.0.4844.5199.0.4844.51
RU johnkey68 #12.03.2022 04:24  @AGRESSOR#11.03.2022 23:09
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
AGRESSOR> Да плевать на "Звезду" - они все гос.каналы собираются блокировать.

Уже заблокировали
   
+
+9
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
stas27> Твою мать, эти идиоты искренне считают, что такие ролики от женщины со скованными за спиной руками кого-то убедят в единодушии украинцев перед агрессией мокшанских орков?

Европейскую публику - да убеждают, там такой контент хавают и причмокивают. Там мало кто понимает реалии постсоветского пространства - даже из тех кто искренно пытается это сделать (есть и такие, хоть и немного) - потому что русского языка они не знают, и пользуются ес-но западными источниками, которые гонят либо свою байду, либо перепевают украинскую. Любой украинский источник большинством воспринимается как 146% правда, любой противоречащий - как явная (или тайная) путинская пропаганда.

P.S. Счас по второму (или третьему?) кругу пошло ожидание восстания русского народа, который ужаснется нападению на прекрасную свободную, процветающую демократическую Украину и таки сметет кровавый режим (который и войну начал потому, что Россия была вот-вот накануне краха).
   99.0.4844.5199.0.4844.51
1 14 15 16 17 18 101

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru