[image]

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

Бывшие мрии, паника, прогнозы о российско-украинской войне. Ход, боевые действия СВН.
 
1 338 339 340 341 342 514
RU strannik_ukr #16.03.2022 19:52  @ZaMKADom#16.03.2022 19:25
+
+4
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

ZaMKADom> Ув. strannik_ukr, Репертуар театра за последний год не приведете? И язык, на котором спектакль идет. Действительно интересно...
Репертуар на сейчас не знаю, но язык оставался русским. 2 года назад от туда уволилась моя подруга детства, которая там была актрисой. Не слышал последние два года , что бы что то менялось. Если родители доберутся , у них узнаю, они любили туда ходить.
   99.0.4844.5199.0.4844.51
RU strannik_ukr #16.03.2022 19:56  @mid!#16.03.2022 16:07
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

mid!> Может просто подстава и ловушка???

Драм
Прикреплённые файлы:
 
   99.0.4844.5199.0.4844.51
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
R.!> «Пока считаем преждевременным раскрывать какие-либо наборы договоренностей», — сказал Песков.
Сам факт наличия договорённостей с руководством, которое приказало нанести вчерашний удар по Донецку - уже достаточен.
   98.098.0
+
+2
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Чеченцы на зачистке Мариуполя. Кадыров насчет завершения зачистки города был достаточно оптимистичен. Медленно, но верно проходит очистка города Мариуполя от националистического произвола.Практически вся территория города уже под контролем Российских вооруженных сил. Боевики батальона „Азов“ и их единомышленники, как и подобает трусливым шакалам, забились в угол.Они ожидают своей неминуемой кончины за толстыми стенами металлургического комбината „Азовсталь" — Рамзан Кадыров.
   99.0.4844.5199.0.4844.51
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
MOJJEVEL> Кадыров насчет завершения зачистки города был достаточно оптимистичен.

Я бы сказал слишком оптимистичен
   55
RU Тилле #16.03.2022 20:14
+
+12
-
edit
 

Тилле

опытный

Сколько бы ВВП ни заявлял, что операция будет доведена до полного окончания, подразумевающего демилитаризацию Украины и признание укровластями (если таковые будут существовать) суверенитета ДНР и ЛНР, всё равно найдутся те, которые "западным источникам" больше доверяют... :(

Это очень похоже на намеренные вбросы, чтобы посеять неуверенность среди тех, кто полностью поддерживает решение ВВП раздавить гадину.
   67.0.3396.8767.0.3396.87

RU MOJJEVEL #16.03.2022 20:31  @strannik_ukr#16.03.2022 19:56
+
+3
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
mid!>> Может просто подстава и ловушка???
s.u.> Драм

Поговорили с ополченцами, они сказали туда никто не стрелял, похоже азовцы подорвали сами и сменили место базирования, после того как их срисовали ещё днём.

Подчищают что-то за собой. Узнаем потом в допросах что они мутят.
 
   99.0.4844.5199.0.4844.51
CA stas27 #16.03.2022 21:50  @strannik_ukr#16.03.2022 19:56
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
mid!>> Может просто подстава и ловушка???
s.u.> Драм

Я пропустил, или в самом деле пока вселенского рёва и плача от проукраинских источников относительно кучи жертв в драмтеатре нет?

Дай богу, чтобы так и осталось, не хотелось бы, чтобы рассказ боевика Азова, якобы захваченного вчера подтвердились (он говорил, что на первом этаже Азов удерживает "сотни мирных граждан в качестве живого щита, но там всё заминировано" ©).
   99.0.4844.5199.0.4844.51
+
+1
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

mid!>>> Может просто подстава и ловушка???
s.u.>> Драм

Недавно читал - там в заложниках от одной до трёх тысяч мирняка было. Скорей всего, врут. Хотя, зная их сущность паскудную , исключать нельзя ничего.
Искренне надеюсь на отмену маратория на смертную казнь.
   43.0.2357.12143.0.2357.121
US drsvyat #16.03.2022 22:00  @strannik_ukr#16.03.2022 19:56
+
-
edit
 
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Saraevo> Недавно читал - там в заложниках от одной до трёх тысяч мирняка было. Скорей всего, врут. Хотя, зная их сущность паскудную , исключать нельзя ничего.
Там полно беженцев было, есть видео :(
   88
RU Тилле #16.03.2022 22:04
+
+3
-
edit
 

Тилле

опытный

Кстати, оказывается, первая инфа, что готовится провокация с подрывом театра в Мариуполе, появилась ещё 4 дня назад.

Новостной агрегатор ЛНР ДНР

Смотрите, что прислали из Мариуполя читатели. Если сообщение соответствует фактам, его надо засветить. " ЗЕЛЕНСКИЙ ГОТОВИТ ДВЕ ПРОВОКАЦИИ В МАРИУПОЛЕ!!! - ОДНА ПРОВОКАЦИЯ ПРОТИВ ГРАЖДАН ТУРЦИИ, КОТОРЫЕ СПРЯТАЛИСЬ В МЕЧЕТИ, ПОСТРОЕННОЙ АХМЕТОВЫМ, И ЭТА ПРОВОКАЦИЯ УЖЕ НАЧИНАЕТСЯ, ПУТЁМ ОБСТРЕЛА УКРАИНСКИМИ АРТИЛЛЕРИСТАМИ ТЕРРИТОРИИ МЕЧЕТИ, С ПОЗИЦИЙ В БАЛКЕ НА НИЖНЕЙ КИРОВКЕ , ЗЕЛЕНСКИЙ, НЕ СМОГ ВТЯНУТЬ ЕС , США И ВЕЛИКОБРИТАНИЮ В ВОЙНУ ПРОТИВ РФ. СЕЙЧАС ЗЛОБНЫЙ КАРЛИК ЗЕЛЕНСКИЙ, ПЫТАЕТСЯ ВТЯНУТЬ В ВОЙНУ ТУРЦИЮ, В НАДЕЖДЕ НА ВОСТОЧНУЮ ВЗРЫВНУЮ ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ И ЛЮБОВЬ ВЕРУЮЩИХ К СВОИМ СВЯТЫНЯМ. - ВТОРУЮ ПРОВОКАЦИЮ ЗЕЛЕНСКИЙ ГОТОВИТ ДЛЯ КАРТИНКИ В ЗАПАДНЫЕ СМИ, ПОСЛЕ НЕУДАЧНОЙ ПРОВОКАЦИИ С РОДДОМОМ, УКРАИНСКИЕ ВОЯКИ СОВМЕСТНО С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ДРАМТЕАТРА, СОБРАЛИ МАРИУПОЛЬСКИХ ЖЕНЩИН, ДЕТЕЙ И СТАРИКОВ В ЗДАНИЕ ДРАМТЕТРА, ЧТОБЫ ПРИ УДОБНОМ СЛУЧАЕ ПОДОРВАТЬ ЛЮДЕЙ И ВЫТЬ НА ВЕСЬ МИР, ЧТО ЭТО АВИАЦИЯ РФ И СРОЧНО НУЖНО ЗАКРЫТЬ УКРАИНСКОЕ НЕБО И Т.Д. И Т.П. НЕ МОЛЧИТЕ ! НУЖНО , ЧТОБЫ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ УЗНАЛО ОБ ЭТОМ… //  t.me
 
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU eto ya #16.03.2022 22:08  @Тилле#16.03.2022 22:04
+
+2
-
edit
 
Тилле> Кстати, оказывается, первая инфа, что готовится провокация с подрывом театра в Мариуполе, появилась ещё 4 дня назад.
Тилле> Telegram: Contact @novostldnr

Украинские националисты взорвали здание театра в Мариуполе

Боевики нацбатальона «Азов» взорвали заминированное ими здание театра в Мариуполе, где могли находиться мирные жители, заявили в Минобороны России. //  news.mail.ru
 

Уже. Вот же твари ублюдочные.
   99.0.4844.5199.0.4844.51

RU strannik_ukr #16.03.2022 22:53  @Saraevo#16.03.2022 21:54
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Saraevo> Недавно читал - там в заложниках от одной до трёх тысяч мирняка было. Скорей всего, врут. Хотя, зная их сущность паскудную , исключать нельзя ничего.
Ну 3 тысячи там вряд ли было ( бывал там неоднократно), нет там столько места. А вот в 1000 могу поверить, хотя думаю меньше. В центре города куча кстати бомбоубежищ, еще с советских времен, думаю там основная масса народа с центра была. Хотя не знаю в каком они состоянии были.
   99.0.4844.5199.0.4844.51

3X

аксакал
★☆
Сообщается сегодня ВСУ ударили по аэродрому под Херсоном где базирвоались вертолеты ВКС, очевидец говорит вертушки целые, но нужно конечно смотреть что и как осколками пробило

Розбита російська техніка в аеропорту Херсон після атаки ЗСУ
На відео, яке отримала редакція УП, окупанти обїжджають летовище і фіксують втрачену військову техніку ___________________________________________________________________________________________________ Вступайте в Клуб Української правди: https://club.pravda.com.ua/ Українська правда: Сайт: https://www.pravda.com.ua Facebook: https://www.facebook.com/ukrpravda/ Twitter: https://twitter.com/ukrpravda_news Telegram-канал "УП.

   88
Это сообщение редактировалось 17.03.2022 в 15:49
+
+2
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

3X> Сегодня ВСУ ударили по аэродрому под Херсоном где базирвоались вертолеты ВКС, очевидец говорит вертушки целые, но нужно конечно смотреть что и как осколками пробило

Это не сегодня, повреждены три вертолета. И несколько грузовиковсгорело. так пишут. Но там оставалисьеще неисправные вертолеты ВСУ с самого захвата.
   99.0.4844.7499.0.4844.74
+
+4
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
V.Poster> Это не сегодня, повреждены три вертолета. И несколько грузовиковсгорело. так пишут. Но там оставалисьеще неисправные вертолеты ВСУ с самого захвата.

Да не только ВСУ, они там местами с советских времен стоят!
   88
+
+2
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

Спасибо за предоставленное видео.
Если раньше я подозревал, что хохлы устроили спектакль на стоянке СВОИХ неисправных/нересурсных/разукомплектованных вертолетов перед драпом - то теперь в этом практически убеждён. Жечь покрышки - единственное , чему они научились , будучи незалежными
   43.0.2357.12143.0.2357.121

3X

аксакал
★☆
drsvyat> Да не только ВСУ, они там местами с советских времен стоят!
Cправа свалка, а слева вроде рабочие, но они в стороне и не повреждены
   88

Saraevo

втянувшийся

drsvyat>> Да не только ВСУ, они там местами с советских времен стоят!
3X> Cправа свалка, а слева вроде рабочие, но они в стороне и не повреждены

Не обязательно иметь дыру в борту или оторванную лопасть.
А то, что все "свежие" камазы с буквой Z на тросах в буксирных проушинах - это реально показатель. Их туда притащили волоком.
Теперь рассуждаем : аэродромная техника почти вся имеет вал отбора мощности от двигателя или коробки для привода насоса/генератора/ для заправки/запуска.
КАК использовать КАМАЗ, который притащили на буксире ?
Нахрена он нужен возле вертолета ?
Пожаловаться на судьбу ? :D
   43.0.2357.12143.0.2357.121
RU armadillo #16.03.2022 23:31
+
-
edit
 

armadillo

опытный

граждане, это НАШЕ видео. вы с чем спорите?
   99.0.4844.5199.0.4844.51
LT Meskiukas #16.03.2022 23:53  @AGRESSOR#13.03.2022 14:09
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Так мины-то разные.
AGRESSOR> А какие разные? Сколько ты противобортных мин с УЯ знаешь?

Не много.
   98.098.0
LT Bredonosec #17.03.2022 00:07
+
+2
-
edit
 
читаю...

В эти минуты на канале Украина24 бегущей строкой Зеленский прощается и призывает сложить оружие:

"Внимание! ОБращение президента Украины Владимира Зеленского! Дорогие украинцы! Уважаемые защитники! Быть президентом оказалось не так уж легко. Я вынужден принимать сложные решения.

Сначала я решил вернуть Донбасс. Не вышло. Стало только хуже. Значительно хуже. Больше нет никакого завтра. По крайней мере у меня. И теперь я принимаю решение попрощаться с вами.

Я советую вам сложить оружие и вернуться к своим семьям. На этой войне не стоит умирать. Я советую вам жить, и я собираюсь делать то же самое".

Похоже, вежливые хакеры взломали телеканал ))
 

не понял, он приказал сдаться?
Или это фейк и будут продолжать?

Читаю вот еще

Стало известно, устраивает ли Кремль шведский вариант государства для Украины

Стало известно, устраивает ли Кремль шведский вариант государства для Украины //  rusplt.ru
 
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос, устраивает ли Кремль шведский или австрийский вариант государства для Украины. О том, что украинские переговорщики предложили создать нейтральное демилитаризованное государство с собственной армией, глава российской делегации Владимир Мединский.

Кремлевский чиновник заявил, что это может стать компромиссом.

«Ну это вариант, который, действительно, сейчас обсуждается и который может рассматриваться как определенный компромисс», - сказал он. Пескова цитирует ТАСС.

Напомним, Киев предлагает вариант государства, которое будет иметь внеблоковый статус, откажется от иностранных баз, но сохранит вооруженные силы. Этот вариант был озвучен в ходе четвертого раунда переговоров, который длится с 14 марта.

Мединский отметил, что Россию интересует статус Крыма и Донбасса, а также вопрос денацификации и другие.
 

???
опять сольют в какой-то пошлый договорняк, и люди, получившие надежду, что нациков загасят, теперь снова вынуждены будут ныкаться? А натовские подстилки продолжать ломать экономику рф, но уже даром, без хоть какого-то полезного выхлопа в виде ликвидации проекта "антироссия"?

если да, то это позор какой-то..
   97.097.0
IL digger #17.03.2022 00:29  @Bredonosec#17.03.2022 00:07
+
+3
-
edit
 

digger

аксакал

Bredonosec> читаю...
>на канале Украина24 бегущей строкой Зеленский прощается и призывает сложить оружие:

Хакеры опять, Гугл всё знает.
   99.0.4844.5199.0.4844.51
RU Тилле #17.03.2022 00:30  @Bredonosec#17.03.2022 00:07
+
+3
-
edit
 

Тилле

опытный

Bredonosec> ???
Bredonosec> опять сольют в какой-то пошлый договорняк, и люди, получившие надежду, что нациков загасят, теперь снова вынуждены будут ныкаться?
Bredonosec> если да, то это позор какой-то..

Мединский отметил, что Россию интересует статус Крыма и Донбасса, а также вопрос денацификации и другие.
И денацификации... То есть вопрос насчёт нациков никто сливать не собирается.
________________________________________
Про взлом укровского канала вчера писали. Да, работа хакеров.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
1 338 339 340 341 342 514

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru