[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 12 13 14 15 16 1108
RU Александр Леонов #17.03.2022 09:31  @imaex#17.03.2022 08:55
+
-
edit
 
PSS>> Молитва это сленговое обозначение чек листа со списком операций.
imaex> Спасибо, КО. У меня просто в голове сразу щёлкнуло - во Вселенной WH40K вследствие общей деградации эти "чек-листы" воспринимались именно как молитвы, буквально, без всякого сленга.
Аккумулятор, 4 насоса, два генератора, агрегаты запуска, САРП, хром, триммер, АРЗ, как-то так
   99.0.4844.5199.0.4844.51
LT Bredonosec #17.03.2022 09:35  @zaitcev#17.03.2022 03:00
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
zaitcev> Это явно один из провалов, причём стратегического характера. Украинское командование вскрыло замысел генштаба РФ и заранее подготовилось в этому развитию событий. Опираясь на водные преграды, они смогли сосредоточить силы на направлениях ударов РА. В результате приходится взламывать укрепрайоны численно превосходящего противника.
Погоди, но если у группировки в тылу вода, как они снабжаются?
Или "ну и пофиг"?
Как по мне, провал стратегического характера - приказ не наносить катастрофического ущерба всу.
В связи с этим операция теряет всякий смысл.

zaitcev> Вообще на войне всякое бывает. Скажите спасибо, что не было провала как под Харьковом в 1942 г.
Перво наперво совершенно невнятное отношение к противнику, откровенно пофигистическое отношение к нему, из-за чего впустую кладомые люди, бросаемая исправная техника, идиотское скученное движение без прикрытия, замена реальных действий тупым шапкозакидательством, приводящим к неспособности выполнить задачу из-за невыполненных стартовых условий, о выполнении которых уже обьявлено..
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Полл #17.03.2022 09:35  @Александр Леонов#17.03.2022 08:00
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
А.Л.> Не Паша я имел ввиду уничтожение пунктов управления и оповещения, это по стандартам НАТО
Приятно говорить с специалистом.
А я только что обнаружил нифига не забавную вещь - я до сих пор думал о ВСУ не в терминах НАТО. :(
   2222
LT Bredonosec #17.03.2022 09:45  @Александр Леонов#17.03.2022 07:31
+
-1
-
edit
 
А.Л.> ну дык я думаю, что ПУ и ПУО уже уничтожены в самом начале
А заявлялось, что вообще пво более не существует. В первый же день.
Но вкс настойчиво занимались онанизмом на бреющих, подставляясь под напичканные всюду пзрк, пока через более чем неделю бессмысленных потерь не начали наконец гасить пво. И то, постольку поскольку. Нехотя.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Александр Леонов #17.03.2022 09:54  @Bredonosec#17.03.2022 09:45
+
+2
-
edit
 
А.Л.>> ну дык я думаю, что ПУ и ПУО уже уничтожены в самом начале
Bredonosec> А заявлялось, что вообще пво более не существует. В первый же день.
Bredonosec> Но вкс настойчиво занимались онанизмом на бреющих, подставляясь под напичканные всюду пзрк, пока через более чем неделю бессмысленных потерь не начали наконец гасить пво. И то, постольку поскольку. Нехотя.

Сплошного у укромрази не было, объектовое уничтожили, пункты управления тоже, а вот одиночные пусковые отловить очень сложно, тем более если они не привязаны к конкретным объектам
   99.0.4844.5199.0.4844.51
RU AndreySe #17.03.2022 09:58  @AGRESSOR#15.03.2022 15:40
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
AGRESSOR> Я тоже так думаю.
какие же мысли у всех витают в головах

Третья Мировая Ядерная? Что делать, когда нельзя... но очень хочется

Много вопросов последнее время преждевременных: что будет после Украины… Как будем границы НАТО отодвигать в 1997-й год? А на Западе задёргались, санкции Путина не останавливают, а ну как дальше пойдёт. Народ наш тоже лихой, тыковку поскрёб, валенком притопнул, треух снял, об землицу родную хлопнул, эх… гори всё синим племенем! А давай до Вашингтона (Берлина, Парижа, Лондона и т.д.). Логика понятна, семь бед — один ответ, хуже не будет, кончились все санкции из Ада... Тревожный звонок. Несмотря на положение военнопленного в городе-ерое Нью-Йорке, Генсек ООН Антониу Гутерриш занервничал недавно очень сильно, глядя на разворачивающийся истеричный балаган в его хозяйстве. Выступил перед журналистами, видок имел нервный и бледный. Сообщил: сегодня ядерная угроза актуальна, прекратите играться с вопросом «бесполётной зоны» над Украиной. Правильно дед рассуждает, времена «холодной войны» помнит, про Карибский Кризис слышал. Устав НАТО читывал с его коллективной безопасностью, наверняка. С пр //  zen.yandex.ru
 
   99.0.4844.5199.0.4844.51
RU DustyFox #17.03.2022 10:00  @Bredonosec#17.03.2022 09:45
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Bredonosec> Но вкс настойчиво занимались онанизмом на бреющих, подставляясь под напичканные всюду пзрк, пока через более чем неделю бессмысленных потерь не начали наконец гасить пво.

Кость, ты давно стал крупным экспертом, в тактике применения авиации в современной войне?
   98.098.0
RU xab #17.03.2022 10:02  @Александр Леонов#17.03.2022 08:00
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
А.Л.> в 80х такие ПУО и ПО на территории Турции были первыми целями, но там ПВО было зверское, например в ПУО Пазар и Першанбе состав ЗРДН был 8 пушек L-70, 8 пушек L-60, 8 эрликонов 35мм. 4 пу рапира

А в чем зверскость?
Там самая дальнобойная Рапира.
L-60 в 80-х, ну как-то так.

Или специфика цели и местности не позволяла работать с большой высоты, а истребительная группировка противника и время решения задачи не позволяли предварительно разобрать ПВО противника опять же с большой высоты?
   99.0.4844.5199.0.4844.51
MD Serg Ivanov #17.03.2022 10:16  @AndreySe#17.03.2022 09:58
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

AGRESSOR>> Я тоже так думаю.
AndreySe> какие же мысли у всех витают в головах
AndreySe> https://zen.yandex.ru/media/id/...
Указ Президента РФ от 20 июля 2017 г. N 327, п.37:
«В условиях эскалации военного конфликта демонстрация готовности и решимости применения силы с использованием нестратегического ядерного оружия является действенным сдерживающим фактором».
Применение ядерного оружия в ограниченной войне не только возможно, но и вполне вероятно (если не неизбежно). В лучшем случае - как демонстрация намерений, показывающая противоположной стороне, что сверхдержава готова к крайним мерам. Возможно, после этого произойдёт такой же символический ответ, после которого стороны вступят в переговоры. А может быть, с этого всё только и начнётся: будет нанесён массированный ядерный удар по одному или нескольким сателлитам противника и его базам в разных частях мира - и это тоже всё ещё будет "ограниченная война".
 

С одной стороны, применение ядерного оружия первым в ответ на удар противника - это определённый признак слабости. По крайней мере, если речь идёт об ударе со стороны не другой сверхдержавы, а безъядерного или "малоядерного" государства*. С другой - это можно рассматривать, как демонстрацию решимости: зачем сверхдержаве платить лишними человеческими жизнями за такие глупости, как "нежелание показаться слабым", если можно этого не делать? С третьей стороны , на тот момент это уже не будет иметь значения: война идёт. В любом случае, далеко не факт, что при применении хоть какого-то ракетного оружия по её территории сверхдержава вообще станет разбираться в ядерной или неядерной природе атаки.
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 14.02.2023 в 11:09
RU Александр Леонов #17.03.2022 10:30  @xab#17.03.2022 10:02
+
+2
-
edit
 
xab> А в чем зверскость?
xab> Там самая дальнобойная Рапира.
xab> L-60 в 80-х, ну как-то так.
xab> Или специфика цели и местности не позволяла работать с большой высоты, а истребительная группировка противника и время решения задачи не позволяли предварительно разобрать ПВО противника опять же с большой высоты?
Этот комплект создавал сплошную зону поражения радиусом 3,5 км, ну и у Л-60 помоему снаряды самонаводящиеся были, опять же требования командования о втором заходе из пушки (а там дальность открытия огня 1350 метров) оптимизма нам не добавляло.
   99.0.4844.5199.0.4844.51
+
+7
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Медведев в телеге зарегился,первый пост
https://t.me/s/medvedev_telegram/4

Дмитрий Медведев

Это мой первый пост в Telegram. Обстоятельства сложились так, что этот ресурс общения оказался востребован в большей степени, чем скомпрометировавшие себя известные social media. Поэтому и первая публикация посвящена самой драматической теме.



Оголтелая русофобия Запада, по всей видимости, никогда не достигнет дна. Экспансия НАТО к нашим границам, экономическая и информационная война, развязанная против нашей страны по всем фронтам, бесконечные угрозы и запугивания, яростное преследование наших граждан за рубежом. Все это – причины того крайнего обострения международной ситуации, которое весь мир переживает в эти дни.



Отвратительной, преступной и аморальной является линия поведения стран Западного мира в отношении России в последние годы. И это несмотря на то, что мы искренне стремились к добрым отношениям с ними. Мы вместе победили фашизм в XX веке, договорились об универсальных правилах безопасности и сотрудничества. Но сейчас двойными стандартами Запада уже никого не удивить. Когда надо им – можно закрыть глаза на всё, включая истребление мирных жителей Донбасса, которое длилось годами. Если что-то идёт не по их указке, виновник один – наша страна.



Та антирусская истерия, которую мы сейчас наблюдаем, – явление отнюдь не новое. Она была и в XIX, и в XX веках. Вспомним известные слова Фёдора Тютчева: «Давно уже можно было предугадать, что эта бешеная ненависть, которая тридцать лет, с каждым годом всё сильнее и сильнее, разжигалась на Западе против России, сорвётся же когда-нибудь с цепи. Этот миг и настал. России просто-напросто предложили самоубийство, отречение от самой основы своего бытия, торжественного признания, что она не что иное в мире, как дикое и безобразное явление, как зло, требующее исправления». Такое ощущение, что написано это в 2022 году.



Свою цикличность история убедительно доказала и в XXI веке. Почва для этой «бешеной ненависти»

к России закладывалась США и их сателлитами на протяжении всех тридцати лет существования нового российского государства. Просто долгое время она маскировалась лицемерными белозубыми улыбками политиков и дипломатов, которые говорили одно, а делали совершенно иное. Проще говоря, нагло врали нам в угоду собственным интересам.



Конечно, им не понравилось, что Россия снова стала сильной державой, способной отстаивать свои интересы, защищать собственных граждан в других странах. Лютая русофобия, отмеченная в приведённой цитате русского классика, буквально «сорвалась с цепи», захлебываясь в бессильной злобе. Ведь нашу страну обязательно нужно загнать в угол, поставить на колени и перевоспитать по лекалам англо-саксонского мира. Сделать слабой и полностью покорной. А ещё лучше – раздербанить на части.



Не выйдет. У России достаточно мощи, чтобы поставить на место всех оборзевших недругов нашей страны. Мы будем и дальше бороться за тот миропорядок, который устраивает Российскую Федерацию и наших граждан. В котором нет места отмороженным нацистам, исторической лжи и геноциду. Нравственная сила и историческая правда, как и раньше, на нашей стороне!

   99.0.4844.5199.0.4844.51
stas27: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU KonungR #17.03.2022 10:48  @Zenitchik#16.03.2022 14:37
+
+3
-
edit
 

KonungR

опытный

Zenitchik> Да он не про ответ ворчит. А про то, что оружия не дали, а в бой послать хотят.

Аха.. Не дали оружие, как же... Всем желающим ГРАЖДАНСКИМ "захистникам" - роздали по указу Зю, быстро, ящиками и не считая, а наёмнику с опытом боевых действий в Ираке или где он там ползал - не дали-)))))
Скорее всего он бронепамперсы забыл надеть... И потому списал на отсутствие возможности пульнуть в ответ...
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 17.03.2022 в 10:54
+
-3
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
zaitcev>> Его бы тогда на перекрёсток дорог высадили, а не на аэродром бог знает где.
U235> Во-первых на аэродром высаживаться удобней, чем на перекресток дорог.
Ну да, гладкое поле - стреляй по высадившимся, все осколки их. И окоп в бетоне рыть хреново...
Почему не на плотину, например?
   98.098.0
RU xab #17.03.2022 10:59  @Александр Леонов#17.03.2022 10:30
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> А в чем зверскость?
xab>> Там самая дальнобойная Рапира.
xab>> L-60 в 80-х, ну как-то так.
xab>> Или специфика цели и местности не позволяла работать с большой высоты, а истребительная группировка противника и время решения задачи не позволяли предварительно разобрать ПВО противника опять же с большой высоты?
А.Л.> Этот комплект создавал сплошную зону поражения радиусом 3,5 км,

Да, но она одноканальная.
кроме того
Ракетная система принимала участие в Фолклендском конфликте, где показала свою низкую неэффективность против низколетящих целей на догонных курсах. В ходе боевых действий было сбито всего два аргентинских самолёта.
 


А.Л.> ну и у Л-60 помоему снаряды самонаводящиеся были,

Это пушка родом из 30-х, наша копия это 37-мм 61-к.
Эффективность можешь оценить.
Управляемых снарядов в калибре 40-мм нет и сейчас, а уж тогда.

А.Л.> опять же требования командования о втором заходе из пушки (а там дальность открытия огня 1350 метров) оптимизма нам не добавляло.

А смысл второго захода и работы из пушек?
Цель что из себя представляла?
   99.0.4844.5199.0.4844.51
+
-
edit
 

trainer

опытный

U235>> Во-первых на аэродром высаживаться удобней, чем на перекресток дорог.
Дем> Ну да, гладкое поле - стреляй по высадившимся, все осколки их. И окоп в бетоне рыть хреново...
А еще ангары, склады и другие помещения. Зато нет каких-нибудь электрических проводов, об которые может зацепиться вертолет.
Дем> Почему не на плотину, например?
В первые дни была съемка белоруса из Новой Каховки, там рядом с плотиной летали Ми-17
   99.0.4844.5199.0.4844.51
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
MOJJEVEL> Медведев в телеге зарегился,первый пост
MOJJEVEL> Дмитрий Медведев – Telegram

Рекламная компания к выборам президента?
   99.0.4844.5199.0.4844.51
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
trainer> А еще ангары, склады и другие помещения
Коротые из тонкой жести и от обстрела не защищают.
Дем>> Почему не на плотину, например?
trainer> В первые дни была съемка белоруса из Новой Каховки, там рядом с плотиной летали Ми-17
Я киевскую плотину в виду имел
   98.098.0
+
+3
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
xab> Рекламная компания к выборам президента?
Медвед в президенты?
Не думаю.
Сейчас он на своем месте ИМХО.
   99.0.4844.5199.0.4844.51
+
+2
-
edit
 

KonungR

опытный

Дем> Ну да, гладкое поле - стреляй по высадившимся, все осколки их. И окоп в бетоне рыть хреново...
Дем> Почему не на плотину, например?

Даже очень богатые и очень экономически развитые страны не додумались забетонировать ВЕСЬ аэродром или аэропорт...Хотя денег - печатай-не хочу...
Может быть, я открою Америку, если скажу, что бетонируют места стоянок, обслуживания, рулёжные дорожки и ВПП. Ну и вспомогательные площади. Поэтому даже на аэродроме можно закопаться, достаточно сойти с ВПП или РД.
Для примера - Аэропорт Хьюстон из богатого штата Техас богатых США и еще какой-то (для примера)....
Прикреплённые файлы:
54974_1090313902.jpg (скачать) [1024x700, 152 кБ]
 
 
   52.052.0
RU Александр Леонов #17.03.2022 11:17  @xab#17.03.2022 10:59
+
-
edit
 
А.Л.>> ну и у Л-60 помоему снаряды самонаводящиеся были,
xab> Это пушка родом из 30-х, наша копия это 37-мм 61-к.
xab> Управляемых снарядов в калибре 40-мм нет и сейчас, а уж тогда.
ну можт чего и напутал, лет 40 уже прошло


А.Л.>> опять же требования командования о втором заходе из пушки (а там дальность открытия огня 1350 метров) оптимизма нам не добавляло.
xab> А смысл второго захода и работы из пушек?
xab> Цель что из себя представляла?
пазар и першамбе посмотрите на карте побережье Турции в восточной Анатолии.
Смысл второго захода не понимаю до сих пор, разве только есть конспирологическая версия но я ее озвучивать не хочу)))
   99.0.4844.5199.0.4844.51
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Рекламная компания к выборам президента?
MOJJEVEL> Медвед в президенты?
MOJJEVEL> Не думаю.
MOJJEVEL> Сейчас он на своем месте ИМХО.

А в 2008-2012 он на чьем месте был?
   99.0.4844.5199.0.4844.51
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
xab> А в 2008-2012 он на чьем месте был?

:D
Ну не передергивай,ведь ты прекрастно понял ,о чем я ;)
Призидент из него слабый и я надеюсь,он сам это понимает,а вот секретарь СОВБЕЗА-его.
   99.0.4844.5199.0.4844.51
RU xab #17.03.2022 11:22  @Александр Леонов#17.03.2022 11:17
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Цель что из себя представляла?
А.Л.> пазар и першамбе посмотрите на карте побережье Турции в восточной Анатолии.

Населенные пункты на карте посмотрел, но конкретные цели/объекты разумеется не нашел ( да и остались ли? ).

Что это из себя представляло ?
Техника на площадке, здание/здания, заглубленное защищенное сооружение, комбинация всего перечисленного?
   99.0.4844.5199.0.4844.51
RU Александр Леонов #17.03.2022 11:28  @xab#17.03.2022 11:22
+
-
edit
 
xab>>> Цель что из себя представляла?
А.Л.>> пазар и першамбе посмотрите на карте побережье Турции в восточной Анатолии.
xab> Населенные пункты на карте посмотрел, но конкретные цели/объекты разумеется не нашел ( да и остались ли? ).
xab> Что это из себя представляло ?
xab> Техника на площадке, здание/здания, заглубленное защищенное сооружение, комбинация всего перечисленного?
Антенное поле, РЛС станции, поземный КП, вокруг размещен вышеназванные зенитные средства, ну различные здания на территории.
   99.0.4844.5199.0.4844.51

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> А в 2008-2012 он на чьем месте был?
MOJJEVEL> :D
MOJJEVEL> Ну не передергивай,ведь ты прекрастно понял ,о чем я ;)
MOJJEVEL> Призидент из него слабый

На основании чего такие выводы?
Я вот слышал строго противоположное.
В том числе в части проведения не популярных реформ.

MOJJEVEL> а вот секретарь СОВБЕЗА-его.

ИМХО стажировка.
   99.0.4844.5199.0.4844.51
1 12 13 14 15 16 1108

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru